нужна помощь юриста(автоавария)

mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

нужна помощь юриста(автоавария)

Сообщение mi-mi » 03 окт 2012, 14:10

незнаю в какой подфорум написать, перенесите тему если что пожалуйста!
такая ситуация, вчера вечером мой муж попал в аварию, он ехал на мопеде, и был водитель, который не убедился что по полосе на которую он поворачивал кто либо ехал, результат: мопед стукается об машину и муж через эту же машину перелетел и ударился головой об асфальт. слава богу особых повреждений здоровью нет :ttt есть ушибы, синяки, сотрясение головного мозга.
вчера после осмотра скорой помощи, пост гаи отдали справку от них виновному водителю при условии что он выплачивает оставшуюся стоимость повреждений мопеда, после страховки, а муж не обращается к врачу.(состояние мужа понять можно). после того как он приехал домой, многое не помнил, память по тихоньку с момента аварии возвращается(но не полная амнезия).
вчера примерную стоимость ремонта виновному сказали, 10тыс руб. в итоге сегодня после осмотра повреждений мопеда, ремонт обойдется в стоимость мопеда, т.е. около 23тыс руб.
после объявленной суммы виновник сказал что покупать новый ему не будет!
а справка от скорой у него, что можете посоветовать в данном случае?
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

нужна помощь юриста(автоавария)

Сообщение mi-mi » 03 окт 2012, 15:01

не могу понять для чего это нужно было?
mi-mi писал(а): пост гаи отдали справку от них виновному водителю при условии что он выплачивает оставшуюся стоимость повреждений мопеда, после страховки, а муж не обращается к врачу

дополню, водителя лишат вроде прав на полтора года :unknw и вроде штраф на него наложили.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: нужна помощь юриста(автоавария)

Сообщение Лиса Патрикеевна » 03 окт 2012, 15:28

mi-mi, а какие советы нужны конкретно? Как истребовать с виновника сумму 23 000 рублей?
Разложите все по полочкам, не так сумбурно: какие у кого документы на руках, какие действия произвели: осмотр скорой, оформление ДТП, постановление на месте вынесли?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: нужна помощь юриста(автоавария)

Сообщение Lala » 03 окт 2012, 15:34

mi-mi,
в суд идите...
постановление ГАИ не выписало, или не выдало мужу. Вообще ничего не понятно. И как ГАИ на такое пошло.
да и чего бы при наличии страховки виновник платил? Пусть страховая Вам выплачивает сумму :unknw .
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: нужна помощь юриста(автоавария)

Сообщение mi-mi » 03 окт 2012, 15:50

Лиса Патрикеевна писал(а):mi-mi, а какие советы нужны конкретно? Как истребовать с виновника сумму 23 000 рублей?
Разложите все по полочкам, не так сумбурно: какие у кого документы на руках, какие действия произвели: осмотр скорой, оформление ДТП, постановление на месте вынесли?

виновник предложил выплатить сумму ущерба полностью,т.к. страховка покроет не всю сумму, от 2х до 4тыс, и гаишники отдали ему бумагу со скорой. чтобы как я поняла якобы авария была без жертв. и теперь ни бумаги нет об увечьях и виновник ничего платить не собирается как я поняла.

Lala писал(а):mi-mi,
в суд идите...
постановление ГАИ не выписало, или не выдало мужу. Вообще ничего не понятно. И как ГАИ на такое пошло.
да и чего бы при наличии страховки виновник платил? Пусть страховая Вам выплачивает сумму :unknw .

бумага о том что была авария у мужа есть. как пошло незнаю, сама сижу ничего понять не могу :unknw
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
комаристая Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 31 май 2009, 21:46
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: нужна помощь юриста(автоавария)

Сообщение комаристая Екатерина » 16 окт 2012, 12:13

У мужа Вашего есть врачебное подтверждение того, что у него сотрясение мозга? Если да, то можете еще и компенсацию вреда здоровью потребовать в судебном порядке.
[url=http://forumok.ru/]Изображение [url=http://forumok.ru/]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»