Подскажите куда пожаловаться на учителя

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение oks_ana » 05 мар 2012, 09:38

Подскажите пож. куда можно пожаловаться на учителя.?
Такая хамка.
Обзывает детей, раздаёт всем клички, нет уже сил это терпеть.!
Не раз обращались к директору, результата -0.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение Summerwine » 05 мар 2012, 12:09

oks_ana, управление образованием, находится недалеко от вокзала, ул. Владивостокская, 57
http://www.khabarovskadm.ru/local_adm/c ... NT_ID=2627 вот вроде их сайт, есть министерство образованием, у них есть сайт с электронной приемной. А если хотите, что б ее точно 100% наказали и потом еще за вами директор бегала, то лучше написать письмо в администрацию Президента, тогда в школе всем втык дадут и с этой учительницей разберутся обязательно.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
walyusha+

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение walyusha+ » 20 фев 2013, 15:43

Где можно проконсультироваться о правоправности действий учителя? В нашем случае: Ребенок 7 класс учится на "4" и "5", но после болезни ( 3 недели), придя в школу на следующий день получает "3", по русскому языку, а на следующий день еще и "2". Ребенок снова сильно заболел, исправить оценки возможности нет. Вопрос - может ли учитель ставить низкие оценки несмотря на то, что тема ребенком была полностью пропущена. Дома мы занимались- учили правила и т.д. Домашняя работа ребенком была выполнена, но не на "том уровне" по мнению учителя.Мое мнение, нужно дать несколько дней ребенку после болезни что бы он мог вникнуть в пройденный материал, а не заваливать его двойками.
Аватара пользователя
Листопад
"И тебя вылечу"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4234
На форуме с 03 июн 2010, 15:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 478 раз

Сообщение Листопад » 20 фев 2013, 15:49

Вы позвонить с этим вопросом в министерство образования, там точней ответят. Имхо здесь больше человечность играет роль. Вы сами с учителем говорили?
Аватара пользователя
walyusha+

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение walyusha+ » 20 фев 2013, 17:26

Разговаривала, бесполезно, она говорит нужно было лучше дома заниматься, дочери на уроке быть внимательнее, а после нашего разговора, в классе подошла к мальчику ( тоже после болезни) и ерничает " тебе тоже на адаптацию неделя нужна?" Поговорила с завучем, не знаю поможет ли. Не хотелось бы чтобы с ребенком так. А я даже защитить ее получается не могу, но ведь я знаю, что девочка старалась, все время пока болела доп. занималась.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение Malina2012 » 22 фев 2013, 01:03

walyusha+ писал(а):Ребенок снова сильно заболел, исправить оценки возможности нет. Вопрос - может ли учитель ставить низкие оценки несмотря на то, что тема ребенком была полностью пропущена. Дома мы занимались- учили правила и т.д. Домашняя работа ребенком была выполнена, но не на "том уровне" по мнению учителя.

Еще раз поговорите с учителем, спросите, на что обратить внимание, уточните, какие пробелы в знаниях у вашей дочери, посмотрите ошибки в ее работах. Разберите с дочкой пропущенные темы, пусть выполнит упражнения для закрепления. Попросите дополнительные задания у учителя и попробуйте исправить оценки, ведь до окончания четверти еще месяц. Жаловаться на учителя - не лучший способ разрешения ситуации, если только не планируете менять школу.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение Королевишна » 09 ноя 2013, 13:18

а у нас в школе почти все учителя-такие.Менять школу? не факт,что там не будет так же.
Но,если преподаватель совсем уж ку-ку и жалоб на него будет много-это обязательно сработает и его уволят.Так вот,считаю что всё равно в большинстве случаев нужно жаловаться на учителя,но и ребёнку объяснять как-то так,что в мире много несправедливости и не на всё надо тратить нервы.
Я может невнимательно посмотрела,но на форуме нет отзывов про учителей,так же как про врачей,а жаль.Хотелось бы, чтобы и репутация учителя тоже была на виду.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение ghhg » 10 ноя 2013, 21:14

Королевишна писал(а):Я может невнимательно посмотрела,но на форуме нет отзывов про учителей,так же как про врачей,а жаль.Хотелось бы, чтобы и репутация учителя тоже была на виду.

Есть отзывы о школах и там можно многое почерпнуть. Не думайте, что везде плохо. Тоже думала, что все более или менее безнадежно, когда старший ребенок в школе учился. Средний пошел. когда старший уже закончил и выбрали другую школу, подальше, но по рекомендации психолога. Доволен и ребенок и я, никаких ни разу вопросов пока не возникало. И, кстати, с другими родителями разговаривала, из параллельных классов. То же самое.
Аватара пользователя
Королевишна
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 16 янв 2012, 00:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение Королевишна » 10 ноя 2013, 21:40

по нашей школе и отзывов нет почти,а про учителей вообще ничего.
У нас и директор поменялся и состав преподавательский...
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение Nadindan » 10 ноя 2013, 22:16

Если ребёнок пропустил по болезни материал, то учитель ОБЯЗАН с ним заниматься (если родители попросят). И если что- то ребёнку не понятно, то не родитель должен объяснять, а сам учитель! Это я Вам как замдиректора говорю. Вина учителя в выставлении двойки ученику (когда ребёнок не очень хорошо знает материал или не понимает, прийдя вшколу после болезни) конечно есть. Надо поговорить с директором.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение ghhg » 10 ноя 2013, 23:44

Nadindan писал(а):Если ребёнок пропустил по болезни материал, то учитель ОБЯЗАН с ним заниматься (если родители попросят).

Не представляю, когда им это делать. У нас в школе в 2 смены учителя начальных классов работают, в перерыве только поесть успевают. А после второй смены еще группы подготовки к школе ведут. Я им, честно, сочувствую. Это по 13 уроков в день получается. :stars.
Поэтому и просят на собрании родителей обязательно следить за полным усвоением ребенком материала. Может, в некоторых случаях и есть возможность допзанятий, но в основном мамы и папы помогают ребенку догнать.
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подскажите куда пожаловаться на учителя

Сообщение Nadindan » 12 ноя 2013, 11:38

Это понятно, когда учитель сильно загружен, то заниматься с учеником возможности нет. Но ставить два, зная что ребёнок пропустил материал, требовать от него того же уровня, что и от остальных, не профессионально!




  • Реклама

Вернуться в «Школы»