Ежемесячное пособие до 16 лет

Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение AnnaНИКолавна » 11 дек 2011, 16:28

Kitya, АНют, а у нас не требовали справок от мужа. младший тоже не прописан сын с нами - взяла справку у педиатра. А на старшую в домоуправлении. И ровно те документы, которые в списке у меня потребовали. два часа потерянного времени и пособие оформила.

Кстати, девочки -
если ребенку уже есть 16, но он еще учится, то он имеет право на это пособие. Нужна справка со школы :you_wlcm
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Kitya » 11 дек 2011, 21:53

Может, уже выкладывали сюда... Нашла вот что:
Скрытый текст: Показать
Ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей
Дата: 21.12.2010

Разъяснения о порядке назначения ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей, дает главный специалист отдела организации социальных выплат управления социальной поддержки населения министерства социальной защиты населения Ирина Роша:

- В соответствии с Законом Хабаровского края от 29.12.2004 №239 «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей» малоимущие семьи, проживающие на территории Хабаровского края, имеют право на ежемесячное пособие на ребенка, не достигшего возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - не достигшего возраста 18 лет).

Размер ежемесячного пособия на каждого ребенка составляет:
1000 рублей - семьям инвалидов, семьям, имеющим детей – инвалидов, многодетным и студенческим семьям, семьям из числа детей – сирот и коренных малочисленных народов Севера, на детей разыскиваемых родителей;
400 рублей - на детей одиноких матерей;
300 рублей - остальным малоимущим семьям.
Размер ежемесячного пособия на ребенка увеличивается на районный коэффициент, установленный к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка в краевые государственные учреждения – центры социальной поддержки населения по месту жительства предоставляются следующие документы:
- заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, с указанием в нем сведений о доходах семьи за последние три месяца перед обращением;
- документ, удостоверяющий личность, гражданство и проживание на территории края;
- свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается пособие;
- справка с места жительства о совместном проживании с ребенком.

Для назначения ежемесячного пособия дополнительно к вышеперечисленным документам представляются:
- на ребенка из многодетной семьи – копии свидетельств о рождении всех детей (в том числе пасынков, падчериц) в возрасте до 18 лет;
- на ребенка, родители (один из родителей) которого относятся (относится) к коренным малочисленным народам Севера - справка о принадлежности родителей (родителя) к коренным малочисленным народам Севера (в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствуют сведения о национальности родителей (одного из родителей);
- на ребенка, родители (один из родителей) которого обучаются (обучается) по очной, очно-заочной (вечерней) форме обучения в образовательных учреждениях профессионального образования - справка образовательных учреждений профессионального образования об обучении родителей (родителя) по очной, очно-заочной (вечерней) форме с предполагаемым сроком окончания обучения (предоставляются ежегодно до окончания срока обучения);
- на ребенка, родители (один из родителей) которого уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов: сообщение уполномоченных органов о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого должника не установлено; информация службы судебных приставов о причинах неисполнения решения суда (постановления судьи);
- на ребенка, родители (один из родителей) которого относятся (относится) к детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа - справка органа, осуществляющего функции по опеке и попечительству, о том, что родитель признан сиротой или оставшимся без попечения родителей, или о признании его лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- на ребенка, который является инвалидом - справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы об установлении ребенку инвалидности;
- на ребенка, родители (один из родителей) которого являются (является) инвалидами (инвалидом) - справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы об установлении родителям (одному из родителей) инвалидности.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца подачи заявления о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами. Например, если ребенок родился в январе 2010 года, а семья обратилась за назначением ежемесячного пособия в ноябре 2010 года, ежемесячное пособие на ребенка будет назначено с 1 мая 2010 года.

Подробно с информацией по данному вопросу можно ознакомиться в краевых государственных учреждениях – центрах социальной поддержки населения по месту жительства или на сайте министерства социальной защиты населения Хабаровского края http://www.mszn.kht.ru

АннаНиколавна,
завтра съезжу, послухаю чо скажуть... :nos
Последний раз редактировалось Kitya 11 дек 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Королева мать » 11 дек 2011, 21:59

АннаНиколавна писал(а): а у нас не требовали справок от мужа.

Вы, наверное, в одном месте прописаны?
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Natok
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 апр 2011, 16:58
Реальное имя: Наталья

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Natok » 11 дек 2011, 23:02

Девочки, здравствуйте. Я одинокая мама. Мне в соц. защите отказали в материальной помощи (5000руб.), которая дается раз в год. Они ссылаются на то, что средства ограничены, т.е. деньги закончились. Неужели эта мат. помощь как лотерея? И куда можно обратиться с жалобой на работников соц. защиты?
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение AnnaНИКолавна » 11 дек 2011, 23:05

Королева мать, мы прописаны в разных районах
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Kitya » 11 дек 2011, 23:27

Королева мать,
Тань, я так поняла, что в каждом районе свои приколы... Хотя вообще-то должно быть абсолютно одинаково, на основании постановления Губернатора (которое я ещё не нашла).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Natok,
про мат. помощь эту я ничего не знаю... А с жалобой на работника ОСЗН можете обратиться для начала в Министерство социальной защиты населения Хабаровского края. Вот их сайт
Скрытый текст: Показать
http://www.mszn.kht.ru/kguhb
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
muza
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 301
На форуме с 18 окт 2010, 20:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение muza » 12 дек 2011, 01:02

Natok писал(а):Девочки, здравствуйте. Я одинокая мама. Мне в соц. защите отказали в материальной помощи (5000руб.), которая дается раз в год. Они ссылаются на то, что средства ограничены, т.е. деньги закончились. Неужели эта мат. помощь как лотерея? И куда можно обратиться с жалобой на работников соц. защиты?


В соц защите под конец года заявления на АСП не принимают, тоже с этим сталкивала, объясняют это тем что на эти нужды выделяется определенная сумма. Просто обратитесь еще раз числа с 20- 30 янв. следующего года.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Еvгения » 12 дек 2011, 14:49

Natok писал(а):И куда можно обратиться с жалобой на работников соц. защиты?

А какой смысл на них жаловаться, не они же эти деньги выделяют, что есть с тем и работают, такие же простые работники, что от них зависит? Я бы еще поняла, если бы вам нахамили, плохо приняли, сделали бы что-то противозаконное, а так - им сказали денег нет, они вам и озвучили. чего на них жаловаться. Лучше сделайте, как вам посоветовали
muza писал(а):Просто обратитесь еще раз числа с 20- 30 янв. следующего года.
Эффект более вероятен положительный.
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Королева мать » 12 дек 2011, 17:43

Kitya, Ань, ну ты съездила сегодня? Что узнала?
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Kitya » 12 дек 2011, 22:58

Королева мать писал(а):Ань, ну ты съездила сегодня? Что узнала?

Ну, рассказую... :mosking Пришла я в ОСПН, зашла в 6-ой кабинет, отдала специалисту копии следующих д-тов:
- паспортов обоих родителей;
- свидетельств о рождении обоих детей;
- сберкнижки и реквизитов ОСБ.
Плюс оригиналы:
- справка из п-ки о моём совместном проживании с детьми;
- справка из ОСПН Индустриального р-на о неоформлении и неполучении :crazy моим мужем этого пособия на обоих детей.
Девушка меня спрашивает: "Где справка из Вашего паспортного стола?"
Я говорю: "А мне знакомая сказала, что её не надо, потому что я живу не по месту регистрации, а дети мои вообще нигде не прописаны :-? Но я её взяла на всякий случай" и подаю ей эту справку. Она говорит: "Эта справка подтверждает Вашу регистрацию на территории Хабаровского края и всё."
Ну и всё. Я заполнила бланк заявления, под диктовку специалиста написала про доходы и подписала 2 заявления ещё (на каждого детя). Сказали мне, что если не позвонят, то всё окейно и жлать денех к концу января... :listen
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение AnnaНИКолавна » 12 дек 2011, 23:23

Kitya, :congr класс, а ты боялась!!
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kitya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3838
На форуме с 16 июл 2008, 11:14
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1049 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Kitya » 12 дек 2011, 23:30

АннаНиколавна писал(а):а ты боялась

да не говори! Дура, чо скажешь)))
Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ребенка, обнимающие её шею...
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Сильвупле! » 12 дек 2011, 23:33

Kitya писал(а):Ну и всё.

Ну молодец, что сказать! :dance3 :dance3 :dance3
Изображение
Marysa79
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 08 дек 2011, 11:35
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Marysa79 » 20 дек 2011, 15:08

А подскажите пожалуйста, пособие в 2012 году увеличат или нет?
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 210 раз
Контактная информация:

Ежемесячное пособие до 16 лет

Сообщение Королева мать » 21 дек 2011, 22:47

Marysa79 писал(а):пособие в 2012 году увеличат или нет?

Кто ж знает. :unknw
Его уже несколько лет, вроде, не повышают. :tap
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»