Пособия многодетным семьям

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Пособия многодетным семьям

Сообщение Инга » 30 июн 2009, 16:09

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимы следующие документы:
1. Паспорта и все свидетельства о рождении детей.
2. Свидетельство о браке.
3. Выписка из лицевого счета.
4. Пенсионные страховые свидетельства на родителей и детей.
5. Справка из школы на всех школьников.
6. Сберкнижка.

Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и более ребенка.
2. "на пеленки" (обращаться до возраста 3 мес.)
3. Льготная очередь в дет.сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание на второго, 75 % на третьего.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет
6. Если у ребенка атопический дерматит.
7. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) (если старшему ребенку нет 18 лет)
8. На проезд школьнику или проездной билет.
9. Бесплатное питание в пришкольных лагерях на каникулах
10. Можно получить путевку в летний лагерь, в санаторий ребенку, бесплатно.
11.Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей с 01.01.14 составит 10 221 рублей.

Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума (необходима справка о доходах за 3 месяца.)
1. Пособие на детей
2. Адресная помощь "к 1 сентября".
3. Адресная социальная помощь.
4. Пособие по анемии (компенсация до 3 лет)
5. На ремонт.
6. В школе должны бесплатно кормить.
7. Возможность встать на очередь на социальное жилье в администрации р-на, жилищный отдел
Сайт соцзащиты http://mszn27.ru/
Последний раз редактировалось Инга 20 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Иришок » 20 авг 2011, 12:28

Я так понимаю, все причитающееся школьникам, это тоже только для малоимущих :tap
Дозвонилась в Инд. соцзащиту, сказала, что хочу встать на учет как многодетные, спросила про льготы. Ответили, что кроме ЕДК нам ничего не положено. :( Грустно.
Девочки, а вы справку из школы приносили или они сами в состоянии догадаться по году рождения, что ребенок школьник?
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 20 авг 2011, 12:33

Иришок писал(а):Я так понимаю, все причитающееся школьникам, это тоже только для малоимущих :tap
Дозвонилась в Инд. соцзащиту, сказала, что хочу встать на учет как многодетные, спросила про льготы. Ответили, что кроме ЕДК нам ничего не положено. :( Грустно.
Девочки, а вы справку из школы приносили или они сами в состоянии догадаться по году рождения, что ребенок школьник?


Вам положено ЕДк и 100 рублей школьникам на проезд. Справку из школы обязательно. Справки всякие обязательно они ни о чем не догадываются. У них даже телефонов нет :pleasantry , чтобы позвонить в соц.защиту другого района и узнать, получал литы там что-либо и в каком размере (это у нас так, мы с мужем в разных районах прописаны).
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Иришок » 20 авг 2011, 12:47

Л@риса, спасибо :flower:
Л@риса писал(а): они ни о чем не догадываются.

:crazy
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 20 авг 2011, 23:55

Иришок,(Я так понимаю Иришок,значит Ирина?),Ребятёнок-львёнок в августе родился? ;-) А Вы гляньте выше список денежных выплат(над Вашим сообщением).Помимо выплаты по рождению 3-го ребёнка,ещё я писала заявление на "пелёнки"(но там срок подачи ограничен,толи два месяца,толи три.Поторопитесь,лишними не будут).А ежемесячное "детское"пособие 1200 на каждого дитя,пока самому старшенькому не исполнится 18 годиков.
А ещё,на одной из предыдущих страниц было сообщение от мамочки,что она получала единовременную компенсацию 5000,потому как она кормящая.Она писала,что можно оформить её пока годик ребёнку не исполнился.Я вот поздно об этом узнала.
А ещё,если есть гараж на арендуемой у администрации земле,то надо принести в этот отдел справку о том,что у Вас многодетная семья и не будете платить ежегодный налог на землю.Справку дают там,где ставят на учёт,как многодетную семью.
Но есть один прикол в этой льготе-им нужно документальное подтверждение,что есть машина(для которой нужен гараж) и что она записана на мамочку(так же,как и гараж).Лично я с этим столкнулась.
Во-первых,узнала не сразу,когда третьего родила.А во-вторых,повезло,что старая машина на моё имя была зарегистрирована.А теперь машина на муже и старшему сыну скоро 18.
Поэтому,кому ещё платить и платить,воспользуйтесь такими привелегиями.У богатых же есть привелегии по налогам,а почему остальным не воспользоваться?Тем более,что всё законно.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Иришок » 21 авг 2011, 00:45

mousyonok.1612, спасибо :you_wlcm Чисто теоретически я про выплаты знаю (сама первый пост в этой теме составляла :rofll ) но по факту все упирается в разделение малоимущие-не малоимущие. Получается, у кого "белая" зарплата и кто честно с нее платит налоги,тем почти ничего не положено. :chert
mousyonok.1612 писал(а):Ребятёнок-львёнок в августе родился? ;-)

Нет, в конце июля :cheesy :mama
Сейчас пытаемся бороться за место в детском саду для среднего и тут умудряются отказывать. Страна абсурдов!, я оказывается должна была успеть родить ДО дня распределения путевок! А я на пару дней "опоздала". И они мне даже типа посочувствовали, но "ничего сделать не могут" :gigakach
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Вика97 » 21 авг 2011, 11:12

Рада_сть, вот телефон приемной, там наверное подскажут куда дальше обращаться
Адрес: Хабаровск г., Руднева ул., 41
Телефон: (4212) 33-14-19 (приёмная)
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 21 авг 2011, 22:58

Иришок,могу только посочувствовать. :cry:
Но от серой зарплаты не больше проку,уверяю. :listen Лучше платить налоги с белой и иметь возможность оплатить что-то самим,чем ходить клянчить :tap .Потому как и рад бы сам оплачивать,да нет такой возможности :unknw .И от вида зарплаты "пляшут" многие жизненно важные вопросы :haos !И начальство может платить или не платить отпускные по серой,справку о "путёвой",т.е. заработанной денежке не возьмёшь,и ипотеку тоже не оформишь :cry: .В общем много чего :( .Так что,неизвестно как лучше... :unknw :heat
Забыла спросить,а в чём,кроме садика отказали? :spiteful
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Рада_сть » 21 авг 2011, 23:12

Подскажите, какие документы нужны чтобы оформить
1.
Инга писал(а):Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание на второго, 75 % на третьего.

2.
Инга писал(а):На проезд школьнику или проездной билет

3.
Инга писал(а):Адресная помощь "к 1 сентября", до 5000руб.

4.
Инга писал(а):В школе должны бесплатно кормить

Пенсионные страховые на детей нужны обязательно?
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 21 авг 2011, 23:46

Рада_сть,пенсионные нужны и делают их сейчас даже новорожденным.
По садику лично мы ещё не сталкивались,т.е. не оформлялись(дома ещё сидим).
По питанию в школе,я приносила в собес справку из школы(чтоб знали в какой и к какому району она относится),потом в собесе дали бланк заполненный на нас и надо было визу школы с печатью поставить.Вот мотались,возили бумажки.Но в нашей школе эти сведения на детей соцпедагог принимала только до 15 сентября,а потом не заморачивалась.Так что,узнавайте и торопитесь.
Проездной оформляли в кабинете,где нас ставили на учёт по многодетности.Приносила с собой полный пакет док-тов(без справки о доходах),но спросили только св-ва детей,паспорт и фото школьника(кажется размер 3*4).И кажется ещё номер лицевого счёта из сбербанка(у меня карточка,на которую в конце месяца перечисляют 100 рублей).На почту(за которой закрепили) мы приезжаем,когда нам удобно,не придерживаясь чисел и покупаю проездные сразу на два,иногда на три месяца вперёд.200-300рублей заплатил сразу и красота :ok ,не забудешь вовремя выкупить(было и такое).Только проверяйте,какие ячейки бабульки на почте вырезали(по номеру месяца),а то было я не глянула сразу и она мне прошлый месяц "нарисовала",а очухались дома. :rofll
У нас в Инд-ном собесе вопрос о питании в школе и проездной для школьников в одном кабинете решается(кстати,проездной на календарный год оформляется,я его заламинировала и в обычную обложку для паспорта вложили).
По поводу денег "к школе" только пойду(по записи).Потом напишу.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Иришок » 22 авг 2011, 00:53

mousyonok.1612, спасибо за подробности, про фотку я как-то не додумалась. Вот только не поняла про проездной для школьников. Или получать или 100 руб и не получать? А если получать, то можно сразу на год? Тогда на почте, это тоже самое только по месяцам?
mousyonok.1612 писал(а):Забыла спросить,а в чём,кроме садика отказали? :spiteful

Да вот меня по телефону спросили, вы малоимущие? Я сказала нет, ответили, что тогда нам кроме ЕДК ничего не положено. :unknw
В Инд. собесе в 13 кабинете это все решается или еще куда то надо? У меня во вторник муж пойдет, его лучше целенаправленно отправлять. (вот сейчас список вопросов для него составляю :stars а то забудет половину)
И еще, подскажи плиз, если все таки писать заявления на помощь 1200р, они же откажут если не положено? Сколько времени они это проверяют?
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 22 авг 2011, 06:45

Иришок,
Иришок писал(а):И еще, подскажи плиз, если все таки писать заявления на помощь 1200р, они же откажут если не положено? Сколько времени они это проверяют?

А когда заявление писать будете, там доходы указывать будете за 3 последних месяца, специалист сразу и посчитает проходите Вы или нет.Если Вы в декрете, Ваши декретные надо поделить на 5 месяцев. Сейчас прожиточный минимум 9 тыс. на каждого.
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Марина77 » 22 авг 2011, 10:18

Рада_сть, в садике напишите заявление и приложите копии всех свидетельств и справку из соц.защиты, что вы многодетная семья, тогда вам питание будут считать по 50% (или 75%).
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 22 авг 2011, 13:08

В общем так. Была сегодня в собесе Индустр. р-на. Писала заявление на мат. помощь. Это все те же 5000 на каждого ребенка в год. Просто к школе они дают не по 1000 на каждого ребенка за раз, а на школьника 4000. Т.е. если в первый раз я писала, дали 3000 помощи, то в этот раз 6000 (1000+1000+4000). - это в 13 кабинете индустр. соц.защиты.
Еще дали три тетрадки, ручку, альбом и фломастеры к школе одной школьнице(она у нас пока одна). - это в 22 кабинете индустриальной соц.защиты. Там же специалист все объясняет и рассказывает про бесплатное питание в школе. Нам не актульно, т.к. учимся в Северном. (нам дали справку, что стоим там на учете как многодетные малообеспеченные - этого в нашей школе достаточно).
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Lida » 22 авг 2011, 13:28

хотела уточнить по поводу справок за три месяца, в прошлом году когда мы оформлялись как малоимущие (в индустриальном районе) нам сказали предоставить справки за шесть месяцев и поэтому в следующий раз уже не пошли оформлять так как не подошли бы так как начала детские получать до полутора лет :listen
сейчас собираемся справки где то в декабре подавать у меня последние детские в октябре за сентябрь как раз средний мой заработок меньше будет...
Изображение
Аватара пользователя
ЛЮЛЯША
*Принесла в хозяйство песни*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 12296
На форуме с 22 апр 2009, 10:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение ЛЮЛЯША » 22 авг 2011, 14:16

mousyonok.1612 писал(а):А теперь машина на муже

а что, муж не считается многодетным? Семья-то одна, доходы тоже!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»