Пособия многодетным семьям

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Пособия многодетным семьям

Сообщение Инга » 30 июн 2009, 16:09

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимы следующие документы:
1. Паспорта и все свидетельства о рождении детей.
2. Свидетельство о браке.
3. Выписка из лицевого счета.
4. Пенсионные страховые свидетельства на родителей и детей.
5. Справка из школы на всех школьников.
6. Сберкнижка.

Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и более ребенка.
2. "на пеленки" (обращаться до возраста 3 мес.)
3. Льготная очередь в дет.сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание на второго, 75 % на третьего.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет
6. Если у ребенка атопический дерматит.
7. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) (если старшему ребенку нет 18 лет)
8. На проезд школьнику или проездной билет.
9. Бесплатное питание в пришкольных лагерях на каникулах
10. Можно получить путевку в летний лагерь, в санаторий ребенку, бесплатно.
11.Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей с 01.01.14 составит 10 221 рублей.

Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума (необходима справка о доходах за 3 месяца.)
1. Пособие на детей
2. Адресная помощь "к 1 сентября".
3. Адресная социальная помощь.
4. Пособие по анемии (компенсация до 3 лет)
5. На ремонт.
6. В школе должны бесплатно кормить.
7. Возможность встать на очередь на социальное жилье в администрации р-на, жилищный отдел
Сайт соцзащиты http://mszn27.ru/
Последний раз редактировалось Инга 20 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 27 июн 2011, 17:58

От Вас,конечно :yes .Хотелось услышать др.мнения :you_wlcm .
Аватара пользователя
Simka_27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 289
На форуме с 15 июн 2011, 22:29
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Simka_27 » 11 июл 2011, 21:32

Подскажите, подходим ли мы под статус многодетной семьи, если

мой ребенок от первого брака по суду признан иждивенцем мужа
у мужа есть ребенок от первого брака, сейчас мать лишается родительских прав
ждем общего ребенка

Вроде детей трое будет на нас двоих, но будем ли мы при этом считаться многодетной семьей? :unknw
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 12 июл 2011, 12:50

Simka_27,Вы ведь не лишены род.прав по первому ребёнку и он с Вами проживает,второй и третий тоже будут с вами вместе жить,поэтому трое ребятишек-многодетная семья.А что значит-признан иждивенцем мужа(первого)?
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение strecozca » 12 июл 2011, 13:05

Simka_27 вы являетесь многодетной семьей! муж с женой (зарегестрированный брак) + все совместно проживающие дети :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Simka_27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 289
На форуме с 15 июн 2011, 22:29
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Simka_27 » 12 июл 2011, 17:52

mousyonok.1612 писал(а):Simka_27,Вы ведь не лишены род.прав по первому ребёнку и он с Вами проживает,второй и третий тоже будут с вами вместе жить,поэтому трое ребятишек-многодетная семья.А что значит-признан иждивенцем мужа(первого)?



У меня ребенок от первого брака.
Сейчас второй брак. Мой муж не стал усыновлять ребенка (т.к. лишить родительских прав родного отца сложно), но через суд смогли добится такого статуса как иждивенец. Муж военный, теперь на моего ребенка распространяются военные льготы (оплаченный пролет например, путевки в лагеря). Очень активно этими льготами пользуемся: и в лагере уже побывал и в отпуск мужчины улетели. В прошлом году даже в Турцию летали все вместе.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
strecozca писал(а):Simka_27 вы являетесь многодетной семьей! муж с женой (зарегестрированный брак) + все совместно проживающие дети :yes



подозреваю, что будет не просто доказать это в соц. защите.
Мы все прописаны в разных местах. Постоянного угла своего нет, а нужна
3. Выписка из лицевого счета
DeValYur
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 317
На форуме с 03 сен 2010, 13:04
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение DeValYur » 12 июл 2011, 22:40

Simka_27 писал(а):подозреваю, что будет не просто доказать это в соц. защите.
Мы все прописаны в разных местах. Постоянного угла своего нет, а нужна
3. Выписка из лицевого счета


Но ведь можно взять справку о регистрации при части и справку из детской поликлиники.
Аватара пользователя
Simka_27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 289
На форуме с 15 июн 2011, 22:29
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Simka_27 » 13 июл 2011, 11:47

DeValYur писал(а):
Simka_27 писал(а):подозреваю, что будет не просто доказать это в соц. защите.
Мы все прописаны в разных местах. Постоянного угла своего нет, а нужна
3. Выписка из лицевого счета


Но ведь можно взять справку о регистрации при части и справку из детской поликлиники.



если это заменит выписку из л/с, тогда да, спасибо за подсказку
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 13 июл 2011, 15:21

Прописка в разных местах сейчас действительно не проблема :ok .У меня сыновья от первого брака,прописаны остались в квартире отца,прав не лишали,но и алименты не платит :gigakach .Беру справку по этому поводу у приставов о задолженности.Стоим на учёте,как многодетная семья в Индустриальном собесе,по месту прописки старших детей(как раньше оформляла детские,так и остались),а после рождения дочи принесла справку из поликлиники с Заводской,что наблюдаемся с рождения и по дату(на какую справка выписана) :pleasantry .Алёна,можно спросить,зачем Вы оформляли ребёнка на его отца в качестве "иждивенец"?Что это даёт?Просто,если моему мужу нужна была справка,то ему писали,что у него на иждивении трое несовершеннолетних детей(хотя мальчиков он не усыновлял,но кормит и воспитывает).А такой статус,официально по суду...Может мне на бывшего тоже так оформить?Расскажите,пожалуйста. :listen
Аватара пользователя
Simka_27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 289
На форуме с 15 июн 2011, 22:29
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Simka_27 » 14 июл 2011, 11:17

mousyonok.1612 писал(а):Прописка в разных местах сейчас действительно не проблема :ok .У меня сыновья от первого брака,прописаны остались в квартире отца,прав не лишали,но и алименты не платит :gigakach .Беру справку по этому поводу у приставов о задолженности.Стоим на учёте,как многодетная семья в Индустриальном собесе,по месту прописки старших детей(как раньше оформляла детские,так и остались),а после рождения дочи принесла справку из поликлиники с Заводской,что наблюдаемся с рождения и по дату(на какую справка выписана) :pleasantry .Алёна,можно спросить,зачем Вы оформляли ребёнка на его отца в качестве "иждивенец"?Что это даёт?Просто,если моему мужу нужна была справка,то ему писали,что у него на иждивении трое несовершеннолетних детей(хотя мальчиков он не усыновлял,но кормит и воспитывает).А такой статус,официально по суду...Может мне на бывшего тоже так оформить?Расскажите,пожалуйста. :listen


видимо я неправильно что-то описала. В суд подавали мы, на то, чтобы моего ребенка от первого брака признали иждивецем ВТОРОГО мужа, а не родного отца ребенка (алименты тоже не платит).
Только таким образом можно было получить от МВД льготы, которые распространяются на членов семей военнослужащих, но не распространялись на моего ребенка от первого брака, т.к. он не был усыновлен.
А вам кто давал справку, что у вашего мужа на иждивении трое несовершеннолетних?
Нам никакие справки не помогали, только решение суда о признании иждивенцем. Когда-то такой вопрос решался приказом командира части (даже в законе о военнослужащих это предусмотрено). Сейчас только через суд, причем обязательно было присутствие юриста из военной части, как заинтересованной стороны. Наши военные ведомства не заинтересованы в разрастании иждивенцев, даже если это дети. Надо все вырывать зубами.
Мы посчитали, что лишить родного отца родительских прав, чтоб потом второй муж усыновил дольше и сложнее. Признание иждивенцем более быстрый и действенный способ для достижения наших целей. Хотя лишать родительских прав я все равно собираюсь. Вот сегодня собралась приставам запрос писать.
С документами по многодетности уже проясняется, спасибо за подсказку.
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 16 июл 2011, 00:41

Удачи Вам :ok !А мы гражданские,может поэтому в данном случае мне было чуточку проще :unknw .
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение тимка2010 » 16 июл 2011, 08:38

В Хабаровском крае в третьем, окончательном чтении принят закон «О бесплатном предоставлении земельных участков при рождении третьего и последующего ребенка». Девочки! :-? Подскажите пожалуйста ,это как я поняла землю будут давать ,тем у кого только родится третий ребёнок,а у кого уже есть ,тем фигушки? :haos
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение strecozca » 16 июл 2011, 08:59

тимка2010 заходите в тему о земле Землю многодетным!!!

Добавлено спустя 49 секунд:
там много ссылок ;-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Simka_27
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 289
На форуме с 15 июн 2011, 22:29
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Simka_27 » 17 июл 2011, 08:50

Еще собираются пособие выплачивать (типа материнского капитала) 100 000р. с 2012 г на третьего ребенка. Только тем, у кого третий ребенок родится в 2012 г
Остальные как обычно пролетают. :chert
Не дотянуть мне до 2012 с третьим никак :spiteful
Пока решается вопрос как и когда его будут выдавать - когда ребенку два года будет или раньше.
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Иришок » 07 авг 2011, 20:25

Девочки, подскажите, зачем нужна справка из школы? Или она нужна только с осени, для получения проездного билета? Как возвращают ЕДК, каждый месяц что-ли им квитанции возить? :stars
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 11 авг 2011, 17:42

1 августа 2011 года подписано постановление Губернатора Хабаровского края № 76 «О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Хабаровском крае за II квартал 2011 г.»
Величина месячного прожиточного минимума в расчете на душу населения по краю составляет:
9098 рублей – в среднем на душу населения по Хабаровскому краю;
9760 рублей - для трудоспособного населения;
7326 рублей – для пенсионеров;
8038 рублей - для детей до 7 лет;
9133 рубля - для подростков от 7 до 15 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Иришок писал(а):Девочки, подскажите, зачем нужна справка из школы? Или она нужна только с осени, для получения проездного билета? Как возвращают ЕДК, каждый месяц что-ли им квитанции возить? :stars


Справка со школы нужна чтобы платить Вам 100 рублей на проезд школьникам. ЕДК - нужно квитанции за год (вроде), там они высчитывают 30% от суммы (без учета ТО). И вода, свет если по счетчикам не выше норативов. и еще по 20 квадратов на человека площидь жилища. Мы вот происаны втроем в одном месте, вот у нас 60 квадратов - от них 30% стоимости.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Вот, нашла на сайте Соцзащиты Хабаровского края. Информация от 04.08.2011
Семьям, проживающим на территории Хабаровского края, независимо от дохода семьи назначается и выплачивается единовременное пособие при рождении второго и каждого последующего ребенка. Размер единовременного пособия составляет 5000 рублей. Учитывая мнение жителей Хабаровского края, в действующее законодательство были внесены изменения в части увеличения срока обращения за назначением указанного единовременного пособия до трех лет со дня рождения ребенка (ранее срок обращения составлял не более шести месяцев со дня рождения ребенка).




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»