Пособия многодетным семьям

Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Пособия многодетным семьям

Сообщение Инга » 30 июн 2009, 16:09

Для того чтобы встать на учет по многодетности, необходимы следующие документы:
1. Паспорта и все свидетельства о рождении детей.
2. Свидетельство о браке.
3. Выписка из лицевого счета.
4. Пенсионные страховые свидетельства на родителей и детей.
5. Справка из школы на всех школьников.
6. Сберкнижка.

Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и более ребенка.
2. "на пеленки" (обращаться до возраста 3 мес.)
3. Льготная очередь в дет.сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание на второго, 75 % на третьего.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет
6. Если у ребенка атопический дерматит.
7. Ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕДК) (если старшему ребенку нет 18 лет)
8. На проезд школьнику или проездной билет.
9. Бесплатное питание в пришкольных лагерях на каникулах
10. Можно получить путевку в летний лагерь, в санаторий ребенку, бесплатно.
11.Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей с 01.01.14 составит 10 221 рублей.

Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума (необходима справка о доходах за 3 месяца.)
1. Пособие на детей
2. Адресная помощь "к 1 сентября".
3. Адресная социальная помощь.
4. Пособие по анемии (компенсация до 3 лет)
5. На ремонт.
6. В школе должны бесплатно кормить.
7. Возможность встать на очередь на социальное жилье в администрации р-на, жилищный отдел
Сайт соцзащиты http://mszn27.ru/
Последний раз редактировалось Инга 20 мар 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение тимка2010 » 21 май 2011, 09:31

Марина77 писал(а):Девочки, подскажите, мне сказали, что если старшему ребёнку 6 лет и он не пользуется путёвками бесплатными в лагерь, то выплачивается какая-то компенсация. Кто-нибудь слышал про такое? Куда обращаться? :-?

Я неслышало про такое :unknw Мне тоже хотелось бы узнать :you_wlcm
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
anita_x
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 25 янв 2011, 13:07
Реальное имя: Anna

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение anita_x » 22 май 2011, 12:49

Мы в школе не питаемся бесплатно чтоб оформить питание нужно чтоб было 50% от прожиточного минимума
а у нас к сожалению больше. Но у классного руководителя все равно уточню что и как.
Аватара пользователя
Л@риса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 2020
На форуме с 13 фев 2010, 19:30
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Л@риса » 22 май 2011, 14:19

anita_x писал(а):Мы в школе не питаемся бесплатно чтоб оформить питание нужно чтоб было 50% от прожиточного минимума
а у нас к сожалению больше. Но у классного руководителя все равно уточню что и как.

Бесплатные завтраки положены любым многодетным (вне зависимости от доходов), а вот с бесплатными обедами посложнее да.
anita_x
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 25 янв 2011, 13:07
Реальное имя: Anna

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение anita_x » 25 май 2011, 10:01

в общем позвонила я в соц защиту сказали что если у нс доход меньше прожиточного то тогда питание в лагере бесплатное, ну а если больше то вообще ничего не положенно
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение РеНата » 25 май 2011, 10:37

anita_x писал(а):а у нас к сожалению больше

к счастью :ttt
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение UliaS » 07 июн 2011, 16:16

Может кто-то знает,многодетным не положен участок земли под посадку,или может очередь какая-то есть.
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение Flammable » 07 июн 2011, 16:27

UliaS,


Госдума РФ в конце минувшей недели приняла одновременно во втором и третьем чтениях законопроект, касающийся обеспечения на бесплатной основе земельными участками семей, в которых растет более двух детей.

Закон разрешает передавать безвозмездно земельные участки из федеральной собственности в муниципальную для последующего обеспечения многодетных семей и устанавливает ярд процедурных моментов таковой передачи.

Кроме того, параллельно с принятием законопроекта депутаты внесли необходимую поправку в действующий Земельный кодекс РФ, пополнив его новой статьей, устраняющей противоречия в федеральном законодательстве.

Конечные размеры земельных наделов для многодетных семей устанавливаются законодательством регионального уровня.

отсюда
Скрытый текст: Показать
http://www.realto.ru/journal/news/realty/show/?id=23350
Изображение
Аватара пользователя
UliaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 356
На форуме с 14 май 2008, 12:48
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение UliaS » 07 июн 2011, 17:16

Flammable
спасибо :flower:
Аватара пользователя
strecozca
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1219
На форуме с 26 фев 2010, 13:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение strecozca » 07 июн 2011, 17:34

по земельному участку уже давно есть пункт в фед.законе
10) предоставление садовых или огородных земельных участков в первоочередном порядке в размере не менее 0,15 гектара на семью;
а сейчас земельный участок под строительство со всеми коммуникациями - мечта Изображение, главное чтоб работал закон :tap
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение жена Д.А. » 07 июн 2011, 18:25

девочки, а замена крыши в доме(частном) попадает под компенсацию за ремонт? :-)
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
мама-героиня
Ударник форума
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 1609
На форуме с 30 июн 2010, 18:34
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мама-героиня » 18 июн 2011, 19:08

anita_x писал(а):в общем позвонила я в соц защиту сказали что если у нс доход меньше прожиточного то тогда питание в лагере бесплатное, ну а если больше то вообще ничего не положенно

Нас даже и не спрашивали. Доча питалась бесплатно в школе, пришкольный лагерь прошел "автоматом".
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение ТанюФка » 26 июн 2011, 16:36

Дааа, почитала предоставляемые льготы многодетным, как то всгрустнулось. Жили в Питере, там при рождении третьего ребенка, все льготы и соц. выплаты автоматом без учета прожиточного минимума, а здесь судя по всему нам вообще льготы не положенны. :listen
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
mousyonok.1612
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 444
На форуме с 26 фев 2011, 17:46
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение mousyonok.1612 » 27 июн 2011, 14:52

:sun Кстати,о земле многодетным.Мы тоже очень ждём решения правительства Хаб.края Кому,Где и Сколько давать :tap .В конце прошлой неделе в хаб.новостях показывали,как наша Дума обсуждает эту тему :-) .В общем,они очень даже не против :ok .Была озвучена цифра-30соток минимум и 10га максимум :pleasantry .Всё,наверное,будет зависеть от кол-ва деток и от того,для чего берёте землю-под постройку жилого дома,огород или для фермерского хоз-ва :listen .А ещё интересненько,Где этот участок будет выделен... :nail2 Вот ждём 29июня,Дума днём обсудит,утвердит окончательно приоритеты и надеюсь,в вечернем выпуске новостей уже нам озвучат торжетвенно :heat .Они даже не против,что семья продаст выделенный им бесплатно участок,если это поможет материально на данный момент,что называется не умереть с голоду.Лично у меня двоякое отношение к этому :unknw .Я,конечно,рада,если семья сможет продать и купить,что-то в дом,если он им не нужен и они вообще живут в городе :yes .Или,например,соберутся выехать в другой город,не забирать же его с собой :yes .Но будут и те,кто,практически пропьёт эту землю,которая могла бы кормить их детей :haos .Я,просто думала о том,что не у всех родителей-алкашей дети вырастают абы-чем,становятся ведь многие хорошими людьми :friends .Наверное,надо было бы придумать в законе что-то такое,что бы дало право детям впоследствии воспользоваться этой землёй.Ну,например,какую-то площадь родители не имеют право продавать,или до определённого возраста детей не совершаются операции с землёй.С мат.капиталом ведь именно так и обстоит дело :zanuda .Если я хочу построить дом с использованием мат.кап.,то я должна расчитать кв.метры на всех детей согласно нормам,и если потом продавать этот дом,то дети должны получить каждый свою долю.Мне кажется это справедливым :doubleup .И это просто высказанное личное мнение :-? .Жду ответов. :print
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение мать-ехидна » 27 июн 2011, 15:10

mousyonok.1612 писал(а):Жду ответов.

Чьих ответов? Наших или думы?
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Пособия многодетным семьям

Сообщение тимка2010 » 27 июн 2011, 16:27

Мне кажется ,что если наша дума и примет закон о выдаче земельных учасков многодетным,то скорее всего эти участки будут выдоваться ну ооочень в дали от центра. :heat И скорее всего в пожизненную собственность,но без права продажи .потому что есть такие многодетные родители :fofan которые не думоют о своих детях :mama и им всё ровно ,что пропивать и что продавать. :gigakach Они же в первую очередь решать продать землю :nea:
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»