пособия

Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: пособия

Сообщение marynchik » 03 дек 2008, 09:40

"...Это не на памперсы, а на покупку детского белья... на второго и последующих детей. пытались меня убедить что тоже для малоимущих, но в законе написано что всем. Заявление надо написать до 3 месяцев детских!!!
И еще чего-то платят на детей-школьников,... "

Подскажи-те, а что за Закон-то такой? Я когда в свое время муштровала законодательство, ничего не нашла, потом паталась на всякий случай допытаться у специалистов собеса, они сказали, что мне больше никаких пособий не положено!!! Хоть нам и пять уже месяцев, но обидно!!! Обманули-же!!! хоть жалобу на них в администрацию Президента и Уполномоченному по защите прав граждан напишу!!! :chert

И еще один вопрос "...и еще чего-то платят на детей-школьников..." - это на детей-школьников из многодетных семей? или у всех семей, где школьник второй ребенок?
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: пособия

Сообщение Deril » 03 дек 2008, 11:12

marynchik писал(а):И еще один вопрос "...и еще чего-то платят на детей-школьников..." - это на детей-школьников из многодетных семей? или у всех семей, где школьник второй ребенок?

Только для многодетных(трое и больше детей).

Подскажи-те, а что за Закон-то такой?


Постановление Ишаевское, в федеральном законодательстве этого нет. Выплаты идут из бюджета края.
Номер постановления не записала, но его можно посмотреть в соцзащите на стенде(там же есть все суммы и категории получающих - очень много пунктов, под которые можно попасть)
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Nastik » 05 дек 2008, 00:59

Netta писал(а):девочки, подскажите пожалуйста.Работаю в ОВД. сейчас алинке уже 6 мес.все документы сдали и на пособие по уходу и единовременное-ВОвремя.Но законные деньги получаю постоянно с опозданием то на месяц, то на два. В бухгалтерии отвечают- ДЕНЕГ нет,но ведь это деньги из федер.бюджета,как там не может быть денег? Подскажите..


Столкнулась с такой же проблемой. позвонила в соцстрах, мне сказали. что по закону должны платить месяц в месяц (т.е. за октябрь в октябре, а не в ноябре, с з/п работающих сотрудников), что можно смело обращаться в суд, да еще и затребовать возмещение мат.ущерба :mosking . Или в трудинспекцию на консультацию.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: пособия

Сообщение бонбони » 05 дек 2008, 20:44

Afo
Получается,что мне это пособие не подходит,это уже на 3 ребенка и последующих
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: пособия

Сообщение verun4ik » 05 дек 2008, 22:24

Девочки, возник такой вопрос- с нового года ежемесячные 100 рублей вырастут до 360 , и некоторым категориям до 1200 руб. одна из категорий " если один из родителей инвалид. Так вот, какой группы должна быть инвалидность? У нас без точного знания законов по кабинетам лучше не ходить-бесполезно. :zanuda
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: пособия

Сообщение Deril » 05 дек 2008, 23:26

madra писал(а):Afo
Получается,что мне это пособие не подходит,это уже на 3 ребенка и последующих



Ага, сегодня уже увидела, что там формулировка "для семей воспитавших двух и более детей при рождении последующего". Извиняюсь, что ввела в заблуждение :-?
Ну вобщем рожайте еще одного)))))
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: пособия

Сообщение ReDicka » 05 дек 2008, 23:28

Afo писал(а):
madra писал(а):я тут узнала,что мне полагается какое-то пособие на памперсы 2 тыщи единовременно..это правда?

Это не на памперсы, а на покупку детского белья (типа конверта новорожденного :roll: ) на второго и последующих детей. пытались меня убедить что тоже для малоимущих, но в законе написано что всем. Заявление надо написать до 3 месяцев детских!!!

Еленка писал(а):кажется единовременное оформляется до шести месяцев деткиных, может эта выплата тоже до какого-то времени, а потом не дадут...

Совершенно верно. Дается проживающим в Хабаровском крае всем, не только малоимущим. Составляет 1600 руб.

я чего то не догоняю :-? , можно для сообразительных еще раз повторить, что это за пособия такие и кому положено их получить
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: пособия

Сообщение Deril » 05 дек 2008, 23:36

verun4ik писал(а):Девочки, возник такой вопрос- с нового года ежемесячные 100 рублей вырастут до 360 , и некоторым категориям до 1200 руб. одна из категорий " если один из родителей инвалид. Так вот, какой группы должна быть инвалидность? У нас без точного знания законов по кабинетам лучше не ходить-бесполезно. :zanuda


Если вы прописаны в Центральном районе, то для разъяснений нужно позвонить по тел. 32-87-15 (льготы) или 32-59-52 (пособия) или подойти соцзащиту на Запарина каб. 10 или 17.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: пособия

Сообщение Deril » 05 дек 2008, 23:42

elenka
Что не понятно? :)
Единовременные выплаты на рождение ребенка из бюджета края (Ишаевские): 2000р. на белье для ребенка для многодетных на третьего и последующих детей (заявление должно быть подано до 3-х месяцев детских) и 1600 руб на второго ребенка (завяление до 6 месяцев детских).
Многодетным еще выплачивается пособие какое-то ежемесячное около 300 руб, но с 1 января оно повышается до 1200 руб.
Кроме того мы сегодня получили там новогодние подарки в количестве 2 кульков. Я поразилась - подарычи шикарные! В детсадах и школах и то хуже, а тут государство расщедрилось. Респект. :give_heart
Ну и билеты на новогоднюю елку в профсоюзах выдают (мы пока не взяли).
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: пособия

Сообщение ReDicka » 06 дек 2008, 14:20

Afo
спасибо за разъяснение, мы пока к многодетным не относимся :)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Еленка » 08 дек 2008, 10:17

Afo писал(а):Совершенно верно. Дается проживающим в Хабаровском крае всем, не только малоимущим. Составляет 1600 руб.

А, мы это пособие уже получили, только в собесе мне не сказали как оно называется, просто на второго ребенка...
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Еленка » 09 дек 2008, 10:29

marynchik писал(а):пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет ежемесячно - 40% среднемесячного заработка за 1 ребенка минимум 1989,13 руб. максимум 7956,53 руб., за 2 и последующих детей - минимум 3978,26 руб.,

на днях получила сумму - 2200, причем ребенок второй и гадаю что это было и с кого спрашивать - с работодателя или соцзащиты? marynchik а где написаны эти данные по суммам пособий?На кого ссылаться в разговоре с бухгалтерией?
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: пособия

Сообщение marynchik » 10 дек 2008, 08:59

Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 Положения N 865). Пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ. Размер пособия постоянно индексируется (увеличивается) на основании Федерального закона от 01.03.2008г. № 18-ФЗ, внесшим изменения в вышеназванный закон от 19.05.1995г. № 81-ФЗ в виде новой статьи 4.2 "Порядок индексации и перерасчета государственных пособий гражданм, имеющим детей", коментарии и разъяснения даны специалистами ФСС России в письме ФСС России от 05.03.2008г. № 02-18/07-1931

ПУсть смотрят ЗАКОН сами или обращаются к своему юристу! Если бухгалтерия проигнорирует Ваше обращение, то смело звоните в соцстрах (что на Ленинградской) и жалуйтесь на них. В любом случае они (предприятие) будет обязано провести Вам перерасчет и доплатить разницу между тем что Вам выплатили и тем, что недоплатили в результате увеличенных законодательством размеров пособий!

На моем предприятии мне сделали все мирным путем, доплатили, не спорили, так как юрист проверил и подтвердил, что действительно такие изменения были! Да к тому же соцстрах предприятие наше раз в год проверяет (покрайней мере так раньше было), и в случае если что-нибудь работнику не доплатили или недосчитали (уменьшили хотя бы на один день отпуск по уходу) обязуеют все переделать правильно!!!!! :party

И мой личный совет! Пишите заявление со своими замечаниями о неправильной выплате Вам пособия ПИСЬМЕННО в двух экземплярах, один экземпляр отдайте секретарю, а на втором пусть она поставит входящий номер, дату, свою должность, фамилию и инициалы и распишется! Если она вдруг откажется это сделать, то отправляйте свое заявление через почту заказным письмом с простым уведомлением! В этом случае Ваше предприятие не оставит Ваше заявление без рассмотрения и рассмотрит его оперативно. К тому же у Вас на руках будет "бумажка", с которой Вы сможете обратиться в суд за защитой своих прав и на недоплаченные Вам денежки еще могут быть накручены проценты (см.трудовой кодекс)!!!
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: пособия

Сообщение marynchik » 10 дек 2008, 10:41

С 1 января 2009 года будут проиндексированы государственные денежные пособия для граждан, имеющих детей. Размер индексации составляет 1,085 (п. 2 статьи 11 Федерального закона РФ от 24.11.2008 № 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов").
В связи с этим размеры пособий составят:
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности - 359,70 руб. (для Дальнего Востока (ДВ) 359,7*1,2=431,64руб.)
Единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью - 9 592,03 руб. (для ДВ 9592,03*1,2=11510,44руб.)
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет:
минимальный размер: за первым ребенком - 1 798,51 руб. (для ДВ 1798,51*1,2=2158,21руб.)
за вторым и последующими детьми - 3 597,01 руб. (для ДВ 3597,01*1,2=4316,41руб.)
максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам составит 7 194,02 руб. (для ДВ 7194,02*1,2=8632,82руб.)

Девочки, по пособиям много написано на http://www.kukuzya.ru Загляните туда! Только учтите, что все указанные там размеры пособий для Хабаровска надо дополнительно умножить на дальневосточный коэффициент равный 1,2. полученный итог и будет сумма (размер) пособия, выплачиваемого в Хабаровске :nyam
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Flammable » 14 дек 2008, 17:17

marynchik
Спасибо за информацию :yes
есть еще такая инфа, для тех, у кого остались вопросы:
«Горячая линия» о пособиях на детей откроется в Хабаровске


17 декабря текущего года с 16:00 до 18:00 управление социальной защиты населения администрации Хабаровска проводит телефонную «горячую линию» о размерах начисляемых с начала 2009 года ежемесячных пособий гражданам, имеющим детей.

Обращаться по тел.:

68–95–75 – городское управление социальной защиты населения;

отделы социальной защиты населения:

31–02–66 (Железнодорожный округ),

48–35–30 (Северный округ),

32–50–07 (Центральный округ),

54–53–04 (Южный округ).

Источник: MoiGorod.ru http://www.moigorod.ru
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»