пособия

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Еленка » 16 ноя 2008, 21:56

marynchik
еще забыли единовременное за второго (и наверное и последующих) детей - 1600 руб и ежемесячное пособие до 16 лет - 100 рублев :mosking а разве до 1,5 лет минимальное увеличили? (или это с р/к)
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: пособия

Сообщение marynchik » 17 ноя 2008, 17:17

е указанные размеры пособий мной приведены с учетом РК. Кстати, с 01.01.2009г. ежемесячное пособие на дите до 16 (18) лет будет составлять 360 рублей!!!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Glace » 17 ноя 2008, 17:25

А вот это ежемесячное до 16 лет - это которое малоимущим только положено?
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Еленка » 18 ноя 2008, 11:04

Glace писал(а):А вот это ежемесячное до 16 лет - это которое малоимущим только положено?

ага, малоимущим...
marynchik писал(а):Кстати, с 01.01.2009г. ежемесячное пособие на дите до 16 (18) лет будет составлять 360 рублей!!!
Урра! живем!! :yahoo надеюсь, не погонят перерасчет делать и опять свою "неимущесть" подтверждать...marynchik
а сколько тогда будет это пособие для матери-одиночки (у меня первый ребенок получает)? 720?
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Клевер » 19 ноя 2008, 20:40

Еленка писал(а):живем!! :yahoo надеюсь, не погонят перерасчет делать и опять свою "неимущесть" подтверждать...marynchik
а сколько тогда будет это пособие для матери-одиночки (у меня первый ребенок получает)? 720?

Гы-гы, точно живем! :rofl
Лен, ты должна сама прийти и сказать - вот у меня условия улучшились, не платите мне эти 100 рублев. Я не шучу, это так и есть. :rofl Честными мы должны быть
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Еленка » 19 ноя 2008, 21:11

так я знаю, я официальную бумажку даже писала что обязуюсь поставить органы в известность обулучшении материального положения (хотя даже после повышения пособий мы не дотягиваем до минимума - мужа в отпуск отправили :hysteric как бы реально не стать неимущими :unknw :rofl )
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: пособия

Сообщение marynchik » 29 ноя 2008, 10:31

да, с 01.01.2009 года одиноким матерям ежемесячное пособие на ребенка увеличивается до 480 рублей в месяц (сумма указана с учетом районных коэффициентов), а пока она составляет 204 руб. в месяц

и к сожалению действительно, данное пособие сейчас да и далее будет выплачиваться только малоимущим, тем у кого совокупный семейных доход меньше прожиточного минимума :shock1 , обижают нас, мы значит не скрываем от государства свои доходы! а они у нас даже такую пусть мизерную но поддержку отбирают!!! попробывали бы сами с учетом нынешних цен семью накормить, напоить да еще и все коммунальные услуги оплатить! :cry1 Тут никакого прожиточного минимума не хватит!
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: пособия

Сообщение фишка » 29 ноя 2008, 20:09

все проверяется .
и доход (офиц) все можно проверить.
через ПФ, налоговую и т.д.

что и делается . в целях поймать за руку, и наказать (взыскать переплату).
потому и пишите раписки-обязательства.

а как жеш?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: пособия

Сообщение marynchik » 30 ноя 2008, 09:32

да я и не против, закон надо соблюдать, просто обидно за нас "честных" МАМОЧЕК, что не скрывают от государства свои доходы, ведь многие что делают: просят работодателя чтобы официальная з/пл была небольшая (минимальная) либо работают по трудовым другого человека, а многие (чего я уж никак понимать не хочу!!! при живом то отце) не записывают папу в свидетельство о рождении ребенка, чтобы получить льготы матерей одиночек!!! (не в обиду будет сказано в отношении тех мамочек, у кого судьба действительно сложилась тбез них) Наверное, если бы все были честны, то государство предусмотрело бы материальные выплаты всем мамочкам и убрало бы такое понятие как "малоимущий" как это было в советские времена :doubleup Покрайней мере хотелось бы в это верить :yes
Аватара пользователя
Netta

Re: пособия

Сообщение Netta » 30 ноя 2008, 17:24

девочки, подскажите пожалуйста.Работаю в ОВД. сейчас алинке уже 6 мес.все документы сдали и на пособие по уходу и единовременное-ВОвремя.Но законные деньги получаю постоянно с опозданием то на месяц, то на два.А единоврем.пособие вообще- документы потеряли (заново все собирали)...и все никак не могу выплатить.Кто-то из вас сталкивался с этой проблемой? В бухгалтерии отвечают- ДЕНЕГ нет,но ведь это деньги из федер.бюджета,как там не может быть денег? Подскажите..
Аватара пользователя
Забава

Re: пособия

Сообщение Забава » 01 дек 2008, 00:41

marynchik
- пособие по беременности и родам оплачивается как пособие по временной нетрудоспособности (в зависимости от трудового стажа)

Данное пособие выплачивается в размере 100%, не зависимо от стажа
Аватара пользователя
marynchik
*Сладкая женщина*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11130
На форуме с 24 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: пособия

Сообщение marynchik » 01 дек 2008, 14:24

мда, приношу свои извинения, дествительно пособие по беременности и родам оплачиваетсяв размере 100% (трудовой стаж во внимание не берется сейчас), совсем зарапортовалась!!! О чем только думала в тот момент когда писала?! :crazy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: пособия

Сообщение Еленка » 01 дек 2008, 16:35

marynchik писал(а):а многие (чего я уж никак понимать не хочу!!! при живом то отце) не записывают папу в свидетельство о рождении ребенка, чтобы получить льготы матерей одиночек!!!

Что-то я не помню, чтобы у меня пока была в статусе Мать-одиночка были такие льготы, ради которых бы стоило скрывать отца от государства... :unknw удвоенное ежемесячное, да компенсации за квартплату и молочку, которые нужно подтверждать ежеквартально...брр..копейки...
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: пособия

Сообщение Deril » 02 дек 2008, 23:17

madra писал(а):я тут узнала,что мне полагается какое-то пособие на памперсы 2 тыщи единовременно..это правда?

Это не на памперсы, а на покупку детского белья (типа конверта новорожденного :roll: ) на второго и последующих детей. пытались меня убедить что тоже для малоимущих, но в законе написано что всем. Заявление надо написать до 3 месяцев детских!!!

Еленка писал(а):кажется единовременное оформляется до шести месяцев деткиных, может эта выплата тоже до какого-то времени, а потом не дадут...

Совершенно верно. Дается проживающим в Хабаровском крае всем, не только малоимущим. Составляет 1600 руб.

Для многодетных семей еще выплачивается пособие (1200 руб с января 2009 года. Кому интересно - нюансы в личку). И для них же есть субсидия 30% стоимости квартплаты, при условии прописки всех детей. И еще чего-то платят на детей-школьников, но так как у меня таковых не имеется , я не интересовалась)))
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: пособия

Сообщение бонбони » 03 дек 2008, 02:14

Afo
спасибо за инфу,пойду писать заявление пока не поздно))а то позвонила и сказали,что это пособи для инвалидов :roll:




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»