Компенсация 10/20/30 % основного долга по ипотеке государств

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВНА-
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 298
На форуме с 30 апр 2011, 12:08
Реальное имя: СВЕТЛАНА
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение АНАТОЛЬЕВНА- » 17 июн 2016, 14:10

Все девочки, оплатила и сегодня сдала документы.
Оператор со сбербанка задала мне вопрос про реквизиты. Вобщем заплатила все на один реквизит, сегодня все приняли. В следущую пятницу забирать.
Аватара пользователя
Лисавета
Старожил
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 846
На форуме с 18 дек 2008, 21:27
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Лисавета » 17 июн 2016, 14:24

АНАТОЛЬЕВНА-, молодцы, мы все ждем звонка :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Нюра-ра » 17 июн 2016, 14:44

Девочки есть у кого-нибудь ипотека в ВТБ 24? позвонила туда сказали ,что моя ипотека передана в "специальную организацию" т.е. как я поняла в одну из "фирм" ВТБ и теперь мы под эту субсидию не попадаем( Капец конечно в одностороннем порядке все решили, вроде как для нас условия платежей ежемесячных не поменялись и отвалите) :chert Получается ипотеку брали в крупном банке, а подать доки на субсидию не можем, потому что права переданы другой организации. Сумбурно написала , но суть вроде ясна, злююсь..
Аватара пользователя
Лисавета
Старожил
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 846
На форуме с 18 дек 2008, 21:27
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Лисавета » 17 июн 2016, 14:53

Анна, вас договр с ВТБ? И другой вы не перезаключали, мне кажется они обязаны принять документы.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Нюра-ра » 17 июн 2016, 15:11

Лисавета, Да именно с ВТБ, но оператор сказала что в договоре прописана возможность в одностороннем порядке передавать права на закладную сторонней организации без уведомления заемщика( Пойду в офис разбираться, они мне по тел. не могут даже название сказать этой организации, и скорей в сего (эта сторонняя орг-я) не входит в список орг. имеющих права подавать заявление в АИЖК. Да не ожидала я такого от ВТБ(
Аватара пользователя
Лисавета
Старожил
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 846
На форуме с 18 дек 2008, 21:27
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Лисавета » 17 июн 2016, 15:35

Анна, вы сразу не рассстраивайтесь, сначала сами договор перечитайте, что бы понимать о чем с ними разговаривать.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Vaka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 364
На форуме с 20 окт 2010, 09:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Vaka » 19 июн 2016, 20:32

Девочки, а на кредитной истории погашение по этой программе негативно отражается или нет? Когда я обратилась в Сбербанк на Гамарнике, чтобы узнать по программе, специалист мне сказала: "А зачем вам портить кредитную историю?". Дальше она выдала мне еще более улетную вещь: "У вас одобрена кредитная карта, вы можете снять с нее деньги на очередной платеж". Специалист :rat в общем поскольку в будущем планируем расширяться и скорее всего за счет новой ипотеки, мы притормозили со сбором документов.
Если кому то понадобиться список документов Сбербанка, могу выслать - в банке дали распечатку.
Аватара пользователя
Калинка2010
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 525
На форуме с 23 сен 2010, 16:35
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Калинка2010 » 20 июн 2016, 08:40

Vaka писал(а):Если кому то понадобиться список документов Сбербанка, могу выслать - в банке дали распечатку.

Можно мне список, khvsveta@mail.ru . Странно как то про кредитную историю, тоже ходили на гамарника в субботу сказали специалист сегодня не работает.
Изображение
Аватара пользователя
Vaka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 364
На форуме с 20 окт 2010, 09:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Vaka » 20 июн 2016, 10:30

Калинка2010, отправила.
Выложу и сюда, надеюсь текст будет читаем
Вложения
Аватара пользователя
Лисавета
Старожил
Сообщений в теме: 99
Сообщения: 846
На форуме с 18 дек 2008, 21:27
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Лисавета » 20 июн 2016, 22:44

Есть счастливчики которым положительно решение сказали? Мы все еще ждем
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение Вита » 20 июн 2016, 23:17

Лисавета, мы ещё справки не получили с Росреестра.
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение KartinkA_2500 » 21 июн 2016, 10:00

Трэнди, спасибо большое за тему! Так бы и не узнала про такую программу :flower:
Девочки, подскажите какие месяцы сравнивать, на сегодня к примеру? в этом году март-май и три полных перед получением ипотеки?
Изображение
Аватара пользователя
paradis
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1723
На форуме с 07 фев 2010, 14:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Компенсация 10% основного долга по ипотеке государством

Сообщение paradis » 21 июн 2016, 23:05

У меня следующая история. Как мне сегодня сказал управляющий в ВТБ аижк это провальная программа, кстати он утверждает, что в втб всего два одобрения по этой программе, одних я знаю, им одобрили, а затем сказали извините ваш договор продан другой организации ( дочерняя ВТБ) она на имеет лицензии по аижк, соответсвенно оформление компенсации не возможно. Я подавала документы в конце марта, 26 апреля мне позвонил специалист и сказал, что у меня отказа доход снизился менее 30%, при этом предварительно перед подачей документов я специально проконсультировалась по горячей линии аижк и уточнила про пособия получаемые в соц защите, мне подтвердили, что в расчёт дохода они не идут. В общем я обратилась в банк к руководителю, объяснила ситуацию, она сказала хорошо давайте повторно отправим заявку, я решила подстраховаться у мужа доход тоже уменьшился, но в прошлый раз я решила, что моего снижения будет достаточно. В общем к меня приняли письменную претензию, сказали что составят служебную записку и отправят повторно заявку. Между майскими праздниками я донесла справки с работы мужа, сказали ждите, мы с вами свяжемся. На прошлой неделе решила узнать судьбу своей заявки, как раз была в банке. На что специалист мне сообщает, что заявка отклонена, в связи с недостаточным пакетом документов, отсутствует график платежей. Девушка которая ведёт мою заявку на больничном. Сегодня пришла снова, на что мне другой специалист ответил, что с чего вы мол взяли, ваша заявка на рассмотрении, ждите ответа, с вами свяжутся, сроков нет, так как есть заявки с марта без ответа. Меня выставили полной дурой, типа я не правильно поняла специалиста. Но я то понимаю, что заявка откорректировали и повторно отправили, а свою ошибку не признали и извинения не принесли. Ну и дали понять открытым текстом, что мол особо не надейтесь, заявок масса, а ответов по ним нет, всего два положительных решения и то я поняла, что они до конца не обработаны. К сожалению вот такая картина по аижк в ВТБ :chert
Изображение
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Нюра-ра » 21 июн 2016, 23:12

Сегодня сходила в ВТБ 24, наша закладная передана другой организации. Мне кажется это незаконно ведь у нас ипотека с господдержкой, а нас ограничивают в возможности досрочного гашения ((
Аватара пользователя
lola smit
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1387
На форуме с 05 фев 2009, 16:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Сообщение lola smit » 22 июн 2016, 17:52

Мы сегодня получили одобрение от банка. Правда, нервов пришлось потратить кучу.. то справки нужно обновить, то еще какие-то донести, а поскольку мой работодатель в Москве, процесс изрядно затянулся. Вчера принесли в банк недостающие документы, и утром нас огорошили: вам отказано, т.к. доход снизился всего на 21%, а нужно минимум 30. Мы с мужем засомневались, ведь сами все просчитывали, по всем параметрам подходили. Запросили в банке схему расчета, чтобы проверить. Ждем, и тут звонок: извините, мы неверно посчитали, у вас 35%, все одобрено. Капец))




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»