материальная помощь малообеспеченным семьям

Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение МаНюша » 05 июл 2014, 13:52

тимка2010 писал(а):Я в прошлом году оформляла соцконтракт на учёбу :yes (пошла постигать азы парикмахерского искуства :girl2 )обучение моё стоило 38 500 соцзащита вернула мне 15000 :(
МаНюша писал(а):и иногда можно на ремонт брать по соцконтракту. я в том году на ремонт оформляла -5т на 1 ребёнка сумма была

На ремонт мне ответили категорически НЕТ не даём!!!

Это ещё много вернули вам. В этом году они на ремонт не дают. Только или обучение-5т.р (если 1 реб-к) или животноводство-10т.р. (на кажд ребенка). Даже на теплицы сказали не дают почеиу-то :unknw Но у меня центр. район. Может у всех по-разному. У вас какой район?
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение тимка2010 » 05 июл 2014, 14:05

МаНюша писал(а):У вас какой район?

Краснофлотский :-)
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Kasik » 07 июл 2014, 08:05

МаНюша писал(а): Даже на теплицы сказали не дают почеиу-то

В этому году я получила на теплицу. Обращалась в марте. Железнодорожный район.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение мамалина » 07 июл 2014, 13:54

По поводу соц. контракта тоже интересовало, на какие же цели можно его заключать.
Делала запрос в Мин. соцзащиты по этому поводу с просьбой дать письменный ответ.

Скрытый текст: Показать
Ваше обращение рассмотрено министерством социальной защиты населения края.
Краевым законодательством отдельным категориям малоимущих граждан, в том числе многодетным семьям, предусмотрено оказание государственной социальной помощи на основании заключенного социального контракта.
С гражданами, обратившимися за оказанием государственной социальной помощи на основании социального контракта, проводится собеседование, в ходе которого разрабатывается программа социальной адаптации семьи на период действия социального контракта. Программа социальной адаптации может включать мероприятия:
- активный поиск работы при посредничестве государственного учреждения – центра занятости населения, регистрация в качестве безработного, получение государственных услуг в сфере занятости населения (прохождение профессиональной подготовки, переподготовки), обязательное участие в общественных работах, временной занятости;
- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства;
- обеспечение посещения детьми школы и других образовательных учреждений;
- добровольное лечение от алкогольной (наркотической) зависимости;
- осуществление ремонта жилья и хозяйственных построек, подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону;
- другие мероприятия, направленные на социальную адаптацию малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.
Денежные средства на реализацию мероприятий, предусмотренных социальным контрактом, выделяются в размере: до 10 тыс. рублей на одного нетрудоспособного члена семьи на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства; до 5 тыс. рублей на одного нетрудоспособного члена семьи по остальным мероприятиям.
Государственная социальная помощь выделяется гражданину на выполнение мероприятий, указанных в программе социальной адаптации семьи.


Заместитель министра –
начальник управления социальной поддержки населения С.И. Петухова
Девочка-Скандал
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 01 окт 2012, 20:43
Реальное имя: Анастасия Викторовна

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Девочка-Скандал » 14 окт 2014, 16:27

Здравствуйте, мамочки! Недавно я была на консультации в отделе соц. поддержки, где и разузнала все про социальный контракт. Отношусь я к центральному округу. Специалист молодая девушка распросила меня про мой состав семьи, образование, увлечения и относительно моей ситуации предложила варианты заключения соц контракта. :girl_in_love девушка очень любезная и мне очень понравилась)) Потом я стала распрашивать о разных вариантах социального контракта. Привожу примеры того что запомнила:
- если у вас есть частный дом/дача ( разведение рассады, строительство парников, теплиц, разведение кур, коз, кроликов и другой живности)
- если вы парихмахер/мастер ногтевого сервиса/массажист и др. (приобретение оборудования и материалов для работы на дому)
- если вы хотите учиться (курсы повышения квалификации, курсы 1С и другие разнообразные курсы)
- если вы ИП или ЧП (реализация разных бизнесс-планов) и другое...
Ну это все что я запомнила и смогла воспроизвести :stars

А вообще, советую всем желающим позвонить в Центральный округ, попросить Елену Олеговну (так зовут эту приветливую девушку) и она Вам обязательно поможет и подскажет :girl_in_love
телефоны у них 467037, 467033
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Альбинчик » 18 окт 2014, 09:25

Интересно, а по Южному округу есть приветливые? :tap
Изображение
Изображение
Алина Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1367
На форуме с 12 сен 2010, 20:19
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Алина Викторовна » 17 дек 2014, 13:21

Альбинчик писал(а):Интересно, а по Южному округу есть приветливые? :tap

каб.13 - недавно позвонили и пригласили придти
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Kasik » 23 мар 2015, 09:48

Kasik писал(а):Я бы сказала от 10 тыс. Именно такую сумму выдают на одного ребенка.
Например у меня их двое, нам положено 20 тыс. заключили контракт на установку теплицы.
Пока что жду перечисления. По дальнейшим действиям могу отписаться позже, если кого интересует.

Забыла отписаться сразу после установки теплицы. Сейчас задали вопрос в ЛС о результате. Отписываюсь здесь, может ещё кому пригодится информация.
В общем деньги мне перечислили в конце марта или в начале апреля (уже не помню точно). Потом мы поехали в магазин и оформили покупку теплицы. монтаж муж осуществлял сам, но знаю, что если будет чек и копия чека на услуги монтажа, то эту сумму тоже учтут (конечно, если у вас в целом с теплицей по сумме вы входите в те деньги, которые вам перечислили. Если же вы превысили эту сумму, то вам возмещать не будут. Но и чеки вы должны предоставить на сумму НЕ меньшую той, которую вам перечислили. Чеки я предоставила на все комплектующие теплицы (Мы ставили из поликарбоната) как выписывают в магазине. Затем муж установил теплицу. Процесс установки теплицы мы фотографировали. Затем эти фото я просто распечатал на принтере - предоставила три фото - установка основания-фундамента теплицы, одну фотку в процессе установки и одну по окончании работ. И чеки с копиями чеков на комплектующие теплицы. Сумма у меня по чекам вышла чуть больше суммы, которую перечислили из соцзащиты. В общем-то это и всё. Без проблем и беготни. Всё достаточно просто.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Taniga » 30 мар 2015, 22:59

Kasik, не совсем понятно кто и как может претендовать на участие государства в компенсации расходов на теплицу?
если у нас есть дача, мы малоимущие, у нас двое детей, то просто при покупке теплицы можно вернуть сумму за теплицу? или надо выполнить какие-то договоренности, условия?
подскажите, пожалуйста. :flower:
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Kasik » 31 мар 2015, 09:06

Taniga, На счет дачи не знаю, но когда свой дом, то точно можно заключить соц контракт.
Вы приходите в соцзащиту, приносите все справки по новой что вы малоимущая семья, справку о составе семьи, о доходах, свидетельства на детей, и паспорта ваши. Может и ещё что надо, но я уже не помню. Вроде всё. А ну и реквизиты банковские (куда они будут перечислять деньги). Если вы уже получаете какие то пособия или компенсации то конечно все эти документы вы уже им приносили, но каждый раз как в первый раз - надо приносить заново.
И заключаете соцконтракт на теплицу. Затем ждете перечисления денег. И только потом вы можете купить теплицу. Я уточняла, что чеки должны быть датой после перечисления денег от соцзащиты.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Taniga
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1147
На форуме с 28 ноя 2011, 08:23
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Taniga » 31 мар 2015, 11:56

Kasik, спасибо)
Милона
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 910
На форуме с 12 ноя 2009, 14:38
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Милона » 17 апр 2015, 16:01

shkoda21 писал(а):У вас полная семья, вы не имеете право на предоставление адресно-социальной помощи.
Эта помощь оказывается многодетным семьям (трое и более детей до 18 лет), одиноким родителям, разведенным родителям, родителям-инвалидам ....

У нас полная семья, ребенок инвалид, по документам малоимущие, могу ли я оформить адресную помощь?
Аватара пользователя
счастливый отец
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 995
На форуме с 01 апр 2012, 21:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение счастливый отец » 17 апр 2015, 16:21

Милона,посмотрите здесь пункт 5 http://mszn27.ru/node/12146 :flower:
Аватара пользователя
KOM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 534
На форуме с 15 мар 2010, 23:04
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение KOM » 19 апр 2015, 20:41

девочки, кто нибудь знает как получить путевку в санаторий в соц.защите центрального района?
Аватара пользователя
vasia
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 101
На форуме с 15 янв 2013, 19:35
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение vasia » 20 апр 2015, 20:02

Девочки, подскажите пожалуйста а как на прием в соцзащиту записаться для подачи документов на материальную помощь?




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»