Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 3

Аватара пользователя
paradis
Ударник форума
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 1723
На форуме с 07 фев 2010, 14:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 166 раз

Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 3

Сообщение paradis » 26 июл 2014, 19:00

Компенсация основного долга по ипотеке государством

Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 2

Правительством Хабаровского края 29 мая 2013 года принято постановление № 140-пр «О предоставлении гражданам социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей».


Данная социальная выплата предоставляется гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года.

Социальная выплата предоставляется на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) квартиры либо индивидуального жилого дома.

Правом на социальную выплату обладают граждане, имеющие трех или трех и более несовершеннолетних детей.


Социальная выплата предоставляется гражданам при рождении (усыновлении, удочерении) третьего или последующего ребенка один раз.

Предоставление социальной выплаты осуществляется при выполнении следующих условий в совокупности:
Скрытый текст: Показать
1. Рождение (усыновление, удочерение) третьего ребенка или последующих детей с 01 января 2012 г.
2. Наличие жилого помещения в собственности у граждан (граждан и их несовершеннолетних детей).
3. Жилое помещение является постоянным местом жительства граждан и их несовершеннолетних детей.
4. В случае если жилое помещение является объектом индивидуального жилищного строительства и жилищный (ипотечный) кредит оформлен на жилое помещение с земельным участком, на котором расположено жилое помещение (далее - участок), социальная выплата предоставляется на жилое помещение с участком.
5. Наличие остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на жилое помещение, в кредитных организациях, имеющих лицензию Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций, а также по жилищному (ипотечному) кредиту, полученному (рефинансированному) в открытом акционерном обществе "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" (далее - кредит), на дату подачи документов на получение социальной выплаты.
6. Отсутствие у родителей (или родителя в неполной семье) и (или) их несовершеннолетних детей в собственности иного отдельного жилого помещения.


Перечень документов, необходимых для получения дополнительной социальной выплаты на погашение остатка основного долга по жилищному (ипотечному) кредиту, оформленному на строительство (приобретение) жилого помещения, при рождении (усыновлении, удочерении) третьего ребенка или последующих детей

Граждане для получения социальной выплаты представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Хабаровского края по предоставлению гражданам социальной выплаты (далее - Уполномоченный орган) следующие документы:
Скрытый текст: Показать
- заявление, подписанное обоими родителями в семье или родителем в неполной семье (далее - заявление);
- оригиналы и копии паспортов (всех страниц) обоих родителей в семье или родителя в неполной семье;
- оригиналы и копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей либо свидетельств об усыновлении (удочерении) несовершеннолетних детей;
- оригиналы и копии свидетельств о рождении обоих родителей в семье или родителя в неполной семье;
- оригинал и копию свидетельства о браке (на неполные семьи не распространяется);
- оригинал и копию документа о перемене фамилии (имени, отчества) (при наличии);
- выписку из финансового лицевого счета по жилому помещению или выписку из домовой книги по домовладению в случае, если жилое помещение является объектом индивидуального жилищного строительства;
- оригинал и копию документа, являющегося основанием для регистрации права собственности на жилое помещение (договор купли-продажи, договор долевого участия в строительстве жилья с приложением дополнительных соглашений (при наличии) и соглашения об исполнении договора, договор переуступки права требования с приложением дополнительных соглашений (при наличии) и соглашения об исполнении договора и т.д.);
- оригинал и копию документа, являющегося основанием для регистрации права собственности на участок, в случае, если жилое помещение является объектом индивидуального жилищного строительства;
- справку из территориального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства граждан об использовании средств материнского (семейного) капитала, предоставляемого в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
- оригинал и копию договора на получение кредита;
- справку из банка, иной кредитной организации, содержащую сведения:
об остатке основного долга по кредиту на дату подачи заявления;
о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по кредиту на дату подачи заявления с указанием размера задолженности (при наличии);
о реквизитах ссудного счета для перечисления социальной выплаты.


Заявление с приложением вышеперечисленных документов представляется лично обоими родителями в семье или родителем в неполной семье в министерство строительства Хабаровского края по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Запарина, 76 каб. 531 (7 этаж), тел. 32-52-46, 32-56-26 в часы приема граждан: вторник и четверг с 15:00 до 18:00 часов, оригиналы документов сверяются с копиями.

Документы в электронном виде, которые нужно будет заполнить в Минстрое, выложены внизу этого поста. Можете их скачать и дома в спокойной обстановке заполнить. Согласие нужно заполнить на каждого члена семьи отдельно.

На данный момент, по информации от специалистов Министерства Строительства Хабаровского края гашение остатка ипотечного кредита будет производится
примерно через 2 года от даты подачи документов.


Желающие, вступить в группу в ВК могут оставлять свои заявки здесь
Заявка на вступление в Группу для общения многодетных семей, ждущих выплат по ипотеке, согласно постановлению 140-пр. от 29 мая 2013

Желающие создать коллективное обращение на предмет неэффективности жилищных программ, рассчитанных на поддержку многодетных семей, в особенности те, кто не может/не получилось пока воспользоваться уже созданными программами - прошу сюда Многодетные без жилья. Отзовитесь!
Эта тема для тех, кто готов объединиться и бороться за свои права.



.
Вложения
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРС ДАННЫХ семьи (1).doc
(53.5 КБ) 163 скачивания
заявление по 3 ребенку (1).doc
(26.5 КБ) 160 скачиваний
памятка многодет новая.doc
(55 КБ) 278 скачиваний
Постановление Правительства Хабаровского края от 29.05.2013 № 140-пр.doc
(63.5 КБ) 306 скачиваний
Изменения и дополнения к 140 постановлению.doc
(49.5 КБ) 565 скачиваний
Последний раз редактировалось paradis 06 фев 2015, 14:00, всего редактировалось 8 раз.
Изображение
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение kompas » 29 июл 2014, 20:19

Я пока с дрожью в коленках стараюсь не верить в эти 146 млн. пока не позвонят, мол несите справки с остатком из банка. Но при этом сильно на это надеюсь. Но вообще думаю, что 100 семьям при этом всё же погасят. Вот уже на 50 нашлись вроде денежки, должны и на остальных найти. Может и больше найдут. Сейчас трудно спрогнозировать, с одной стороны боишься на них положиться, с другой уж очень хочется этого гашения.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Розовая Таблетка » 29 июл 2014, 20:24

ждем с нетерпением подтверждения выполнения всех обещаний!!!!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение AnnaVa » 29 июл 2014, 20:27

Рачицкая тоже на август-сентябрь ориентировала, просто в теме одно отвечают, а говорят, конечно более утвердительно, тем более если им губерннатор задачу поставил. Как хочется надеяться хоть нна продвижение в очереди...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Розовая Таблетка » 29 июл 2014, 20:28

kompas писал(а):Сейчас трудно спрогнозировать, с одной стороны боишься на них положиться, с другой уж очень хочется этого гашения.

Я уверена, что первая сумма будет в августе, все же не того уровня чиновник, что бы голословным быть.
А вот про "остаток"-конечно хотелось бы надеяться, что и 300 млн будет найдено до конца года, но думается, что без нашей помощи :mosking будут искать неохотно....
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение kompas » 29 июл 2014, 20:31

Розовая Таблетка, ага, Валь, я так же думаю, придётся им помочь. :yes
Удобнее здесь, правда?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Свистулька » 29 июл 2014, 20:36

девочки, мы молодцы, хорошо пообщались :doubleup
так хочется верить, что я сегодня зря записала телефон :listen
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Розовая Таблетка » 29 июл 2014, 20:50

kompas писал(а):Удобнее здесь, правда?

конечно удобнее-тут то мы дома))), но подробности по "помощи" :mosking лучше на нейтральной территории обсуждать ;-)
Свистулька писал(а):так хочется верить, что я сегодня зря записала телефон


подумаем все вместе :cheesy , мысли материальны!!!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Й-Ожиг » 29 июл 2014, 22:53

Девочки, может кого и обижу, но не хотелось бы правда, но ситуация складывается такая, что вот есть инициативная группа из 8 -10 человек да, и этого мало, а в августе из этой группы уйдет как минимум три человека (дай то бог и обещания выполнят), останется 5 - 8, этого еще меньше, и получается так, что эти 5-8 человек будут ратовать за остальных 200 ... тратя получается свои нервы, время, силы и т д и т п, в то время как другие просто постоят в сторонке, глядючи с мыслями , что мол -" Они суетнутся,а щастье будет всем "... Я не упрекаю, мне не жалко, все в одной лодке, но по крайней мере это не совсем честно ... кто то гребет, а кто - то просто плывет ... Вот ...
Аватара пользователя
Юлия 26 Иванова
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 173
На форуме с 16 июл 2012, 01:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юлия 26 Иванова » 29 июл 2014, 22:56

Какие же Вы молодцы, девочки! Спасибо за новости!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 29 июл 2014, 23:00

Й-Ожиг, так не бывает, чтоб все активные были. Те, кто активен, он и по жизни такой, так что не думаю, что активисты горюют от того, что на их плечах выезжают все
Новости отличные и очень обнадеживающие! Будем верить в то, что пообещали вам сегодня!!!
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Ромаши мама » 29 июл 2014, 23:08

:pop отмечусь
Аватара пользователя
Й-Ожиг
Ударник форума
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1058
На форуме с 04 апр 2014, 14:39
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 252 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Й-Ожиг » 29 июл 2014, 23:27

Пуня, Я не говорю о том, чтобы все 200 ринулись, нет, это уже парад будет :mosking, но неужели из этих 200-х сот не найдется еще хотя бы десятка людей которые бы могли принять участие в данных мероприятиях ?
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение AnnaVa » 30 июл 2014, 05:57

Й-Ожиг, может надо каждому, кто есть в теме в личку приглашение присылать, просто у многих дети груднички и оставить не с кем и ехать до центра далеко, мне например на автобусе,ивообще не вариант, а так я только за! Вон Березуцкого завалили вопросами - крик о помощи :mosking .
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Klyaksa » 30 июл 2014, 06:10

AnnaVa писал(а):Вон Березуцкого завалили вопросами - крик о помощи

вот именно. И в правительство по одиночке ходили, а толку было. А сколько девочки ссылок кидали, на депутатов, президента и т.д. Вот если бы так же массово написали по всем ссылкам - дело бы сдвинулось.
AnnaVa писал(а):просто у многих дети груднички и оставить не с кем и ехать до центра далеко, мне например на автобусе,ивообще не вариант

у всех дети. О чем и речь, сейчас нашу инициативную группу "обезвредят" и останемся мы втроем.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Часть 3
Кстати, ходить может и не все могу. Но подпись то в обращении поставить? Папу вечером прислать подписать? В последний раз когда подписи собирали, не много желающих нашлось.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Компенсация основного долга по ипотеке государством. Час

Сообщение Свистулька » 30 июл 2014, 07:16

AnnaVa, я была вчера с маленькой, на входе выслушала много неприятного, типа чего с ребенком приперлись. но цель оправдывает средства и я буду ходить и с детьми и без, если без вариантов. спасибо девочкам за то, что пишут, все узнают, а уж придти подписать и слово вставить это дело малое, здесь массовость очень важна. да и каждого активного ставят на карандаш, активных надо быстрее удовлетворять, чтобы не сеяли панику в массах.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»