материальная помощь малообеспеченным семьям

Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Р.А.А. » 20 фев 2014, 14:18

Светуля, пардон не поняла эти моменты
Светуля писал(а):Размер (соцпомощи) в среднем составляет 30-35 тыс рублей


Светуля писал(а):- Каков размер помощи?

- Размер государственной социальной помощи на основе социального контракта не может превышать 5000 рублей в год на одного нетрудоспособного члена семьи



так 5 или 30-35 ???
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Светуля » 21 фев 2014, 00:50

Р.А.А., брала информацию с разных источников в инете, не с официальных.
Для себя поняла это так, что 30-35 тыс рублей - это образно, что-то вроде средней з/пл в 30т.р. (у кого-то 5 т. а у кого-то 60 т.).
А то, что 5000 рублей в год на одного нетрудоспособного члена семьи - это я думаю более уже конкретно, ближе к истине. Но как я поняла, в каждом регионе свои цифры.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
МаНюша писал(а):нам почти 4г я в занятости на учете стою и получила адресную помощь в январе этого года и на лек-ва тоже

У Вас полная семья?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение МаНюша » 21 фев 2014, 08:44

в разводе
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Мотря » 21 фев 2014, 21:34

Девочки, разъясните по поводу оплаты лекарств. Рецепты на какие-то определенные лекарства?
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение МаНюша » 22 фев 2014, 12:10

на любые, на которые врач выпишет рецепты. т.е. главное наличие рецептов и чеки+ копии чеков, если в чеке не видно конкретных названий лекарств. они сверяют что выписано по рецепту и что куплено и суммируют всё это.
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение Р.А.А. » 22 фев 2014, 12:50

Мотря писал(а):Девочки, разъясните по поводу оплаты лекарств. Рецепты на какие-то определенные лекарства?

Какие лекарства не имеет значения... Главное рецепты чеки и копии...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Р.А.А. » 19 мар 2014, 12:33

взято с сайта соц поддрежки
Скрытый текст: Показать
Социальная защита населения: итоги 2013 года; изменения, ожидаемые в 2014 году

Дата: 31.12.2013
1. Социальное обслуживание населения

Принят подготовленный Минтрудом России федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который определяет правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания, полномочия органов власти, права и обязанности получателей и поставщиков социальных услуг.

Федеральный закон содержит нормы, направленные на формирование рынка социальных услуг. Кроме государственного сектора, в сферу соцобслуживания будут привлекаться коммерческие и некоммерческие организации, которым будет оказываться поддержка со стороны государства.

По ранее действовавшему законодательству граждане, имеющие денежный доход ниже прожиточного минимума, имеют право на бесплатное получение социальных услуг. Федеральным законом об основах соцобслуживания населения предполагается, что порог отсечения будет на уровне полутора прожиточных минимумов. Это увеличит количество людей, имеющих право на получение бесплатной социальной помощи, в том числе инвалидов, семей, в которых есть ребенок-инвалид, людей без определенного места жительства.

Законом предусматривается индивидуальный подход к каждому нуждающемуся в помощи. Он предполагает разработку и реализацию индивидуальной программы, с помощью которой человек сможет преодолеть тяжелую жизненную ситуацию.

Кроме того, планируется создание реестра поставщиков и регистра получателей социальных услуг. Это позволит наладить более тесное взаимодействие между различными территориями. Также предусмотрено формирование единых минимальных социальных стандартов социальной помощи по всей стране и примерного перечня социальных услуг. Они будут утверждаться Правительством России и могут быть уточнены на уровне региона.

2.Социальный контракт

Начиная с 2013 года, регионы реализуют технологию социального контракта. Он заключается с малоимущими семьями, которые хотят предпринять активные действия по преодолению бедности. Им оказывается содействие в трудоустройстве, профессиональном обучении, развитии личного подсобного хозяйства, осуществлении индивидуальной трудовой деятельности и др.

При этом наиболее распространенным видом оказания государственной социальной помощи является предоставление единовременных целевых денежных выплат на развитие личного подсобного хозяйства, а также на занятие индивидуальной трудовой деятельностью.

Таким гражданам предоставляется более весомая материальная поддержка, чем традиционная государственная социальная помощь без социального контракта.

В 2013 году, по предварительной оценке, в регионах заключено около 17 тысяч социальных контрактов. Размер материальной помощи по соцконтракту в среднем составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

3. Социальная поддержка граждан, удостоенных звания Героя Труда России

Принят подготовленный Минтрудом России федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. №397-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он был разработан в целях исполнения пункта 5 Указа Президента России «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

Законом устанавливается объем мер социальной поддержки Героям Труда России, аналогичный мерам поддержки, предусмотренным для Героев Социалистического Труда.

Так, размер дополнительного материального обеспечения Героев Социалистического труда составляет 415 процентов размера социальной пенсии и равен 15,3 тысячи рублей. Помимо этого, они имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 35,2 тысячи рублей. Таким образом, ежемесячное материальное обеспечение Героев Труда будет достигать 50,5 тысячи рублей.

4. Конкурс организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста, учителей и учеников «Доступный интернет»

В 2013 году Минтрудом России при содействии Пенсионного фонда России и Союза пенсионеров России был проведен Конкурс организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста, учителей и учеников «Доступный интернет».

Для участия в конкурсе были поданы 173 заявки. В ближайшее время будут определены победители в номинациях: «Лучший учитель компьютерной грамотности»; «Лучший «электронный» ученик»; «Компьютер на связи поколений»; «Виртуальный клуб по интересам (путешествия, досуг, домоводство)»; «Лучший организатор образовательной программы для граждан пожилого возраста»; «Лучшая программа образовательного учреждения по ликвидации компьютерной неграмотности среди граждан пожилого возраста»; «Приз зрительских симпатий».

5. Ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей

Начиная с 1 января 2013 года, в 65 регионах введена новая мера поддержки семей с детьми - ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей. Ее размер установлен на уровне регионального прожиточного минимума ребенка и в среднем по стране в 2013 году составил около 7 тысяч рублей.

В отношении 50 регионов, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и суммарный коэффициент рождаемости ниже среднего по стране, осуществляется софинансирование расходов из федерального бюджета. На эти цели в 2013 году выделено около 3 млрд рублей, в 2014 году запланировано 10,1 млрд рублей, в 2015 и 2016 годах - по 15,8 млрд. рублей.

По оценке регионов, за одиннадцать месяцев 2013 года родилось 112 570 третьих и последующих детей. Из них ежемесячная денежная выплата назначена 75 270 детям, что составляет 66,9% от численности рожденных третьих и последующих детей.

6. Индексация пособий семьям с детьми

С 1 января 2014 года будут проиндексированы все виды пособий семьям с детьми, в том числе единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет. С учетом уровня инфляции их размер увеличится на 5%.

С 1 января 2014 года размер единовременного пособия при рождении ребенка увеличится до 13,7 тысячи рублей. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для граждан, не подлежащих обязательному социальному страхованию, будет равен 2,6 тысячи рублей - по уходу за первым ребенком, 5,2 тысячи рублей – по уходу за вторым и последующими детьми.

Также с 1 января 2014 года будут увеличены пособия, которые выплачиваются в рамках социального страхования. Максимально возможная сумма пособия по беременности и родам, которое выплачивается в размере 100 процентов среднего заработка работающей женщины, составит в 2014 году 44,9 тысячи рублей за полный календарный месяц. Это пособие выплачивается работающим женщинам суммарно за 70 дней до и 70 дней после рождения ребенка.

Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка застрахованного лица, увеличится до 18 тысяч рублей.

С 1 января 2014 года размер материнского капитала с учетом индексации составит 429,4 тысячи рублей.

7. Защита материнского капитала от мошеннических схем

В целях исключения мошеннических схем с маткапиталом был принят Федеральный закон от 7 июня 2013 г. № 128-ФЗ «О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Закон устанавливает ограниченный перечень видов организаций, на исполнение обязательств по договору с которыми могут быть направлены средства материнского капитала: это кредитные организации, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы.

Деятельность таких организаций регулируется специальным законодательством и подпадает под государственный контроль. При этом в отношении кредитных потребительских кооперативов, деятельность которых регулируется законом «О кредитной кооперации», предусмотрена система двойного контроля.

Закон также устанавливает возможность направления средств маткапитала на погашение займов, предоставленных и иными организациями, исполнение обязательств по договорам с которыми обеспечено ипотекой.

Источник: сайт министерства труда и социальной защиты Российской Федерации


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Соц контракт у нас существует, и имеет место быть...
Суть такова что м/обеспеченные семьи для улучшения своего мат состояния могут закл контракт, суммы варьируются от 30 до 50 тысяч ( покупка швейной машинки, покупка коровы и тд)... потом надо отчитаться ) это коротко )
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Kasik » 19 мар 2014, 13:05

Р.А.А. писал(а):Суть такова что м/обеспеченные семьи для улучшения своего мат состояния могут закл контракт, суммы варьируются от 30 до 50 тысяч ( покупка швейной машинки, покупка коровы и тд)... потом надо отчитаться ) это коротко )

Ну сумма "от 30 тыс" - громко сказано.
Я бы сказала от 10 тыс. Именно такую сумму выдают на одного ребенка.
Например у меня их двое, нам положено 20 тыс. заключили контракт на установку теплицы.
Пока что жду перечисления. По дальнейшим действиям могу отписаться позже, если кого интересует.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Р.А.А. » 19 мар 2014, 13:31

Kasik, ну в основном пишут что до 35, но в особых случаях может быть и больше...
как там на в реале, хз )) вилимо смотря на кого "нарвешся"... я написалажалобу в министерство, так мне уже второй раз отзваниваются, предлогают и то и это... вот соц контракт предложили в этот раз)))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение К@тЮША » 19 мар 2014, 17:11

Kasik писал(а): заключили контракт на установку теплицы.

Кать а где посмотреть на что еще можно контракт заключить :-? огласите весь список пжл :mosking
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Kasik » 19 мар 2014, 18:03

Р.А.А. писал(а):вилимо смотря на кого "нарвешся"...

Это верно!!!
К@тЮША писал(а):Кать а где посмотреть на что еще можно контракт заключить

Вот тоже самое спросила в соцзащите, мне ничего внятного не сказали на вопрос "где". Как уже было сказано "на кого нарвешься" видимо. Мой специалист мне не смогла ответить И начала пытаться вспомнить что туда ещё входит.
Из того что она перечислила могу вспомнить только например замену печки в доме.
Если решите обзавестить какой -то скотинкой, вот на покупку животных или постройку курятника/коровника вам выделят деньги.
Всё что можно в дальнейшем использовать для получения прибыли (не важно будете ли вы это использовать для себя или на продажу).
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Аватара пользователя
МаНюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1588
На форуме с 08 ноя 2010, 12:15
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение МаНюша » 19 мар 2014, 20:10

и иногда можно на ремонт брать по соцконтракту. я в том году на ремонт оформляла -5т на 1 ребёнка сумма была
Кушай настоящий мёд, хворь вся враз твоя уйдет!
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение тимка2010 » 25 мар 2014, 17:16

Я в прошлом году оформляла соцконтракт на учёбу :yes (пошла постигать азы парикмахерского искуства :girl2 )обучение моё стоило 38 500 соцзащита вернула мне 15000 :(
МаНюша писал(а):и иногда можно на ремонт брать по соцконтракту. я в том году на ремонт оформляла -5т на 1 ребёнка сумма была

На ремонт мне ответили категорически НЕТ не даём!!!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
Amorella
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1681
На форуме с 07 апр 2012, 14:32
Реальное имя: Svetlana
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Amorella » 28 июн 2014, 12:49

Девочки,подскажите пожалуйста,у нас двое детей.муж работает,официальная его зарплата менше прожиточного минимума на нас четверых,я неработающая,положена ли нам адресная матер. помощь? :-? :flower:
Если Бог хочет сделать женщине комплимент,значит он дарит ей дочь,а если женщина Бриллиант...он дарит ей вторую дочь!:)
Гагри
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7991
На форуме с 24 янв 2010, 20:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: материальная помощь малообеспеченным семьям

Сообщение Гагри » 04 июл 2014, 00:10

Amorella,

не положена, асп распространяется на детей из неполных или многодетных семей




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»