Подарок сладкий к новому году

Len
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 316
На форуме с 15 дек 2010, 18:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Len » 25 дек 2013, 13:49

В ж/д соцзащите выдают подарки в 5 кабинете.Сегодня случайно зашла и получила.Ни одного человека не было.Дают многодетным,кто получает пособие
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение яся-лисёна » 25 дек 2013, 15:40

На Руднева тоже никакого ажиотажа, утром заглянула перед работой, очереди не было. Даже не ожидала, что так спокойно получу подарок. Правда мамочек одиночек отправляли, сказали звонить через пару дней.
Аватара пользователя
юльч@
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 693
На форуме с 05 май 2011, 14:47
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение юльч@ » 27 дек 2013, 10:58

В ж/д районе уже подарки закончились!
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Маманя Любаня » 27 дек 2013, 10:59

Сегодня звонила в соцзащиту по Южному округу, сказали, что подарки остались только для детей-инвалидов.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение нестерючка » 27 дек 2013, 11:45

Маманя Любаня, я сегодня там была. Выдавали всем, кто стоит на учете. Если пойдете- и если подарки еще остались- то Вам выдадут.
ИзображениеИзображение
Viktoha13
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 26 ноя 2013, 11:45
Реальное имя: Виктория

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Viktoha13 » 27 дек 2013, 12:05

В ж/д районе была час назад, были подарки, и достаточно много, да и очереди практически никакой
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Маманя Любаня » 27 дек 2013, 12:14

нестерючка писал(а):Маманя Любаня, я сегодня там была. Выдавали всем, кто стоит на учете. Если пойдете- и если подарки еще остались- то Вам выдадут.

А Вы получили? Вы ни к каким больше категориям не относитесь? Мне сказали еще получают подтопленники, многодетные у кого 4 ребенка и семьи погибших военнослужащих.
Всё будет хорошо!
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Маманя Любаня » 27 дек 2013, 13:41

Только что были в соцзащите. Там толпа, скандал и телевидение. Подарки закончились, только для инвалидов остались. Говорят выдавали всем вчера и сегодня утром. Я и вчера и позавчера и сегодня утром звонила, сказали малообеспеченным не дают, кроме определенных категорий. о которых выше написала. К чему такое вранье? Тот есть кто пришел на место, тому дали, а если звонишь, отсылают, чтобы не приходили. Давали бы хотя бы если двое детей один подарок. Или подарки помешьше, но всем.
Написали коллективное заявление с жалобой. Хотят мэру жаловаться. Там мама моя стоит, события по телефону передаёт. :-) Народ все подходит, так же говорят,что звонили и им сказали подходить после 27-го. И что только это по Южному такой дурдом, на всех других округах подарков хватает всем.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Maska » 27 дек 2013, 14:32

яся-лисёна писал(а):Правда мамочек одиночек отправляли, сказали звонить через пару дней.

эээ что за истории?
Маманя Любаня писал(а):осле 27-го.
будем будем звонить!!! кто узнает новости по Южному округу - пишите!
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
timoha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 30 окт 2011, 02:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Подарок сладкий к новому году

Сообщение timoha » 27 дек 2013, 14:34

Незнаю, как в других районах выдают всем или не всем, а ЖД я была и отстояла очередь, меня отфутболили, только для инвалидов и многодетным ( мин. трое детей и все до 18). Это было 25 число, сказали если останется будут выдовать 27го, но сегодня я звонила и по телефону сказали, что с утра выдовали всем, а через час позвонили с Министерства и запретили, только опять вышенаписанным....Очень хочется огромное "спасибо" сказать Шпорту и министру! Понятно , что местные поступают как им скажут...Уши лечат про тех кого затопило( это совершенно другие статьи расходов, и финансирование федеральное). Девочки может сообща накатаем Путину, чтобы сверху по башке получили и заодно проверили на что они деньги спускают. Или через наше телевиденье обратимся к нашим царькам-пусть городу ответят! Что хотят то и творят, вот не поверю, что финансов в городе нет( с такими налогами и т.д.) А молчать не стоит, если промолчим значит все последующие года будет норма. Чем наши дети хуже, раз стоим на учёте в собесе, у каждого своя история, всех на учёт не ставят ( лично про меня - была полная многодетная семья, я ничего не получала кроме подарков на НГ и то узнала не сразу, а лет пять прошло, после постановки на учёт для скидки на кварплату 30%. Теперь семья неполная, старшему больше 18ти, а двоих сама тяну, вот и не пойму, чем теперь моя семья лучше-полной многодетной?! Девочки у кого есть желание сказать "спасибо" царькам пишите в личку соберём побольше "спасибо"
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение нестерючка » 27 дек 2013, 15:37

Маманя Любаня, я получила. Семья полная, 2 ребенка. Звонила 25.12 мне сказали, что с 27.12, если останутся подарки, будут выдавать всем. Позвонила сегодня в 8.00, сказали, что будут выдавать. Собралась и поехала. Была там уже в 08.55-народу было около 200 человек. Дали информацию, что подарков 600. К моменту, когда подошла моя очередь-стали говорить, что подарков 152, через 3 человека сказали, что осталось 80, а через 3 минутки-50 штук. Куда далось 100 подарков за 10 мин. Я так и не поняла. Села к специалисту-она сначала начала говорить, что основания для выдачи подарков у нас нет. Я попросила ее объяснить, на каком основании она мне отказывает, она жевала-жевала, но всё-таки выдала. Родителей детей-инвалидов было человек 60, не более. Думаю, что сегодня с утра выдавали всем категориям. Отказали только одной бабушке, у которой внук в 9 классе. Получала подарки в первый раз, и если честно, готовилась к нелегкому получению. Но, и то, только потому, что отстояла в очереди 2 часа. Но честно, думаю, что эти подарки не стоят таких нервов. Некоторые мамочки пришли с двумя детьми, некоторые беременные. И о том, чтобы их пропустить вообще не было речи. Я попробовала заикнуться- так такой ор и подняли... В общем, если в следующем году будет творится то же самое-не буду даже ввязываться. Килограмм конфет этого не стоит.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Krista » 27 дек 2013, 15:58

Вот, здравая мысль. Толкаться в очередях, да с детьми :shock: в разгар вирусных заболеваний. Мне хоть и на Руднева получать, где нет подтопленцев, но все равно не поеду. На работе выдали на ребенка подарки общим весом больше 3 кг, нам под елочку хватит, пожалуй. В том году в соцзащите мне выдали случайно и без очередей: пришла доки сдавать на пособие, пригласили еще и за подарком.
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение Маманя Любаня » 27 дек 2013, 15:59

Нестерючка, а выходил в зал юрист и говорил, что всего стоит 2 тыс. человек на учете, а подарков 1700 выделили, так вот все получили, только трёмстам человекам не хватило. И что все получали без проблем. Любят, как всегда, вешать лапшу на уши людям. :tap
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение нестерючка » 27 дек 2013, 16:07

Маманя Любаня, я его не видела. И все это ложь, потому что как минимум, 300 человек не пошли за подарками сами- кто не знает, кто решил, что в этом беспорядке не стоит участвовать, а кому-то не с кем детей оставить. Поэтому-это просто работа на камеру.
ИзображениеИзображение
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Подарок сладкий к новому году

Сообщение монечка » 27 дек 2013, 16:34

нестерючка писал(а):И все это ложь, потому что как минимум, 300 человек не пошли за подарками сами- кто не знает, кто решил, что в этом беспорядке не стоит участвовать, а кому-то не с кем детей оставить.

Я одна из этих трехсот)))))

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Маманя Любаня писал(а): выходил в зал юрист и говорил, что всего стоит 2 тыс. человек на учете, а подарков 1700 выделили, так вот все получили, только трёмстам человекам не хватило.


Только непонятно, как это они посчитали. На учете стоит не конкретный ребенок, а семья. При этом в разных семьях разное количество детей, еще возможно кто-то только встал на учет 25 числа (например многодетная семья, а возможно не одна), а еще забыли про пострадавших от паводка, правда очень развеселил меня ответ соц. работника, что подарки выдают только детям инвалидам, многодетным и тем, кто пострадал от паводка. Когда я спросила "А что, в Северном округе есть такие, кто пострадал?" "Конечно"- там ответили




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»