КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Kachulya » 30 сен 2013, 16:49

Золотуля, Так вы тогда эти деньги потратьте на ремонт в подвале, на участке потравите там всякую не честь...
Вот я про это государство и говорю. Что вы сейчас эти деньги на ремонт подвала потратите или СРВУ (как так отремонтируете?).

А государство отмывает очередное бедствие в свои карманы. Кто-то действительно пострадал. Вы хоть как то, но живете. А другим вообще жить негде... Они усиленно сушат, строят и еще что-то делают.
Я имела ввиду людей которые выше писали, что им придется не один кабинет обежать чтобы получить свои несчатные деньги НА РЕАЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ.
А еще я имела в виду те дома где и вода у них была и свет, и на лодках домой они не плавали :stars

И причем тут цена на квартиры...
В центре не живу. А живу в мкн Строитель.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Натюэль » 30 сен 2013, 17:19

Kachulya, просто так тут никого нет, всех коснулась вода так или иначе и государство тоже не будет попусту раздаривать каждому по 20 тыс просто так...оно скорее заберет, нежели даст...А то что некоторые остались без крыши над головой так не все сразу...невозможно за месяц всем дать кров, деньги вон какие собрали вчера...должны помочь. Другой вопрос сколько осядет по карманам тех, кто вообще этой воды и не нюхал...это уже другое дело, но это Россия...ничего нового нет в этой системе...всегда бралось,что можно взять и чихать хотели на горе людей...Элементарно ходить далеко не надо, людей топит, а ближайшие магазины цены взвентили на воду....на беде многие руки греют....А то что по 20 тыс дают, так не отказываться же от них людям...дают и слава Богу...многим они очень помогут.
Аватара пользователя
Золотуля
*Златовласка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2671
На форуме с 08 янв 2010, 20:04
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 174 раза

Сообщение Золотуля » 30 сен 2013, 17:20

Kachulya, что значит при чем здесь цены на квартиры? Еще месяц назад я свободно могла продать свою квартиру, а сейчас не могу, риэлторы сняли квартиры наших домов с продажи, нам эти убытки никто не возместит. Я еще и ипотеку за нее плачу, и я думаю, что я такая ни одна. А денег для тех, кому нужна реальная помощь выделено в разы больше, проблема в другом, что наши чиновники их присвоят так и не доведя до адресатов, тут по другому вопрос ставить надо, ни почему они нам их платят, а почему усложняют процесс получения для них.

Добавлено спустя 36 секунд:
Натюэль, написали почти одно и то же :)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
У меня сестра есть двоюродная, была когда то благополучная, семья, двое детей четырех комнатная квартира почти в центре. Потом все перевернулось, муж у нее исчез, содержать все и всех она не смогла, начала пить, квартиру продали, поделили на троих она и двое детей, она на свою долю купила домик на красной речке, дети свои деньги на всякую ерунду потратили прописались к маме, по моему и живут там и она еще с сожителем и его дочкой. Так вот им предложили два варианта деньги на всех по сто тыщ или новое жилье, так она только на деньги настроена, зачем ей новое жилье, ей тогда пить не на что будет и что дальше, опять потоп опять компенсация? Тут палка о двух концах, много нормальных людей пострадало, но и не мало вот таких.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Caramelka » 30 сен 2013, 17:59

Еще неизвестно как наши печенки и почки в дальнейшем себя поведут - фильтрованную воду из крана пить невозможно, а фильтр у меня наикрутейший, не просто обычный. Вода вонючая и отвратная на вкус, привозную возим. В подъезд вообще зайти невозможно - вонь невыносимая, как там люди на первых этажах живут уму не постижимо. Показывали специалистов по ТВ - говорят ни фига не просохнет и по вентиляционным шахтам грибок однозначно в квартиры подниматься будет, нам этим дышать. Грибок чтоб уничтожить выжигают, кто его в вентиляционных коробах жечь будет? Все в наших легких осядет. В наших подвалах электрооборудование стоит, у нас газа нет, кто его знает как оно зимой функционировать будет и не найдутся ли сейчас "добрые люди" с загребущими руками - подвалы то для просушки открыты настежь. Ни к чему считать деньги в чужих карманах.

Зря компенсации давать не будут. Ни к чему осуждать народ. Откупается от нас правительство ИМХО. Неизвестно еще чем все это закончится и неизвестно кому легче - тем кто пострадал и сумеет переехать или тем кто останется

Я вот умудрилась дважды утонуть - и дача утонула и дом :listen
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Лилифи » 30 сен 2013, 19:34

Caramelka писал(а):Откупается от нас правительство ИМХО.

а как должно было поступать оно? сразу в элитные дома переселить? Всех, и вместо дач из оргалита выдать загородные дома... Сколько денег не давай всегда недовольные будут... Вы страховали имущество? скорее всего нет...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Золотуля писал(а):много нормальных людей пострадало, но и не мало вот таких.

вот, когда я так же мужу сказала, он отвелит, что ж теперь "фильтрацию" проводить - достоин/недостоин, типа нацистов... :crazy И он же ж прав...
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Kachulya » 30 сен 2013, 19:37

ДЕВОЧКИ!!!
ДА я не про то говорю Вы меня не слышите. Я про людей тех пишу которые реально вообще никак не пострадали... Это факт..А там ЦЕЛЫЙ многоквартирный дом. Даже не понятно как вообще он попал. Такое чувство складывается, что таМм явно пол администрации живет.
А люди, которые реально пострадали себя в списках не находят.
Я же не про ВАС писала, а про государство наше кукушное.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Linee4k@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 384
На форуме с 14 дек 2010, 21:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Linee4k@ » 30 сен 2013, 20:21

Да, все в своих высказываниях защищают каждый СВОЮ правду, и каждому кажется, что именно он прав!
А вот больше месяца у нас нет квартиры... Уже были все эмоции, но завтра уже больше пугает: дом многоквартирный, решения никакого нет (последняя реплика: выживайте, как можете!).
Через неделю будет месяц, как ушла вода: уже вывезли все г...о и практически подготовились к ремонту (трудозатраты очень существенные + покупка огромной пушки и насоса и проч.), но к чему все это? На нашей площадке из трех квартиры сушимся только мы. И реально рез-т может и есть, но к зиме ничего не успеть. Но главное: опять БЕЗДЕЙСТВИЕ властей, сложно принять решение!?!
Где живем сейчас, надо освободить через неделю. Денег ни копейки не получили, мама (инв-д) с нами сейчас жить не может, с чужими людьми под присмотром... Уже бережем, ни фото, ни эмоций не выдаем, говорим -все хорошо!
Вещами, продуктами и т.п. естественно помощь не нужна!
Думали ли мы об этом?! А вот кто не в такой ситуации, то у всех сразу мысль о деньгах, помощи и проч., что на нас свалилось!
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Olis » 30 сен 2013, 20:58

Kachulya , Я тоже сначала недопонимала страдания жителей многоэтажек, ведь одно - когда вода где-то там плещется во дворе и в подвале, и совсем другие ощущения когда вонючая жижа заливает твои вещи, продукты, из погреба в кухню прет...Получила свои выплаты - и как рукой сняло, да и получайте, жалко что ли, я не эксперт, чтобы судить кто и насколько пострадал, не так часто наше чудесное государство раздает людям деньги, сам человек свой дом в список никак не внесет, а попал в списки и при этом не пострадал - значит выиграл у страны в лотерею, какой-то чиновник не заморочился, халатно составил списки, а человек в итоге выиграл и помаял деньги просто так - ну что же, значит не зря все трудовые года платил стране налоги. Может, кто-то подлечится на них, кто-то долги раздаст, а те, кто тупо лениво жрут водку - не поймут этого бонуса и не воспользуются, тупо выйдут в ночь бухие с соткой тысяч на кармане, а на третий день вернутся без нее, только и всего.
Linee4k@, про многоэтажки - это ни в коем случае не про реально пострадавшие квартиры, не про вас.
Кто спит - тот видит только сны! ;-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 30 сен 2013, 21:16

Kachulya писал(а):Боже мой читаю... все и думаю. все-таки государство наша ку-ку...
Компенсации раздает налево и направо ЛЮДЯМ ТЕМ КТО ДАЖЕ ИЗВИНИТЕ В РЕЗИНОВЫХ САПОГАХ НЕ ХОДИЛ.

А мне обидно, что из-за таких продуманных, теперь на нас косо смотрят. и полное ощущение, что и мы тоже ходим попрошайничать. Вон, наша соседка по улице получила 120 тысяч, хотя в доме не живет!! Сдает квартирантам, они ей еще платят за проживание.У них вода до огорода дошла, но даже порог дома не намочила... Сама живет в городе в квартире, приезжает раз в полгода чтобы в очередной раз поругаться с соседями или квартирантами. Эта получила все выплаты и причем одной из первых! Еще и умудрилась на нас наехать, что мы не взяли ей дез. средства для колодца (её колодца) :tap :fofan
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Дашунька » 30 сен 2013, 21:37

Еленка, Лена тебе все выплатили??? я в субботу ходила оказывается мои доки ошибочно направили в прокуратуру,сегодня пришлось ехать по новому переписывать заявление

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Забыла добавить сегодня последний день принимали работники прокуратуры заявления от населения с завтрешнего дня сами кто не прописан и попал в зону подтапления должны подавать заявления в суд
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Еленка » 30 сен 2013, 21:45

Olis писал(а):сам человек свой дом в список никак не внесет

Ольчик, хочешь прикол? в списках домов, попавших в зону затопления нашего дома нет :unknw Главное, соседи справа, слева и сзади есть. А нас нет. Я в управе зам.преду говорю " может все те переписчики, которые ходили нас по десять раз переписывали, посчитали что раз окна выше забора, значит дом на сваях и не внесли в список? Он смеется и только руками разводит. Вот как так можно - три комиссии ходили! Мы в два списка подавали данные и нигде нас нет :listen Не иначе полтергейст поработал :ttt
Дашунька Нет, еще на детей ничего не пришло - сказали на этой неделе узнавать и потерялись мои 10 тысяч, не могу сказать какие - приходило частями. Сначала 10, потом два раза по 50. Родителям пришло все - по крайней мере маме, папину книжку еще не проверяли, но их заявления я переписывала сразу вместе и отдавала под одной скрепкой. А твои доки как к прокурору попали? :shock:
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Kachulya » 01 окт 2013, 07:23

Olis писал(а):Kachulya , Я тоже сначала недопонимала страдания жителей многоэтажек, ведь одно - когда вода где-то там плещется во дворе и в подвале, и совсем другие ощущения когда вонючая жижа заливает твои вещи, продукты, из погреба в кухню прет...Получила свои выплаты - и как рукой сняло, да и получайте, жалко что ли, я не эксперт, чтобы судить кто и насколько пострадал, не так часто наше чудесное государство раздает людям деньги, сам человек свой дом в список никак не внесет, а попал в списки и при этом не пострадал - значит выиграл у страны в лотерею, какой-то чиновник не заморочился, халатно составил списки, а человек в итоге выиграл и помаял деньги просто так - ну что же, значит не зря все трудовые года платил стране налоги. Может, кто-то подлечится на них, кто-то долги раздаст, а те, кто тупо лениво жрут водку - не поймут этого бонуса и не воспользуются, тупо выйдут в ночь бухие с соткой тысяч на кармане, а на третий день вернутся без нее, только и всего.
Linee4k@, про многоэтажки - это ни в коем случае не про реально пострадавшие квартиры, не про вас.


Болше писать не буду.
вот поэтому мы так и живем... В ЛОТЕРЕЮ.
Извиняюсь в Г_НЕ.
Это ж надо так написать... НДАААА
Кстати эти деньги тоже на пользу не пойдут. Все возвращаетсяна круги свое. Уже доказано жизнью.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Caramelka » 01 окт 2013, 07:33

В прошлый четверг сходили на разведку насчет компенсаций. В пятницу с отснятыми копиями документов пришли и написали заявления. Прошедшей ночью пришли СМСки - деньги перевели :shock: Вот чего угодно ожидала, только не такого. Я в шоке это слабо сказано
Реально наша страна - лотерея. Кто-то ходит пороги оббивает, мучается, бьется о стену, а кто-то без всяких усилий :shock: Не угадаешь кому повезет.
В любом случае, тем кто еще не получил - удачи и терпения! Тем кто уже получил - тоже терпения и удачи, успеть просушиться и вычиститься.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Дашунька » 01 окт 2013, 10:50

Еленка писал(а):А твои доки как к прокурору попали?

потому что специалист который принимал у меня доки осел по другому назвать его не могу, я писала заявление вместе со свекровью, она ему и говорит что все доки сдала в 6 или 7 кабинет, он так ей и сказал что не нужны ему больше копии они наши заявления объеденят. Я в субботу заехала оставила свой номер и мне тут же стали звонить вернее три раза перезванивали все что то уточняли, в итоге извините придите и перепишите заявление :yes

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
У нас кстати тоже прикол с домом был, в двух списках есть наш дом в третьем его нет, был какой то дом под номером 17 которого вообще нет, опять свекровь бегала разбиралась.
Изображение
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Лия » 01 окт 2013, 16:32

для еао выплачиваются только 10.000.из городского бюджета ничего не идет.может кто знает ,может администрация еао выплачивает еще компенсацию :unknw
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»