КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение мамусик » 25 сен 2013, 21:43

Натюэль, Вот и я не догоняю чиновников. У меня у мамы дом и земля в собственности, она последнее время там фактически проживала. Там сад\огород, надворные постройки, капитальная баня из бруса, дрова\уголь. Ушло все! Все под воду. Пришлось в бане сдирать всю обшивку, выбросить диван, кровати, столы, стулья, все просто рассыпалось, расклеялось. Холодильник, пылесос, обогреватели и куча мелкой бытовой техники :haos Вода так стремительно наступала, что задумали в выхи вывезти что возможно, а проехать уже не смогли. Урожай само собой, виноградник, все плодово\ягодные. Бабушка на гране срыва, устала оббивать пороги, есть официальная справка о полном затоплении и тут же справка об отказе, т.к не прописана. В это же время дачник через забор получает десятку за потерю урожая, который,тоже жалко, но не столько как нажитое имущество ведь! Ну не бред???
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Olis » 25 сен 2013, 21:51

мамусик, не прописанным, но при этом постоянно проживающим не отказывают! Просто процедура сложнее! Если есть такие знакомые, пусть бегут и пишут заявления. С собой пусть берут заявления от двух свидетелей-соседей (которые сами прописаны и проживают рядом) о том,что человек фактически постоянно там живет.
Кто спит - тот видит только сны! ;-)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Дашунька » 25 сен 2013, 21:51

Еленка писал(а):А вот спроси их причем у меня дети - собственники дома!! А еще мне девушка сказала, что моя справка о прописанных в доме детях может не прокатить - нужно чтобы в ней была указана дата прописки детей в доме Я в ауте - копия домовой прилагается. Копия свидетельств о праве собственности детей на дом прилагается. Справка о том, что дети прописаны в доме (датированная еще апрелем месяцем) прилагается. И всего этого НЕ достаточно??? Я фигею с нашего государства - главная задача бюрократов отсеить больше людей от выплат что-ли??

реально гонят, в копии из домовой книги и так все ясно кто когда был прописан, чего им еще надо :unknw мы тут на семейном совете порешали пойти в пятницу в администрацию после суда ;-) а то прям завтра хотела ехать узнавать почему денег нет и документы к заявлениям не приложили.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Olis писал(а):мамусик, не прописанным, но при этом постоянно проживающим не отказывают! Просто процедура сложнее! Если есть такие знакомые, пусть бегут и пишут заявления. С собой пусть берут заявления от двух свидетелей-соседей (которые сами прописаны и проживают рядом) о том,что человек фактически постоянно там живет.

я писала выше свекры не прописаны документы сдавали работнику прокуратуры в администрации еще 13 числа в эту пятницу вызывают в суд
Изображение
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение мамусик » 25 сен 2013, 22:05

Olis писал(а):не прописанным, но при этом постоянно проживающим не отказывают!

Пока отказали тем не менее. Подали в суд, но требуют еще кучу бумажек, в частности, теперь справку по месту регистрации, что ты там не живешь :crazy И как это, интересно, на самом деле выглядит? Пойдет она завтра в домоуправление (или паспортный стол?) и скажет: Я вот тут прописана, но живу фактически в другом месте, дайте мне справку, что я НЕ живу? :crazy Понимаю справку о проживании, а о НЕ проживании дают?
Аватара пользователя
Olis
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 278
На форуме с 24 авг 2013, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Olis » 25 сен 2013, 22:20

мамусик, фигня какая-то... Просто я уже нескольким соседям подтвердила проживание, у одной даже письменно не просили, просто записали под диктовку телефон мой и мужа как свидетелей и взяли у нее документы на компенсацию, завтра позвоню ей, спрошу, получила ли выплаты и что от нее еще хотели, расскажу потом.
Кто спит - тот видит только сны! ;-)
Елена В.
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1145
На форуме с 06 июн 2009, 14:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 72 раза

КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Елена В. » 25 сен 2013, 22:27

издевательства над народом...
Если ты построил дом и прописался в нём - пострадал. А если ты построил дом, но при этом ещё и квартирку имеешь где прописан, то считай, что твой дом стоявший месяц в канализации и не топило вовсе... :chert
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение мамусик » 25 сен 2013, 22:40

Olis, Расскажи. Мы тоже указали свидетелей, их адреса, телефоны, приложили все доки, фото. А, еще требуют табличку с адресом, что на воротах была. А ее унесло вместе с воротиной :crazy Надо на доме написать краской будет.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Натюэль » 26 сен 2013, 09:48

Девочки, у кого нет перечислений или возникли какие-либо проблемы с выплатами, звоните по телефону 24-78-78 в Комитет по защите прав пострадавших от паводка. К слову - если вам перечислили только 10 тыс, вместо положенных 20 они сказали ЭТО УЖЕ НАРУШЕНИЕ! Они сегодня поедут в админ. южного округа и будут поднимать вопрос о том, что теряются заявления, будут привлекать к ответственности ответственные лица. В общем, это их работа отслеживать нарушения ;-)
Аватара пользователя
Золотуля
*Златовласка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2671
На форуме с 08 янв 2010, 20:04
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Золотуля » 26 сен 2013, 10:05

Натюэль, позвонила :spiteful накапала :spiteful
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Caramelka » 26 сен 2013, 10:06

Я честно говоря вообще ничего не поняла по компенсациям. Если мой дом в зоне подтопления и есть в списке попавших в зону подтопления, то на какую компенсацию надо подавать документы и куда? Где это можно посмотреть? Соседи ничего не знают.
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Adriatika » 26 сен 2013, 10:37

А нам почему то одна выплата была 10 тысяч, а вторая 7.... Это типа компенсация за урожай.... Странно. Я так понимаю тоже 10 должна быть?
Изображение
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Лия » 26 сен 2013, 10:45

Adriatika, а когда получили 7?я про это узнала совсем недавно...заявление второе писали?
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Натюэль » 26 сен 2013, 10:56

Caramelka, почитайте выше все расписано по полочкам у девочек. Если вы попали в зону подтопления вы должны получить минимум по 20 тыс на человека!
Аватара пользователя
Золотуля
*Златовласка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2671
На форуме с 08 янв 2010, 20:04
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Золотуля » 26 сен 2013, 12:09

Девочки, мне позвонили из службы в которую Натюэль, советовала обратиться. Сказали, что краевые 10 тыщ я уже получила :shock: а на федеральные я не подавала заявления вообще. Видать, когда я заявление писала, то была не в себе.
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: КОМПЕНСАЦИИ ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

Сообщение Adriatika » 26 сен 2013, 12:16

Лия, да вроде мама писала. Получили вроде давно. уточню у мамы.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»