Материнский капитал-2

Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Белоснежка » 01 мар 2013, 18:44

Девочки, все таки можно уточнить про письменное обязательство от нотариуса - если квартира в совместной собственности с мужем, нужно два их оформлять (на меня и на мужа), при использовании средст МК :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И еще вопрос - сертификат забирают в ПФ, когда его используешь на погашение ипотеч. кредита?
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Svtln » 01 мар 2013, 19:32

Белоснежка писал(а):если квартира в совместной собственности с мужем, нужно два их оформлять (на меня и на мужа)

Да, два, хотя нам одно на двоих дали, но может у нас ситуация немного другая :unknw
Белоснежка писал(а):сертификат забирают в ПФ, когда его используешь на погашение ипотеч. кредита?

Нет, нам почему-то оставили :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
маруся 27
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 959
На форуме с 13 май 2011, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение маруся 27 » 02 мар 2013, 10:04

Я вот все думаю про мамочек , которых пытаются посадить за неправильное использование мат капитала. Ситуация же может быть такая. Она получает сертификат, гасят они ипотеку , согласно заверенного у нотариуса обязательства разбивается квартира на доли. Доли у деток и у родителей. Но мужчины бывают разные и если вдруг папаша решил всех кинуть и свалить. То получается по тому же закону он может распоряжаться своей долей как ему хочется, продать поменять подарить , а кому он это сделает неизвестно. К примеру суд разрешил квартиру продать чтобы отдать ему деньги за его долю , то есть получается что на оставшиеся деньги мамочка покупает меньшую квартиру и её что могут привлечь, за использование материнского капитала не по назначению и посадить????? :shock1
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Black cat » 02 мар 2013, 21:23

маруся 27 писал(а):Я вот все думаю про мамочек , которых пытаются посадить за неправильное использование мат капитала. Ситуация же может быть такая. Она получает сертификат, гасят они ипотеку , согласно заверенного у нотариуса обязательства разбивается квартира на доли. Доли у деток и у родителей. Но мужчины бывают разные и если вдруг папаша решил всех кинуть и свалить. То получается по тому же закону он может распоряжаться своей долей как ему хочется, продать поменять подарить , а кому он это сделает неизвестно. К примеру суд разрешил квартиру продать чтобы отдать ему деньги за его долю , то есть получается что на оставшиеся деньги мамочка покупает меньшую квартиру и её что могут привлечь, за использование материнского капитала не по назначению и посадить????? :shock1


про мужа - он отказ может написать и у того же нотариуса заверить.

тут много непонятного, но вот например в моем обязательстве сказано, что я обязана выделить доли нынешним и последующим детям !!!!, а если я сейчас квартиру разделю, а через 5 лет еще 5 детей рожу из чего им тогда доли выделять ????
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Svtln » 02 мар 2013, 22:04

Black cat писал(а):а если я сейчас квартиру разделю, а через 5 лет еще 5 детей рожу из чего им тогда доли выделять ????

Так делить можно и не поровну, например вам с мужем по 2/5, а обоим деткам по 1/10, тогда и следующим по 1/10 будете выделять.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Белоснежка » 04 мар 2013, 11:59

Девочки, подскажите к нотариусу уже надо идти с готовым письменным обязательством?
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Black cat » 04 мар 2013, 12:26

Белоснежка писал(а):Девочки, подскажите к нотариусу уже надо идти с готовым письменным обязательством?


нет, только с деньгами для оплаты госпошлины. Я еще брала копии свидетельств о рождении, копии паспортов (мужа и своего), копию кредитного договора и свидетельства о праве собственности. Оставляла копии документов у нее, сама с детками бегала по делам, а потом зашла, все проверила по тексту обязательств, заплатила госпошлину - 1000 руб., забрала обязательство и копии документов и все.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Белоснежка » 04 мар 2013, 12:33

Black cat,
А вы где делали?
Я сейчас позвонила на Ленина 57, мне сказали, что нужно обязательно взять образец в ПФ :stars
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Black cat » 04 мар 2013, 12:35

Белоснежка писал(а): сейчас позвонила на Ленина 57, мне сказали, что нужно обязательно взять образец в ПФ :stars



на Фрунзе 34,вход со стороны Уссурийского бульвара
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Белоснежка » 04 мар 2013, 13:11

Позвонила, сказали, что нужно образец брать в пенсионном фонде :unknw
Изображение

Если Вы белая и пушистая, то Вам пора в солярий и на эпиляцию
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Svtln » 04 мар 2013, 15:59

Black cat писал(а): Я еще брала копии свидетельств о рождении, копии паспортов (мужа и своего), копию кредитного договора и свидетельства о праве собственности.

Еще свидетельство о браке с нас потребовали и сам сертификат на материнский капитал и договор купли-продажи, пришлось домой за ними бежать :listen Так что берите все, что есть, чтобы как мы, не бегать домой за недостающими документами. Мы, кстати, принесли только оригиналы.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Svtln » 08 мар 2013, 12:00

Девушки, подскажите, подала я документы на получение МК, мне сказали, что если мне откажут, то через месяц придет письмо, а если нет то через 2 месяца переведут деньги, так вот в чем вопрос, письмо должно прийти только в случае отказа или если с документами все нормально, то письмо тоже придет? Месяц уже прошел - письма нет, а почта у нас плохо работает, вот и не знаю ждать ли денег или узнавать в ПФР все ли в порядке с документами :unknw А как у вас было?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Lek@ » 08 мар 2013, 12:32

Svtln, позвоните в ПФ, и не мучайтесь
у нас тоже через месяц письма не было, а ооооочень надо было, и я звонить взялась. Ответили, что проверка прошла и можно ехать оформлять дальше. А письмо потом где-то через неделю- две пришло.
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Материнский капитал-2

Сообщение ЛяляСаня » 08 мар 2013, 22:39

Svtln, мне так и не приходило, подавала в июле, через 3 месяца сходила туда, они глянули в тех списках, кому отказ был, меня там не было. Сказали брать паспорт и в ПФР идти получать. Сходила получила без проблем :ok
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Материнский капитал-2

Сообщение Svtln » 08 мар 2013, 23:01

Lek@, ЛяляСаня, у меня сам сертификат есть, я документы подала, чтобы мне деньги на счет по ипотеке перевели, они должны документы месяц проверять, а потом либо отказать, либо перевести, вот я и жду письмо, вдруг откажут, так буду документы переделывать.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»