Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Yuta85
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1203
На форуме с 30 мар 2012, 18:15
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Yuta85 » 06 июл 2013, 21:56

Ната, Navita, спапсибо за советы :yes
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 07 июл 2013, 13:00

Ната, а сколько можно пить чаи типа Хипп для повышения лактации? У меня с ними молока много, не все выпивает. А если чаи не пью и приходится на груди трудится, то плохо ест, ругается, что прилива долго ждать приходится. Не вредно для ляли и для груди длительные применения?
У нас какой-то режим установился: днем 8-10 прикладываний, из них 3-4 на сон обычно длительные по 20-40 мин. А вот ночью всего 2, максимум 3. :( И не берет больше, прям губы сжимает :(
За 2 недели прибавка 210 грамм :(
Сдали проверить какахи, пойдем к педиатру. Говорит, надо проверить его всяко, если все в норме, то 300 г в мес разрешают набирать. Лишь бы рос и в развитии не отставал. Ну и неврологу покажу. Но в 1 месяц претензий/диагнозов с его стороны не было...
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение MEDMAMA » 12 авг 2013, 21:42

Ахматова писал(а):Ната, а сколько можно пить чаи типа Хипп для повышения лактации? У меня с ними молока много, не все выпивает. А если чаи не пью и приходится на груди трудится, то плохо ест, ругается, что прилива долго ждать приходится. Не вредно для ляли и для груди длительные применения?
У нас какой-то режим установился: днем 8-10 прикладываний, из них 3-4 на сон обычно длительные по 20-40 мин. А вот ночью всего 2, максимум 3. :( И не берет больше, прям губы сжимает :(
За 2 недели прибавка 210 грамм :(
Сдали проверить какахи, пойдем к педиатру. Говорит, надо проверить его всяко, если все в норме, то 300 г в мес разрешают набирать. Лишь бы рос и в развитии не отставал. Ну и неврологу покажу. Но в 1 месяц претензий/диагнозов с его стороны не было...

В возрасте старше 3х недель жизни можно в непрерыявном режиме по мере требования мона пить чай :-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
ночная красавица
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 29 мар 2012, 19:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение ночная красавица » 12 авг 2013, 22:03

Yuta85 писал(а):И дышит она как-то странно, то нормально, то часто часто. Кто знает, нормально ли это?

У нас так было :yes спрашивала об этом педиатра,которая сказала,что для такого малыша это нормально.Если вас это сильно беспокоит,то лучше проконсультироваться у врача,которому доверяете :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ната » 13 авг 2013, 10:54

Ахматова, так у вас же прикорм вот-вот? Пусть набирает сколько набирается ему, а в пол года прикорм с каш начнешь и все
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 15 авг 2013, 15:06

Ната, Да держусь изо всех сил :-) Периодически пустырником успокаиваюсь. За 4 мес прибавка 430г, за почти пятый 180г. А со стороны никто не верит низким прибавкам, даже перевязочки на ручках и ножках есть :mama
Я так поняла, что сын - явно не сисечник. Не любитель повисеть. Может, потому что ни неврологии, ни ЖКТ заболеваний врачи не нашли. Поэтому количество молока поддерживаю искусственно. Иначе он не насасывает. Вот уж не думала, что уговаривать буду сына :mosking От старшего убегать приходилось...
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Сообщение eila » 16 авг 2013, 20:00

Ахматова, тоже с такой проблемой столкнулась, хотя и старшая оооочень плохо в весе набирала, не смотря на то, что с груди не слазила. Напасаюсь терпением :)
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 16 авг 2013, 20:22

eila, а у меня старший в 4 мес 8 кг весил. Удвоил вес. Я посмотрела свои записи, с 5 мес у старшего тоже были небольшие прибавки, по нижней границе нормы. А что делать? Боремся :mama
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Натульчик » 16 авг 2013, 21:07

Ахматова писал(а):Я так поняла, что сын - явно не сисечник. Не любитель повисеть.

Я про младшего так думала :crazy Но ближе к году он свое нагнал. И до сих пор отказываться не собирается. :-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 17 авг 2013, 09:12

Натульчик, надеюсь :girl_in_love Но мой мужик, если наелся, то прям научился отворачиваться всем телом и зажиматься, что не повернешь.
А еще у меня во время месячных прям заметно количество молока уменьшается :(
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ната » 17 авг 2013, 14:44

Ахматова, у меня тоже ((( Гормоны...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 18 авг 2013, 13:53

Ната, а я услышала, что вроде никотиновая кислота для усиления лактации идет. Это слух или правда?
Чем грозит, если во время месячных на ночь две груди давать подряд. Уже второй день перед ночным сном обе груди сьедает за раз...
И еще: если пару раз в день пользоваться молокоотсосом для стимуляции груди, раз деть не хочет сам стимулировать, не страшно. Я как-то так неделю делала, мне понравился результат. Плюс запасы на прикорм завела. Но боюсь, что естественная и молокоотсосная стимуляции различаются. Не сделаю ли я хуже для груди?
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Navita » 18 авг 2013, 17:53

Ахматова, я вынужденно сцеживалась первый месяц со старшим, он вообще не сосал, вроде ничем груди не навредила, наоборот, лактацию сохранила :-)
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Firehead » 18 авг 2013, 22:53

Официально считается, что при приеме никотиновой кислоты возможна кратковременная реакции на прием никотиновой кислоты (покраснение лица и верхней половины туловища, ощущение наполнения в грудных железах, иногда зуд). А на деле это довольно часто происходит - я имею в в виду покраснение лица и верхней половины туловища и у ребенка тоже может быть такая реакция - а проще говоря никотиновая кислота довольно сильный аллерген. Поэтому даже если и решите ее принимать, то начните с дозы в 3 раза меньше, той, которую назначили, чтобы проверить есть аллергия или нет.


Никотиновая кислота содержится в продуктах питания как ананас, гречка, фасоль, мясо, грибы, печень, почки.

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
В США и Австралии популярен такой рецепт для увеличения лактации. Все говорят и пишут, что очень помогает, прям супер! Я не пробовала. Нужно завтра попробовать испечь. Хотя мне увеличении лактации ни к чему....
Кто попробует, напишите отзыв. Помогли или нет.

Печенье для лактации.

1 чашка слив масла или маргарина (лучше всего использовать кокосовое масло)
1 и ½ чашки коричневого сахара (можно 1 чашку, если не хотите, не любите, чтобы было сильно сладко)
4 ст. л воды
2 ст.л муки из льняного семени
2 больших яйца
1 ч.л. ванили (этот ингредиент по желанию, для вкуса, можно не использовать)
2 чашки обычной муки (более полезно будет заменить половину этого количества богатой клетчаткой кокосовой мукой)
1 ч.л. пищевой соды
1 ч.л. соли
3 чашки овсяных хлопьев (геркулес)
1 чашка или больше (по вкусу) изюм без косточек/кишмиш/миндаль/орех макадамии (на выбор, кому что больше нравится)
2-4 ст.л. пивных дрожжей (это один из самых магических ингредиентов – не заменяйте его пекарскими дрожжами или какими-либо другими)
ВАЖНО! Не заменяйте пивные дрожжи пекарскими, так как именно этот ингредиент помогает вашей лактации, так же как и овсяные хлопья. Если вы не замечаете эффекта сразу, то при приготовлении новой порции печенья добавьте больше пивных дрожжей.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ev-na » 18 авг 2013, 23:18

Не видела у нас коричневого сахара. Может, просто не задавалась целью его купить?
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»