Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение kery » 30 сен 2013, 14:35

Ахматова писал(а):
kery писал(а):а зачем им увлекаться?

Я на каком-то форуме прочитала, что некоторые перед каждым кормлением пьют весь период ГВ :rat Поэтому и предупредила :cheesy В аннотации сказано, по 2 недели курс. Потом перерыв. При необходимости курс повторить.

Ну вот и я про счто ;-) Правда я знаю девочек, которые его частенько принимали, но не для повышения лактации, а для повышения тонуса, он ведь еще и энергии хорошо придает, вот в таких целях да, можно, если чувствуете, что организм ослаблен :-)
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение KatrinM » 11 окт 2013, 01:37

В общем что-то я совсем запуталась, сколько надо принимать апилак гриндекс, чтобы нормализовать лактацию? :stars
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ната » 11 окт 2013, 15:02

KatrinM, дите чаще прикладывайте ;-) Аппилак недельку-две :-)
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение kery » 14 окт 2013, 22:31

KatrinM писал(а):В общем что-то я совсем запуталась, сколько надо принимать апилак гриндекс, чтобы нормализовать лактацию? :stars

По инструкции двух недель вполне достаточно, а далее смотрите по самочувствию :-)
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
KatrinM
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 120
На форуме с 08 сен 2011, 19:45
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение KatrinM » 30 окт 2013, 00:07

Ната, прикладываю как могу ;-) kery, спасибо, все поняла, уже прикупила, молоко на первый день пришло. :flower:
Зачем говорить мне, что мое счастье не более как греза? Если даже оно греза, пусть дадут мне ею насладиться.
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение kery » 01 ноя 2013, 19:24

KatrinM писал(а):Ната, прикладываю как могу ;-) kery, спасибо, все поняла, уже прикупила, молоко на первый день пришло. :flower:

Ну вот видите как все замечательно, апилак гриндекс не подвел как всегда :-)
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Miledy » 06 ноя 2013, 19:01

Девочки, я правильно поняла, апилак гриндекс можно и во время беременности, и после принимать? Подруга сейчас беременная, хочется, чтобы все проходило хорошо ;-)
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение kery » 14 ноя 2013, 22:27

Miledy писал(а):Девочки, я правильно поняла, апилак гриндекс можно и во время беременности, и после принимать? Подруга сейчас беременная, хочется, чтобы все проходило хорошо ;-)

Все верно Вы поняли, во время Б он как бы вместо витамин, а после родов и для улучшения самочувствия, и для нормализации лактации, да и для улучшения качества грудного молочка.
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ната » 15 ноя 2013, 07:46

а что с качеством грудного молока может быть? Без "доп. витамин"?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 15 ноя 2013, 08:29

kery писал(а):и для нормализации лактации, да и для улучшения качества грудного молочка.

Не-не :cheesy Такого в инструкции нету :cheesy Апилак - это маточное молочко. Мощное природное укрепляющее и тонизирующее средство
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение kery » 20 ноя 2013, 18:21

Ната писал(а):а что с качеством грудного молока может быть? Без "доп. витамин"?

А Вы состав апилак гриндекс почитайте, там же сплошные витамины ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ахматова писал(а):Не-не :cheesy Такого в инструкции нету :cheesy Апилак - это маточное молочко. Мощное природное укрепляющее и тонизирующее средство

Ну так надо же еще и между строк читать :-) Мне так врач сказала если что :-?
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 21 ноя 2013, 15:13

kery, дело в том, что в молоко поступает полный комплекс витаминов и минералов из организма женщины. В любое время. Ну если только женщина не голодает и не доедает, типа, как в войну, тогда да, молоко обедненное.
Вот женщина может страдать, еще говорят, "ребенок все высосал". Так что, не беспокойтесь, природа позаботилась, чтобы ребенок получил максимум возможного :cheesy
kery писал(а):Мне так врач сказала если что

Мне врач-гематолог, отличный специалист, сказала: в 7,5 мес вы кормите грудью?!!! Он же у вас ничего не получает!!! Я же не бросилась сразу завязывать с ГВ.
:cheesy
Аватара пользователя
kery
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 127
На форуме с 10 сен 2011, 21:45
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение kery » 22 ноя 2013, 14:33

Ахматова писал(а):kery, дело в том, что в молоко поступает полный комплекс витаминов и минералов из организма женщины. В любое время. Ну если только женщина не голодает и не доедает, типа, как в войну, тогда да, молоко обедненное.
Вот женщина может страдать, еще говорят, "ребенок все высосал". Так что, не беспокойтесь, природа позаботилась, чтобы ребенок получил максимум возможного :cheesy

У меня ощущение, что мы говорим с Вами на разных языках :stars Я ведь ни к чему не призываю, просто сужу логически, после родов в любом случае организм у женщины уставший, обессиленный в каком-то смысле, доп.средство в виде апилак гриндекс совсем не помешает, ведь принимаем же мы витамины, чтобы лучше себя чувствовать, вот это из этой серии, а если мамин организм будет получать витамины и минералы помимо пищи, то ведь и в молочко все это пойдет, разве не так? ;-)
Ахматова писал(а):
kery писал(а):Мне так врач сказала если что

Мне врач-гематолог, отличный специалист, сказала: в 7,5 мес вы кормите грудью?!!! Он же у вас ничего не получает!!! Я же не бросилась сразу завязывать с ГВ.
:cheesy

А вот это вообще не поняла, зачем бросать-то? Я разве об этом где-то писала? :unknw
Только мужчины могут сказать: что я специально тебе нагрубил, что бы тебе было легче со мной растаться..ха наивные)Ведь только девушка может сделать так, что бы мужчина подумал,что он сам с ней расстался)
Изображение
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Miledy » 25 ноя 2013, 22:27

kery писал(а):Все верно Вы поняли, во время Б он как бы вместо витамин, а после родов и для улучшения самочувствия, и для нормализации лактации, да и для улучшения качества грудного молочка.

Спасибо, подруга уже принимает апилак гриндекс, в общем все, что о нем писалось она мне подтвердила, и молоко вернулось, и чувствует себя хорошо, говорит хорошо помогает справиться с усталостью :flower:
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 26 ноя 2013, 10:34

kery писал(а):доп.средство в виде апилак гриндекс совсем не помешает, ведь принимаем же мы витамины

не-не-не. :-)
1. Апилак - это не витамины, это Стимулятор. Кофе - тоже стимулятор. У апилака даже есть побочный эффект - бессонница. Посмотрите в инструкции.
Организм не дурак. После родов происходит мощный выброс в кровь всяких веществ (не медик, точно не скажу, но читала). Женщина испытывает прилив сил, даже если рожала всю ночь. У меня два раза роды ночью начинались. Получалось, спала по 4-5 часов, потом еще сутки спокойно без сна была. И оба раза с малышом в палате совместного пребывания, не разлучаясь ни на минуту. Все нормально, никаких стимуляторов не надо. :ok А если роды с осложнениями, там и так врачи помогут.
Мои рассуждения - организм сам умеет неплохо работать, стимулировать не надо. Вот если проблемы с молоком, пожалуйста, я сама использовала апилак пару раз.
2, Маточное молочко - может быть аллергеном, это же продукт пчеловодства.
3. Первый месяц после родов устанавливается лактация. У многих молока в избытке, даже лактостазы случаются. Ну и зачем принимать препарат, который практически всегда вызывает еще больший прилив молока? :unknw Это опасно даже. А если наступит ситуация, когда молока станет меньше, то апилак уже не подействует в полном объеме.
4. Любые лекарственные средства, особенно при ГВ, принимают, проконсультировавшись с врачом. Что помогло одной, может быть противопоказано другой :listen
П.С. Для меня апилак был некой "волшебной палочкой". Вот только после двух курсов эффект резко снижается. И я бы никогда не принимала его как средство снять усталость после родов. Я бы оставила его на случай проблем с ГВ :listen А после родов отлично помогает сон. Благо новорожденные первую неделю точно спят хорошо и много :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»