Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Miledy » 03 дек 2013, 19:36

Ахматова писал(а):П.С. Для меня апилак был некой "волшебной палочкой". Вот только после двух курсов эффект резко снижается. И я бы никогда не принимала его как средство снять усталость после родов. Я бы оставила его на случай проблем с ГВ :listen А после родов отлично помогает сон. Благо новорожденные первую неделю точно спят хорошо и много :cheesy

Ну тут, видимо, каждому свое, я заинтересовалась данной темой и вот что нашла про апилак гриндекс и маточное молочко:
Молочко оказывает на организм человека общее тонизирующее действие: улучшает обмен веществ, пищеварение, кроветворение, деятельность сердца и многих желез, включая молочную железу у женщин, что особенно важно при недостаточночти грудного молока.

Общетонизирующее действие маточного молочка положительно сказывается на людях ослабших от болезни или старости, восстанавливаются силы, поднимается работоспособность, возникает бодрое, жизнерадостное настроение, повышается устойчивость организма в борьбе с болезнями.
Лекарственные средства из продуктов пчеловодства повышают физическую работоспособность и восстанавливают ресурсы организма после истощающих физических нагрузок, что послужило основанием к их применению, в частности, в спортивной медицине.
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 04 дек 2013, 09:40

Miledy писал(а):ослабших от болезни или старости

Miledy писал(а):в спортивной медицине.

А роды причем? :unknw
В общем ваш организм, ваш иммунитет. Хотите, стимулируйте :yes
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Miledy » 15 дек 2013, 16:14

Ахматова писал(а):А роды причем? :unknw
В общем ваш организм, ваш иммунитет. Хотите, стимулируйте :yes

А после родов Вы полны сил и бодры? Ну не у всех так, роды разные бывают и помощь в восстановлении, будь то апилак гриндекс или какой другой препарат, тут действительно выбор каждого. И вообще странно, что Вы выдергиваете слова из контекста, я ведь не только про спортсменов и старость писала, вернее не я :-?
Изображение Вероника 5.09.2011
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Все о ГВ и о том, как повысить лактацию

Сообщение Ахматова » 16 дек 2013, 10:46

Miledy, мы с Вами говорим на разных языках :-) Я ищу возможности, чтоб не пить лишние таблы. А Вы приводите причины, почему их желательно пить :-)




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»