Как правильно оформить вышивку?

Аватара пользователя
ИнКа
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 08 ноя 2009, 21:34
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение ИнКа » 08 сен 2014, 21:28

Всем доброго времени суток! :you_wlcm И мне очень хотелось бы поделиться своими работами, оформленными на Лермонтова.
Работ всего 2 и вышивала на подарок, потому выбор оформления для меня был очень ответственен.
И так работа первая - икона Албазинской Божией Матери "Слово плоть бысть" - очень сильная икона, хотелось чтоб после завершения моей работы мастер, оформляя, подчеркнул всю глубину ее таинства и мудрости.
Икона (изображения взяты с инета)
Изображение
Изображение
Моя (вышивка бисером):
Изображение
Вышивка бисером возможно не дает тот эффект от икон образы которых мы привыкли видеть в храмах, но я очень хотела вышить именно эту и спасибо что мастера багетной подчеркнули ее таинство "своей рукой". :flower:

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
И вторая: "Единорог", для моей очаровашки-племяшки!
Наверное каждой девочке хочется ощущать себя принцессой в сказочном лесу :queen
С помощью этой вышивки я очень хотела создать ей такую атмосферу!
Спасибо мастерам - в очередной раз не подвели и оправдали мои ожидания - он ВОЛШЕБНЫЙ, НЕЖНЫЙ, ВОЗДУШНЫЙ И ЕГО ХОЧЕТСЯ ПОГЛАДИТЬ! А еще сесть на этом противоположном берегу скраю и любоваться им, и чтоб вокруг было тихо-тихо... :-?
Изображение
Если кому интересно поближе рассмотреть
Изображение

в общем очень рекомендую! И огромная благодарность мастерам :flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Еленка » 24 мар 2015, 21:29

Фруктик писал(а):Еленка, хорошая мысль. А то и на нашем вышивальном форуме надо по всей темке искать адреса багеток.

SKV-галерея,
тел. 38-04-69, 42-87-42
"задний двор" Дома Радио, вход с ул. Кавказской.

"Азбука" находится по адресу:
ул. Московская, 9. Следующее здание после "Даль-У-Сауны".
Телефоны: 30-09-01, 30-09-82.

Крайсовпроф
Комсомольская площадь, Муравьёва-Амурского, 4.
Этаж минус второй. От входа в здание - направо до лестницы и вниз до конца.

Причём паспарту выбор большой в Выставочном зале в Крайсовпрофе на Комсомольской площади, а багет для рамки - в "Азбуке" на Московской


ИП Меженкова И.В.
Изготовление рам, подрамников. Район гостиницы "Амур", ул. Дзержинского, 8, 1-й подъезд, код 100. тел. 21-40-23, 8-924-202-57-67.

Есть ещё мастер, ИП
42-78-82 Любовь Леонидовна Денисенко.

Добавлю актуальную информацию. Денисенко принимает по вторникам, четвергам с 10 до 19 и субботам с 10 до 13. Выдает в любое время, но по согласованию. Изменился телефон: 42-89-08 и добавился сотовый: 924-401-6196. Багетка находится по адресу: ул. Лермонтова, 16.
Азбука есть и в Южном - ул. Панфиловцев, 34. тел. 52-56-77 Хороший выбор рам (как готовых, так и на заказ), паспарту. НО! НЕ режут круглое паспарту и НЕ оформляют в круглые рамы. :unknw

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
И, ложка дегтя :tap К Денисенко больше не пойду :chert мало того, что она очень любит золотые рамы с тиснением, так еще и пытается спорить и навязывать свое мнение. :spiteful Мне пришлось соглашаться на компромисс, т.к. времени не было ходить по мастерским, но на этом мое счастье :pleasantry не закончилось. Обещали работу сделать в субботу. В субботу звоню - еще не готова. Обещает прям точно-точно во вторник. Хорошо я сама не поехала. попросила брата забрать, он там рядом живет. Брат звонит - работа не готова! Звоню Л.Л. :fofan Каким-то образом влепили не тот багет, что мы обговаривали. :stars Слава богу, что Л.Л. это сама заметила. Было бы очень приятно :pleasantry мне увидеть оформление, когда брат бы его привез :shock1
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Тамара421 » 25 мар 2015, 08:45

Всем привет. Оставлю и свой отзыв про оформление вышивки. Вышивала метрику крестнице, решила оформить на Тихоокеанской 158а в фирме Макс Принт. Есть несколько недостатков: немного криво натянули вышивку :haos :haos :haos - прям видно как к низу она поплыла (переделать нельзя было, т.к. они садят ее на клей), вместо стекла пластик - намного удешевляет работу, но безопаснее (особенно для детской), когда обрезали лишнюю канву по краям не до конца убрали обрезки, т.е. смотришь на вышивку - и видны мелкие ниточки (хорошо что не бросается в глаза, но было очень неприятно), ну и маленький выбор багета. Из плюсов: небольшая цена (работа 30х35 где-то обошлась всего в 350 рублей, но это без паспарту).
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Еленка » 25 мар 2015, 20:41

Тамара421, Тут уже придется выбирать - или дешево, или хорошо. Хотя я еще свою работу не видела (брат не привез), может тоже буду плеваться, хоть и дорого :spiteful
кстати, если оформляете для себя, а не на подарок, то можно и самим оформить - сейчас можно купить и раму и паспарту. А натягивать самим гораздо интереснее - ругать будет некого :lol: И натяжка, в принципе, это не сложно. :ok
Юлия Тадеушевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 500
На форуме с 02 дек 2011, 20:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Юлия Тадеушевна » 27 мар 2015, 11:44

А мне очень хорошо и аккуратненько оформили вышивку на Лермонтова, правда дороговато. А вот сейчас ищу, где могут сделать круглую рамку, может кто подскажет? На Лермонтова спрашивала, там даже 8-угольные не соглашаются делать.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Еленка » 27 мар 2015, 20:19

Юлия Тадеушевна писал(а):где могут сделать круглую рамку

А их делают? :unknw Может поискать уже готовую?
Юлия Тадеушевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 500
На форуме с 02 дек 2011, 20:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Юлия Тадеушевна » 27 мар 2015, 21:11

Да мне готовая не подойдет, я вышила часы и теперь надо специальную рамку, уже подумываю, не купить ли у китайцев подходящие по цвету и размеру часы и взять корпус вместо рамки.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Еленка » 27 мар 2015, 22:38

Юлия Тадеушевна, А так и делают ;-) Я видела в продаже механизм и стрелки, а вот рамок для корпуса ни разу не видела :unknw Если только на Тао поискать - у них, как в Греции раньше :pleasantry Или по багеткам обзвонить задать вопрос.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Еленка » 28 мар 2015, 18:41

Еще одно про Денисенко - вышивку садят на клей! имейте ввиду, если у вас на вышивке есть не зашитое поле, которое не будет закрыто паспарту, через некоторое время оно может пойти желтыми пятнами :shock:
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение SerNa » 28 мар 2015, 22:30

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Есть несколько вышитых работ. Натянули их сами по всем приведенным тут методам. Получилось хорошо :-) Вопрос где взять рамку, чтоб ее оформить. В мастерских дорого для меня. Хотелось бы купить подходящий багет и самим собрать под нужные мне размеры. Где можно купить багет метражом? И вообще это возможно? Я даже согласна, чтоб мне просто собрали рамку по моим размерам, т.е. за то я готова заплатить, а дальнейшее оформление произвести самостоятельно. Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Еленка » 28 мар 2015, 22:50

SerNa писал(а):Хотелось бы купить подходящий багет и самим собрать под нужные мне размеры.

а у вас есть станок для резки и скрепки?
SerNa писал(а):Я даже согласна, чтоб мне просто собрали рамку по моим размерам

Азбука. Московская 9 или Панфиловцев 34. Там можно купить багет по вашему размеру. Заказать паспарту по вашему размеру. Можно подобрать уже готовый. Можно метражом и дома резать и кроить. Как мне сказали - любой каприз и не дорого ;-)
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение SerNa » 29 мар 2015, 01:21

Еленка, спасибо :you_wlcm
Аватара пользователя
UKa2153
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 21 ноя 2013, 21:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение UKa2153 » 03 июн 2015, 16:24

Девочки, прошла все мастерские в Хабаровске, и поняла одно, что лучше чем на Лермонтова не делает никто,вышиваю много как крестом, так и бисером.В Азбуке мне испортили всю работу - вышивка бисером цветы на шелке : криво натянули, и быстро все провисло. Зареклась теперь туда обращаться, на Лермонтова натянули шелк шикарно :molitva: и почти два года прошло, а бисер ни как не провис .Я очень довольная.
Да, на Лермонтова дороговато , но лучше один раз переплатить, чем потом все нервы выматывать :stars

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Юлия Тадеушевна писал(а):Да мне готовая не подойдет, я вышила часы и теперь надо специальную рамку, уже подумываю, не купить ли у китайцев подходящие по цвету и размеру часы и взять корпус вместо рамки.

Тоже нарвалась на такую проблему, и пошла к китайцам купила дешевые подходящие часы и сама оформила, так как если и удастся найти готовую круглую рамку придется часики делать без стекла, так как маленький зазор между стеклом и готовой работой стрелки не поместятся :tap
Последний раз редактировалось Фруктик 05 июн 2015, 04:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1,8
Юлия Тадеушевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 500
На форуме с 02 дек 2011, 20:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Юлия Тадеушевна » 03 июн 2015, 19:08

Я полностью согласна, что лучшее оформление вышивки на Лермонтова. Недавно забрала свою вышивку, которую почти полгода вышивала, получилось просто великолепно. А часы я оформила сама: купила у китайцев за 400 рублей подходящие по размеру часы и заменила циферблат на вышивку, правда пришлось еще перекрасить внутренний ободок. Получилось не плохо.
Юлия Тадеушевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 500
На форуме с 02 дек 2011, 20:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно оформить вышивку?

Сообщение Юлия Тадеушевна » 04 июн 2015, 16:41

Только что забрала очередную вышивку после оформления на Лермонтова, получилось очень хорошо. Хотя по началу хотела вообще не оформлять её, т.к. увидела такую же оформленную на выставке "Город мастеров", её продавали за 13 тысяч. Уж очень она мне не понравилась, какая-то мрачная, несмотря на то, что вышиты нарциссы, весенние цветы. Но после оформления у Денисенка вышивка стала такой весенней и светлой, душа радуется. В очередной раз убедилась как много значит правильно оформить.




  • Реклама

Вернуться в «Вышивка»