Как снять жилье в Паттайе

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение Максим Б. » 09 мар 2012, 01:06

ну про Паттаю мне говорили, что это сумма домика неплохого, как раз у моря. Хотя критерий хороший домик и хорошая квартира у каждого свой.
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Как снять жилье в Паттайе

Сообщение JuliaZ » 09 мар 2012, 01:49

Только что приехали.Сняли квартиру с видом на море со всех сторон.Стоимость 65 000т.р.Сдают на срок не менее месяца.3 спальни.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 09 мар 2012, 12:46

65 тыс-легче в гостинице остановится....
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение АнечкаХабмама » 15 мар 2012, 13:47

Муличка, ВО ПОСМОТРИТЕ .. НА ЭТОМ САЙТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО... НО КОНЕЧНО ПРИЕДЕТЕ И ПОСМОТРИТЕ НА МЕСТЕ ...http://www.pattaya-life.com/ru/real-est ... ?widget=20

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
http://www.pattaya-life.com/ru/real-est ... ?widget=20
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение Муличка » 15 мар 2012, 14:07

эти сайты мне знакомы!мне бы опыт наших хабаровчан...Лена Мамусик мне уже писала что лучше арендовать на месте-поделитесь таким опытом!

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
вот прилетим мы,остановимся в гостинице,потом всей семьей,с детьми пойдем (куда???) искать жилье (как???не владея хорошим англ. :crazy )
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение Максим Б. » 15 мар 2012, 14:56

Мне так посоветовали, приезжаешь, берешь такси, и спрашиваешь у местных, где можно снять квартиру или дом. У таксистов или у тукеров. В гугл.транслейт вбейте все возможные вопросы и запишите на бумажку, далее будете читать. Не класс конечно, но хоть что-то. Реальных рекомендаций почему-то не дают, жалко видимо. Основные же советы, это бронировать через сайты, но цены там минимум в 2 раза выше реальных, зато проще всего.
Сам собираюсь, вот думаю, проще бронировать через инет или ехать и искать на месте.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение Муличка » 16 мар 2012, 00:11

Максим спасибо!
Максим Б. писал(а):Основные же советы, это бронировать через сайты, но цены там минимум в 2 раза выше реальных, зато проще всего.

а еще мне сказали что когда бронируешь через сайт то нет никакой гарантии что на месяц тебе сдадут если в это время кто-то захочет снять на больший срок...например на год :listen
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение мамусик » 16 мар 2012, 00:52

Рассказываю. прилетели в декабре. На 3 дня сняли отель заранее через агоду. Так как, изначально выбрали район, где хотим искать, то по нему и ходили. В сезон снять оказалось очень сложно! Первый вопрос был "Вам на какой период". Если меньше месяца (а чаще, меньше трех) - то ответ сразу "Сорри, нет". Нашли пару мест,где сдавали посуточно. В одном все замечательно и все устроило, от моря метров 350, в сутки 950 бат. Спальня с гостинной. Гостинная с кухней. в ней есть диван и софа. То есть для семьи самое то. Хозяин -англичанин.
В другом, от моря 50 метров, и свободно несколько прям комнат (без кухни), но с завтраком. Хозяйка -тайка. Есть даже небольшой бассейн, но какой то зачуханный, 900 бат в сутки. Не понравился жуткий запах в номерах :stars как будто нафталин. как от китайских дешевых вещей.
Поэтому. мой совет, искать на месте. Потому как никакой интернет не передаст вам запахи, шум соседней стройки, зачуханность сантехники и муравьев в квартире (слова местного агента).
Как вариант, в первый же день взять в отеле (или любом маркете) БЕСПЛАТНУЮ ГАЗЕТУ, там куча телефонов агентов, он бесплатно приедитповозитпокажет различные варианты. При этом, за поиск и сдачу платит арендатор, а не вы. Вы платите за проживание и (часто, но сумма варьируется) залог в размере месячной (или пол) суммы аренды на случай порчи имущества. Если сдается посуточно. то залога может и не быть.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Максим Б. писал(а): Реальных рекомендаций почему-то не дают, жалко видимо.

Не жалко. Бессмысленно. У меня было несколько рекомендаций. Ответ был везде одинаковый: мы вам с удовольствием сдадим на месяц, если никто не пожелает снять на год\полгода (вобщем, длительный срок) :mosking Так и отвечали мне по интернету, приезжайте, и, если на момент вашего приезда, будет свободно, сдадим с удовольствием :cheesy
Возможно, что в НЕсезон все гораздо проще.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение Муличка » 16 мар 2012, 01:02

ой Лен, спасибо за подробный ответ!!!вопрос только как читать газету на тайском язвке? :mosking а если как советуют максиму-прям с аэропорта на такси-пусть ездит показывает?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
и еще Лен вопрос возник,на некоторых сайтах бронирования аренды ценник без стоимости электричества и прочей...как не попасть так?а то оплатим а потом при выезде запросят баснословную сумму за свет :shock1 вы какие то документы на аренду заполняли? а как без знания языка...??? :stars
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение мамусик » 16 мар 2012, 01:16

Муличка,
Юль, газеты на русском :lol: Все жилье сдается БЕЗ оплаты эл-ва и воды. Это отдельная статья. Сразу оговаривается, что за свет и воду вы оплачиваете по счетчику. Обычно, это где то 4-7 бат за кВт (это зависит от того, как квартира оформлена) и 20-27 бат за воду. В месяц выходит где то 200-300 бат вода и свет 1000-1500 (смотря как кондюшник гонять будете, он много берет)
Последний раз редактировалось мамусик 16 мар 2012, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение Муличка » 16 мар 2012, 01:18

аааа.......ну вот видишь.....а как все таки это оформляется (прости зануду-юриста...)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
вы снимали кв. за сколько?и сколько
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение мамусик » 16 мар 2012, 01:20

Муличка писал(а):а если как советуют максиму-прям с аэропорта на такси-пусть ездит показывает?

Что то я смутно представляю, как БКК таксист (если с аэропорта) вам будет искать жилье в ПТТ :mosking Они порой и отель то не знают, останавливаются и у местных в ПТТ спрашивают или у тебя, если знаешь куда ехать :mosking

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Если свет по 7 (или 8, не помню уже) бат, то в месяц все 3000 бат выходит. ну это сразу уточняется. Посуточную стоимость я уже написала. А месячная была озвучена (в разных местах, куда мы заходили) - от 20000 до 35000, но НЕ сдавали менее. чем на пол-года :listen
Аватара пользователя
JuliaZ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4844
На форуме с 22 авг 2009, 22:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 197 раз

Как снять жилье в Паттайе

Сообщение JuliaZ » 16 мар 2012, 08:55

Мы заплатили за свет за 20 дней 4800,плюс еще за финальную уборку 1500,ну и вода рублей 400.
5 р. за киловат.Друзья с нами были,с них взяли по 2,5 бат за киловат.Так что зависит от агентства или от хозяина.
У нас было дорого,так как площадь квартиры была большая и вид со всех сторон на море.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Как снять жилье в Паттайе

Сообщение мамусик » 16 мар 2012, 16:48

JuliaZ писал(а):.Так что зависит от агентства или от хозяина.

Не совсем так. Точнее, совсем не так :-)
Во-первых, стоимость воды и электричества зависит от того, кто вам это все поставляет, т.е. кто выставляет счета. И разница существенная. Так, один юнит (кв/ч) может стоить 3.5 бат, если у вас установлен государственный счетчик, и 8 бат, если счетчик от компании–застройщика. То есть, вы можете проживать в доме, который еще "числится на балансе застройщика", если говорить русским языком, тогда цена за кВт будет 8 бат. Если же дом передан управляющей компании, то цена значительно ниже ;-)
Разумеется, чаще всего арендатор не будет разжовывать вам что да как у него с этим делом, а просто тупо объявит стоимость кв/час, и далее по счетчику.
Во-вторых. Вода может быть из общественного водопровода, а может быть из скважины, тогда она бесплатная.
Тут еще можно почитать про аренду в Птт
Скрытый текст: Показать
http://www.farangrealty.ru/articles/5677/
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 16 мар 2012, 17:28

Так и не услышала ответа-как оформляется аренда..




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»