Выход из декрета....

Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Выход из декрета....

Сообщение Муська-Маруська » 12 фев 2016, 15:01

Здравствуйте всем!
Проконсультируйте знающие так сказать ))) Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На сегодня ребенку 2,5 года. Пока я находилась в отпуске, организация сократила мою должность, произошла передача прав собственности и изменилось название организации. В новой организации моей должности просто нет. Я позвонила и сказала, что хочу выйти на работу. Как сообщила бухгалтер (которая исполняет на сегодняшний день обязанности кадрового работника), она оповестила головной офис и сейчас решается вопрос о том, что со мной делать, а именно, я так думаю, как правильно меня уволить. Писать заявление по соб.желанию я не хочу и не буду. Напишите, пожалуйста, чем может обернуться для меня данная ситуация?
p.s. Бух вообще сказала, что я не имею право выйти раньше достижения ребенком возраста 3 лет ПО ЗАКОНУ :crazy
ко мне на ты :)
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Выход из декрета....

Сообщение Зубик » 12 фев 2016, 20:49

Осенью столкнулась с подобной проблемой, добровольно- принудительно перешла на другую должность, но в зп не потеряла, оклад не имели права мне уменьшить
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выход из декрета....

Сообщение Gtonath » 31 мар 2017, 22:01

Стойте на своем! Изображение Ничего себе на другую должность. Они должны были сохранить ваше место!
Аватара пользователя
irinka83
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 15 июн 2010, 17:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Выход из декрета....

Сообщение irinka83 » 17 апр 2017, 19:19

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто знает: нахожусь в отпуске до 1,5 лет. Если допустим я уволюсь со своей работы и устроюсь в другую организацию на 39 часов в неделю из 40, сохранится ли мое пособие до 1,5? (хотелось бы и зп получать и пособие). И останется ли размер моего пособия или будет считаться уже по минималке?
Каковы должны быть действия, чтобы остаться в плюсе?..
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Выход из декрета....

Сообщение nastasia9 » 18 апр 2017, 12:08

irinka83, я на свою выходила так с первого декрета - ребенку было 8 мес. Сделали временный договор с работодателем что работаю 7,5 часов в день (вместо 8 часового). Пособие до 1,5 лет полностью сохранялось. ЗП конечно платили чуток меньше.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»