Особые детки и детские садики

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение Т-Т » 13 окт 2014, 19:11

Юля Д. писал(а):Уже октябрь,а эпопея с получением дошкольного образования моему ребенку приняло другой оборот.Я со второго заявления в управление образованием города все таки дождалась положительного ответа.В письме Тен О.Я. сообщила,что нам предоставлено место в коррекционной группе с задержкой психического развития в ДОУ № 140,что на Горьком.Сегодня я посетила этот детсад с надеждой,что наша проблема решена,но опять облом.Заведующей на месте не оказалось,она в отпуске, была заместитель.Прогноз не утешительный,мест нет и мы не их профиля.Не видя ни ребенка ни диагнозы нам отказывают.Хотя городская комиссия видя и ребенка и прочитав наши диагнозы направила нас в группу с ЗПР .Я вот понять ни как не могу в УО говорят есть место,а в саду нет,это вообще как? :stars :rat :haos

никак, дали место, значит оно должно быть, приноси документы и пусть оформляют ребенка. вообще странно, мы 3 садика через жалобы поменяли и в каждом саду нас ждали и знали что приеду с документами. Что значит не их профиля? Преподаватели нужные Вам есть ? профиль сейчас у всех один у нас инклюзия, это раньше они могли про профили что то говорить, а сейчас пусть молчат.
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение мама Вани » 13 окт 2014, 20:34

Юля Д. писал(а):Уже октябрь,а эпопея с получением дошкольного образования моему ребенку приняло другой оборот.Я со второго заявления в управление образованием города все таки дождалась положительного ответа.В письме Тен О.Я. сообщила,что нам предоставлено место в коррекционной группе с задержкой психического развития в ДОУ № 140,что на Горьком.Сегодня я посетила этот детсад с надеждой,что наша проблема решена,но опять облом.Заведующей на месте не оказалось,она в отпуске, была заместитель.Прогноз не утешительный,мест нет и мы не их профиля.Не видя ни ребенка ни диагнозы нам отказывают.Хотя городская комиссия видя и ребенка и прочитав наши диагнозы направила нас в группу с ЗПР .Я вот понять ни как не могу в УО говорят есть место,а в саду нет,это вообще как? :stars :rat :haos

Юля,а тебе какая разница что говорят в саду, зачем слушать их прогнозы?
Иди оформляй мед карту для сада, делай копию письма из УО,все документы и тогда смело в сад.
Письмо от Тен есть, никто детсад спрашивать не будет хотят они видеть вас или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кстати, поздравляю с положительным решением этого вопроса, вот видишь, всё получилось. :congr

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
А у нас ,кстати тоже победа.
Мы сегодня ходили на первое занятие с логопедом в сад! :congr
Ещё и с психологом пообещали занятия.
Так что я их победила! :dance3
Так что, девочки, наша борьба приносит свои плоды. Если уверены в своей правоте-боритесь!
Делайте так как лучше вашим детям,а не нашим чиновникам!
Изображение
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение Юля Д. » 13 окт 2014, 20:44

Спасибо! :you_wlcm Почти получилось,но нам пришлось уехать из Некрасовки в город,на Горький .Там на селе нам даже школа дополнительных кружков отказала,хотя есть занятия с детками инвалидами,но они старше намного.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вас тоже поздравляю! :congr Какой сад?
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение мама Вани » 13 окт 2014, 21:01

Юля Д. писал(а):Спасибо! :you_wlcm Почти получилось,но нам пришлось уехать из Некрасовки в город,на Горький .Там на селе нам даже школа дополнительных кружков отказала,хотя есть занятия с детками инвалидами,но они старше намного.

Всё получилось, даже не сомневайся. А на эти мелочи не стоит обращать внимания, нам столько раз говорили что нас не хотят видеть, что я уже даже не слушаю такие разговоры, просто пропускают мимо ушей. Раньше даже обижалась, обидно было и за себя и за ребёнка.
А сейчас твёрдо знаю-моему ребёнку это надо и я это получу.
Вас тоже поздравляю! :congr Какой сад?

Спасибо!
Сад 85-й бывший.
Изображение
Аватара пользователя
Ана

Сообщение Ана » 14 окт 2014, 14:35

Юля Д., Юля в какой сад пошли? У Вас какой возраст? Будем соседями мы то же с Горького
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Юля Д. » 14 окт 2014, 16:10

В 140, на Покуса.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Нам 5 лет. Мы всегда гуляем во дворе с большой горкой на Гагарина.
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение Юля Д. » 08 дек 2014, 11:29

Уже декабрь,а мы все еще не в Д/С :haos.Заведующая 140 сада вышла из отпуска в конце ноября.Я пришла к ней,мне опять отказ.Я ей" пишите письменный отказ",она мне "не имею права письмо от Тен адресованно не мне". Я разворачиваюсь и еду в Управление образования,в эту пятницу выдали нам путевку в Д/С .Сегодня я с всеми документами и мед картой ,путевкой пришла в сад и мне опять отказ,"Нет места" :stars :chert Ничего понять не могу :haos как,что еще сделать? :molitva: :molitva: :molitva:
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение МамаМакса » 08 дек 2014, 13:35

Юля Д.,
насколько я помню, если есть на руках путевка, зав. садиком не имеет права отказать :listen
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение Юля Д. » 08 дек 2014, 13:47

Увы,нам отказывают :unknw Я сама в шоке. :stars :chert Осталось только добиться письменного сообщения и айда в прокуратуру. :nix
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Особые детки и детские садики

Сообщение Т-Т » 08 дек 2014, 14:39

Нас тоже в саду не жалуют ходим на 2 часа из них 1 час занятия так у воспиталки еще наглости хватает говорить что 2 часа это много. У нее видети ли голова болит.... в вербатоне кстати одни пенсионерки почти кто их там держит? Или их под дулом пистолета на работу ведут? Сидели бы дома.... надо наверное в 8 привести в 7 забрать а то разбаловала их

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Мне вот кстати интересно, если в муниц.саду ребенка не хотят видеть а в частном хорошо относятся, государство должно его оплатить. Ребенок на полном гос.обеспечении мы за пол оода в этом саду 2 стакана сока выпили.. а деньги сад на него как положено получает как будто он там целый день.
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 08 дек 2014, 15:06

Мы тоже ходим в сад без питания, на пару часов в день, но питание ребенка саду конечно же оплачивается, однако нам при удобном случае еще и квитанции на спонсорскую помощь суют, и удивляются, почему мы отказываемся платить) притом, что в группу мы каждый месяц по собственной инициативе приносим книги, раскраски, игрушки новые, сама покупаю для детей, видя что у них там есть и в каком состоянии.
Аватара пользователя
Юкка

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение Юкка » 08 дек 2014, 15:39

Юля Д. писал(а):Увы,нам отказывают :unknw Я сама в шоке. :stars :chert Осталось только добиться письменного сообщения и айда в прокуратуру. :nix

Юля, она вряд ли напишет вам письменный отказ. А если попробовать по-другому немного сделать: вы сами напишите заведующей письменное заявление и пусть на нем в саду поставят "входящий". Это будет подтверждением, что зава этот документ видела. Вы потом с этой бумаги снимаете копию (не сделать вам копию они не имеют права), прикладываете копии всех полученных вами писем, путевок, рекомендаций и прочее, и все это относите в прокуратуру на том основании, что все заявления написаны, путевка есть, документы собраны, а место до сих пор не предоставлено.
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение Юля Д. » 08 дек 2014, 16:40

Юкка, Ну, я так и хотела сделать.Уже подготовила и распичатала в 2-х экз заявление.в общем ранее описанные действия были до обеда сегодняшнего дня,после обеда я опять пришла в сад как раз заведующая приехала с Отдела обр и О! Чудо заговорила совершенно другим голосом и по другому (видно втыкач получила :mosking ) Короче завтра мы идем в группу на 2 часа :congr :molitva: Господи,хоть так. :mama
Аватара пользователя
Юкка

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение Юкка » 08 дек 2014, 16:59

Юля Д. писал(а): Короче завтра мы идем в группу на 2 часа :congr :molitva: Господи,хоть так. :mama

Лед тронулся, господа присяжные :congr :congr
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение Т-Т » 08 дек 2014, 17:42

Рыжичек писал(а): игрушки новые, сама покупаю для детей, видя что у них там есть и в каком состоянии.

Я тоже обалдела когда увидела кучу поломанных игрушек "для игры" а хорошие и новые игрушки стоят на полках или высоко на шкафах... и их брать нельзя видимо, потому когда я ребенку достала самосвал со шкафа которой он у меня попросил.... воспиталка косо на меня посмотрела.... зато какой срач в группе..... села на пол оперлась рукой потом на руку посмотрела что она в пыли грязи, пошла к заведующей спросила почему дети в такой грязи находяться, так нянька которая моет пол мне истерику закатила какие у мня к ней претензии капец короче, не воспитанная такая я по телефону разговаривала так она видит и все равно лезет со мной отношения выяснять я была в шоке... Ходят смотрят постоянно как на врага народа, нянька и не поздоровается никогда даже до этого прецендента... и не хочется даже в этот гребаный сад ходить после всего этого....
кабиета у дефектолога нет, пыталась заниматься с ним в зале большом не актовый конечно поменьше но все равно... что это вообще? как можно там заниматься, еси у психолога маленький уютный кабинет для занятий так он и занимается там, а здесь 20 минут ору... на фиг такое занятие? и так психика ни к черту....
короче у нас только с экрана телевизора все супер все для детей, а на деле МРАК.....
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»