Особые детки и детские садики

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 08 дек 2014, 17:55

Т-Т, вы в какой группе в верботоне? Нам дали верботон, мы в Капельках, так я очень рада. И воспитатели хорошие, одна из них пенсионер, но такая хорошая. У нас тоже ребенок с зпр есть, он и кричит, и не спит и шумит, так нормально все, никто маме козни не строит.
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Особые детки и детские садики

Сообщение Т-Т » 08 дек 2014, 18:54

Звездочки. Мы когда пришли в группу она с порога мне сказала "за что мне все это.один аутист в группе уже есть еще второго ко мне в группу притащили" как будто это было моё решение. Зачем заведующая так сделала я незнаю. Кстати в предыдущей группе в том же вербатоне было еще хуже, там воспиталкибыли обе пенсионерки. Неля с порога орала че вы пришли у вас сегодня занятий нет. Потом дошло все до того что мне дети 6-летние выговаривали зачем мы пришли...и т.д
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
mama_Karameli
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 161
На форуме с 31 авг 2015, 09:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение mama_Karameli » 19 ноя 2015, 13:26

olunya писал(а):CaHbka, В садике деток высаживают постоянно, перед едой, перед сном, перед прогулкой например. У нас в группе (я сама слышала) говорят - пойдем в туалет, ты давно уже не ходил. Если случаются "аварии" сразу моют, переодевают, у кого есть такие проблемы просят держать в ячейке по-больше сменной одежды. Спать могут укладывать в памперсе (что чаще всего и бывает, просят принести). А вообще ребенок входит в режим и ходит в туалет нормально.
Нам 4 годика, с октября ходим в садик, есть сама не умела, а сейчас старается, работает ложкой, правда еще не очень умела, но работает! А раньше просто ее выбрасывала и пробовать не хотела. Сад и общество нашим "особым" деткам просто необходим!

Здравствуйте .Скажите,пожалуйста, это в каком садике?
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 19 ноя 2015, 13:57

mama_Karameli, это про 200, там действительно высаживают детей на горшок, или на унитаз. Спать могут в памперсе уложить.
Аватара пользователя
mama_Karameli
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 161
На форуме с 31 авг 2015, 09:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение mama_Karameli » 19 ноя 2015, 14:00

Оксочка писал(а):mama_Karameli, это про 200, там действительно высаживают детей на горшок, или на унитаз. Спать могут в памперсе уложить.

Ой как здорово) Пойду ка я туда поговорю с заведующей.
МалясЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 01 мар 2011, 22:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение МалясЯ » 20 ноя 2015, 08:31

Мы тоже ходили три года в 200 садик у нас были очень хорошие воспитатели, каждый день рисунки или поделки у моего навыки уже были но другм детям помогали научиться и носки одеть и пуговицы, и есть учили.Еще там дефектолог индивидуально занимается и тетрадь с домашними заданиями ведется.
Аватара пользователя
mama_Karameli
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 161
На форуме с 31 авг 2015, 09:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Особые детки и детские садики

Сообщение mama_Karameli » 20 ноя 2015, 13:47

МалясЯ писал(а):Мы тоже ходили три года в 200 садик у нас были очень хорошие воспитатели, каждый день рисунки или поделки у моего навыки уже были но другм детям помогали научиться и носки одеть и пуговицы, и есть учили.Еще там дефектолог индивидуально занимается и тетрадь с домашними заданиями ведется.

Спасибо! Теперь еще больше хочу туда попасть)
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 20 ноя 2015, 15:35





  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»