Детский сад №77

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Екатеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 489
На форуме с 01 фев 2008, 09:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Детский сад №77

Сообщение Екатеринка » 23 июн 2009, 15:15

Скрытый текст: Показать
Хочу ребенка отдать в ясли-сад №77. Может кто-нибудь знает об этом саде информацию. Поделитесь пожалуйста, какие там педагоги и т.д. И вообще стоит ли туда отдавать дите.

МАДОУ комбинированного вида Детский сад № 77
г. Хабаровск, переулок Саратовский, 1, Телефон: (4212) 27-32-32, 27-36-23 Сайт: http://77.detsad.27.ru/
Заведующая: Конах Лариса Эдуардовна, E-mail: mdoy77@mail.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Красота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1590
На форуме с 07 май 2009, 12:44
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ясли-сад №77

Сообщение Красота » 24 июн 2009, 11:43

Екатеринка
Почему именно № 77 сад или нет выбора, куда путевку дали. Если есть выбор то лучше в 107. У меня дочь ходит в 107 сад уже 3 года. Пишу приимущества сад маленкий всего 6 групп, 5 основных и 1 логопедическая. Замечательная завадущая которая всех родителей знает, очень хорошие воспитатели нет текучки кадров. В каждой группе 2 воспитальницы и 1 няня. В саду обновляются и постоянно и игрушки и мебель, это конечно на спонсорские деньги родителей, но хотябы видно куда идут деньги. Режим работы 7-00 до 18-45 для меня это важно особенно что утром рано открываются. В 77 у меня водит девочку соседка она не восторге. Большая текучка кадров, не всегда есть няня. С детьми зимой не гуляют потому что одеть не кому( особенно малышей). Но опять же он лучше чем №128 :mosking
Изображение
Екатеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 489
На форуме с 01 фев 2008, 09:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Екатеринка » 28 июн 2009, 00:38

Красота
в 77 потому что рядом находится, прям за домом. Думала поближе куда-нибудь. А про 107 я тоже знаю что он хороший, но как мне сказали туда попасть вообще не реально=( путевку нам не дают в этом году, так как мы встали на очередь в 2008 году (в январе), да и на 1 сентября нам не будет 2-х лет ( 2 года будет 17 сентября, но их это не волнует), поэтому будет пытаться договориться с заведущей. Конечно в 107 я бы с радостью отдала.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а в 107 можно договориться с заведующей? она вообще идет на контакт в таких ситуациях?
Изображение
Изображение
Олеся-07
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1431
На форуме с 25 мар 2008, 13:37
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Олеся-07 » 29 июн 2009, 14:01

Девочки,
А где находтся 107??? Я знаю №№188, перед пер.Саратовский4, и №128 ближе к Большой. А 107 не знаю...
Екатеринка
А почему не хотите в 188? Но там с 3х лет. Можно годик к няне походить, а потом в 188?
Радуюсь жизни!
Екатеринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 489
На форуме с 01 фев 2008, 09:09
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Екатеринка » 01 июл 2009, 14:40

Олеся-07
107 находится прям рядом со 128, только 128 ближе к остановке, а 107 прям за ним. А в 188 мы конечно очень хотим, отличный садик, да и находится во дворе (мы живем пер. Саратовский 4), вот только дорого очень, это только на один садик и работать=(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Евгения » 01 июл 2009, 14:44

Красота
ОФФ. А чем плох 128 садик?
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Norka » 24 ноя 2009, 10:39

Екатеринка
Ну как, в не ходили еще в 77 садик? Мы тоже хотели бы договориться, узнать бы пойдет ли заведующая на контакт, слышала, там сейчас сменилась заведующая. А вообще-то я слышала, что 128 лучше, чем 77. У нас туда родственники ходят, довольны. Вот только в другой темке смотрю, все хотят поменять 128 на любой другой. Прям уже и не знаю, что думать
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 13 янв 2010, 16:55

девочки подскажите какие номера садов на ост.Большая и на памятнике партизан???
Изображение
Иногда достаточно 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы захотелось жить дальше
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Norka » 14 янв 2010, 09:15

По моему уже все перечислены № 77, 188, 107, 128. На Д.Бедного № 3, больше не знаю
Ладуся
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 159
На форуме с 26 мар 2008, 12:05
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Ладуся » 15 июл 2010, 03:10

Девочки, сынулю отдала в 77 сад в ясли в прошлом году, в этом году пойдёт в младшую группу. Есть вопросы - пишите, обязательно отвечу!
Аватара пользователя
златаволоска

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение златаволоска » 20 июл 2010, 21:07

Ладуся расскажите как в яслях дела? Как воспитатели? Как в первый раз пошли,в группе с малышом были или у вас его забрали? Мы в сентябре пойдем дочке 2,2 будет.Готовимся пока морально.
Ладуся
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 159
На форуме с 26 мар 2008, 12:05
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Ладуся » 21 июл 2010, 04:56

Нам тоже было 2,2 (июльские). То, что готовитесь - это очень правильно, значит, быстро адаптируется. Нам повезло с воспитателями, правда, они менялись - то одна в отпуске, то другая на больничном. К деткам они очень хорошо относились, если надо и на руки возьмут, и пожалеют. Не было пофигизма, чего я больше всего боялась, типа, ну, пусть плачет, все плачут. Они всегда старались успокоить, чем-то отвлечь. Начинали водить на 1,5-2 часа - до 10 ч утра, потом воспитатель сама говорит: у вас всё хорошо, можно оставить до обеда, потом уже каких-то деток, которые быстро привыкли уже стали на сон оставлять. Мы первый раз на сон оставили в ноябре, переживала жутко, но уснул без проблем. Детки ж друг на друга смотрят: все идут спать, а его мама забирает. Я спрашивала, наверно, неделю: "Хочешь с детками спать? Смотри, у каждого своя кроватка ...итд". Обязательно с малышом разговаривать нужно, всё объяснять, что мамочке на работу надо, а ты мамин помощник, тоже должен на работу в садик ходить. Кстати, в садике есть психолог, можно с ней пообщаться по поводу адаптации, это бесплатно.
Единственное с чем нам не повезло: мы мало ходили первый год, потому что постоянно болели. У меня есть блог, посвященный здоровью малыша - он под ником высвечивается. Там всё про наши болячки, может, Вам чем-то поможет. По крайней мере сделайте прививки Акт-хиб и Пневмо-23, не жалейте на это денег, почитайте, что у нас получилось.
Задавайте ещё вопросы, отвечу.
Аватара пользователя
златаволоска

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение златаволоска » 21 июл 2010, 13:13

Ладуся, спасибо, что ответили,успокоили.Я прям сон потеряла от переживаний.Очень надеюсь что у нас будет сердечная воспитатель. А что няни? Мы за свои 2 года серьезно только в полгода болели,так вроде здоровенькая.Расскажите про прививки АКТ-Хиб и пневмо-23,что они дают,у своего врача мне спрашивать бесполезно,такой врач просто ужас!и где можно БАД ЮНИОР купить?Через инет не хочу.
Ладуся
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 159
На форуме с 26 мар 2008, 12:05
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение Ладуся » 22 июл 2010, 04:05

Да, не написала, что я была очень удивлена, но ТАМ С ДЕТКАМИ ЗАНИМАЮТСЯ!!! Первые пару месяцев нет, т.к. идёт адаптация, там не до занятий, лишь бы не плакали. А потом они и стихи учат, и музыка у них в актовом зале, и активные игры. А к Новому году они столько учили песенок, хороводы, какие-то танцевальные движения. А правила поведения, это вообще чудо! Я обалдела, когда мы как-то дома сели кушать, а Фёдор заявляет: "Мама, надо ж пожелать приятного аппетита!" - пожелала - "Спасибо!". Потом говорю: "Поел, бери хлеб и иди в комнату", - "Мама, но хлеб же надо кушать за столом!". И это только один из примеров. Садик - отличное дополнение к маминому воспитанию, если повезёт с воспитателем.

Главное - не показывать ребёнку своих переживаний. Он должен чувствовать, что всё в порядке. Я видела мам, которые в слезах отдавали своё чадо в руки воспитателям, и все 2 часа стояли под дверью. А у ребёнка все 2 часа без остановки истерика.
Я придумывала разные хитрости, типа: "Ты будешь умничкой, пойдёшь в садик, будешь слушаться, играть с детками, всё кушать, а мама сходит на работу, заработает денежку, и мы в субботу пойдём в детский парк". Такие вещи действуют. Важно, чтобы ребёнок понимал: он ходит в сад, чтобы Вы могли работать и зарабатывать на игрушки, парк итп. И не надо ему говорить, что Вы пошли домой мыть полы. Он не поймёт, почему Вы пойдёте домой, а он должен быть в саду. Чем быстрее он усвоит, что у мамы своя работа, а у него своя - сад, тем быстрее адаптируется.

Про болячки. Я в принципе, была готова к тому, что все детки в саду болеют, типа, обмениваются микрофлорой, бактериями, тут же накладываются нервные переживания из-за адаптации, разлуки с мамой, иммунитет слабеет. Детки в сад идут в сентябре, наступают холода, отопление ещё не дали, и тут их накрывает волна ОРВИ. В прошлом году помните какая была эпидемия, когда все в масках ходили? А в группе больше 20 человек, достаточно 1го с соплями или красным горлом, кто-то чихнул, и заразились все. Да что там детки, мама приводит ребёнка в сад, пока раздевает, у неё самой сопли текут, кашляет, на замечания не реагирует. Дай Бог, чтобы в этом году такой эпидемии не было, тогда ваши детки болеть не будут.

Про прививки лучше в Интернете поищите, в двух словах: Акт-хиб мы ставили в нашеё 24 п-ке, стоил ок.1200р. Повышает иммунитет к гемофильной палочке - это всё, что связано с болезнями горла и носоглотки, облегчает течение болезни. Детки, которые болели часто, болеют реже, кто болел простудными, орви в тяжелоё форме, с высокой температурой, после прививки болеют в более лёгкой форме - т.е. смысл ставить есть в любом случае. Пневмо-23 (это которую мы не поставили, т.к. не могли найти вакцину) ставят в Детской п-ке на Льва Толстого, ок.1300 в прошлом году. Она повышает иммунитет к развитию таких осложнений орви как бронхит и пневмония. Я уверена, что если б мы вовремя поставили эту прививку, многих проблем удалось бы избежать.

Про Юниор напишу Вам в личку.
Аватара пользователя
златаволоска

Re: Ясли-сад №77, пер. Саратовский, 1, Ж/Д округ

Сообщение златаволоска » 22 июл 2010, 19:01

Спасибо большое за информацию!!! Прививки седня в домашнем докторе ставили.Кстати Пневмо там есть,700+300осмотр врача.Мне понравилось что все быстро и без очереди.А как в яслях детки гуляют на улице?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»