Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Марианна » 26 окт 2011, 16:17

Все никак не можем окончательно определиться со школой, отзывов на ХМ по школам начиталась, мнения такие противоречивые. Особенно интересует, кто идет в 1 класс в 2012г.. в какую школ идете? И как будете добираться? Для меня вопрос "как добираться" немаловажный, т.к. на машине отвозить будет получается 2-3 раза в неделю, может заранее знакомиться-кооперироваться по доставке-сопровождению детей в школу и из школы.
У кого уже детки ходят в школу, делитесь, куда, как впечатления, как добираетесь, сколько времени уходит на дорогу? Как выбирали школу, на что обращали внимание?
Вобщем, хочется такой соцопрос провести, побольше мнений услышать.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Марианна » 26 окт 2011, 19:51

Ау, тему никто не видит?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Мари Я » 26 окт 2011, 19:53

Марианна,
У меня знакомые там живут, девочка у них в 12 ходит, но она уже в 3 классе. сама ездит. А там 33 рядом на Ленинградской (ну не совсем рядом, но самая близкая). Мы туда на керамику ходим, внутри не была, но территорию классно им сделали и стадион и коробка и зал спортивный новый.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Розовая Таблетка » 26 окт 2011, 21:33

Марианна, Старший в Ступени ходит. А 1-5 класс ездили в 32 школу-нормально. В 33 не пошли из-за интернатовских( у меня у сотрудницы там ребёнок училсяЮ понаслушалась страшного, решила ребёнком не рисковать). Младшую надеюсь отдать в новую школу, если построят к тому времени, а если нет-в Ступени же и отдам....
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
@Ириша@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 19 окт 2011, 12:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение @Ириша@ » 27 окт 2011, 09:23

Марианна, у меня сын в 8-м классе, с 4-го класса ходим в 33-ю. Довольны и школой и преподаванием. Директор этой школы как говорится на своем месте, что немаловажно.Очень много старается делать для учеников и ученики его действительно ценят(это видно!). А по поводу интернатовских. Да, были интернатовские, но сейчас этой проблемы в школе нет!
Эх, маловато королевство-развернуться негде!
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Olg_@ » 27 окт 2011, 09:33

Розовая Таблетка писал(а):Марианна, Старший в Ступени ходит. А 1-5 класс ездили в 32 школу-нормально


а как вы потом попали в Ступени? просто перевелиcь и все или экзамены сдавали?

Нам в школу в 2013 году, но я уже сейчас думаю, куда же идти в школу :stars Что бы и от дома недалеко было и школа хорошая была.
Рассматриваю пока 32 школу или 12. Но в 12 очень высокий спонсорский взнос был в этом году. Я считаю, что это не соответствует действительности, поэтому скорей всего в 32 пойдем.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Марианна » 27 окт 2011, 11:27

Спасибо всем за отзывы.
@Ириша@ писал(а):Да, были интернатовские, но сейчас этой проблемы в школе нет!

В каком плане этой проблемы в школе нет? Детей из детдома в школе нет или проблем с ними нет?

Обычно про 33 все сразу в ужасе говорят "там детдомовские дети учатся", а меня это меньше всего волнует, больше волнует, что школа считается слабенькой, отзывов наслушалась недовольных о самой школе, учителях, в темке про 32 школу писали, что ребенок в 33 отличником был ,а перешли в 32 и оказалось, что все пятерки липовые и знаний никаких у ребенка.

33-я только близостью привлекает, но о самой школе как-то мнение сложилось не очень. может, я не права.

Про 3-ю гимназию тут на Хм столько ужасов писали, а сейчас у нас знакомые пошли на подготы туда и так им нравится гимназия, такие довольные. А я теперь сижу переживаю, что промухала даже на подготы записаться. Туда теперь даже на курсы берут только по району!
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение qwerty » 27 окт 2011, 15:47

Мы в 32-ю ходим. Первый класс провожали-встречали. Сейчас во втором классе, утром папа отводит, а в обед сама с подружками домой идет (идут около часу :stars ). Учитель мне нравится. Вот вчера классом ездили в ТЮЗ, в прошлом году были организованные школой выходы в библиотеку (на Ленинградской которая), в театр, в военную часть. Не гимназия, но жизнь идет. Со второго класса учат английский, риторику (но это сейчас вроде бы везде так). На музыке сегодня Шрека смотрели :crazy
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Розовая Таблетка » 27 окт 2011, 19:51

Olg_@ писал(а):а как вы потом попали в Ступени? просто перевелиcь и все или экзамены сдавали?

Да, сдали вступительные экзамены, вполне нормальные экзамены. Не жалеем.
Марианна писал(а):в темке про 32 школу писали, что ребенок в 33 отличником был ,а перешли в 32 и оказалось, что все пятерки липовые и знаний никаких у ребенка

Начальная школа в 32 школе достойная!!! мы туда за спонсорский записывались(относились к 33, не желали туда), среднее звено слабовато, нужно дополнительно заниматься, потому перешли в Ступени, но я за первое звено благодарна, знания достойные.
Счастья хочу, много, есть?
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Olg_@ » 28 окт 2011, 10:58

Розовая Таблетка писал(а):Начальная школа в 32 школе достойная!!!


это уже хорошо :-) . Жалко, что там подготов нет. Не будем знать к какому учителю записываться.

Розовая Таблетка, а Ступени - это кот. около центрального рынка? Как ребенок туда ездит. От Энергомаша вроде как одним автобусом не доехать. И как у ребенка с друзьями обстоят дела. Он со своими одноклассниками гуляет, встречаются они помимо школы?
Аватара пользователя
@Ириша@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 19 окт 2011, 12:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение @Ириша@ » 28 окт 2011, 19:22

Детдомовские дети в 33-й школе есть, но проблем с ними нет.Не хотите ходить в 33-ю и не надо. Как говорится меньше народу больше кислороду, а школа между прочим хорошая и преподавание на уровне, у меня ребенок учась в этой школе знает английский на уровне активного пользователя (при этом дополнительно языком не занимаясь) :-p, а про лицеи я наслышана и кстати мало хорошего(чем родители больше денег сдают,тем у детей лучше оценки). В-общем сколько людей столько и мнений. Удачи в выборе милые мамочки будущих первоклашек!
Эх, маловато королевство-развернуться негде!
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Марианна » 28 окт 2011, 21:09

qwerty писал(а):Мы в 32-ю ходим. Первый класс провожали-встречали. Сейчас во втором классе, утром папа отводит, а в обед сама с подружками домой идет (идут около часу ).

А с утра за сколько добираетесь? Или папа на машине?
Розовая Таблетка писал(а):Начальная школа в 32 школе достойная!!! мы туда за спонсорский записывались(относились к 33, не желали туда), среднее звено слабовато, нужно дополнительно заниматься, потому перешли в Ступени, но я за первое звено благодарна, знания достойные.

Я тоже склоняюсь к мысли, что в начальную можно в 32 шк, а потом, если вдруг ребенок мой сильно умным окажется. куда-то перевестись. Но все-таки смена школы это такой стресс для ребенка. И еще вот думаю, сейчас многие лицеи добирают детей в старшие классы, (ЛИТ, Ступени и про др. слышала) т.к. несколько лет назад в них набирали только по 1 первому классу, а сейчас первых набирают по 2-3 класса, соответсвенно вряд ли в 5 и более старших влассах будут добирать детей, а если и будут, то попасть туда будет не легче, чем сейчас в первый.
А как ваш сын переносит ежедневные поездки на автобусе? Я сама в школу ездила в 8-11 классах, до сих пор с ужасом вспоминаю, и как завидовала тем, кому до школы пешком 10-15 минут. Поэтому очень не хочу возить дочу на автобусе. А вы дочу в ступени хотите с 1-го класса?

@Ириша@, Спасибо за ваш отзыв, я теперь про 33 лучше думать стала. :-)
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Розовая Таблетка » 28 окт 2011, 21:52

Olg_@ писал(а):Розовая Таблетка, а Ступени - это кот. около центрального рынка? Как ребенок туда ездит. От Энергомаша вроде как одним автобусом не доехать. И как у ребенка с друзьями обстоят дела. Он со своими одноклассниками гуляет, встречаются они помимо школы?

Да, на рынке. Можно на 56 автобусе до музкомедии, там немного спуститься и в лицее. Можно до Жд вокзала и там на трамвае до рынка. Да, не легко, но если честно, сын не согласен ходить ближе, согласен сам добираться, но в свой лицей, к своему классу.
Olg_@ писал(а):Он со своими одноклассниками гуляет, встречаются они помимо школы?

С бывшими? Или нынешними? С бывшими общение сошло на нет, одно время девочки захаживали, мальчики на дни рождения звали, но новые лица оказались актуальнее для общения.
@Ириша@ писал(а):а про лицеи я наслышана и кстати мало хорошего(чем родители больше денег сдают,тем у детей лучше оценки).

:mosking Значит нам повезло, мы не платим, не платили, но если нужно, не откажемся оплатить что-то необходимое для лицея(сколько сможем, я бюджетница, муж просто честный человек :yes ).
Марианна писал(а):А как ваш сын переносит ежедневные поездки на автобусе?

ну понятно не сахар, а как некоторые детей в сад возят через весь город на автобусе? Ко всему можно привыкнуть.
Марианна писал(а):А вы дочу в ступени хотите с 1-го класса?

Да нет конечно, хотелось бы в школу рядом с домом( рабочем городке))),эх, мечта),на крайний вариант пойдём в 32, будет головастой-переведём по потребностям, не будет-да и ладно, не всем же головатыми быть, кто-то должен п росто мир лучше делать))).
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение qwerty » 29 окт 2011, 07:49

Марианна писал(а):А с утра за сколько добираетесь? Или папа на машине?

мы уже все лето и почти всю осень без машины :( папа наш иногда берет родительскую, если куда-то ехать надо, тогда до школы за 5-7 минут добираются, в зависимости от пробок, а так - пешочком ходят 20-25 минут это занимает.
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рабочий городок, в какую школу ходят ваши дети?

Сообщение Olg_@ » 29 окт 2011, 20:12

@Ириша@, почитала ваш отзыв про 33 школу и тоже стала думать о ней лучше. :xaxa С виду 33 школа вообще отличная. Кто в ней раньше учился, лет 8-10 назад, тоже были этой школой очень довольны. А вот сейчас, почему-то, об этой школе слышу только негатив.




  • Реклама

Вернуться в «Микрорайон "Рабочий городок"»