Беременные приметы.

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 29 фев 2008, 13:45

Смотрела я тут свои свадебные фотографии и вот какую примеьту вспомнила. У нас в городе есть два, так называемых дерева счастья, куда по традиции в день свадьбы жених (ну или свидетель жениха) привязывают ленточку.
У нас они находятся на стелле при въезде в город и на утесе.
Так вот... Если завязать белую ленту, то первенец будет - мальчик, если цветную, то - девочка.
Мой муж старался от души :D Почти на самую макушку привязал белую ленту :lol: :lol: :lol:
По всем узи (особенно исходя из последнего) у нас будет сын :?

Кстати, в Средней Азии, если не ошибаюсь, в Самарканде, есть такое дерево и смысл такой же. Но туда приезжают не только свадебные пары, а также просто туристы.
Моя мама в далеком студенчестве была около этого дерева, так как лент под рукой не было она завязала два цветных носовых платочка. А потом ей сказали, что такой расклад к дочерям :) Так вот у моей мамы две дочки. :good:
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Шоколадка
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 197
На форуме с 12 ноя 2007, 18:25
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шоколадка » 29 фев 2008, 18:07

Агата
Агата писал(а):Если завязать белую ленту, то первенец будет - мальчик, если цветную, то - девочка.


блин, вот сейчас специально свадебные фотки пересмотрела. Мы завязывали белую ленту с золотистой каемочкой..... У меня ваще по всем приметам пацан, а по УЗИ девочка :)
Изображение
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 01 мар 2008, 01:02

Ха, а мы не знали о такой примете и когда нас на свадьбе у подруги молодожены послали за ленточкой, купили белую, и действительно у них мальчишка будет :) А на нашей свадьбе мы на стеллу не ездили, лент нигде не вешали, мы по сопке лазили :)
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение иЮль » 29 мар 2008, 20:42

Мы синию вязаля, мне сначала бантик не понравился я 2 раза перезязывала. и дефочка! :) хотя все ждали мальчика, и еще моя подружка как то пришла и начала меня тестировать на определение пола, и вот: говорит протяни руки, я протягиваю, она девочка! :shock: оказывается если руки беременная женщина протягивает как бы прося ладошкой вверх-девочка, а тыльной стороной-мальчик, вот и во второй раз уже не попробуешь....
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение иЮль » 29 мар 2008, 20:50

а про собаку я помню о псину чень аллюминевый веник не сломала.. :? прихожу домой, уж и пузо на нос вылезло, а он в очередной раз озеро байкал на кухне устоил... :twisted: пришлось его... :x
а про стричся, и поддержание цвета волос у нас щас прям война! я и статьи нашла, что мелирование-это безопастно!
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 01 апр 2008, 11:12

Примета про изжогу сбылась - сын с прической солидной и слегка лохматой спинкой родился :D :D :D
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 01 апр 2008, 12:34

Агата
а у меня муж синюю вязал на стелле ))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Оксанчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 01 апр 2008, 13:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Беременные приметы.

Сообщение Оксанчик » 22 апр 2008, 17:03

Моя мама определяет по ладони женщины. Берем левую ладонь девушки (женщины в любом положении), иголку на нитке. Держим иголку над ладонью, останавливаем и ждем. Иголка должна начать качаться или вращаться. Если кругом вращается, то девочка. Если качается (палочкой), то мальчик. Останавливаешь и снова ждешь. И как перестает вообще качаться и т.п. значит все. Вот по этой примете (или как ее еще назвать) у меня первая должна быть девочка, а второй мальчик. У кого детишки есть, может проверите? Интересно на сколько действенно.... :)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Беременные приметы.

Сообщение Смайл » 22 апр 2008, 17:55

у меня по этой примете ещё 2 года назад получалис 2 девочки, год наад показания переменились - мальчик и девочка. Пока вот только сынок родился
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Беременные приметы.

Сообщение ЛенаЧ » 13 окт 2008, 15:53

что касается сна про рыб. Мне весной сон приснился, что мы с девочкой с работы в рыбном магазине находимся, выбирали, какую рыбу купить..так вот она уже родила, а я на подходе :mosking ...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mishlenchik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 521
На форуме с 14 апр 2008, 20:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Беременные приметы.

Сообщение Mishlenchik » 14 окт 2008, 11:36

А у нас на работе на Новый год к детям сотрудников приезжают Дед Мороз и Снегурочка. Так вот, кто Снегурочкой побыл, а потом еще посидел в приемной у директора, замещая секретаря, уходят в декрет. У нас уже три Снегурочки так рожали :-D
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re:

Сообщение марина1.4.87 » 09 ноя 2008, 20:33

innocence писал(а):Вроде как белье на веревки низя вешать - тоже чтобы обвития пуповиной не было. Я вешала, обвитие было.


Какая-то фигня, я всю беременность стирала и вешала белье на веревки и вязала я и шила, и никакого обвития не было, и стриглась я тоже, все ОК. Ой, все будущие мамочки, не верьте ни в какие приметы, чем больше думаешь об этом, тем больше вероятности, что что-то случиться. А главное не слушайте никого по поводу примет.
Про изжогу могу сказать, что это скорее всего не примета, а обычай, вот у меня во время беременности была ужасная изжога, так Ванька родился таким волосатым.
А на свадьбе мой муж вязал голубую ленту - родился мальчик, так что я что-то сомневаюсь на счет приметы с лентой
Изображение
Изображение
Изображение
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Беременные приметы.

Сообщение Кабаська » 09 ноя 2008, 23:16

А мне беременной рыбалка приснилась, только поймала я карася наполовину гнилого. Потом за дочу переживала все время...родовая травма у нас была...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Беременные приметы.

Сообщение Фруктик » 10 ноя 2008, 10:51

Ну как можно в эту ерунду верить? :-D Как волосатость ребенка связанна с изжогой матери, которая вызвана выбросом желудочного сока в пищевод? У меня все три беременности изжога жуткая, все дети как коленка лысые.
И вязала я и вышивала столько, и стриглась, вот только не красилась -незачем, свой цвет волос красивый.
Насчет иголки над ладонью - делала, когда одна дочь была. Показало девочка-мальчик и замерла...Ну а я-то не остановилась на этом :mosking. Так что все от нас зависит!
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Беременные приметы.

Сообщение Оляник » 14 ноя 2008, 14:26

свой цвет волос красивый

а если седина :cry1
за время тошнотиков :beee превратилась в чудо-юдо. нужна и стрижка, и покраска. в первую беременность отрастила гульку.

в воскресенье решила промелироваться, волосы растут не вовнутрь же. подружка начала паниковать, нельзя беременным :crazy

кто-нибудь красится?




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»