Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Тында
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Тында » 23 июн 2009, 13:43

Столько тем о приморье, а вот об отыхе на Черном море ни одной не нашла :unknw
Мы тоже каждый год все Приморье, да Приморье. В этот раз решили сменить обстановку и махнуть на Черное, но ни я ни муж (не считая его раннего детства) там ни разу не были, так что растерялись. Даже и не знаем, где море чище и теплее, где места красивее, где цены приятнее. Самим ехать или через турфирму. Одни вопросы :crazy
Мы планируем полететь туда в сентябре, очень нужны ваши отзывы, плохие и хорошие. Может у кого контакты какие есть :mail
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение NatiShi » 23 июн 2009, 14:47

напишу как я ездила на Черное море с сестрой и её сыном 5ти лет от роду:
ездили в июле месяце, но мы еще на Азовском море задержались, авиабилеты мы брали через Ростов-на-Дону, т.е. прилетаешь в Ростов, с аэропорта до автовокзала, доехали на автобусе.......на этом а/вокзале очень много маршрутов до Сочи, До Туапсе, и на Украину очень много........нам нужно как до Мариуполя было, там живёт подруга моей сестры, в дороге 6часов, на таможне просто заполняешь декларацию и автобус стоит около часа, потом проходят пограничники как со стороны Украины, так и со стороны России, паспорта проверяют (российские нового образца должны быть), ну если кто им не понравится, то и сумки могут проверить, мне сделали замечание, что у меня в паспорте короткая стрижка, а в жизни волосы длинные (так и сказал пограничник, что при пересечении границы моё паспортное фото должно совпадать в реале :spiteful я предложила тогда надо всем фотаться с лысыми головами чтоль и у меня от такой дерзости проверили сумки :crazy )....в Мариуполе нам очень понравилось, сам город в 5 раз больше нашего Ха и находится на Азовском море....мы ездили на него купаться и загорать, из разных районов и райончиков города везут маршрутки прямо к морю.......там очень чисто и красиво, пляж тщательно убирают.......он никак не загажен вообще как во Владике например, само море теплое и мелковатое я бы сказала.......мы еще брали путёвку в Дом Отдыха на море за городом....вообще красота :girl_in_love ....в ДО мы были 10дней.........по приезду решили что поедем дальше в сторону Черного моря и купили билеты на автобус (там везде автобусы между городами ездят) до Симферополя.......в самом Симферополе нам вообще ничего нужно не было......мы через полчаса также взяв билеты и сев на автобус поехали до Севастополя, вот он как раз и расположен на Черном море :ok когда ехали (всего пару часиков) я очень переживала (т.к. я люблю комфорт и порядок) где мы там поселимся.......на что мне сестра сказала, что всё будет ок.....на автовокзале нас "ждали" куча бабушек с желанием сдать нам свои квартиры ;-) ....тут вот нас выбор смутил конечно, но интуиции мы доверились и поехали к заинтересовавшей нас всем (ценой, условиями проживания, далеко/близко от моря) приятной женщиной.....4года назад это удовольствие в день стоило 150р. с человека......дети не считаются.....вообще квартира была нормальная.....горячая вода и чистота для нас были важнее всего...целый день мы всё равно там сидеть не собирались......там мы пробыли 8 дней, что мы посетили кроме моря: жили возле Херсонеса....вот посетили его красивые развалины......там несколько пляжей.....потом сам город очень красив, какая там красивая набережная.......особенно вечером, корабли иностранные стоят......огни сверкают :girl_in_love потом мы купили несколько экскурсий:
1. целый день в аквапарке под Ялтой (я даже описать не могу как там здорово.......вообще нигде за границей лучше не видела, говорят в Японии круче.....)
2. на теплоходе целый день от Ялты и обратно с заходом и посещением всех их замечательных мест и в Ялте три часа......выезжали в пять утра.........посетили и Ласточкино гнездо, и Алушту с Алупкой (все конечно смеялись сами знаете поставив впереди букву "з", и Воронцовский дворец......в общем как в сказке, нам понра......а скока там иностранцев с детями маленькими.....нет слов и те их везде таскают.
3. потом посетили для нас для взрослых экскурсию в Массандровский дворец.......наверно многие слышали про их вина, шампанское и т.п., капец стока всего напробовались, а скока еще с собой хотелось увезти :doubleup

что еще хочу сказать в то время на Украние всё было так дешево.....капец просто........мы ездили везде исключительно на такси, так как оно на наши деньги стоило 25-30руб.........

в общем пробыв в Севастополе 8 дней, мы захотели дальше и взяв билеты на автобус поехали в город наших детских воспоминаний ЕВПАТОРИЯ.....дыра дырой.....а в детстве казалось всё большим, но на самом деле кроме моря и детских здравниц там и смотреть то неначто.....так же как в Севастополе нам предложили адекватное жилье.....мне понравилось, что это свой дом....половина хозяйская, другая вот для таких гостей как мы......пожили 3 дня, покупались наелись фруктов......капец какие там вкусные абрикосы (таких тут вообще нет), а черешня :girl_in_love пальчики оближешь.......
потом мы взяли на прямую билеты до Мариуполя на автобус........ехали почти целую ночь.....

в общем мы провели там чуть больше месяца......назад вернулись также через Ростов.......
ну что я скажу, если бы не дорогой перелёт от и до, то еще бы поехала....потому как наше Приморье :beee (и не переубеждайте меня была там сто раз...........)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Клубника

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Клубника » 23 июн 2009, 15:17

В Сочи очень грязное черное море. В Ялте все понравилось и море тоже.А вообще на юга билетики зарание брали по акциям,знакомые в этом году брали за 19000 в Сочи туда и обратно.Наше Японское лучше черного в 100 раз.В Турцию если ехать то лучше там где Средеземное море(например Аланья).Ну про Египет то вообще лучше и чище чем красного моря в мире нет!!!Так что меня черное море не впечатлило!Уж лучше к нам на Японское чем на черное! :doubledown
Аватара пользователя
Гермиона
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 28 дек 2008, 15:39
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Гермиона » 23 июн 2009, 15:28

мы с мужем ездили в Феодосию в 2007 г на 10 дней,по путевке,бытовые условия ужасные были,хотя в турфирме нас уверяла что все там будет ок.мое первое желание было свалить оттуда поскорее,пока мы ждали обратного автобуса,пошли с мужем на пляж и тут мое сердце растаяло,решили остаться, о чем потом ни грамма не пожалели,домой приходили только ночевать,с утра ездили сами на экскурссии,не с группами,были в Судаке,Новом Свете,были в Карадагском дельфинарии,ездили в Генуэзская крепость,там как раз были рыцарские бои,короче там есть на что посмотреть,обедать ходили в кафе , цены просто смешные ни отказывали себе ни в чем,вечером по шашлычкам ходили,первый раз попробовала шашлык из семги.Этим летом хотим поехать в Ялту,думаю дикарями,с кем ни общаюсь все советуют приехать и на месте снять жилье.по прошлому году кв в Ялте стоило 800-1000 р в сутки.мне нравится на черном море там можно и покупаться,можно и на достопримечательности посмотреть исторические и не только.В Приморье ни разу не была и не рвусь,и не хочу.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение ЧУЧУНДРА » 23 июн 2009, 16:16

Мы 4 года назад ездили. Были там с 1 по 14 сентября-сказка! Аборигены говорят, что море самое прогретое именно в сентябре,отдыхающхи меньше(есть где на пляже улечься) и продукты дешевле. Ехали поездом до Бахчисарая,а там уже (не помню,как называется пункт) 20 минут на маршрутке. Останавливались у бабушки,с чела тогда брали 120рэ и с ребенка полцены(5лет Кольке было). Мне оч.понра. Жары нестерпимой нет,виноград во дворе, эл.душ (т.е.не от солнца нагрев.),единственное-готовка своя(тоже есть все условия на летней кухне:плита газ,холодильник). Блин,я б еще поехала...
Аватара пользователя
Гермиона
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1012
На форуме с 28 дек 2008, 15:39
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Гермиона » 23 июн 2009, 16:23

да,в сентябре самое то ездить,народ понемногу схлынет,и жилье подешвле
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение ReDicka » 23 июн 2009, 16:27

Постою послушаю, только сегодня с мужем про юга разговаривали :mosking
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение NatiShi » 23 июн 2009, 16:33

Тында
кстати если у вас проезд бесплатный (что то подозреваю что ваша семья из военных), то вам в самом деле лучше поехать в Турцию.....я вам могу скинуть несколько отелей где я была.......вам очень понравится, когда мы собрались в первый раз, нам так и сказали, что там как в раю отдыхают :girl_in_love
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
ReDicka
*Самый лучший организатор 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25638
На форуме с 05 май 2008, 15:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение ReDicka » 23 июн 2009, 16:38

NatiShi
+1, насчет Турции-ЗДОРОВО :doubleup
Тында
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 993
На форуме с 24 сен 2008, 15:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Тында » 23 июн 2009, 17:39

NatiShi
С каким бы удовольствием полетели в Турцию, на Сайпан или на Филипины :girl_in_love и пролет действительно у военных бесплатный, но муж невыездной :matrix хотя загранпаспорт есть, но хранится в кадрах и на руки не выдается :roll: а мне одной или с ребенком ни в какие заграницы не хочется :bye Так что для путешествий у нас только Россия, в свадебное путешествие в Питер летали 3 года назад, теперь вот юг хотим посмотреть
Аватара пользователя
Клубника

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Клубника » 30 июн 2009, 08:04

Если пролет бесплатный и только Россия. То как говорили в фильме "Москва слезам не верит", хоть раз каждый "советский" человек должен побывать в Сочи!Так что летите туда без ни каких тур фирм,заказывайте гостиницу уже сейчас только в самом Сочи не в Адлере. :cheesy
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение бонбони » 30 июн 2009, 08:28

А кто был в Анапе? Мой муж был в детстве,ему очень понравилось,говорит на следующий год поедем.
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Yulia27 » 30 июн 2009, 09:39

Из личного опыта. В Сочи мотаемся почти каждый год, вот 20 числа летим опять.
Ехать лучше в августе сильной жары уже нет и много фруктов. Зато в июле вода прогревается до 27-28 градусов, так классно из воды вылазить не хочется. В сентябре уже прохладно, в прошлом году летали в сентябре не понравилось, как у нас осенью немного теплей и вода холодная - это для меня. Может это просто нам так не повезло. Море чище в Адлере, в самом Сочи море грязнее особенно на центральных пляжах. Про гостиницы незнаю, живем у родственников. Но Сестра ездила в Адлер отдыхала курортном городке возле аквапарка. Просто приехали прошлись мо мини-гостиницам и остановились там где понравилось. Гостиница возле моря. Номер с кондиционером, холодильником, 2-х спальн кровать душ в номере. 900 рублей сутки.
Единственный минус - это долгий перелет.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Шамсик » 30 июн 2009, 10:24

Yulia27
+10000. Одыхала в Адлере 2 года назад, сразу после Приморья. Небо и земля. В Адлере снимали номер в частной гостинице (двухэтажный номер с балконом и отдельным входом с улицы, двор увитый виноградом, кухня со всей посудой и пансионат со столовой через дорогу, 5 минут пешком до моря), стоил этот номер 1000 рублей в сутки, в Приморье нам за эти же деньги предлагали хибару с туалетом на улице и летним душем :beee. Очень дешево отдыхать в Абхазии, море чистое, но условия проживания спартанские - там такая разруха. Но хотя бы на экскурсию в Абхазию просто обязательно надо съездить, это такая красота природная!!!!

Забыла написать - лететь можно туда просто так, прямо в аэропорту вас встретит куча желающих сдать вам жилье в любом районе, даже в Абхазии, выбирайте по цене и условиям проживания :good:
Изображение

Изображение
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Yulia27 » 30 июн 2009, 12:17

Надеяться на кучу желающих сдающих жилье опасно, у меня знакомых года три назад кинули на 8000 руб.




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»