Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 04 авг 2016, 00:37

мамусик, разительные перемены в Адлере и поляна. Сочи не знаю даже. Дороги, наверное
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сообщение Марианна » 04 авг 2016, 16:43

Отдам тапки для купания на галечных пляжах, 36 размер, б/у несколько дней. Тел.89144199434
kapochka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 18 фев 2017, 20:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение kapochka » 18 фев 2017, 21:14

Девочки. Хочу в августе отправить на море дочь с ребенком 2,6 года. Едут одни. Может, у кого какие надежные контакты есть по съему жилья? Хотим забронировать заранее, но чтоб на мошенников не нарваться. Лучше квартиру или комнату у частников с хорошими условиями, приемлемую по цене. Куда конкретно еще тоже не выбрали. Может, кто посоветует. Главная цель отдыха - оздоровление часто болеющего ребенка.
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Мария:-) » 20 фев 2017, 20:52

kapochka писал(а):Девочки. Хочу в августе отправить на море дочь с ребенком 2,6 года. Едут одни. Может, у кого какие надежные контакты есть по съему жилья? Хотим забронировать заранее, но чтоб на мошенников не нарваться. Лучше квартиру или комнату у частников с хорошими условиями, приемлемую по цене. Куда конкретно еще тоже не выбрали. Может, кто посоветует. Главная цель отдыха - оздоровление часто болеющего ребенка.

на сколько приемлемая цена? мы в прошлом году отдыхали в здесь
Скрытый текст: Показать
https://www.idisuda.ru/fullinfo.php?n=1520#photo

Скрытый текст: Показать
большой двухкомнатный номер за 3тыс 6 спальных мест, с балконом, море рядом медленным шагом минут 15 идти гуляя по рынку мимо которого проходишь идя к морю, есть бассейн но он платный наверно единственный недостаток данного ГД, по стоимости вроде 100 или 150 руб с чел в день, мы бронировали через сайт на сайте была информация что 200 руб с номера в сутки - на этих условиях мы и пользовались бассейном; через две остановки аквапарк, минут 20-30 на автобусе до сочи парка, на территории есть общая кухня где можно приготовить еду, мы на кухне только завтракали, обедать и ужинать ходили в столовую, все таки на отдыхе готовить не хочется :-? рядом несколько столовых, дорого было только первые два дня т.к. заказывали много, хотелось всего и сразу, а потом приспособились брать только то что съедим, итого обед (ужин) обходился на 3 взрослых и двух детей примерно рублей 500-600.
Когда бронировали и вносили предоплату на карту СБ, тоже немного боялись, не за деньги (предоплата была 5000) а за то что приехав с двумя детьми на руках уставшими с дороги придется еще искать что то другое. Но все было хорошо, встретили, разместили не смотря на то что мы приехали по моему в 5 или 6 утра.
Отдыхали в июне, территория у них чистая, по уборке номеров не могу ничего сказать, у меня бзик по поводу песка везде, поэтому я полы мыла сама каждый день, горничная как то спросила про уборку я сказала что у нас чисто и убирать не надо, белье и полотенца меняют вроде по требованию уже не помню если честно, услуги стирки тоже есть можно отдать белье горничной и они постирают вроде 100 руб стирка, (*я ездила с мамой она сказа что не чего такие деньги тратить и стирала сама на руках :mosking), гладилка с утюгом на этаже, негативных впечатлений от отдыха не осталось. Конечно возможно можно было найти и дешевле, но что нашли то нашли. на сайте на который дала ссылку есть отзывы и хорошие и плохие

Может кто поделится впечатлениями цена и контактами отдыха в крыму, в этом году туда собираемся
kapochka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 18 фев 2017, 20:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 2 раза

Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение kapochka » 22 фев 2017, 14:39

Мария, спасибо большое за информацию. Посмотрела сама и отправила дочери. Пусть сами посмотрят. Хотелось бы надежности. А то ведь едет же с маленьким ребенком. Какое там искать еще что-то. Надо сразу поселиться и отдохнуть. Спасибо. Воспользуемся Вашим советом.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Буду благодарна и другим советам по отдыху мамочки с ребенком. Поделитесь надежными контактами.
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Vila » 01 мар 2017, 06:05

kapochka писал(а):Главная цель отдыха - оздоровление часто болеющего ребенка.

Подумайте трижды! Чтобы оздоровить это надо пробыть на море не менее трех недель. Да и август не идеальный месяц, инфекции кишат, надо быть предельно осторожными с детками. Ну и третье, все же грамотные педиатры не советую вывозить детей такого возраста из привычной климатической зоны.
С квартирами сейчас очень сложно обманывают сплошь и рядом.
yulia050281
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 697
На форуме с 02 фев 2013, 17:00
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение yulia050281 » 01 мар 2017, 08:37

kapochka, вариант отдыха в Абхазии Вам не подойдет?. Есть проверенное и отличное место для проживания с ребенком.
Vila мы с ребенком начиная с 10 месяцев ездим на моря. Все нормально и не важно на сколько дней или недель. Главное следить за ребенком. Чем попала не пичкать. Соблюдать элементарные правила по гигиене. И все будет норм. В любом случае море и морской воздух для ребенка это плюс
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 01 мар 2017, 10:36

Vila, ну что вы ерунду пишите! Мы отдыхали в августе с детьми в Туапсе, сыну на то время было 3 года! Благодаря этой поездке он заговорил, т.к. очень много было положительных эмоций, смена привычной обстановки дал толчёк в развитии речи! А по поводу инфекций, она сплошь и рядом везде! Мы ездили, ничего не подцепили, купались спокойно!
Аватара пользователя
Ditmar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 26 фев 2017, 14:05
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Ditmar » 01 мар 2017, 12:50

Vila писал(а):
kapochka писал(а):Главная цель отдыха - оздоровление часто болеющего ребенка.

Подумайте трижды! Чтобы оздоровить это надо пробыть на море не менее трех недель. Да и август не идеальный месяц, инфекции кишат, надо быть предельно осторожными с детками. Ну и третье, все же грамотные педиатры не советую вывозить детей такого возраста из привычной климатической зоны.
С квартирами сейчас очень сложно обманывают сплошь и рядом.


Не доверял бы я подобным педиатрам. Двое детей, путешествуем и меняем климатически зоны (включая 15 часовые перелеты) с возраста 2-х месяцев. Проблем никаких у детей нет, первый начал нормально говорить уже в 2 года. Все здоровые. А инфекции есть везде, если их боятся, то можно вообще не выходить из дома.
kapochka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 18 фев 2017, 20:46
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение kapochka » 06 мар 2017, 21:26

Спасибо за советы. Дело в том, что я - сильно волнующаяся хаббабушка. А дочь с семьей не так давно переехали в Петербург. Климат там не очень. Вот и решила спросить совет у наших хабаровских мамочек. Спасибо за поддержку и советы. Знакомые отдыхали в Дивноморском возле Геленджика. Может, кто-нибудь отдыхал там?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
yulia050281 Слышала тоже много хорошего об Абхазии. Но почему-то побаиваюсь этого региона. Тем более одна молодая девушка с ребенком. Возможно попозже, когда получится поехать вместе с мужем.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 06 мар 2017, 21:49

kapochka, в Абхазию лучше съездить на экскурсию, там пока пост советский период унылости в сервисе)
yulia050281
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 697
На форуме с 02 фев 2013, 17:00
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение yulia050281 » 07 мар 2017, 08:53

kapochka, чего там бояться. От аэропорта есть такси и автобусы. Лучше такси. Цена в пределах 300-500 руб. Ехать до границы от силы минут 15. Границу перейти там не так и сложно. На границе Вас встретят хозяева дома. Отвезут так же и в обратном направлении. Люди там дружелюбные и веселые. Море чистое, теплое. Кафешек полно, рынок тоже имеется. С молочкой для ребенка тоже не проблема. Хотите сами готовьте, хотите договоритесь с хозяйкой Вас будут кормить. Тем более с Питера Вам летать сама судбьа. Это нам не налетаешься до Сочи и Абхазии.
викочка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 02 янв 2011, 16:02
Реальное имя: виктория

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение викочка » 08 мар 2017, 14:59

Кapochka,я отдыхала с семьей в Дивноморском. Нам понравилось! Останавливались в отеле "Мечта" Отличный отель для отдыха с детьми!Не скажу,что дешево,но оно того стоит.Есть своя столовая,детская анимация,детская комната. У них есть свой сайт!Посмотрите возможно вам подойдет!
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Lapochka » 08 мар 2017, 15:23

Начали отдыхать с ребенком с возраста 8 мес., повергая в шок родственников, имеющих непосредственное отношение к педиатрии)) Все врачи говорят, что это вредно. Первые три недели идет адаптационный период к изменившимся условиям, потом уже организм способен подчерпнуть для себя полезные свойства морского отдыха. Но по статистике самые неприятности начинаются по возвращении. Первый раз в 8 мес. отдыхали в Сукко, Большом Утрише, Анапе - подцепили вирусный стоматит, от госпитализации отказались; потом отдыхали в Крыму на санаторском пляже (вода чистая) - не заболели; далее в Хосте, Сочи, Адлере - тоже все нормуль было; в прошлом году ездили в многодневный речной байдарочный сплав - порезали ногу об ракушку. Везде хорошо, все понравилось! От инфекций, конечно, никуда не денешься, но положительные эмоции от отдыха и в последствии очень приятные воспоминания о нем, перечеркивают все страхи и возможные неприятности. Из всех гостевых домов где жили когда-либо понравился "Винговер" в Сукко. У них есть сайт, если интересно посмотрите)
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отдых на Черном море - отзывы форумчан

Сообщение Ala » 02 апр 2017, 16:55

yulia050281, а где именно в Абхазии вы жили? Где ездили, что посмотрели? Сбросьте пожалуйста в личку контакты и цены.




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»