Аллерголог.

Папик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 14 мар 2013, 21:37
Реальное имя: Павел

Re: Аллерголог.

Сообщение Папик » 14 мар 2013, 21:48

Подскажите где приобрести средства против клеща пылевого. Аллергоф или что нить похожее.
Аватара пользователя
Омони

Сообщение Омони » 14 мар 2013, 22:51

*****
Последний раз редактировалось Омони 18 дек 2013, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Папик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 14 мар 2013, 21:37
Реальное имя: Павел

Re: Аллерголог.

Сообщение Папик » 24 мар 2013, 02:34

Папик писал(а):Подскажите где приобрести средства против клеща пылевого. Аллергоф или что нить похожее.
Средства можно купить в университетской аптеке,мы там покупали))))
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Аллерголог.

Сообщение sonnez » 09 май 2013, 22:14

ДЕвочки, а у меня на лице, алергия погла. пятна и не прыщички, а как высыпания какие-то... Поменяла крем для лица. потом снова поменяла, с люкса перешлп нп аптечный - гиппоалергенный, без консервантов и т.п. не помогает. :unknw сладкого не ем почти, вообще кроме супов и каш с хлебом ничего не вижу. Что делать? В дерматологу или к аллергологу? может какой антигистамин попить?
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Аллерголог.

Сообщение Вита » 09 май 2013, 22:33

sonnez, попейте. Если пройдет, будете знать, что точно аллергия. Снова появятся, тогда уж точно на прием к врачу выяснять от чего.
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Аллерголог.

Сообщение Море Мир » 10 май 2013, 16:10

sonnez писал(а):может какой антигистамин попить?

:fofan Только самолечением не занимайтесь,у меня сё стационаром закончилось.Топайте к доктору.Меня вот после дерматолога к аллергологу напрвили,кто,что скажет про Тарасевич?есть смысл к ней пробираться?Запись у неё на июнь :tap
Изображение
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Аллерголог.

Сообщение sonnez » 14 май 2013, 12:21

Море Мир писал(а):
sonnez писал(а):может какой антигистамин попить?

:fofan Только самолечением не занимайтесь,у меня сё стационаром закончилось.Топайте к доктору.Меня вот после дерматолога к аллергологу напрвили,кто,что скажет про Тарасевич?есть смысл к ней пробираться?Запись у неё на июнь :tap

Да вот 5 днй антигистамин пью, только хуже становится. вот думаю, сначала зайти к дерматологу? или к аллергологу идти? пробы то я пару лет назад сдавала.
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Аллерголог.

Сообщение Море Мир » 14 май 2013, 22:08

sonnez писал(а):Да вот 5 днй антигистамин пью, только хуже становится. вот думаю, сначала зайти к дерматологу? или к аллергологу идти?

Я после самоприёма антиг.,в одно прекрасное утро проснулась вся покрытая(и лицо в том числе),да ещё и темпер поднялся.Позвонила доку(дерматологу) и меня сразу упекли на капельницы(Д.З:крапивница острая),сначала на 3 дня,а пролежала 10 дней,уколы,мази.И если б вы видели с какими диагнозами и аллергиями и их проявлениями лежат люди :shock1 (в основном почему-то женщины :unknw ).То я ещё и красотка была :lol: среди масс.sonnez, Топайте к врачам :flower:
Изображение
Аделаида73
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 08 янв 2013, 01:41
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллерголог.

Сообщение Аделаида73 » 14 авг 2013, 11:30

Сходила к Левковой, начитавшись позитивных отзывов. Принимала меня почти час. При этом говорила в основном сама общеизвестные истины. Меня особо не расспрашивала и слово было вставить негде. При этом не внимательно отнеслась к моей аллергии сказала что у меня аллергия на один вид аллергена, а в анализах этого не было. Когда я ей об этом тонко намекнула, она меня направила сдать другой анализ, дабы "разобраться" есть ли у меня аллергия на этот аллерген. Затем выкатила убойный список лекарств, который мне даже в плохие времена не выписывали. Сказала, что это подготовка к не специфической иммунотерапии. При этом сообщила, что выписывает мне ДВА антиаллергических препарата :stars . Но когда я пришла в аптеку все это покупать один из препаратов оказался транквилизатором. Я ей говорила, что достаточно эмоциональный человек, может в этом причина? Неужели врач не подумал, что нормальный образованный прежде чем пить какой-то препарат, сначала прочитает инструкцию... НЕ люблю когда меня обманывают. Сразу пропала доверие к этому доктору. Сижу, смотрю на купленные препараты и плачу. Как я буду все это в себя запихивать. :beee
Хотела пройти иммуннотерапию, но без "соответствующий подготовки" походу не светит... :molitva:

Что делать даже не знаю :shock1

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Девочки, может кто у нее лечился, скажите, можно ли ей довериться? Кроме ученых степеней, у нее клинический опыт врача богатый? Такое ощущение сложилось, что она теоретик, а не практик.
Может кто-то посоветует хорошего практика, который работал в больницах, поликлиниках и имеет именно большой врачебный опыт.
Очень прошу помочь, я в такой растерянности!!!
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Аллерголог.

Сообщение мамаАня » 26 авг 2013, 21:25

Единственный толковый аллерголог-иммунолог (поверьте, за 10 лет хождений по специалистам всего города со своим ребенком, я многих повидала) - это Матянина Елена Владимировна. Принимает в "Доктор-А" и в "СПИДе".
Аделаида73
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 08 янв 2013, 01:41
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллерголог.

Сообщение Аделаида73 » 08 сен 2013, 08:41

Мама Аня, я похоже к такому же мнению прихожу. :-?
Сходила еще к Т арасевич. Ну что сказать! Я такого приема не ожидала, это точно.... Время приема минут 10. При этом когда я начала рассказывать о своей боляче, доктор меня грубо прервала и сказала, что отнимаю время ее и свое. Анализы вообще не смотрела, все со слов. Я успела сказать, что в сезон цветения березы у меня слезятся и чешутся глаза, закладывает нос, чихание и я не переношу яблоки и фундук (перекрест на березу). Плюс успела скороговоркой добавить, что у меня также небольшая чувствительность (один крест) к другим аллергенам. Потом доктор сказала, что ей все понятно, и что смотреть меня смысла нет, но все же решила меня послушать.
После того, как доктор меня послушала, она сказала что я вся хриплю и у меня астма. :shock1 Сказала, если ее не лечить, то у меня может наступить статус. (Для тех, кто не знает, поясню, что статус это состояние, когда приступ бронхиальной астмы не купируется даже сильными препаратами, длиться долгое время, и соответственно, может наступить фатальный конец)
Ее слова повергли меня в состояние легкого шока. :shock1 . В момент приема я хорошо себя чувствовала и у меня не было никакого приступа. И вообще поллиноз у меня сопровождается совсем не одышкой, во всяком случае пока.
Я стала возражать, и сказала, что нормально себя чувствую (полынь практически отцвела, идут сильные дожди и у меня даже глаза не красные)
Тогда она спросила кто я по профессии, ответ ее несколько обескуражил, но она все же произнесла запланированную фразу, чтобы я не лезла в медицину.
После этого назначила мне два ингаляционных гормональных препарата - в нос и в рот на три месяца и один антигистаминный. И сказала, что если я не буду это делать, то дела мои плохи :cry:
Но потом я к ней приеду и она совершенно бесплатно выпишет мне рецепт на препарат для лечения АСИТ и у меня все пройдет, и смогу снова есть яблоки и фундук... Вот как-то так и прошел прием.

Девочки, сначала я ужасно расстроилась.
И от внутренней неудовлетворенности от приема и общения с доктором. Весь прием мне напомнил, как будто я бегом заскочила в автобус, поймала аллерголога за руку и попросила меня принять бесплатно прямо в автобусе, и она все же снизошла до того, что меня проконсультировать... :stars А никак не платный прием за 1500 ре. :rat
И от слов доктора о том, что у меня так все плохо, астма и вообще копец. Потому что, пусть даже ты вполне нормально себя чувствуешь, когда тебе такое говорит доктор, волей-неволей начинаешь сомневаться в себе. :unknw
Но потом стала анализировать ситуацию.
Затрудненное дыхание у меня были последний раз лет 25 назад, и я не понаслышке знаю, что такое астма - у меня мама астматик. Кроме того, я же не из леса приехала. Меня до этого смотрели очень хорошие терапевты и пульмонолог (подруга матери). Одышки и хрипов у меня не было.
Да, в молодости был хронический бронхит. Но у меня в стадии ремиссии и не сопровождается одышкой, а астма, это, прежде всего - затрудненное дыхание.
На момент приема у меня был легкий насморк, Возможно потому, что у ребенка ОРВИ и он весь в соплях и меня подзаразил...

Л евкова на фоне данного приема мне показалась очень добросовестной, хотя тоже я не могу ей полностью довериться по причинам описанным в более ранних постах.

Но из этого приема я для себя выводы сделала.... Буду дальше выбирать врача, у которого буду наблюдаться. После приемов отпишусь.

Хочу еще сходить к Матяниной, она очень помогла моему ребенку в свое время. Но она пока в отпуске. И возможно, к Красновой.

Блин, как это оказывается сложно выбрать врача... :haos Даже за деньги, причем за очень не плохие!
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Re: Аллерголог.

Сообщение Ассоль » 10 сен 2013, 14:55

Аделаида73 писал(а):И возможно, к Красновой.
Только не к Красновой!! Никакая она, как я убедились и как уже писали на форуме. Сразу с порога, "А что Вам надо", "Какие у Вас вопросы?" Хорошо, что до этого мы были в Москве у аллерголога хорошего, а у этой, только справку для школы взять надо было, а так, не дай бог, что серьезное, ТТТ, не представляю.. Такое впечатление, что она только для медкомиссий каких-нибудь сидит, на бланке её надпись внизу: "Трудоспособен" :cheesy
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
штуша-кутуша
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 842
На форуме с 12 янв 2012, 22:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Аллерголог.

Сообщение штуша-кутуша » 10 сен 2013, 15:12

мамаАня писал(а):Единственный толковый аллерголог-иммунолог (поверьте, за 10 лет хождений по специалистам всего города со своим ребенком, я многих повидала) - это Матянина Елена Владимировна. Принимает в "Доктор-А" и в "СПИДе".

Подскажите, она детский аллерголог или взрослый? Или нет разницы :stars У меня после вторых родов какая-то "непонятка" началась: чешусь вся! Сыпи нет, просто всё тело чешется. На какой продукт или еще чего сама я вычислить не могу. Хочется квалифицированной помощи.
Аделаида
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 04 дек 2010, 22:17
Реальное имя: Аделаида

Re: Аллерголог.

Сообщение Аделаида » 14 сен 2013, 14:34

Матянина детский аллерголог, но я позвонила и мне сказали, что она принимает взрослых. Только ода до октября в отпуске.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Аллерголог.

Сообщение мамаАня » 14 сен 2013, 20:53

Это верно. Выйдет в октябре, она в отпуске. Принимает всех в "Докторе-А".




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»