Эпизиотомия и разрывы

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Miss_Angelina » 01 сен 2014, 10:33

Натульчик писал(а):Miss_Angelina, им просто резаный шить проще. Эпизио должны делать только в интересах плода или при угрозе сильных разрывов...остальное вранье.

Мама мне говорила ее спрашивали резать или нет, а я рожала просто взяли и чикнули. Теперь буду знать, если на второго решусь :stars
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 01 сен 2014, 22:43

Иногда можно так прорваться, что мало не покажется, вот врачи и перестраховываются.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Marina M
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 24 июл 2014, 07:20
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Эпизиотомия и разрывы

Сообщение Marina M » 11 сен 2014, 05:36

Девочки, вот стала жертвой разреза промежности, но врач сказала что совсем чуть-чуть, но меня засмущало что сказали 2 недели обрабатывать надо, мол, застряла я на этот срок в РД 1, поделитесь кого на какой день выписывали?!
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Эпизиотомия и разрывы

Сообщение kosh@ » 11 сен 2014, 06:18

Да ну. Если врач сказал,что совсем чуток,то и выпишут на 5 день. А обрабатывать дома уже будете.Меня на 6 день выписали.....с разошедшимся швом..... :-)
Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Эпизиотомия и разрывы

Сообщение Sasasa » 11 сен 2014, 08:54

Marina M писал(а):Девочки, вот стала жертвой разреза промежности, но врач сказала что совсем чуть-чуть, но меня засмущало что сказали 2 недели обрабатывать надо, мол, застряла я на этот срок в РД 1, поделитесь кого на какой день выписывали?!

Мне тоже разрез делали и лежала я в РД столько же как и те , кому не делали. Только несколько раз в день ходила на обработку шва (промывание, зеленка). Что то дней 6 или 5 после родов в РД лежала. Потом уже дома 2 раза в день делала себе томпончики с мирамистимом. Это был мой личный бзик - я боялась что может шов полностью не зажить и возникнуть воспаление. Делала одну неделю. Но , повторюсь, это было мое личное решение. ТТТ все зажило так , что и как будто ничего не было.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Re: Эпизиотомия и разрывы
Thistle писал(а):Иногда можно так прорваться, что мало не покажется, вот врачи и перестраховываются.

:yes :yes :yes
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Эпизиотомия и разрывы

Сообщение WisDoom » 11 сен 2014, 10:34

Marina M, да,никто не будет держать столько времени)
Так что вас,скорее всего, на 5 день выпишут.
Marina M
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 24 июл 2014, 07:20
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marina M » 11 сен 2014, 10:44

Ой, как вы меня все обрадовали, по палате девочки тоже сказали, что кому мы тут нужны так долго))) сейчас будет жуткая процедура у меня обработка шва, фи...ещё и зеленкой поди как прыснет, ух...
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Эпизиотомия и разрывы

Сообщение vika_spassk » 12 сен 2014, 17:26

Marina M писал(а):Девочки, вот стала жертвой разреза промежности, но врач сказала что совсем чуть-чуть, но меня засмущало что сказали 2 недели обрабатывать надо, мол, застряла я на этот срок в РД 1, поделитесь кого на какой день выписывали?!

Мне тоже делали эпизиотомию, выписали как и всех на день. В роддоме делали обработку, раствором каким-то поливали ( уже и не помню каким). 2 недели не садилась и сказали подмываться после каждого похода в туалет
Через мес пошла к своему гинекологу, значит посмотрела она меня и говорит: "у тебя шов разошелся". У меня паника , как разошелся, ужасные картины перед глазами пронеслись, думаю сейчас опять зашивать будут. Давай спрашивать что делать теперь?? А она отвечает, что шов разошелся и не очень аккуратно зажило. И говорит - мужу главное не показывай :mosking :mosking
Дома уже в зеркало посмотрела, ну есть маленький шрам, но не так ужасно как гинеколог описала
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»