Клопы в квартире

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
annette11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1753
На форуме с 10 июн 2010, 14:15
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Клопы в квартире

Сообщение annette11 » 13 фев 2012, 12:56

Ой какой ужас :shock1 не дай бог столкнуться с таким!! благо у меня свекровь работает дизенфектором. может кому-нибудь нужен совет от нее? могу спросить ;-)
Аватара пользователя
nazarik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1209
На форуме с 17 июл 2010, 19:10
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение nazarik » 08 апр 2012, 23:08

annette11, спросите-спросите совета. Перестраховаться :ttt
Аватара пользователя
Marusya-sakh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 579
На форуме с 04 сен 2010, 13:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Клопы в квартире

Сообщение Marusya-sakh » 09 апр 2012, 09:58

ЕленаЕ писал(а):Купила на Запарина в магазине "Зеленый сад" спрей, называется "Блокбастер" и от клопов, и от блох, мравьев и т.п. Сделали дома "газовую атаку" :shock1, вроде все прошло.
Поэтому рекомендую

Если это были клопы, то никакими спреями вы их не выведите...Только после профессиональной дезинсекции они могут исчезнуть.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение Оля11 » 09 апр 2012, 10:02

ПОлностью согласна, причем нужно как минимум ее пару раз проводить.
Аватара пользователя
Marusya-sakh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 579
На форуме с 04 сен 2010, 13:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Клопы в квартире

Сообщение Marusya-sakh » 09 апр 2012, 10:21

Оля11 писал(а):ПОлностью согласна, причем нужно как минимум ее пару раз проводить.

Мы один раз вызвали дезинсектора, пришла тетенька с аппаратом который еле прыскал, залила всё, я разбирала диван полностью, расстелила постельное, одеяло, новые подушки блин... :haos все это было опрыскано, и я потом всё это стирала на 90 градусах...Ужас!!! :shock1 Хорошо что было лето и быстро все сохло на балконе... Мы грешили на новый диван. Но как оказалось в последствии клопы у соседа сверху, там такой бичара живет, мама дорогая... И он их никак не травит... Я после травли ушла и не жила в квартире дней десять...потом пришла, посмотрела на трупики клопов, еще раз промазала кисточкой периметр дивана (тетечка оставила мне немного яда :-) )Вроде как после этого никто не беспокоил, но я еще долго чесалась... видимо это было уже нервное... :crazy Но в конце того года, зимой, муж жил там один и что то тоже начал чесаться, вызвал еще раз дезинсектора, но уже с другой фирмы, пришел мужчина, у него оборудование покруче было, он устроил в комнате туман, это намного лучше прыскалки, которая в первый раз была. Вобщем натерпелись мы с этими клопами. Никогда не думала что столкнусь с ними... переругалась с соседями, которые заявили, что я за свой счет и их комнату должна потравить.. :crazy
Аватара пользователя
ЕленаЕ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 769
На форуме с 04 май 2010, 12:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение ЕленаЕ » 29 апр 2012, 17:47

Marusya-sakh писал(а):
ЕленаЕ писал(а):Купила на Запарина в магазине "Зеленый сад" спрей, называется "Блокбастер" и от клопов, и от блох, мравьев и т.п. Сделали дома "газовую атаку" :shock1, вроде все прошло.
Поэтому рекомендую

Если это были клопы, то никакими спреями вы их не выведите...Только после профессиональной дезинсекции они могут исчезнуть.



Действительно, все фигня. На завтра вызвали дезинфекцию, но вот боюсь - где гарантия, что они снова не появятся, ведь кроме нас никто их не травит, может они снова прийдут. На верху нерусские комнату снимают. А я уже устала - это действительно ужас и кошмар.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение Оля11 » 02 май 2012, 09:23

Гарантии нет никакой что они не придут больше, скорее наоборот. ВАм нужно выселить ваших соседей. ПОзвоните в ТСЖ, узнайте номер хозяйки квартиры, попробуйте поговорить с ней полюбовно, объясните ситуацию и пусть она тоже проведет у себя дизинсекцию. Если будет отказываться, то звоните смело в милицию и ФМС, пусть приедут проверят документы ваших иностранцев. Или сразу обратитесь к соседям с просьбой вытравить клопов. Мы именно так и поступили. Хозяйка квартиры которая сдавала ее гастробайтерам сначало ТАК возмущалась, мол не ваше дело кто там у меня живет, кому хочу тому сдаю, и типо у них стирильная чистота (в 3-х комнатной квартире человек 20 рабочих живет). Но после обращения в вышеуказанные службы, она нам отзвонилась сама, извинилась и сказала что больше в этой квартире жить никто не будет, и дизинсекцию она проведет там. Тттт, с тех пор у нас никого нет, уже пол года, а до этого 3 раза травили.
Кстати, можно еще в налоговую позвонить.
Боритесь с этой дрянью.
Аватара пользователя
ЕленаЕ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 769
На форуме с 04 май 2010, 12:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Клопы в квартире

Сообщение ЕленаЕ » 04 май 2012, 21:39

ну вот, мы их потравили :molitva: Девочки, говорят, они все равно не сразу уходят, меня продолжают кусать :shock: (кто то?) у кого как? а то я уже в панике
Аватара пользователя
Marusya-sakh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 579
На форуме с 04 сен 2010, 13:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: Клопы в квартире

Сообщение Marusya-sakh » 04 май 2012, 23:11

Оля11 писал(а):Гарантии нет никакой что они не придут больше, скорее наоборот.
Я точно знаю что сосед сверху, на которого мы думаем, никого не травил, вроде как у него спрашивали что он с ними делает, он говорит, а ничего, просто давлю...брррр... :beee Но однако же у нас больше никто не появлялся.. Главное не мыть стены, потолки, я мыла только то к чему прикасаемся в повседневной жизни, даже плинтусы не трогала первое время... Я еще заметила что после травли у нас даже комары не приживаются :mosking

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
ЕленаЕ писал(а):ну вот, мы их потравили Девочки, говорят, они все равно не сразу уходят, меня продолжают кусать (кто то?) у кого как? а то я уже в панике
Они еще будут вылупляться и дохнуть сразу... Вроде как препарат не действует на личинки или яйца их (не знаю как правильно называются) Вы уточните каким препаратом вам травили и почитайте в интернете информацию. Я помню перелопатила весь инет на тему клопов, их жизни и смерти :lol: А то что кусают после травли, это скорее нервное, я тоже долго еще к каждому укусу насекомого присматривалась... :shock1
Аватара пользователя
Гадя Петрович
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1272
На форуме с 10 апр 2010, 23:31
Реальное имя: Гадя
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Клопы в квартире

Сообщение Гадя Петрович » 04 май 2012, 23:53

ЕленаЕ писал(а):Оля11 дело в том, что у меня просто укусы появляются, уже тоже спать ложиться страшно. А самих клопов мы искали, не нашли. И вроде соседи старые и диван, никаких изменений не было, а укусы появились. Решила, что в первую очередь на клопов думать, хотя тоже под сомнением, так как за это время их уже армия должна быть. Поэтому пока нужно сделать хоть просто дезинфекцию, химией какой нибудь помыть.

У меня лет 9-10 назад было тоже самое, понять не могла, изза чего чешусь, пока эта гадость не выползла :shock:
Скрытый текст: Показать
бельевая вша
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение Оля11 » 05 май 2012, 13:23

ЕленаЕ Они еще недели 3 будут выползать из щелей и дохнуть, и укусы могут быть. Как вспомню это времячко, брр. А после травли лучше ничего не трогать, ну полы помыть по центру и все, мебель застелите чем нибудь. Яд сам распадется через 3-4 недели.
Аватара пользователя
Lapatun
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 158
На форуме с 30 янв 2011, 18:38
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение Lapatun » 15 май 2012, 04:42

Оля11, у меня вопрос созрел, а насколько этот яд токсичен и опасен для людей в частности для детей? При дезинфекции вы у специалиста не спрашивали?
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение Оля11 » 17 май 2012, 21:41

Спрашивала. Говорит для людей не страшно, но желательно чтоб в рот не попадал. У меня тоже ребенок маленький (2 года), мне сказали протереть в местах где она прикасается и игрушки убрать перед дизинсекцией. Я так и сделала, ттт вроде без последствий.
Аватара пользователя
ЕленаЕ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 769
На форуме с 04 май 2010, 12:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Клопы в квартире

Сообщение ЕленаЕ » 18 май 2012, 10:47

Девочки, у меня вроде вопрос решился :cheesy Муж сходил к таджикам, которые наверху живут, и попросил их сделать обработку и они сделали. Теперь задаюсь вопросом почему мы раньше к ним не сходили?
Говорят, у них там ужас был :stars и судя по всему обработка только нашей квартиры ничего бы не дала.
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение ЛУНА-тик » 18 сен 2012, 11:55

Сил больше нет! Эта проблема у нас "торчит" в горле уже второй месяц!!! :dead :dead :dead :rat :rat :rat не описать словами((( :haos В съемной квартире развелись клопы, которые не выводятся уже как второй месяц! Мы вызвали спец.службу, одна из служб, которая дает гарантию 4 года!!! Они уже сами все на "ушах", т.к. после второй обработки с двойной дозой эти твари не сдохли. Завтра будут обрабатывать каким то новым препаратом "убойным", мы решили выбросить всю старую мебель, даже угловой диван лишь бы все решилось, будем отдирать плинтуса и поднимать линолеум... Самое интересное, что все соседи отрицают присутствие этих животных :nea: :chert Но весь этаж благополучный. нет бичей. А эксперт, который приходил уже в третий раз, сказал, что это мутанты какие-то, по величине слишком большие для обычного домашнего клопа! Квартиросъемщица моя, сама по себе чистюля, находится сейчас в жутком стрессе... :beee




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»