Клопы в квартире

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
M@riya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 22 окт 2011, 13:03
Реальное имя: Ольга

Клопы в квартире

Сообщение M@riya » 22 окт 2011, 13:18

Здравствуйте всем! У нас вот какое ЧП. Я в квартире обнаружила клопов :shock1 . Начну с того что мы живем в новом доме, переехали примерно год назад. Недавно прочитала в подъеде объявление, мол будте бдительны в нашем доме обнаружены клопы!!! Тут меня охватила паника. Прибежала домой как ужаленная давай все обсматривать, пересматривать, но никого не обнаружила. Но спустя неделю увидела как эта тварь ползет средь бела дня по полу. Я этих насекомых в жизни не видела, залезла в интернет посмотрела на фото клопов и оказалось это был ОН :shock: !!! Мы тутже с ребенком собрались и уехали к маме, а муж вызвал дизинсекцию и у нас провели обработку. Когда мы позвонили в СЭС, там были шокированы сколько вызовов с нашего района (м-н Строителей), в том числе и с нашего дома, сказали что они передвигаются по стояку. Гарантию дали два месяца что их не будет, а дальше все будет зависеть от чистоплотности соседей, правда сказали что они еще недельки две будут выползать и померать (какя прелесть). Но под нами живут гастробайтеры, в трехкомнатной квартире их проживает человек 15 наверное, какая тут чистоплотность. У меня уже началась паранноя, включая ночью свет, высматриваю, выискиваю, крыша едет :twisted: . Что делать, как себя обезопасить, а вдруг они не передохнут и все продолжится.... Может кто сталкивался с этой бедой. Дайте совет!
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение ДЕНа » 22 окт 2011, 14:02

M@riya, Мы в прошлом году столкнулись с такой проблемой, перепрбовали все!!!! Помогла только обработка СЭС, так, что не тяните время, а быстро заказывайте и обрабатывайте, они плодяться похлеще тараканов. У нас в детской завелись, старший с формой притащил...так мы пока нашли причину, дети все погрызанные были, врачи их и от аллергии лечили и от часотки... :stars Сейчас вспоминаю все как страшный сон...
M@riya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 22 окт 2011, 13:03
Реальное имя: Ольга

Re: Клопы в квартире

Сообщение M@riya » 22 окт 2011, 15:19

Мы протравили их неделю назад, вызывали Центр гигиены и эпедемиологии ФГУЗ. Но я до сих пор боюсь, а вдруг они выживут. Хожу ползаю по углам, ночью подпрыгиваю. А еще в интеренте поначитаешься.... А как долго они подыхают после обработки?
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение Kapriza » 22 окт 2011, 15:26

У нас такой напасти нет :ttt . Может вам места прилегания стояков к полу и потолку запенить? :listen
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение ДЕНа » 22 окт 2011, 16:37

Kapriza, У нас все замазано и запенено, просто чужого клопика принесли а он разился у нас...
M@riya, я пол года еще по ночам у детский кресел дежурила с фонариком, думала уже не избавлюсь от этой фобии никогда, ничего ...забылось....клопо нет уже год.
M@riya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 22 окт 2011, 13:03
Реальное имя: Ольга

Re: Клопы в квартире

Сообщение M@riya » 22 окт 2011, 21:41

Я очень надеюсь что они вымрут после обработки. Да только мне кажется у нас весь дом заражен этими паразитамами. Буду раз в 2 месяца заказывать дизинсекцию. Благо что через пол года съедем в новую, хорошую квартиру с приличными соседями!
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение ДЕНа » 22 окт 2011, 21:52

M@riya, главное с вещами их на новую квартиру не перевезите.
Аватара пользователя
ЕленаЕ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 769
На форуме с 04 май 2010, 12:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Клопы в квартире

Сообщение ЕленаЕ » 08 янв 2012, 18:54

Девочки, подскажите, что делать :stars . У меня по ночам на теле появляются укусы, судя по всему, КЛОПЫ. Я в шоке. Куда обращаться?
Аватара пользователя
lisstt
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1909
На форуме с 02 дек 2008, 18:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Клопы в квартире

Сообщение lisstt » 08 янв 2012, 19:08

ЕленаЕ,
Я сама травила, год назад. Купила кучу всего в магазине и вперед по квартире.
Самыми действенными были "фунанон" он в магазинах для дачников продается, мелок "машенька" и "рейд" в красном баллончике. То еще удовольствие, но пока больше никто не пробегал, ттт.

Кстати, дом новый, принесли, видимо, с новым диваном из магазина.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Клопы в квартире

Сообщение Оля11 » 11 янв 2012, 16:35

Мне кажется самому от этих паразитов не избавиться. Мы тоже с этой напастью столкнулись, от соседей приползли по стояку. Причем укусов особо я не видела, ни на себе, ни на ребенке, просто увидела днем одного насекомого :rat , хоть этих паразитов я в жизни не видела сразу поняла кто это (спасибо интернет). Мы вызвали СЭС, сделали обработку, но они не исчезли. У меня уже фобия началась, по ночам подрыгивала включала свет, никого не видела, а днем они померать выползали :beee . пришлось вызвать СЭС еще раз. Фобия не прошла, но клопов больше не встречала. Но мне все равно кажется что они гдето рядом. так что удачи вам, но мне кажется самим их не победить.
Аватара пользователя
ЕленаЕ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 769
На форуме с 04 май 2010, 12:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Клопы в квартире

Сообщение ЕленаЕ » 11 янв 2012, 17:16

Оля11 дело в том, что у меня просто укусы появляются, уже тоже спать ложиться страшно. А самих клопов мы искали, не нашли. И вроде соседи старые и диван, никаких изменений не было, а укусы появились. Решила, что в первую очередь на клопов думать, хотя тоже под сомнением, так как за это время их уже армия должна быть. Поэтому пока нужно сделать хоть просто дезинфекцию, химией какой нибудь помыть.
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Клопы в квартире

Сообщение Оля11 » 12 янв 2012, 12:17

Надеюсь, что это у вас всетаки не клопы. Но знаете, я их в начале тоже не видела, просто соседи сказали что они в нашем доме завелись, я и искала и смотрела, в доме все верх дном перевернула, но так ничего и необнаружила. А один раз случайно увидела возле плинтуса, чтото маленькое движется :shock1 . Мне этого хватила, чтобы обработку заказать. А вот после нее они начали выползать и померать, на дизстанции мне сказали что это нормально и так будет продолжаться в течении месяца, но это затянулось на недель 5, и я вызвала их повторно. Правда после второй обработки еще никого не встречала (прошло 2 месяца). Но за все то время что эти насекомые у нас жили, я ночью вставала включала свет и никого ниразу невидила, и простыни без пятен были. Странно. А вам советую сходить к дерматологу, думаю врач подскажет что с вами.
Аватара пользователя
ЕленаЕ
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 769
На форуме с 04 май 2010, 12:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Клопы в квартире

Сообщение ЕленаЕ » 25 янв 2012, 19:17

Сходила к доктору, говорит у меня на теле укусы. Все перевернули дома, ничего не нашли.
Купила на Запарина в магазине "Зеленый сад" спрей, называется "Блокбастер" и от клопов, и от блох, мравьев и т.п. Сделали дома "газовую атаку" :shock1, вроде все прошло.
Поэтому рекомендую
Ulik02
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 13 фев 2011, 21:54
Реальное имя: Юлия

Re: Клопы в квартире

Сообщение Ulik02 » 12 фев 2012, 17:19

Девочки подскажите по каким телефонам звонить? И сколько это стоит? Похоже у меня тоже такая беда :shock: :rat :rat :rat
Аватара пользователя
Оля11
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 600
На форуме с 23 фев 2011, 21:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клопы в квартире

Сообщение Оля11 » 13 фев 2012, 12:31

Я звонила в Дезсервис у них гарантия самая большая 6 месяцев, а стоимость везде одинаковая, на 3-х комнатную квартиру вышло 3 тыс. Вот их тел.89242212786. Звоните не оттягивайте. А вы насекомое обнаружили или укусы появились?




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»