Как создать сайт?

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 21 фев 2014, 15:37

midway писал(а):успешно воплотивших свой проект в жизнь.

смотря что подразумевается под этим)
просто некоторые скромно молчат :-?
создать сайт не тяжело, сложнее его наполнять и сделать успешным, здесь необходим творческий подход, терпение и трудолюбие...
Если бы вам предложили рассказать по шагам, сделай 1-2-3.. сами бы попробовали?
Аватара пользователя
midway
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 25 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение midway » 12 мар 2014, 08:37

Reactor, Антон, прошу прощения за оперативный ответ)
Я думаю, что для создания сайта, поддержки его в дальнейшем и грамотного его продвижения нужны хотя бы базовые знания языков программирования (HTML, наверное)? Я не права? Глубоко копаю, может))))
Понятно, что любой человек сумеет создать сайт под руководством специалиста... Но это будет (как бы это выразить словами) на поверхностном уровне что ли. Мне ближе способ, когда в голове накоплена информация (а чтоб создать сайт её надо ого-го сколько) и результат выдается уже самостоятельно, с пониманием дела. Корявенько объяснила :crazy
Т@nюshk@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2753
На форуме с 23 фев 2011, 21:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 413 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Т@nюshk@ » 12 мар 2014, 08:52

сайт е сть, посетителей нет, ч то делать? :-?
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Паша не против » 12 мар 2014, 09:17

Т@nюshk@ писал(а):сайт е сть, посетителей нет, ч то делать? :-?

Татьяна, вы не поверите, но раскручивать его: выводить в первые места поисковиков, рекламировать в соц. сетях (при условии наличия уже существующей клиентской базы и целевой аудитории) и многое многое другое ...
И да, можно бесплатно и долго, а можно за деньги и быстро)))
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 12 мар 2014, 12:42

midway писал(а):Я думаю, что для создания сайта, поддержки его в дальнейшем и грамотного его продвижения нужны хотя бы базовые знания языков программирования (HTML, наверное)? Я не права? Глубоко копаю, может))))

В настоящее время технологии развились так, что практически не требуется технических знаний. Многое делается на пользовательском уровне и.. это правильное направление развития. Потому что каждый должен заниматься своим делом.

Зачем вам изучать языки программирования, если вы продаете китайский чай через интернет, если вы приходящая няня или консультирующий бухгалтер и т.д.?! Правильно - незачем! У вас другая головная боль - заинтересовать, быть полезной и продать (товар, услугу, себя, как специалиста).

В результате вам понадобятся элементарные знания и навыки механической работы пользования "движком" на базе которого вы будете вести свой сайт. Это как знания автомобиля. Вы выбираете себе марку, потом изучаете из чего он состоит и как работает и что надо сделать, чтобы завести и поехать и чтобы уехать далеко. Примерно так. Но никто не говорит, что изучение авто и ПДД это просто - все зависит от восприимчивости к обучению. Но медведя учат на велосипеде ездить, а человека?

midway писал(а):Понятно, что любой человек сумеет создать сайт под руководством специалиста... Но это будет (как бы это выразить словами) на поверхностном уровне что ли. Мне ближе способ, когда в голове накоплена информация (а чтоб создать сайт её надо ого-го сколько) и результат выдается уже самостоятельно, с пониманием дела.


К чему мы приходим? К тому, что информации полно в Интернет и... там реально 90% всякого мусора. Вам необходим навык выборки полезных знаний и наработка навыков через пробы и ошибки. Сколько продлится этот процесс? Да сколько угодно долго, зависит от вашей упертости и увлеченности. А вам уже надо получать результаты и желательно вчера. Как это реализовать? Странно, но способ придумали уже давно. Исстари был мастер и подмастерье. Один знал точно, что и как надо делать, чтобы получить определенный результат, а другой просто повторял за ним и перенимал-копировал эти навыки и знания. В результате сокращалось время пути к желаемому результату, а затем подмастерье создавал что-то свое, индивидуальное "самостоятельно, с пониманием дела" В помощь к пониманию, о чем я гутарю, будут "Сказки Бажова" :-)

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
Т@nюshk@ писал(а):сайт е сть, посетителей нет, ч то делать?

А кто знает о вашем магазине? Достаточное ли количество заинтересованных людей?
Маминой подушкой разве интересуются только мамы? Я думал это люди, которые следят за здоровьем, занимаются спортом, не смотрят телевизор, практикуют йогу и т.д. А может я и не прав :listen

А какую пользу приносит ваш товар? Да, польза очевидна из названия и энциклопедических текстов, но какие проблемы он решает?
Я не нашел ни одной решенной проблемы на сайте. А зачем мне товар, который не решает проблем, который их не предупреждает.

А кому ваш товар реально помог?
:shock1

А в чем преимущества этого товара от Ринзы (сравниваю первую попавшуюся можжевеловую подушку). Ринза работает "на убой" и гарантированно, если верить рекламе. А что подушка?

И если бы вы не задали вопрос, я бы так и не узнал, что в Хабаровске продают замечательные можжевеловые подушки! :haos Отсюда закономерный вопрос: а где информационный шум в сети Интернет?

Это первое, что приходит в голову, когда заходишь на ваш сайт.

Знаете, это напомнило мне один из многочисленных случаев. Захожу я как-то в кафе, обычное такое кафе, в центре города. Владельцы, как я понял сами там и работают. Прохожу в зал, а там тишина. Почему? Не знаю, может быть потому, что весь народ в Интернете на выходных, всё не насмотрится котэ в Одноклассниках или не может насерфится по сайтам. А может потому, что у кафе нет своего сайта, потому что администратор скучает и прорастает как деревце за стойкой.

Никто не занимается продвижением в Интернет, никто не рассказывает какое это замечательное кафе, как в нем уютно, какая замечательная русская еда (от китайки уже воротит), как мило в этом кафе и можно спокойно провести вечер в приятной беседе. Как можно отдохнуть и перевести дух после прогулки по набережной или шумным улицам центра города.

Почему, когда уже понятно, как отче наш, что искать клиентов надо не на улице, а в сети - они сидят и ждут чего-то?! Мне не понятно. Хотя есть плюсы во всем этом - я могу в спокойной обстановке попить чайку с вкуснейшим десертом и никто не будет прерывать мое чаепитие заразительным смехом или пересудами "сарафанного радио" :listen
Т@nюshk@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2753
На форуме с 23 фев 2011, 21:38
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 413 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Т@nюshk@ » 12 мар 2014, 15:16

Reactor, очень интересно пишите, а кто занимается продвижением? и сколько это стоит..? :listen
Последний раз редактировалось Т@nюshk@ 12 мар 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 12 мар 2014, 17:16

Т@nюshk@ писал(а):Reactor, очень интересно пишете, а кто занимается продвижением? и сколько это стоит..?

Продвижением занимается все кому не лень любая грамотная фирма в России (не будем ограничиваться только Хабаровском, ведь Интернет безграничен).

А стоимость у всех разная, в зависимости от того, что вы хотите :listen
Аватара пользователя
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4238
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Как создать сайт?

Сообщение Виктория_73 » 12 мар 2014, 20:30

Т@nюshk@ писал(а):Reactor, очень интересно пишите, а кто занимается продвижением? и сколько это стоит..? :listen

в любом поисковике наберите seo продвижение - будет вам куча предложений и платных и бесплатных;-) хороший seo программист дорого стоит, но зато вы всегда в первой десятке :-)
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 13 мар 2014, 10:45

Т@nюshk@, а вообще можно не кормить сео-компании, т.к. лучше чем вы сами никто не сделает.

Почему:
Сео-компания не сможет придать индивидуальности вашему проекту, это доступно только вам. Потому что вы проецируете свое мировоззрение, характер, личностные данные на все, что делаете в жизни. Ведь не зря есть выражение "Здесь чувствуется Татьянина рука", т.е. отпечаток человека ложится на все с чем он взаимодействует. И это распространяется на интернет-сайт в том числе. Это-то и привлекает покупателей и подкупает их и они берут товар. Разве какое-нибудь СЕО это может дать? нет!

Сео-компания не поможет продать ваш товар, потому что продает личность, а не обезличенная система или сайт.

Сео-компания заинтересована в своей прибыли, но ни в вашей. Поэтому и инструменты, которые вам предложат будут работать с соответствующим КПД.

Сео-компания обычный продавец со всеми вытекающими и не надо заблуждаться.

Вам в любом случае надо будет знать базовые понятия сео-продвижения, чтобы понимать где вам пытаются помочь, а где навязывают ненужную бесполезную услугу. Это как ПДД, которые надо знать, чтобы ехать быстрее и с комфортом, не создавая аварийных ситуаций ни для себя ни для других участников движения :-)
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение Нероли » 13 мар 2014, 11:49

Я с компом совсем не дружу, но сделала сама два сайта на Jimdo.com. Это легко и просто,
и потом сама сделала так, чтобы сайт ловился поисковиком, там для этого тоже есть подробные обьяснения.
Рекламу не вешают, только вечно приходят письма с предложением перейти на платную версию,
но меня это не раздражает, платная версия, кстати, совсем недорогая, но мне и на бесплатной хорошо.
asdv55
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 31 янв 2013, 16:48
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как создать сайт?

Сообщение asdv55 » 16 мар 2014, 16:33

Нужно очень много времени и терпения! Создал
Скрытый текст: Показать
http://asdv55.pz9.ru/
- простую семейную страничку с фото с ссылками за две недели (по вечерам), но делал с нуля (без шаблонов) с помощью программы Macromedia DreamWeaver 8.
Последний раз редактировалось Катюня 16 мар 2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка под хайдер.
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 16 мар 2014, 19:31

asdv55 писал(а):Нужно очень много времени и терпения! Создал


Классно получилось! :ok
Но, все же тема разговора про сайты, а у некоторых и продающие товары и услуги.
Под подобное хорошо использовать "движок", либо делать лендинг-страницу :-)
Аватара пользователя
LoyZ
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 37
На форуме с 25 окт 2012, 20:45
Реальное имя: Филипп
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение LoyZ » 23 мар 2014, 00:12

Пообщавшись в последнее с заказчиками сайтов, посмотрев, послушав, что они желают (не хочу никого оскорбить), прихожу к выводу, Нафига, Вам, дамы и господа личные странички? Вы желаете продать товар и находясь в глубочайшем заблуждении, решаете, что сайт это недорогая и хорошая реклама, продвижение бизнеса. Так же поглубже вникнув в рынок именно хабаровских интернет ресурсов, ощутил опустошение. В нашем регионе нет ничего стоящего и любые громкие слова "специалистов по продвижению" (именно в кавычках), что ваш сайт будет в первой десятке поисковиков, только отслюнявте (тут от 30 рублей в месяц и выше).
У нас рынка нет. Главное, считаю, что в ближайшей пятилетке не будет. Есть площадки, но уж очень общие, чтобы от них ждать реальной раскрутки бизнеса.
В общем смиритесь, с тем, что реальной помощи, в нашем регионе, от вашего сайта не будет.
Единственный вариант, это, как мне кажется landing page, и ведущие на него ссылки из соцсетей, а вот тут нужна бомбардировка.
А серьезный shop это выбрасывание денег, так, как (возвращаясь к началу), дешево, Вам хорошо не сделают, если вы сам не прогер, или, что лучше, в добавок гениальный копирайтер, то своими руками, можно сделать лишь апликацию, как в начальной школе на уроке труда, то бишь только для себя, а вкладывать реальные деньги в сайт, а так же в "раскрутку", может себе позволить лишь крупная компания, которой в нашем регионе хватает того, что себя она раскручивает по старинке, тв, радио, газеты.
Жаль конечно, но в нашем регионе (да и не только в нашем) интернет в первую очередь люди исполдьзуют не как информативный источник, а для "посидеть в одколасснегах". В россии вообще нет того отношения к интетрнет изданиям, как в иных частях света. У нас утвердилось, что тырнет это для школьников, или для развлечения.
В общем не заморачивайтесь этим делом, всё равно выхлопа серьезного не будет. Кака вариант, наговорить умными словами полтора часа туманных соображений на тему создания высокоприбыльного сайта и продавать этот ролик за сумму.. ну скажем 2 - 3 тысячи рублей. Неплохо бы это подкрепить скриншотами крупных перечислений на якобы ваш счет, за якобы созданные вами сайты =) У меня человек 5 знакомых, как выяснилось потом, попались на такой развод =))) Даже не посоветовавшись, купили подобные курсы ну и естественно ничего не поняли, поматерились да и махнули рукой =)
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 23 мар 2014, 18:22

Не везде согласен с LoyZ, но этого и не требуется.
Каждый волен высказывать свое видение и мнение по поставленной теме.

При этом только хочу напомнить, что, как и в любом мнении, всегда есть доля субъективизма и, чаще всего, она основная.
В том, что есть заблуждения по поводу интернет развития бизнеса, это не новость. Продлиться, данное явление, к счастью, недолго. В наше время получает всё ни тот кто больше, а тот, кто быстрее соображает. Вот и делайте выводы где вы хотите оказаться.

В том, что нет площадок достойных, вполне согласен с LoyZ и данное обстоятельство отрывает массу перспектив. Если в западе страны ниши в Интернет стремительно занимаются, то на ДВ смотреть пока некому, но это временное явление. Потому что, в последнее время наблюдается тенденция прорастания западных проектов в наши края. Они просто расширяют площадь покрытия городов. В связи с этим мнение о непривлекательности нашего региона отметаются. Местные бизнесмены дремлют в Интернете беспробудным сном, потом с ними случиться тоже самое, что и в Оффлайне - приедет Москва, скупит весь бизнес (читай, создаст свои интернет площадки) и вынудит работать на нее, выставляя такие зарплаты, что согласятся батрачить только студенты. Впрочем, как и всегда. Ждете этого времени?

Про "фирмовый" дизайн сайта, то здесь действительно необходимо продумать и бренд и цвета и дизайн и если вы не обладаете необходимыми навыками, выход только один - заказывать. Причем надо быть готовым к тому, что сделают не так, как вам надо, а так, как могут и будут пытаться убедить вас, что "это хорошо".

Про продвижению. не всегда согласен, что надо много денег на раскрутку. Нет, надо просто четко знать, что делать и как делать, чтобы как можно меньше платить. И здесь подходим к тому, о чем говорил LoyZ - вы можете купить какой-нибудь курс по продвижению и не получить никакого результата. Причина проста - вы поставили ни на ту лошадку, но это не значит, что остальные лошади плохие, просто вы ошиблись или судьба вас решила потренировать. Конечно, появится повод для негодования, желание бросить данное направление и это в то время пока остальные получают бесплатный трафик на свой сайт и каждый день улучшают конвертирование посетителей в клиентов.

Надо понять одно, разницы между Онлайн и Офлайн бизнесом - НЕТ. В Интернет тоже надо знать КАК делать, надо нарабатывать навыки, получать опыт, искать тех, кто знает и учиться у них, это тоже время. Поэтому совмещать онлайн и офлайн бизнес очень тяжело, для этого сейчас есть специальные люди - руководители интернет-проектов. По сути те же наемные работники, но со своей спецификой.

И в то же время, если у вас пока небольшой бизнес, ничего не мешает набить руку в его развитии и раскрутке в Интернет. Неужели вас может остановить чей-то неудачный опыт?
Да, порой проще махнуть рукой, сославшись на Васю-Петю, у которых не получилось и присоединиться к большинству тех, кто потом за кружкой горячего чая говорит что-то типа:
- Да, я пробовал и ничего не получилось и это пустая трата времени! (потому что у него не получилось!) а потом они находят "братьев по несчастью" и добавляют:
- Вот, у Вани тоже не получилось, хотя он пробовал больше и дольше меня...и т.д.

Если у вас есть предпринимательская жилка, стремление делать свое, во что бы ни стало - не бросайте, делайте его. Порадовать "дядю", придя к нему на рабочий график с 9.00-18.00 с "белой" з/п в 10 тыс рублей, вы всегда успеете :ok
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение Шаман » 24 мар 2014, 08:03

Вставлю свои пять копеек. :-)
Почему-то хабаровские предприниматели очень неактивно открывают свои представительства в Интернете. А когда открывают, делают это с удивительным пофигизмом. Сайты корявые, необходимую информацию можно искать долго, и не факт, что найдешь.
Если фирма торгует чем-то, то должны быть разделы "Оплата" и "Доставка". На видном месте. Четко прописанные пункты: оплата налом/безналом, доставка есть или самовывоз, есть ли работа с регионами и т.п.. Прайс (актуальный!) приветствуется. Желательно, не формате Excel.
Если фирма оказывает услуги, то раздел с портфолио так же обязателен.
Раздел контактов обязателен. Карта проезда - тоже.
Интернет-магазинам необходимо выкладывать фото товаров, подбор по параметрам и раздел отзывов.

На самом деле, все не так уж сложно. Просто предприниматели не хотят вкладываться в сайты, в результате получается УГ и "выхлопа серьезного не будет".




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»