Как создать сайт?

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 12 июл 2013, 09:54

stan-86 писал(а):Если будете сами обслуживать свой сайт,то только оплата за хостинг и домен(~1200р/год).
Так как проект ucoz коммерческий,то сайты работают абсолютно без глюков.
Нормальная посещаемость(от 100 человек в месяц) появляется только через месяца два.Если хотите раньше,то нужно вкладываться еще в рекламу(от 500р/в неделю).


Спасибо за инфу. Можно, конечно рассматривать, как вариант для небольшого проекта (продажи одного товара или линейки, одного типа товаров)
Ведь за 1200р можно и на обычном хостинге сделать сайт, который будет выдерживать нагрузку по посещениям до 500 чел/сутки (параметр, конечно, примерный).
ucozу долгих лет жизни, в принципе тоже нормальная платформа. :molitva: Правда тот дизайн, что вы сделали - это даже не конфетка, а торт. Потому что с дизайном сайтов на ucozе всегда было убогенько.
С вашей стороны, это реально грамотно проделанная работа. В конце концов решает именно удобство работы с платформой и поэтому каждому своё. :congr

По "нормальной посещаемости", наверное, 100 человек/день это можно назвать "для начала", а вот действительно нормальная посещаемость от 500 чел/день.
Особенно это актуально для тех, кто решил продавать что-то через интернет. :listen
Практика инет-магазинов уже давно показала, что из 100 посетителей можно получить от 0.5 - 1 заказа. Другими словами, будет посещаемость в 100 человек, это значит, в лучшем случае, будет один заказ в день. Согласитесь, что не слишком много. Но это разговор уже несколько другой тематики. :listen
stan-86
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11
На форуме с 10 апр 2013, 02:39
Реальное имя: Станислав

Re: Как создать сайт?

Сообщение stan-86 » 19 июл 2013, 15:57

Абсолютно с вами согласен,Reactor.))))
Кирочка-кира
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 24 июл 2013, 22:18
Реальное имя: Кристина

Re: Как создать сайт?

Сообщение Кирочка-кира » 30 июл 2013, 14:05

Джулия Смит, еще есть полуготовые сайты на джумле, вордпрессе и еще чем-то. я джумлой пользуюсь чаще всего.
там типа блога получается, блог-сайт.
можно страничеки отдельные создавать и все такое))
Viktoriana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 09 авг 2013, 22:54
Реальное имя: Vika

Re: Как создать сайт?

Сообщение Viktoriana » 10 авг 2013, 23:19

Сделать самому сайт можно и это совсем не сложно, главное желание. Сначала конечно же стоит себя попробовать на бесплатном хостинге. Скачать уроки в инете их много. и вперед. Я таким образом создала два сайта и два блога. Это очень интересно.)))
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение Тать_яна » 16 авг 2013, 13:34

подскажите хостинг, сайт сделала, а вот что дальше???
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как создать сайт?

Сообщение krasnopeeff » 16 авг 2013, 22:56

Тать_яна писал(а):подскажите хостинг, сайт сделала, а вот что дальше???

https://www.reg.ru/
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 17 авг 2013, 18:31

Еще хочу отметить по созданию сайта
По безопасности, читал такое, что сайты на joomla изначально дырявые. Также это мнение подтвердили несколько web-программистов.
Конечно, никто не говорит, что как только вы создадите сайт - его сразу начнут бомбить :mosking
Но, вот подзакидать спамом или использоваться для своих целей - да.
В связи с этим стоит быть внимательным при выборе движка, особенно под долгосрочный проект.

Причина создания.
Если продаете какой-то товар или услугу - не обязательно создавать многостраничник на определенной CMS
Достаточно будет одностраничного сайта, который будет содержать УТП и собирать вам клиентов.
Вам лишь останется настроить ЯДирект и другие способы направления трафика.

В Хабаровске есть подобный пример - отделка-квартир-хабаровск.рф
Работает неплохо, требует мало.

Так, что может быть и нет смысла заморачиваться чем-то грандиозным, когда можно быстро и эффективно решить вопрос уже сейчас.
Еще раз напомню, что подобный пример подойдет ни всем, но уверен, что на форуме найдутся те, кому вполне подойдет!

Если подходит, то не тратьте время - начинайте собирать клиентов :-)

Успехов! :sun
Аватара пользователя
midway
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 25 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение midway » 02 фев 2014, 23:21

Интересная тема, отмечусь! Жаль только, что уже почти полгода тишина здесь...
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 03 фев 2014, 14:27

midway писал(а):Интересная тема, отмечусь! Жаль только, что уже почти полгода тишина здесь...

так, наверное, все уже для себя решили, что и как делать :-)
Аватара пользователя
midway
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 25 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение midway » 06 фев 2014, 00:11

Reactor, похоже, что решили делать не самостоятельно всё таки :)
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 06 фев 2014, 08:07

midway писал(а):Reactor, похоже, что решили делать не самостоятельно всё таки :)

Кто ж их знает?! Ведь у нас не принято делиться впечатлениями :listen
По мне так важнее, что решили вопрос, а самостоятельно или нет, это уже вторично..
Или вы хотите поговорить об отличном сервисе и результативности местных веб-студий? ;-)
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 07 фев 2014, 14:00

Сегодня AVITO прислало письмо, в котором сообщили, что пополнился список запрещенных к публикации объявлений.

Как раз совсем недавно у меня знакомый интересовался, сколько стоит сделать сайт. Он хотел продвигать свои услуги по написанию рефератов и дипломных работ. Я ему сказал, что с сайтом можно не заморачиваться и обойтись объявлениями. Вот теперь беру свои слова обратно))

Свой сайт становится актуальной темой для мелких бизнесменов, т.к. их уже начинают вытеснять с рекламных площадок. Расчет очень простой - нет рекламы, нет клиента, бизнеса тоже нет, соответственно. остаются, еще, конечно, социальные сети.

Еще один случай.
Другой знакомый купил видео-курс, в котором рассказывалось, как создать сайт. В конце концов этот диск лежит и пылится у него на полке. На вопрос, почему? Он ответил, что объясняют непонятно. Дураком знакомого назвать не могу, но господа учителя иногда, а может быть и чаще всего не рассчитывают на уровень подготовленности своих потенциальных учеников, гонясь только за прибылью и желанием побольше продать своих курсов.

В результате движок ему установил я, дизайн делали фрилансеры и сайт благополучно попал под АГС Яндекса (сайт перестал быть видимым в поиске, т.е. другими словами, надо создавать новый сайт) спустя пол-года из-за элементарного непонимания его хозяином SEO-основ. Данная история напоминает некоторых водителей в г. Хабаровске, которые купили права и машину и с незнанием элементарных правил ПДД выехали на дорогу. Конечно, сравнение не совсем удачное, но примерно то же самое.

Я это к тому, что даже раскрученные гуру не могут научить базовым навыкам своих подопечных. как говорил мне сенсей: - Ни каждый мастер спорта способен воспитать из ученика мастера спорта. Золотые слова)) Поэтому, внимательно смотрите к кому обращаетесь, у кого берете уроки и чьи слушаете советы при создании своего сайта.

Успехов всем)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение Шаман » 07 фев 2014, 14:31

Reactor, какой движок ставили?
Аватара пользователя
Reactor
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 409
На форуме с 28 фев 2012, 23:09
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Как создать сайт?

Сообщение Reactor » 07 фев 2014, 18:26

Шаман, конечно Wordpress ;-)
Движок для дилетантов его еще называют.
А я скажу, что самый простой и доступный для обычного пользователя, конечно в сравнении с битрикс и прочими.
Аватара пользователя
midway
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1077
На форуме с 25 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Как создать сайт?

Сообщение midway » 20 фев 2014, 21:52

Reactor писал(а):Или вы хотите поговорить об отличном сервисе и результативности местных веб-студий?

Да ну, бросьте, ни в коем случае :ttt Просто есть необходимость сделать сайт, начала изучать это вопрос. Если честно, то идея его создания своими дилетантскими силами меня не вдохновляет. Думаю, что умственного ресурса мне могло бы хватить, но вот временного - едва ли. Это требует полного погружения, а если такой возможности нет, то не вижу смысла и начинать. Вот, хотела почитать комментарии тех, кому это удалось (имею в виду новичков, которые освоили всё только ради создания единственного собственного сайта), но не вижу отважившихся и успешно воплотивших свой проект в жизнь.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»