Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение МамаМакса » 21 июн 2009, 13:16

Девочки, посоветуйте кто-нить, кто ремонт уже глобальный делал: у меня полы дома отвратительные, скрипят все и ходуном ходят, т.е. неплохо бы вскрыть, перестелить и т.п. И неохота пока это делать, слижком уж геморройно... Если поставить двери межкомнатные, а потом, как настроение появится, полы перестилать, можно так?
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Ol4ik0906 » 21 июн 2009, 13:20

Можно то конечно все. Но правильно будет, если двери будут ставиться на готовый пол и готовые выравненные стены и дверные проемы.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Chardonnay » 21 июн 2009, 13:23

МамаМакса
можно все, если осторожно, но лучше сначала полы, а потом двери
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение NatiShi » 21 июн 2009, 14:26

МамаМакса
мой муж занимается "ремонтами" в т.ч. и квартир....вот что он ответил, что вообще всё можно сделать тогда и когда хочет хозяин объекта ремонта....например, полы можно залить и после установки новых дверей, просто уровнем для полов будут двери, т.е. их необходимая разница между полом и самим дверным полотном :pleasantry
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Уставший мавр
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 16 июн 2009, 22:23
Реальное имя: Андрей

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Уставший мавр » 21 июн 2009, 22:05

да ёмаё, чтож у вас каждый вопрос начинается с "Девочки!". А если мальчег что-то хочет сказать - как ему выйти сухим из туалета? ;-)

совет мужа NatiShi хорош по роду его деятельности, то есть "не для себя". А вот если бы спросить у него, как бы сделал он у себя дома, ответ был бы только один и очень конкретный: сначала подготовка поверхностей (горизонтальных и вертикальных), а потом установка конструкций.

Пока лето, надо решиться на глобальный ремонт, по крайней мере начать с полов по всей площади квартиры. Сняв дерево сэкономите себе около 10 см высоты и избавитесь от скрипа кардинально. Использовать его в качестве будущего основания под хорошее финишное покрытие (а наверняка это будет ламинат или линолеум) без кардинального перебора нельзя.

Представь свое состояние, когда у тебя появится щель в 10 см между полотном двери и новым уровнем пола. И ни один нормальный прораб не порекомендует лить 10-ти сантиметровую стяжку только из-за того, чтобы подогнать уровень пола к порогам дверей.
Выход будет только один - опускать дверную коробку вниз, а образовавшуюся щель вверху запенивать и заштукатуривать.

Наименее простой вариант - покрытие существующего деревянного пола на лагах фанерой в два слоя. Но от скрипа тут не избавиться.
Последними двумя советами можно воспользоваться, если на передел основания по первому варианту вы так и не решитесь.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение МамаМакса » 22 июн 2009, 13:04

Девочки и МАЛЬЧИК! Огромное спасибо за ваше участие и советы, все понятно стало, действительно--сначала полы :beee ... так что в ближайшее время новые двери в моей квартире явно не появятся :bye Буду ждать вдохновения на полы! Спасибо! :you_wlcm
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Vera-SK » 24 июн 2009, 11:55

Уставший мавр, а можно поменять полы сначала в одной комнате, а потом в другой? как я понимаю надо полностью старые доски убирать и ложить новые? Или можно без них обойтись?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уставший мавр
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 16 июн 2009, 22:23
Реальное имя: Андрей

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Уставший мавр » 24 июн 2009, 23:37

С позволения МамыМакса выложу здесь ответ на аналогичный вопрос.

Для начала надо опеределиться, какой тип чернового пола Вы хотите получить. А именно - деревянный пол на лагах, выравнивающая смесь, элементы пола из ГВЛ, фанера. Других вариантов я не знаю.

В первом варианте - возможно без особых проблем, просто перебираете существующий пол, избавляетесь от скрипящих соединений (гвозди заменяете саморезами) и циклюете поверхность, либо выравниваете ее двумя слоями фанеры (комбинация с четвертым вариантом)
Второй - с ограничениями, поскольку неизвестен нулевой уровень, на который будет производиться заливка (то есть толщина стяжки, которая обеспечит ровный пол без перепадов высоты между комнатами).
Третий и четвертый - однозначно нет, поскольку см. предыдущий ответ, плюс технология предусматривает сдвиг соседних элементов друг отностительно друга, а между комнатами у вас получится разрыв соседних полос.
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение СашЬка » 25 июн 2009, 00:00

Пока собиралась с мыслями, Уставший мавр успел ответить. Часть ответа убираю, но часть оставлю как дополнение (простите ради Бога, Уставший мавр, :-? но для женского восприятия ваш ответ не совсем понятен, даже мне с ходу) Лучше все-таки конкретизировать у Vera-SK что ей надо.
как я понимаю надо полностью старые доски убирать и ложить новые? Или можно без них обойтись?

Доски в конструкции дощатого пола - это не только покрытие (верхние шпунтованные), но и доски-лаги (несущие так сказать балки пола) под него. Убирать ли и то, и другое совсем (или просто менять)- зависит от нектр факторов. Хотелось бы уточнить: какое покрытие в итоге хотите получить- ламинат, линолеум или еще что-нить? Какие стены в вашем доме - кирпичные или дом панельный? А еще важен этаж-первый или любой из последующих?
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Уставший мавр
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 16 июн 2009, 22:23
Реальное имя: Андрей

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Уставший мавр » 25 июн 2009, 09:17

Женщина, разбирающаяся в половой жизни, как минимум достойна уважения (не пинать!! каламбур получился :dance3). Но с другой стороны писать технололгичные вещи языком домохозяек не менее трудная задача, чем домохозяйкам вникнуть в технологичные весчи.

По теме. Я допустим считаю деревянный фальшпол на лагах в современной квартире жутким атавизмом совецких времен
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение СашЬка » 25 июн 2009, 11:34

Уставший мавр
:-D :-D Я и грю, у нас лучше конкретно: задача-решение :crazy ,
Уставший мавр писал(а):По теме. Я допустим считаю деревянный фальшпол на лагах в современной квартире жутким атавизмом совецких времен

Покрытие - да. А вот по лагам не все так просто. Если этаж все-таки первый, то без них своими силами обычным людям трудно обойтись, всякие вещи типа жестких плитных утеплителей, армированных стяжек или засыпки под ГВЛ - дОроги или требуют определенных навыков...
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Уставший мавр
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 16 июн 2009, 22:23
Реальное имя: Андрей

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Уставший мавр » 25 июн 2009, 13:54

ну по первому этажу согласен и то,если применить это правило к сталинским двух-трехэтажкам с деревянными перекрытиями.

В хрущах гораздо важнее считаю выцыганить лишние 10 см высоты и сделать лучше фальшпотолок, сохранив приемлемую высоту конуры в 2.40-2.45. Ну а по свежим - тут вообще рука не поднимется делать такой констракшн.

всякие вещи типа жестких плитных утеплителей, армированных стяжек или засыпки под ГВЛ

ну не так все это и дорого... Скорее необычно. В десятку, думаю, пол можно уложить на 20 квадратов комнаты. Восемь листов ГВЛ, засыпку мелкую фракцию можно найти и не строго кнауфовскую, 5-6 листов ЭППС, саморезы и руки не из причинного места :-)

Ты в теме по образованию или по роду деятельности? Я-то самоучка :crazyperson
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение СашЬка » 25 июн 2009, 14:13

Я про старые дома и говорю ;-) , в новых такого и не должно быть .... А в серийных 9-этажных панелках, ктр у нас "улучшенной планировки" зовутся, кстати, на 1 этаже тож часто встречаются деревянные полы по лагам, пол приподнимается там для того, чтобы утеплитель положить (теплоизоляция от подвала). Инженер ПГС я :-? (и по образованию и по роду деятельности), в тему случайно заглянула.....
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение СашЬка » 25 июн 2009, 19:22

ПГС - промышленно-гражданское строительство :rofll
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Уставший мавр
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 16 июн 2009, 22:23
Реальное имя: Андрей

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Уставший мавр » 25 июн 2009, 20:40

думаешь, я замолчал поскильки не смог расшифровать аббревиатуру? :spiteful

Яндекс знает всё :zanuda

По теме вроде вопросов нет и говорить сразу стало нечего. Да и перескакать образованного человека все равно не получиццо :rofl




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»