Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение СашЬка » 25 июн 2009, 23:45

Уставший мавр
ну, ты не скромничай! ;-) ..... мужской совет и опыт всегда ценен, тем более сама лично я полы не стелила, как-то обошлось без этого :crazy , наблюдала только как другие работают :-D , так что бум совместно советы давать, я с точки зрения науки, а ты - с точки зрения практики (если кому еще надо, канешн)....
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Vera-SK » 26 июн 2009, 08:22

Ого, сколько рассуждений по вопросу... :good:
Уточняю: дом кирпичный, этаж четвертый, на полу - покрашенные доски. Как там крепятся - не знаю, до меня это было. А хочу стелить линолиум. Но, если честно, видимо в силу блондиности в этих вопросах, не понимаю о чем вы говорите :-?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Уставший мавр
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 16 июн 2009, 22:23
Реальное имя: Андрей

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Уставший мавр » 26 июн 2009, 11:09

Надо всего лишь ответить на след вопросы
1. Родное дерево не скрипит?
2. Капремонт тебе не нужен? Не нужны ли тебе лишние 10 см высоты квартиры?
3. Тебе надо быстрее или качественнее?

Если ты ответила "да, да, быстрее" (это не секас :haha), то твой вариант - поверх старого пола застелить фанеру в два слоя, зашпатлевать швы и стелить ленолеум. А фанера нынче дорогая
Тогда ответ на вопрос
а можно поменять полы сначала в одной комнате, а потом в другой?
будет звучать ДА

Ну а если сила блондинистости велика, то все остальное должны делать другие люди.

Да пребудет с Вам сила (с) - навеяло каламбур, не издевка
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Vera-SK » 26 июн 2009, 11:29

Уставший Мавр, про такой легкий способ с укладыванием фанеры я как раз-то знаю. НО хочется и быстро, и качетсвенно, не на один год :cheesy Доски скрипят, а некоторые "прыгают" (эт когда в одном конце топнешь, а вдругом аукнется).
Вся надежда на "других" людей :cheesy А вопросы для того, чтобы определится с бюджетом... ну и быть в курсе, когда "другой" будет задавать всякие вопросы :-|
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение СашЬка » 30 июн 2009, 15:52

Уф, наконец-то нашлось время ответить.
Предложенный Мавром вариант действительно самый быстрый и простой... Все прочее усложняет процесс. Если доски прыгают ко всему прочему, значит, лаги скорее всего подгнили, канешн, лучше их поменять, а на них уже новый черновой пол - 2 слоя проолифенной ДВП, сверху клеить линолеум. Еще лучше совсем лаги убрать, а тут варианты начинаются... Можно сделать стяжку из двух слоев влагостойкого ГВЛ по подсыпке из песка (лучше всего керамзитового, он легче), тогда при умении и аккуратности исполнения уровень в комнатах не будет различаться.
Другие варианты (тогда, к сожалению, придется менять полы по всей квартире, опускать дверные блоки и подклеивать обои, но добавятся не менее 5-10 см высоты): устроить стяжку (стяжка-этт выравнивающий слой) на выбор из обычного цементного раствора М150, тот же ВГВЛ на минимальном слое песка, наливные полы из ктр самые доступные на основе сухих смесей (есть самонивелирующиеся, т.е. самовыравнивающиеся и даже упругие, по ктр если сверху клеить линолеум на последнем не будет вмятин при эксплуатации оставаться). Сверху по стяжке клеится (но нектр и не клеят) линолеум. Выбирайте, что вам удобнее :cheesy , все материалы у нас в городе есть в магазинах.
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Vera-SK » 30 июн 2009, 16:35

Всем спасибо за коменты. Буду теперь соображать :crazy
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IceToKill

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение IceToKill » 05 июл 2009, 21:07

Добре Вам! Я здесь впервые, но все же хотелось бы внести и свое мнение в общий поток мыслей и слов.)
Если менять полы деревянные - то есть смысл присмотреться к полам на регулируемых лагах. Если память не изменяет этим в городе у нас занимается фирма "Гидрант-М"...... Прощу не пинать сильно за совет. Просто сами остановились на этом варианте. Дом Хрущевка - пятый этаж полы скрипят и играют - просто жуть...... Стяжку лить не вижу смысла... Поэтому было решено заменить полы тем же деревом только по другой технологии.........
Аватара пользователя
Vera-SK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2365
На форуме с 03 апр 2009, 14:46
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Vera-SK » 06 июл 2009, 08:33

IceToKill, сколько времени на это надо и рублей? (2-комнатная квартира)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
IceToKill

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение IceToKill » 07 июл 2009, 19:57

2-х комнатная квартира как у нас (47 квадратов) - 2-3 дня работы.... 70 килорублей - примерно...
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Лисонька-лиса » 19 сен 2009, 22:40

А у меня другой вопрос, но тоже по ПОЛ.
Пол - бетон, на нем линолеум, хочу его убрать и выравнить полы. Почему то по всему полу какие то вмятины и бугры, из-за чего не знаю линолеум еще не поднимала. так вот вопрос ЧЕМ ВЫРАВНИТЬ ПОЛЫ, неровности не большие. Соседка выравнивала, так купили смесь самовыравнивающую, хорошо сделали мало и залили пока кусочек, как она сказала, вода впитала в плиту. И еще вопрос, обязательно линолеум приклеивать и вообще на бетон он клеиться?
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение СашЬка » 19 сен 2009, 23:47

Лисонька-лиса
Подруга, скорее всего, не совсем соблюла технологию :unknw . Процесс ремонта бетонной или цементной стяжки самонивелирующимися смесями должен быть примерно таким:
Отслаивающийся или слабый слой бетона удаляют с поферхности шлифовкой или фрезами. Также необходимо удалить следы клея, жира и проч. Затем мусор убирают и обеспыливают (грубо говоря, хорошо пылесосят).
Затем поверхность покрывают водной грунтовкой (или дисперсией) для полов, желательно той же фирмы, она улучшает сцепление смеси с поверхностью и растекаемость смеси, и как раз предотвращает слишком быстрое впитывание воды. Наши бетонные основания лучше грунтовать на 2 раза.
Потом на поверхность наносят свежеразведенную смесь. По-хорошему, все это должно быть на упаковке написано, может, не так подробно, но все-таки...
Можно для ремонта использовать обычную цементную стяжку толщиной не менее 3 см, принцип все равно примерно тот же, просто ее ровнять сложнее и сохнет (схватывается)она дольше, лучше позвать специалистов, а то одни бугры на другие поменяете :mosking . Под стяжку в таком случае поверхность все равно смачивают грунтовкой или цементным молочком, грунтовка лучше.
Линолеум лучше брать с подосновой, так меньше видно косяки основания.Можно не приклеивать, если обойдетесь одним или двумя кусками и помещение меньше примерно 20 м2. Швы просто обработайте двусторонним скотчем, а края закрепите плинтусами. Если нужно клеить, то берите специальные акриловые дисперсионные клеи. Клеить нужно на также обеспыленное, обезжиренное и хорошо просушенное основание.
Во... целую лекцию накатала, зануда :-D
Позитивный человек - это тот, которого послали на фиг, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитикамиИзображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение Лисонька-лиса » 21 сен 2009, 00:16

СашЬка, спасибо, за ответ, вот скоро уберу все из комнаты сына и начну там ремонт. Сначала попробуем сами, вернее как снимем линолеум определимся. Эх с ужасом жду этого момента.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Можно ли поставить межкомнатные двери,а потом поменять полы?

Сообщение И. Наталья » 20 окт 2009, 05:20

Я не поняла. Поскольку ремонт не делала никогда, кроме поклейки обоев. В хрущевке: лучше все с полу убрать до плиты? Да? Если я хочу положить линолеум, то что под низ?




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»