Анализы на инфекции во время беременности (ИФА, ПЦР)

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Анализы на инфекции во время беременности (ИФА, ПЦР)

Сообщение Агата » 07 дек 2007, 16:38

Скрытый текст: Показать
У меня в мазке на инфекции нашли уреаплазму... :cry: При повторном обследовании сказали надо лечить прям сейчас. Выписали Ровамицин и свечи Гексикон. Пришлось потратить кучу бабок на Ровамицин и начать прием...
В аннотации написано, что для беременных и кормящих мам противопоказаний нет. Но мне все равно как-то не спокойно... :roll:

На Ангарской бесплатно берут 4 анализа:
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Mycoplasma hominis
Ureaplasma urealyticum

Цены в Юнилабе:
Chlamydia trachomatis – 320р
Ureaplasma urealyticum – 320р
Mycoplasma hominis – 320р
Цитомегаловирус – 320р
Mycoplasma genitalium – 320р
Herpes Simplex virus – 320р
V.pappilom.hom.16.18 – 320р
anti-Toxoplasma gondi i IgG - 230 р.
anti-Toxoplasma gondi i IgM - 230 р.
взятие крови – 100р
пробирка – 25р
взятие мазка – 100р
набор гинекологиский – 50р
Система для забора эпителиальных клеток – 25р
Итого: 3000р

Цены в Инвитро:
anti-Toxoplasma gondi i IgG - 250 р.
anti-Toxoplasma gondi i IgM -250 р.
Chlamydia trachomatis - 210р.
Herpes Simplex virus - 210 р.
Цитомегаловирус - 210 р.
V.pappilom.hom.16.18 - 210 р.
Mycoplasma genitalium - 210 р
Mycoplasma hominis - 210 р
Ureaplasma urealyticum - 210 р
Взятие б/материала 195 р
взятие крови = 140 р
Итого: 2305р
Последний раз редактировалось Ирмочка 06 июл 2013, 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавлена информация.
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Сообщение Бабуха » 07 дек 2007, 17:31

Агата писал(а):У меня в мазке на инфекции нашли уреаплазму... :cry: При повторном обследовании сказали надо лечить прям сейчас.
Хорошо что нашли хоть сейчас, хотя обследование надо было бы пройти до беременности. Гадостная эта штука. Симптомы заболевания не выражены практически никак, можно только в анализах увидеть.
Является косвенной причиной бесплодия.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 дек 2007, 18:01

Есть и другая версия. Это условно патогенная инфекция и сидит у каждого второго. За границей ее не лечат (в частности, в Израиле, как говорила акушерка из этой страны). Я подозреваю, что она, уреаплазма, опасна в том случае, если ею заразились впервые во время беременности.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 07 дек 2007, 19:10

Считается условно-патогенной, при невысоком титре считается не опасной. У меня во время беременности лечить не стали, правда только ПЦР ее обнаруживала, а в ИФА все Ок.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Лейкоциты

Сообщение Аня » 10 дек 2007, 12:27

А я растроена тем, что у меня в крови и мазке очень много лейкоцитов. А инфекций никаких, скрытых тоже. Есть эрозия нелеченная. Может ли она быть причиной воспаления? я прямо на нервах вся.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 10 дек 2007, 13:18

Не переживай! У меня в мазке тоже было много лейкоцитов.Всю беременность чем-то лечили, уреаплазму при повторном ПЦР и ИФА не нашли, т.е. не пила ровамицин и пр.Если бы купила и пила все это, получилось бы ок.5 тыс.Сначала лечила клотримазолом, лейкоциты ушли, пришла молочница (хотя это противогрибковый препарат).Потом пимафуцин, свечи и капсулы, тоже стоит немало, молочница ушла, лейкоциты вернулись.Слава богу, врач, с которой я рожала, сказала попробовать Полижинакс- последний, перед родами, мазок был нормальным.А эрозия у меня тоже была (а может, и есть).А вот лейкоциты в крови - это можно к терапевту, причин много может быть.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 10 дек 2007, 13:29

vo-Xena писал(а):Есть и другая версия. Это условно патогенная инфекция и сидит у каждого второго. За границей ее не лечат (в частности, в Израиле, как говорила акушерка из этой страны). Я подозреваю, что она, уреаплазма, опасна в том случае, если ею заразились впервые во время беременности.


Вот и мне так сказали. Что типа эта инфекция сейчас у всех, но у некоторых она выше нормы, тогда это нехорошо. А если ниже нормы, то можно не лечить и жить спокойно так. Но во время беременности все-таки её лучше подлечить.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Лейкоциты

Сообщение Агата » 10 дек 2007, 13:32

Аня писал(а):А я растроена тем, что у меня в крови и мазке очень много лейкоцитов. А инфекций никаких, скрытых тоже. Есть эрозия нелеченная. Может ли она быть причиной воспаления? я прямо на нервах вся.


Если она (эрозия) сейчас воспалнная, то скорее всего по этой причине и лейкоцыты... Хотя, все эрозии, как мне не один раз уже говорили, лечаться или прижегается только после родов...
А врач что твоя говорит?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 дек 2007, 14:09

Конечно эрозию после родов прижигают!
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 10 дек 2007, 14:24

Девушки, не расстраивайтесь! Некоторые инфекции, в том числе хламидии, мико- и уреаплазмы, герпес, цитомегаловирус, токсоплазма и проч. уже если попали в организм, то даже после успешно проведённого лечения антитела к ним всегда будут присутствовать в крови, и положительная реакция будет всю жизнь! Но это не значит, что надо срочно опять лечить. Касательно уреа- и микоплазм: они действительно считаются условно-патогенными, и могут спровоцировать и бесплодие, и высокий лейкоцитоз во влагалище, и даже эрозию и прочие ужасти, НО во время беременности, уж если они присутствуют в организме, то необходимо оччень тщательно взвесить риск оставить всё как есть и риск от применения разных сильнодействующих средств. У меня в этот раз в мазке обнаружили микоплазму, которая уже лет пять назад как была пролечена. Моя врач, молодец, сказала так: поскольку нет ни жалоб, ни нарушений со стороны плода ( а по УЗИ это очень даже сразу видно), то никаких антибиотиков и прочих бяк назначать нет смысла. Единственно, нужно побороться за хорошие мазки, чтоб не загреметь в обсервацию. Естественно, первое слово за вашим врачом, но в случае сомнений никто не мешает проконсультироваться с другим специалистом. Я как только получила результат на руки, ещё до встречи со своим гинекологом спросила насчет необходимости лечения у врача КВД, ответ собственно, выше написала.
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 10 дек 2007, 14:25

Агата, кстати, эрозия твоя может после родов сама пройти, если она т.н. псевдоэрозия
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 10 дек 2007, 14:40

У меня на 7 месяце нашли уреаплазму, покупали какие то свечи очень дорогие( не помню название). Потом чистые анализы были. После беременности два раза сдавала анализы на все виды, ничего не нашли. Сказали такое бывает
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 10 дек 2007, 15:25

Краткие сведения (я бы не стала так легкомысленно относиться к ЗАБОЛЕВАНИЯМ ПЕРЕДАЮЩИМСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ)

Уреаплазмоз, или микоплазмоз - это заболевание, передающееся половым путем, и вызывающееся группой бактерий под названием микоплазмы. Свое второе название — уреаплазмоз, ставшее даже более популярным, чем основное, заболевание получило за способность некоторых микоплазм к расщеплению мочевины, то есть к уреолизу.
"У меня беременность 12 недель, мне сделали анализы и обнаружили урепалазмоз" - врачам-венерологам приходится слышать похожие истории почти каждый день. Хочется сразу немного успокоить женщин - эта ситуация достаточно серьезная и непростая, но современная медицина располагает достаточно эффективными средствами, чтобы помочь вам. Если вы незамедлительно обратитесь к грамотному специалисту-венерологу и будете следовать всем его рекомендациям, с вами и вашим ребенком все будет хорошо.

При отсутствии лечения уреаплазмоз у беременной женщины часто становится причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранней стадии. Как уже было сказано, плацента надежно предохраняет ребенка от инфицирования на протяжении всей беременности, но в 50% случаев ребенок заражается во время родов, проходя по инфицированным родовым путям матери. У женщины при этом заболевание переходит в значительно более тяжелую и распространенную форму.

Но если лечение проводится грамотно, то к моменту наступления родов молодая мама уже может забыть название той неприятной болезни, которую ей довелось перенести. Поэтому в подобных случаях женщина должна отмахнуться от предложения врача из женской консультации прервать беременность и обратиться к гинекологу или венерологу, специализирующемуся на лечении уреаплазмоза. Только ни в коем случае не забудьте сказать о своем положении.

Диагностировать эту инфекцию не так просто, ведь порой она может протекать бессимптомно. Обычным лабораторным мазком не отделаешься! Нужны специальные методы диагности: полимеразной цепной реакции(ПЦР), посевы на специальных питательных средах, исследование иммунной системы( определние антител к возбудителям в крови).

Лечение уреаплазмы должно проходить в специальных центрах, занимающихся этими проблемами, с обязательным приёмом антибиотиков, корректоров иммунитета и ряда других препаратов. Очень важно определить чувствительность выявленных у вас возбудителей к различным антибиотикам, так как в силу бесконтрольного приёма лекарств, часто инфекционные агенты устойчивы к действию антибактериальных препаратов. Лечиться обязательно должны оба половых партнёра, иначе произойдёт повторное инфицирование возбудителем и весь труд врача будет бесполезен!

P.S.У моей подруги как раз эта инфекция привела к первому выкидышу и к замершей второй беременности (она считала, что все это ерунда).Только после длительного лечения (около года) она смогла забеременеть и родить ребенка. Так, что девочки будьте посерьезнее.
Агата писал(а):Что типа эта инфекция сейчас у всех

Но у меня же нет! И не было!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 10 дек 2007, 15:33

У меня половину беременности не было в мазках ничего подобного, как и после беременности...
Если бы меня заразил муж, то он бы тоже лечился, и уж поверьте - я бы это знала..А если бы он не лечился, то постоянно заражал бы меня.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 10 дек 2007, 15:40

Кабаська писал(а):Краткие сведения (я бы не стала так легкомысленно относиться к ЗАБОЛЕВАНИЯМ ПЕРЕДАЮЩИМСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ)

Уреаплазмоз, или микоплазмоз - это заболевание, передающееся половым путем, и вызывающееся группой бактерий под названием микоплазмы. Свое второе название — уреаплазмоз, ставшее даже более популярным, чем основное, заболевание получило за способность некоторых микоплазм к расщеплению мочевины, то есть к уреолизу.
"У меня беременность 12 недель, мне сделали анализы и обнаружили урепалазмоз" - врачам-венерологам приходится слышать похожие истории почти каждый день. Хочется сразу немного успокоить женщин - эта ситуация достаточно серьезная и непростая, но современная медицина располагает достаточно эффективными средствами, чтобы помочь вам. Если вы незамедлительно обратитесь к грамотному специалисту-венерологу и будете следовать всем его рекомендациям, с вами и вашим ребенком все будет хорошо.

При отсутствии лечения уреаплазмоз у беременной женщины часто становится причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранней стадии. Как уже было сказано, плацента надежно предохраняет ребенка от инфицирования на протяжении всей беременности, но в 50% случаев ребенок заражается во время родов, проходя по инфицированным родовым путям матери. У женщины при этом заболевание переходит в значительно более тяжелую и распространенную форму.

Но если лечение проводится грамотно, то к моменту наступления родов молодая мама уже может забыть название той неприятной болезни, которую ей довелось перенести. Поэтому в подобных случаях женщина должна отмахнуться от предложения врача из женской консультации прервать беременность и обратиться к гинекологу или венерологу, специализирующемуся на лечении уреаплазмоза. Только ни в коем случае не забудьте сказать о своем положении.

Диагностировать эту инфекцию не так просто, ведь порой она может протекать бессимптомно. Обычным лабораторным мазком не отделаешься! Нужны специальные методы диагности: полимеразной цепной реакции(ПЦР), посевы на специальных питательных средах, исследование иммунной системы( определние антител к возбудителям в крови).

Лечение уреаплазмы должно проходить в специальных центрах, занимающихся этими проблемами, с обязательным приёмом антибиотиков, корректоров иммунитета и ряда других препаратов. Очень важно определить чувствительность выявленных у вас возбудителей к различным антибиотикам, так как в силу бесконтрольного приёма лекарств, часто инфекционные агенты устойчивы к действию антибактериальных препаратов. Лечиться обязательно должны оба половых партнёра, иначе произойдёт повторное инфицирование возбудителем и весь труд врача будет бесполезен!

P.S.У моей подруги как раз эта инфекция привела к первому выкидышу и к замершей второй беременности (она считала, что все это ерунда).Только после длительного лечения (около года) она смогла забеременеть и родить ребенка. Так, что девочки будьте посерьезнее.
Агата писал(а):Что типа эта инфекция сейчас у всех

Но у меня же нет! И не было!



Уф... спасибо за вселенный оптимизм... :o
Don't worry, be happy!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»