Гимназия №8

Albina-Z
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 16 сен 2010, 14:40
Реальное имя: Альбина

Гимназия №8

Сообщение Albina-Z » 19 окт 2011, 07:51

Здравствуйте, дорогие мамочки! Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями об обучении ваших деток в Гимназии №8, какие мнения у вас сложились об учителях. Хотела найти отзывы в инете, но увы.... На сайте Гимназии только "реклама".
Заранее благодарна за отзывы.
Аватара пользователя
pionerka24
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 16 апр 2011, 19:56
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гимназия №8

Сообщение pionerka24 » 22 мар 2012, 17:48

Девочки, присоединяюсь к просьбе, напишите что гимназия из себя представляет. Кроме того, чо учителя слабоваты больше ничего не знаю. Хочется знать стоит ли отдавать туда сына или побороться за 7 :shock1
Джолина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 442
На форуме с 22 июн 2011, 12:23
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гимназия №8

Сообщение Джолина » 30 мар 2012, 15:02

я сама училась в этой гимназии, сейчас хочу ребенка туда отдать, ходили на курсы, учитель грамотный. видно, что работать с ребенком "не напрягает". и ребенку нравится. Правда, с районированием школ - теперь это не наш вариант... будем место ждать
учителя везде есть и "сильные" и "слабые", так же как и детки
мама-ваня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 26 июл 2010, 19:58
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение мама-ваня » 12 июн 2012, 19:20

pionerka24 писал(а): Кроме того, чо учителя слабоваты больше ничего не знаю.

Я тоже считаю, что главное попасть не в школу, а к учителю. Начальная школа сильная, после начальной сложнее, т.к. профильные классы и непрофильные сдают промежуточную аттестацию (профильные по языку) - для многих детей и родителей это дается не легко.
Изображение
Аватара пользователя
lavandaa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 05 дек 2012, 14:15
Реальное имя: Eva
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гимназия №8

Сообщение lavandaa » 05 дек 2012, 15:42

училась.
плохо девчат.
есть сильнейшие учителя Зеленина Т.Н., например, но их мало.
директор ужас. деньги гребет лопатой.

учителя младших классов - раз на раз. У меня была плохая. у знакомых ребенок плачет от этой учительницы.
МЕсто расположения хорошее.
но правда.... никакого воспитания личности... директор глушит все напрочь. и деньги гребет лопатой (повторюсь). детей делят именно по признаку благосостояния родителей

10 лет отдала этой школе. но за своего ребенка, если туда отдам(а место жительства наверное это и определит), буду бороться за моральное воспитание и за его услышанное мнение.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
и еще.
соглашусь. главное попасть к учителю.
но пожалуйста не забывайте что учитель учит. а ребенок учится. и проблемы учителя что ребенок чего то не воспринимает.
слабые детки - это слабые учителя...
увы.
я очень люблю свою школу. очень люблю отдельных учителей.
но
если есть выбор. подумайте
очень важно не путать вежливость и воспитание с подхалимством и лицемерием!
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение монечка » 27 дек 2012, 22:00

lavandaa писал(а):но правда.... никакого воспитания личности... директор глушит все напрочь. и деньги гребет лопатой (повторюсь). детей делят именно по признаку благосостояния родителей

Не знаю... :unknw Может мне так повезло :mosking Мы относимся к категории малоимущие :-? , отношение хорошее, по крайней мере ничего плохого по отношению ко мне или ребенку не замечала :-|

lavandaa писал(а):буду бороться за моральное воспитание и за его услышанное мнение.

Интересно, что автор сообщения имел ввиду :unknw

lavandaa писал(а):но пожалуйста не забывайте что учитель учит. а ребенок учится. и проблемы учителя что ребенок чего то не воспринимает.
слабые детки - это слабые учителя...


lavandaa, Вы учитель? Если да, то скажите, Вы искренне верите в то, о чем пишете? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ой, забыла зачем сюда зашла. Вчера был Новогодний утренник. :dance3 :dance3 Я в восторге :congr :congr :congr Все прошло замечательно, детям было весело. Да что детям, даже взрослым ! :congr
mashuny
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 12 авг 2012, 19:46
Реальное имя: мария

Гимназия №8

Сообщение mashuny » 31 янв 2013, 21:28

А ВЫ В ЭТУ ЛОПАТУ МНОГО НАЛОЖИЛИ, ЧТОБЫ ТАК О ДИРЕКТОРЕ ГОВОРИТЬ? Гимназия эта хорошая. Наши дети выпустились из нее. Поступили в высшие учебные заведения и учатся успешно. Так что не надо людей пугать всякими страшилками.
МарьИванна
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 апр 2013, 13:47
Реальное имя: Мария Ивановна

Гимназия №8

Сообщение МарьИванна » 24 апр 2013, 15:26

Уважаемые mashuny и монечка, прежде всего Вы - родители детей, которые там учатся или учились, а lavandaa сама там училась 10 лет и, заметьте, любит свою школу! На родительских собраниях два раза в год и вообще на уровне родители-учителя общение совсем другого качества, сильно отличается от того, когда учителя наедине с учениками. Везде. И в этой гимназии тоже. На вас директор не будет орать, что вы пропили все мозги, а на детей на уроке запросто.

Про деньги лопатой ничего не скажу, не предлагала... Не знаю как в других школах, а в этой очень сильная разница между набором детей в "А" классы и "В". "В" классы самые слабые, но и там есть дети, которые хотят учиться и стараются, мы, например, просто из другой школы перешли. И директор сама предлагала перевести нас, только места не было. Но когда ребенок узнал, что место освободилось и мы пошли проситься, то директор стала нести какой-то бред, что он не потянет, что класс переполнен, что надо английский в совершенстве... ладно бы мне одной, я бы поверила, наверно, но в глаза ребенку, который знает большую половину того "А" класса (кто как учится, у кого какие услуги родители оказывают школе и кто есть кто)... в-общем, нас не перевели, теперь понимаю, что надо было директора заинтересовывать не способностями ребенка, его стремлением учиться и получать знания, а тем чего я не предлагала))))
Монечка, в классе с какой буквой вы учитесь?
У меня двое детей учатся в этой гимназии, и до 4 класса всё качество обучения и вообще вся школьная жизнь зависят от одного учителя, и тут как повезет. А с 5 класса и дети начинают понимать больше и все проблемы школы и всего нашего образования становятся ощутимее. И когда учителя отказываются проводить уроки в классе оттого, что из 25 человек осталось 10, остальные ушли, я не понимаю почему эти 10, которые хотят и могут учиться, вынуждены недополучать знания и чем они виноваты?
Мне лично два учителя, ведущие разные предметы, посоветовали забрать из этой школы ребенка, раз его не перевели в "А",потому что закончить "коридор"- так себе путевка в жизнь, с безрадостной перспективкой...
... а Вы говорите "страшилками пугать"...
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение монечка » 24 апр 2013, 18:07

МарьИванна писал(а):Монечка, в классе с какой буквой вы учитесь?


Скрытый текст: Показать
"Г" :rofll
К учителю претензий пока нет :unknw
МарьИванна писал(а):раз его не перевели в "А",потому что закончить "коридор"- так себе путевка в жизнь, с безрадостной перспективкой...


Учиться можно при желании в любом классе ИМХО
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение Vinnie » 28 апр 2013, 16:09

МарьИванна писал(а):Мне лично два учителя, ведущие разные предметы, посоветовали забрать из этой школы ребенка, раз его не перевели в "А",потому что закончить "коридор"- так себе путевка в жизнь, с безрадостной перспективкой...
... а Вы говорите "страшилками пугать"...

Я училась в этой гимназии, правда окончила ее уже больше 10 лет назад. Тогда было такое соотношение - самый сильный класс, как правило Б (с математическим уклоном), потом А (гуманитарный), В, и Г - туда попали все оставшиеся. Учителей много сильных было, как сейчас не знаю, но многих я до сих пор вижу, когда прихожу на выборы. Не думаю, что именно эти преподаватели стали хуже относиться к своей профессии с годами. Интересно, кто сейчас там директор :listen
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение miladi » 28 апр 2013, 22:01

Vinnie, директор сейчас Цайка!Я сама отучилась в этой школе и просто ненавижу ее!и своего ребенка отдала в соседнюю школу,тк воспоминания ужасны!
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение Vinnie » 28 апр 2013, 22:41

miladi писал(а):Vinnie, директор сейчас Цайка!Я сама отучилась в этой школе и просто ненавижу ее!и своего ребенка отдала в соседнюю школу,тк воспоминания ужасны!

Ооооо, когда я школу заканчивала она уже была директором... Жуткая женщина... Но несмотря на это воспоминания неплохие - все-таки в 90% учителя у нас были хорошие.
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение Нюра-ра » 17 май 2013, 08:17

miladi, Согласна, по другому ее и не назовешь- Цайка((( :chert Училась я там лет 13 назад, Воспоминания о школе ,о классе хорошие, но об учителях и так сказать начальстве школы жуткие. Надеюсь сейчас там что-то изменилось. Своего ребенка туда бы не отдала.
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение OLGA82 » 19 сен 2013, 10:41

Девочки! подскажите, пожалуйста, какие в школе есть дополнительные занятия? Они платные?
Изображение
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Гимназия №8

Сообщение OLGA82 » 25 сен 2013, 09:10

кто учился у Подручной Н.В. или Савичевой С.Г.? Расскажите, пожалуйста, как вам?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»