В отпуск без ребенка.

Франжипани
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 02 июл 2015, 08:43
Реальное имя: Дарья

Сообщение Франжипани » 11 сен 2015, 15:54

Я отношусь к тем родителям, которые категорически против отдыха без детей. Считаю, что не имею права оставить ребёнка в душном городе без моря. Однако есть и другие родители, для которых отдых с ребенком "не отдых". Мои приятели например тож укатили на моря, оставив полутора годовалого малыша с бабушкой, мотивируя тем, что они ни разу вдвоем не были на море. А то что ребёнок не был на море....в общем, для меня это категорически неприемлемо.

Добавлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Просто для полноты картины: пара, оставившая ребёнка на бабушку, этого ребёнка планировала, а потом " мы не ездили на море вдвоём", детский сад какой-то.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 11 сен 2015, 16:25

Мои знакомые 2 месяца провели с ребенком на Бали, а по приезду домой оставили его с бабушками и на 10 дней рванули в Приморье. Ради "на море вдвоем".
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Смайл » 11 сен 2015, 23:10

Франжипани, ой, а мы именно такая пара с мужем. Которые сначала студенты на море не ездили, потом у мужа началась работа без выходных без проходных, и потом дитё. И да, мы оставили ИГря в 1,5 года на бабушку, а сами укатили на море отдохнуть по взрослому, что называется. И очень этим довольны. Если уж на то пошло, то в 1,5 года ребёнок и не поймёт - море там или нет, ИГорь в 4 года в Москве был и то, на Кремль сейчас сморит как в первые в жизни. Всего-то 3 года прошло.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 сен 2015, 23:37

Смайл, у нас в 1,5 понял, и запомнил, в 2 уж тем более - ходит вспоминает. И самолеты, и поезда, и людей запоминает.
Да даже если и не помнил бы - организм свою порцию моря, солнца и хождения по песочку получит.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Тигруля » 12 сен 2015, 00:26

Санечка писал(а):Без ребенка в отпуск не ездили и не поедем до школы точно.

мы без дочери ни разу не ездили, ни до школы, ни теперь, а ей уже 17! она сама без нас ездит теперь, а мы без нее нет :crazy
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 сен 2015, 00:29

Тигруля, взрослая девочка уже :)
Я вот думаю, в школьном возрасте вообще злодейство ребенка не брать - диснейленды, аквапарки, столько интересного. Так что на пенсии потусим :mosking
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Тигруля » 12 сен 2015, 00:33

Санечка писал(а):Я вот думаю, в школьном возрасте вообще злодейство ребенка не брать - диснейленды, аквапарки, столько интересного.

да! и мне вообще без дочки не радостно! :mama
Санечка писал(а): Так что на пенсии потусим

да я уже на 17-летие дочери отрывалась по полной :lol:по всем аттракционам и горкам с ней :shock1 :dead
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 сен 2015, 00:34

Кстати няня с нами в итоге не ездила, ездила бабушка. Но ребенок решил, что без родителей скучно. Собака - что хозяевам нужна компания. Ура отпуску всем табором :crazy и спасибо мудрым европейцам, которые додумались делать "загоны" на пляже, закрылись - и никто не разбегается.
Мы отдыхали и вдвоем, и втроем с собакой, и вчетвером с ребенком, и впятером с бабушкой. Вчетвером - самый лучший отдых :ok
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Тигруля » 12 сен 2015, 00:37

Санечка писал(а): с собакой,

Санечка писал(а):Вчетвером - самый лучший отдых

мой идеал!
но не представляю как это устроить :stars и там где мы отдыхаем моей собаке точно не понравится.. одно утешает меня, собака более чем в хороших условиях остается :dance3
Делай, что любишь. Люби то, что делаешь. И ты всегда будешь счастлив.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 сен 2015, 00:56

Тигруля, понятно. У нас жару плохо переносят все, потому мы отдыхать ездим в несезон :)
Вот, кстати, нюанс отдыха с детьми и без: без детей можно и в самую жару на пляже торчать, искупался и в шезлонг. С ребенком нужно уходить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И еще, читала, что дети, которые много путешествуют - лучше развиваются
Франжипани
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 02 июл 2015, 08:43
Реальное имя: Дарья

Сообщение Франжипани » 12 сен 2015, 12:53

Санечка, согласна, что ребёнку просто полезно для здоровья и эмоционального состояния побывать на море. И дело не в том, поймет- не поймёт, вспомнит- не вспомнит. Да и нам с мужем просто будет тоскливо без сына, привыкли быть вместе. Нашему даже камушки в воду покидать- уже огромное удовольствие)))




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»