В отпуск без ребенка.

Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Elemoi » 14 фев 2012, 11:15

и я не уеду никуда без дочки. Муж летит летом на чемпионат Европы по футболу, хотели вместе, но я не полечу, потом с дочкой прилетим к нему, когда игры закончатся и в Европу отдыхать уже все вместе.
оставляли дочку на 2 дня в 1,10 когда за американскими визами во Владивосток ездили и от груди тогда же отучали, она не беспокоилась (но она маму мою на тот момент по-моему любила больше, чем меня :mosking )
Аватара пользователя
Славянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 13 янв 2010, 20:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Славянка » 04 фев 2013, 20:24

Девочки! Мы ездили в 1,4г. ребенку вместе с ним -честно это вообще отдыхом не назовешь...потом я ездила с бабушкой и сыном 2,2 -возвращалась домой в слезах - так устала отдыхать...еще и кишечную инфекц. прихватили по-концове...Сейчас нам 2,5 и мы с мужем решили ехать вдвоем 16дней...на самом деле понимаю, что ничего страшного с моим принцем не случится, а сердце уже рвется на части...ну думаю буду когда совсем затоскую принимать допинг... :crazy

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Давайте еще делиться кто как съездил...как ребенок себя вёл в ваше отсутсвие?
Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу!
Аватара пользователя
лОя
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 667
На форуме с 15 окт 2010, 08:30
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение лОя » 04 фев 2013, 20:44

Славянка, у нас наоборот :) в 1,4 ребенкиных побоялись ехать, папу одного отправили, а в этом году ездили с сынулей, ему 2,4 было...
Я вообще не отдохнула...:( как то привыкли к более активному отдыху..В следующий раз или с бабушкой или сами....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
LisaOlsy

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение LisaOlsy » 01 май 2014, 18:58

Девочки, а расскажите как в отпуске с ребенком обстоит дело с питанием? Я смотрю многие и в тайланд и в турцию с маленькими, чем их там кормят??? Моему 4года, а я даже в Москву с ним лететь боюсь из-за питания :pop
Аватара пользователя
лОя
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 667
На форуме с 15 окт 2010, 08:30
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение лОя » 01 май 2014, 19:08

LisaOlsy, в Тае много ресторанов и кафех с русской кухней) я еще на всякий случай кашки растворимые брала, но они не пригодились. Ребенку на тот момент 2,5 было. да и вообще , ребенок там почти не ел...жарко наверно ему было ))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Miss_Angelina » 24 июл 2014, 10:03

LisaOlsy писал(а):Девочки, а расскажите как в отпуске с ребенком обстоит дело с питанием? Я смотрю многие и в тайланд и в турцию с маленькими, чем их там кормят??? Моему 4года, а я даже в Москву с ним лететь боюсь из-за питания

В Таиланде в супермаркетах есть детское питание, и смеси и пюрешки, и кашки и все все все. Только я правда видела это только в "Tesco Lotus" это сеть супермаркетов в Таие.
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 02:46

Мы с нашим папой не представляем отпуск без нашей дочки) :mama Только вместе)
Изображение
Ирина 923
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 29 дек 2014, 18:43

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Ирина 923 » 31 дек 2014, 01:47

Ну а вы так уже оставляли ребенка?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Богдана » 09 янв 2015, 17:52

А я бы спокойно поехала бы в отпуск без ребенка, не понимаю эти муси пуси,и не стала бы трагедии из этого делать,тем более маленького. А то такое впечатление как будто это равнозначно ,что отказались от ребенка. И в санаторий его в 5 лет отдала,но сначала переживала конечно,а потом решила, пусть к самостоятельности привыкает,ему это в жизни не помешает и никаких угрызений совести. На выходные конечно забирала,а потом думаю ( когда в след.раз повезу) и забирать не буду,отвезу и пусть там находится.И как потом узнала,что он и не вспоминал про меня особо. Просто надо правильно настроиться,а если будешь постоянно переживать, то и он изведется. Так и в детсад привела его и ушла и сразу забыла и не думала о нем, за неделю адаптировался. Не люблю я маменьких детишек,их говорят сразу видно ,выделяются ,когда сильно опекают. Я как мать выполняю все обязательства по воспитанию,поэтому никаких угрызений совести.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 09 янв 2015, 22:25

Почитаешь иногда и :stars "обязанности по воспитанию выполняю" детдом домашнего типа. Сыт, одет и ладно. Отвела и забыла.

Без ребенка в отпуск не ездили и не поедем до школы точно. Если б я хотела отдыхать без ребенка - не рожала бы. Ездили в 1,5 года с ребенком, пляжный "овощной" отдых :ok но мы такой и любим. В следующую поездку с нами поедет няня, чтобы можно было куда-то пойти без ребенка и собаки :)
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 09 янв 2015, 22:56

Нам только 2 года, а у дочи уже 14 самолетов было :-) , сейчас посчитала :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 10 янв 2015, 00:16

Санечка, да, "обязательства по воспитанию"-это сильно((( покоробило..
мы без ребенка не ездили и не поедем тоже. Кажется Свистулька когда-то написала фразу, мне запомнилось, что тетки значит хотят на море и им это полезно, а детям -почему-то вредно. Согласна на все 100%
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 янв 2015, 00:52

Цветочница Анюта, я часто слышу "маме надо от ребенка отдыхать" :( это ж как надо уставать :unknw
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 14 янв 2015, 13:24

А мне не понятно, как можно самим поехать к морю, а ребенка оставить в душном грязном или еще хуже холодном городе?
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Ekaterin_A » 10 сен 2015, 14:41

Тоже согласна, что отдых без детей не отдых... Бабушка есть бабушка, она не мама. Все равно это большой стресс... Особенно, когда на Гв.
Я в роддоме лежала три дня (старшему на тот момент было 2,1). Муж перед отпуском все дела закрывал и сыночка бабушка забрала. Поехали "все вместе" ,я в роддом, а старший с бабушкой...
Так после моей выписки сын со мной не разговаривал. Вообще молчал (хоть и болтушка у меня). Как-будто я его бросила. И не давал обнимать. :cry: Хотя, когда домой приехали маленький спал и я все внимание сыну пыталась уделить. И в машине ехали рядом (на руки не захотел). Вот и не представляю, как ребенок бы отреагировал долгую разлуку....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
и у сына был большой стресс. Даже в горшок перестал ходить у бабушке... Это я потом только узнала. Вот так вот.... Так, что сто раз подумайте перед своим желанием "оставлять ребенка"
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»