В отпуск без ребенка.

Аватара пользователя
лОя
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 667
На форуме с 15 окт 2010, 08:30
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

В отпуск без ребенка.

Сообщение лОя » 18 окт 2011, 22:42

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. :-)
Мы с мужем собираемся съездить в отпуск заграницу. Тащить туда ребенка (ему на тот момент будет 1,4) не хочется. Малыша хотим оставить с бабушкой -дедушкой. Живут они в другом городе, хочу поехать к ним за 2 недели до отпуска,что бы привык. Вообще, ребенок общительный и легко идет на контакт.
Очень хочется отдохнуть, но постоянно мучает мысль : А как он тут без меня??? :mama
Меня очень беспокоит, как он перенесет наше отсутствие.. Ездили ли вы куда-то без ребенка примерно в таком возрасте?? Поделитесь какова была его реакция...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
svetka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2314
На форуме с 02 дек 2008, 19:49
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение svetka » 21 окт 2011, 21:53

лОя, Я уезжала в 1,1 на 2 дня на свадьбу, ребенок был на ГВ. По словам бабушки перенесла нормально, но по приезду отворачивалась от меня пол дня. В 1,4 ушла на ночь. Ребенок обиделся и не шел ко мне тоже пол дня. Итог: я бы или взяла ссобой ребенка или отложила поездку лет до 2х.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Смайл » 22 окт 2011, 21:53

лОя, ездили в Приморье, когда дитю было 1,5 года, Игорь ещё на ГВ был. Нормально всё прошло. Дитё осталось с бабушкой, про нас и вспоминал даже, не плакал, вё отлично было.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
лОя
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 667
На форуме с 15 окт 2010, 08:30
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение лОя » 23 окт 2011, 14:26

:-) спасибо девочки за отклики! А то я уже вся извелась.. Даже у невролога нашего спрашивала Ехать- неехать? Будет ли стресс для ребенка.. Она сказала : Ехать отднозначно !!!! :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение natasssa » 23 окт 2011, 23:36

Тоже оставляла дочу с бабушкой в 1,3 года. Уезжали на 2 недели. Ребенок перенёс разлуку очень спокойно, а когда вернулись, сначала дочь минут 5 смотрела пытаясь понять что происходит, после чего бросилась в объятья. :mama
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Цветочница Анюта » 23 окт 2011, 23:49

Ну это вам решение принимать такое, вы своего ребенка лучше знаете.
Лично я бы не оставила, извелась бы на пару с мужем что и как там, как наша девочка без нас, какой уж там отдых :nea: мы свою брали с собой заграницу в 1.4, сейчас в 1,9, да многие с детьми ездят тут.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
сынульки
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 12 окт 2011, 00:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение сынульки » 26 окт 2011, 12:39

Наши детки остаются с бабушкой!!! нормально!!! мы часто просим посидеть!Но в отпуск без них пока не могу!!!
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Яна » 26 окт 2011, 13:04

лОя,
у меня только подруга ездила так- оставляла дитё(чуть больше года) бабушке и с мужем на юга. Деть за 2,5 недели мать забыл :crazy
я так не могу, у меня бывало так, что по делам надо на день-два уехать, ребенок с мужем, а душа-то болит, не могу без своей лапы :mama .
Будет у меня 2-е, даже 3-е деток- всё равно с собой в отпуск повезу, иначе для меня это не отпуск, а тоска.
Даже у невролога нашего спрашивала Ехать- неехать? Будет ли стресс для ребенка.. Она сказала : Ехать отднозначно !!!!

Неужто сказала, что никакого стресса для ребенка не будет? :tap
Аватара пользователя
лОя
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 667
На форуме с 15 окт 2010, 08:30
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение лОя » 30 окт 2011, 16:24

Яна, :-) ага, так и сказала... что ничего страшного в этом нет и что маме нужно и о себе подумать :-)

вот я пока вся в раздумьях.... :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 30 окт 2011, 19:13

Не поехала бы однозначно,не смогла бы оставить.очень друг другу привязаны.извела и себя и мужа бы. Даже представить такое не могу. Точно знаю,что для моего ребенка был бы огромный стресс,несмотря на то что тоже очень общительная,легко на контакт идет...Либо с собой либо подождала чуть-чуть ещё,чтобы подрос ребенок.у нас многие друзья ездят с такими маленькими,да и я заграницей много видела детей,малявы ещё совсем.подумайте хорошо.а то будет потом душа болеть.
Аватара пользователя
Маришка_КД
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 31 окт 2011, 00:09
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 2 раза

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Маришка_КД » 30 ноя 2011, 02:39

Ой а я бы не поехала так рано, отдохнуть конечно хочется, но не представляю даже одного дня без своих деток, правда моим уже больше 1,4 ))
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение sonari » 30 ноя 2011, 05:54

До двух лет мы ездили вместе везде и за границу, и на море, в два с половиной решили вдвоем с мужем отдохнуть. Да, конечно круто две недели в тишине и спокойствии, но душа моя вся извелась, очень сильно по деткам скучала, плакала, тяжело было мне очень. Для себя решила, что больше ни когда без детей отдыхать не поеду.
Изображение
Аватара пользователя
лОя
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 667
На форуме с 15 окт 2010, 08:30
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

В отпуск без ребенка.

Сообщение лОя » 03 дек 2011, 17:42

:-) Спасибо , девочки, за отзывы! Никуда я не поехала, осталась дома с сыночком :mama Папу одного отправили отдыхать :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

В отпуск без ребенка.

Сообщение Simba » 06 фев 2012, 10:17

Везет вашему папе! Я бы наоборот лучше бы папе оставила, а сама отдыхать (эх мечты, мечты). Хочу если и ехать с ребенком бабушку с собой взять беби систером. Через день дежурить. День я и папа, а баба отдыхает, день баба, а мы бамбук курим. Только вот чего думаю, мы на гв, ехать собираюсь с дочкой, когда ей 1,3 будет. Вот и маюсь, с одной стороны гв удобно, не нужно будет с молочкой маятся, опять же иммунитет получше будет, а с другой стороны, не выпить, не закусить, а экзотики то хоца.
Круто
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 28 ноя 2011, 16:27
Реальное имя: Ольга

Re: В отпуск без ребенка.

Сообщение Круто » 14 фев 2012, 10:57

Я и в год оставляла на неделю, и в 1,5 на 2 недели оставляла с бабушкой...все ок :ok По словам бабушки скучать ей было некогда...по приезду сразу узнала, обнялись, поездила на руках минут 15. Вот и вся разлука...мне только тоскливо как-то было, а ребенок мне кажется и не заметил моего столь долгого отсутствия.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»