Верховая езда

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
БЕЛОЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 522
На форуме с 17 сен 2008, 00:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Верховая езда

Сообщение БЕЛОЧКА » 20 июн 2009, 01:08

До беременности года 3 занималась в клубе "Арагон",в принципе нравилось,хотя и были некоторые "но". За 2 года там многое изменилось,насколько я знаю,лучше не стало.В общем,туда хорошо приехать отдохнуть,покататься,но систематические занятия для взрослых удовлетворения тем,кто занимается,не приносят.Хотелось бы внимательного отношения квалифицированного тренера,который проводил бы именно тренировки,желательно,с соблюдением хотя бы элементарной техники безопасности.Понимаю,что для хабаровска я сильно многого хочу,но,прежде,чем куда-то пойти,хотелось бы немножко вникнуть в ситуацию,чтоб не метаться по клубам.Слышала хорошие отзывы о "Чистополье",далековато,правда.Интересно,что сейчас в "Мустанге".В общем,если есть на форуме единомышленники-предлагаю поделиться своим опытом и,возможно,объединиться для совместных занятий! :yahoo

Список конных клубов г.Хабаровска

Скрытый текст: Показать
Мустанг http://portal27.ru/entertainment/sporti ... r-mustang/
ул Ясная 1А тел 33-14-32,40-70-14
Услуги: прокат, аренда, учеба.

Арагон http://www.cowboytown.ru/
г.Хабаровск, ул. Краснодарская, 100, тел. (4212) 49-30-25, (4212) 28-42-06 (Прокат)
Услуги: прокат лошадей, катание, обучение, экскурсии, ресторан, постой.
Цены http://www.cowboytown.ru/uslugi-aragon

Чистополье
http://chistopolye.ru/
Клуб расположен в с. Чистополье, Хабаровский район (поворот на 13-ом километре Комсомольской трассы в пос. Мирном)
8-914-193-5416 Татьяна Алексеевна Кузнецова, 8-924-211-5773 Наталья Ивановна Якимова, 8-929-404-72-77 Татьяна Андреевна Бунина
Услуги: обучение, постой, прокат

Фортуна
п.Федоровка
8-909-805-79-97 Оксана
Услуги: обучение, прогулки, конные пикники

Спутник
(Конный двор)
г.Хабаровск, Садовая ул., 100 (ост. Питомник)
Телефон: (4212) 64-22-11, 20-03-70, 25-77-02
Услуги: прокат, обучение, постой

Дельфин
Воронежское шоссе, ост. 59 шк. ,ул.Тунгусская,23.
Услуги: Обучение верховой езде: - 8 занятий 4000 руб(2р/нед), 12 занятий 5000 руб(3р/нед) Индивидуальное:" Новичек" -600 руб/ч, "Спортсмен" -1000 руб/час
Иппотерапия : 12 занятий - 4000 руб (3 р/нед) Конные прогулки: 600 руб/час Туристические походы(для опытных всадников, имеющих навык ВЕ): 2 часа - 1000 руб, 3 часа - 1500 руб.
Тел.Тренер-инструктор, Дарья Борисовна: 8-924-103-68-21 ;Директор,тренер Алексей Анатольевич: 8-914-543-29-00.Тел. для записи: 62-56-04

Зевс
ул.Кустанайская,49 (остановка "Горнист")
Услуги: обучение,выезды на мероприятия (день рождения,свадьбы...),экскурсии по конюшне, почасовой прокат
Стоимость прогулки: 700р. /час, обучение верховой езде: 3000 руб./мес.(8 занятий)!
+79145476597-Наталья(начальница конюшни),по прокатам +79243051336-Анастасия,+79098236976-Наталья

Кобылкино счастье

пер. Первомайский, д. 2 (с. Матвеевка (рядом с городским аэропортом)
8-924-208-18-82; 49-68-31
Услуги: экскурсии, походы и прогулки на лошадях.
Цены: обучение 10 часов 3500 руб., верховая езда по полям и перелескам 2 часа - 800 руб., 1 час 500 руб., групповые походы с застольем для компаний от 10 до 20 человек (общая продолжительность 5 часов) по 2000 р/чел., экскурсии для школьников (от 20 человек) доставка автобусом, катание на лошадках в поводу, домашняя булка с чаем, увлекательная лекция о лошадях и других животных подворья - 500 руб. с человека.
Абонементы на верховую езду 10 час. - 3500 р., полгода - 12500 р., год - 25000 р. Подарочные сертификаты на верховую прогулку.
Добраться до «Кобылкиного счастья» можно автобусом №80 (от Речного вокзала по ул. Ленина, через аэропорт, до предпоследней остановки).

Лидер

с.Гаровка-1, ул.Зеленая-167
89141720950, конт. лицо - Федор
Услуги: прокат, постой

Конюшня в п.Николаевка
п.Николаевка ул.Труда, 26
8-924-207-22-07 Анна
Услуги: прокат, обучение, постой (10 тыс. руб/месяц)
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Верховая езда

Сообщение бонбони » 20 июн 2009, 01:13

БЕЛОЧКА
я никогда не занималась верховой ездой,но эта моя страсть,как же я хочу заниматься!!!однажды попробовала езду на коне зимой,причем я это делала одна,без привязи и достаточно быстро и даже стоя..как же мне это нравится :nyam поэтому буду следить за темкой!!!
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Верховая езда

Сообщение Precious » 20 июн 2009, 08:43

Я занимаюсь в Арагоне немного больше года, до этого, еще в студенчестве, занималась на конном дворе. Там была Татьяна, сейчас она владелец клуба Чистополье. МНе с ней нравилось .Сейчас, на Арагоне, у меня свой тренер, не из персонала Арагона. Про проблемы там - вполне согласна. Знаю там еще одну девочку, которая приглашает тренера из клуба Дельфин. В Арагоне хорошие условия в смысле, крытый манеж, левады... С персоналом там проблема, конечно. Если что, пишите в личку.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
БЕЛОЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 522
На форуме с 17 сен 2008, 00:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение БЕЛОЧКА » 21 июн 2009, 00:45

Да,в Арагоне подкупает относительный комфорт,возможность заниматься в любую погоду в закрытом манеже,душ,раздевалка нормальная и т.п.Но меня,честно говоря,последнее время больше напрягало даже не равнодушное отношене к тренировочному процессу и занимащимся,у меня с инструктором неплохие отношения сложились,а совершенно потребительское,даже местами варварское отношение к лошадям,которых эксплуатируют как технику и относятся к ним зачастую просто жестоко.Не все и не всегда,конечно,но когда бываешь в конюшне регулярно,поневоле с этим сталкиваешься,а сделать ничего не можешь.Это такой осадок гадкий оставляет,который душем не смывается.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
madra
Это действительно здорово!От общения с этими потрясными животными получаешь столько позитива!А какая физическая нагрузочка!... :doubleup
Так что,присоединяйтесь! :)
Изображение
Все к лучшему в этом лучшем из миров...
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Верховая езда

Сообщение LiSKA » 21 июн 2009, 00:54

ой, какая темка хорошая и полезная! :)

Из хабаровских кск я на конном дворе была только - одного раза мне хватило, там такой гадюшник :doubledown
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Верховая езда

Сообщение Precious » 21 июн 2009, 09:50

Если почитать всякие конные форумы, то проблем везде хватает. И условия часто не очень, и лошади замученные, и тренеры зажрались. Люди все равно занимаются конным спортом. Самое лучшее, конечно, (и абсолютному большинству населения недоступное) - это иметь свою лошадь и своего тренера. Правда, тогда другие проблемы возникнут.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
БЕЛОЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 522
На форуме с 17 сен 2008, 00:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение БЕЛОЧКА » 21 июн 2009, 14:59

Свою лошадь иметь-конечно,здорово!Но,даже если исключить финансовый фактор,это большая ответственность,лошади помимо ухода,треннинг регулярный нужен.Не каждый может ежедневно хотя бы час-другой посвятить своему увлечению,а если на кого-то эту проблему перекладывать-уже не очень большая разница получается-ты на чужой лошади ездишь,или на твоей лошади чужие...Понятно,что до идеальных условий в Ха,да и не только здесь,пожалуй,ждать не приходится. :doubledown Везде свои проблемы.Вот и давайте делиться,где какие,из всех зол можно будет выбрать наиболее для себя приемлемые. :)
Я слышала очень хорошие отзывы о Чистополье-и лошади замечательные,и тренеры душевные,и просторы для езды вокруг фантастические,но это слухи из третьих рук...Сама там не была,и знакомые только покататься туда ездили,им понравилось.
Конный двор,видимо,не меняется,подобные отзывы слышала и раньше:
там такой гадюшник
Изображение
Все к лучшему в этом лучшем из миров...
Аватара пользователя
Arra
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 окт 2007, 15:05
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение Arra » 24 июн 2009, 09:24

Про Чистополье могу рассказать. И даже показать могу :)
Занимаюсь там уже вроде третий год. Если Вам интересны именно лошади, мастерство и душевное общение, а не инфраструктура в виде кафе и раздевалок с душем - то Вам к нам :)
Про тренеров, лошадей и бескрайние просторы - все правда до последнего слова :)
Аватара пользователя
LADYICE

Re: Верховая езда

Сообщение LADYICE » 24 июн 2009, 10:07

Никогда не занималась этим профессионально, но лошадей просто обожаю, в свое время тоже совершала конные прогулки на бычихе по несколько часов было так классно, я в первый раз села в седло и поехала и сразу как то все получилось и лошадь была достаточно не спокойной. Вот с тех пор мечтаю еще покататься для удовольствия и чтобы самой ехать без сопровождающих, вот не знаю где это можно осуществить, может кто подскажет
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Верховая езда

Сообщение LiSKA » 24 июн 2009, 11:15

Arra
рассказывай!Где это Чистополье, как туда на машине добраться, ценник, можно ли взять лошадей без сопровождающих...корочеЮ, всё рассказывай! :nyam
Аватара пользователя
Arra
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 окт 2007, 15:05
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение Arra » 24 июн 2009, 11:22

Девушки, на хорошей конюшне лошадей без сопровождения незнакомым людям не даст никто. Да и знакомым, без соответствующего уровня подготовки, тоже. Вообще-то, и с подготовкой - еще бабушка надвое сказала. И это правильно, ибо ТБ, и за лошадей сердце болит.
Так что если не передумали... :) клуб находится в селе Чистополье. Едем по Комсомольской трассе до Мирного, сразу после въезда в Мирный сворачиваем по указателю налево. Едем 3 км примерно, там будет поворот направо в село. Проезжаем его и сворачиваем в следующий поворот направо. Там и будет конюшня :)
а почему вы не хотите сопровождающих, интересно?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ценник от 400 до 800, смотря что вы хотите делать - просто в полях ездить, учиться делать это правильно с инструктором или заниматься спец.дисциплинами с тренером высокого уровня. Ну и лошади разные под разные задачи :)
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Верховая езда

Сообщение LiSKA » 24 июн 2009, 11:26

Arra писал(а):Девушки, на хорошей конюшне лошадей без сопровождения незнакомым людям не даст никто.

всегда есть подвох :crazy

Спасибо за инфу :you_wlcm

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ну мне сопровождающие не нужны, я, так сказать, уже учёная :cheesy ...а тут в затылок кто-то постоянно дышать будет, никакого кайфа
Аватара пользователя
Arra
Пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 174
На форуме с 12 окт 2007, 15:05
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Верховая езда

Сообщение Arra » 24 июн 2009, 11:36

Алиса, представьте что я к вам приду и скажу: вот Вам тыща рублей, дайте мне Вашу машину покататься на часик? Только без Вас. Я умею, я очень много езжу, я мастер спорта по автоспорту, честное слово!
Вы дали бы? :)
И это машина, куча железа... А тут лошадь, живое существо, которое любишь...
Если Вы умеете ездить, то наших сопровождающих Вы даже не заметите на маршруте :) они за руки никого не держат, следят только за ТБ и отношением к лошади. А то бывают желающие от самой конюшни в галоп подниматься...
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Верховая езда

Сообщение LiSKA » 24 июн 2009, 11:49

Arra
да это понятно всё, но хочется же! :)
Просто, опять таки, вспоминается конный двор - по пятам прям ходили и ЦУ ещё давали, причём неправильные :roll:
Аватара пользователя
LADYICE

Re: Верховая езда

Сообщение LADYICE » 24 июн 2009, 12:17

Алиса Селезнёва писал(а):Arra
да это понятно всё, но хочется же! :)
Просто, опять таки, вспоминается конный двор - по пятам прям ходили и ЦУ ещё давали, причём неправильные :roll:


Вот-вот, тоже хочу просто покататься без сопровождающих и их ЦУ




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»