Если муж работает вахтой...

Как, по-вашему, вахтовый метод работы может отразится на семейной жизни?

1. Это будет большой проверкой чувств на прочность
73
14%
2. Крепкой семье - не помеха, слабая испытания не выдержит
126
24%
3. "Если муж работает вахтой, то 100% у него будут другие"
26
5%
4. Риск измены очень велик, но не стопроцентен
83
15%
5. Для меня это был бы лучшим вариантом для семейных отношений
24
4%
6. Вахта - такая же работа, как и все другие, не вижу принципиальных особенностей для семейных отношений
71
13%
7. Иногда бы не помешало, чтобы муж уехал в командировку / на вахту на недельку-другую - можно отдохнуть друг от друга
133
25%
 
Всего голосов: 536
Аватара пользователя
Милочка1979

Если муж работает вахтой...

Сообщение Милочка1979 » 06 сен 2014, 20:15

Chikago, муж уехал на третью вахту на 2,5 мес после двух недельного перерыва. Мне его безумно не хватает!!! я скучаю сильно. Мне не хватает его дыхания по ночам в шею, совместных ужинов по вечерам после работы, прогулок по выходным, банально занятий любовью! Я сказала про себя и свой фон - про свои чувства. Я рада что сейчас ваш папа находит времени больше и что есть такие пары которые видят в этом плюсы кроме необходимости заработать деньги. Вахта ваша - месяц на месяц - это сказка среди вахт. Ясказала свое мнение исходя из опыта своих двух браков, которые именно имели вахтово-командировочный характер (я писала об этом ранее). Две семьи и две разные ситуации - если в первом браке меня это не разочаровывало а наоборот как то давало время отдохнуть, то сейчас мне одиноко. Я уверенно чувствую себя в быту, но представляю как трудно тем у кого по трое детей и поэтому считаю что вахта - это необходимость, а не благо (исходя из переживаний мамочек, жуткого неудобства папочек, и не понимая ситуации детьми) - вот моя основная мысль, из всех постов написанных тут!!!!
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 06 сен 2014, 20:26

Милочка1979, понятно. Тогда Вам сочувствую, если нет возможности сменить работу(
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Miss_Angelina » 08 сен 2014, 21:36

Милочка1979 писал(а):Chikago, муж уехал на третью вахту на 2,5 мес после двух недельного перерыва. Мне его безумно не хватает!!! я скучаю сильно. Мне не хватает его дыхания по ночам в шею, совместных ужинов по вечерам после работы, прогулок по выходным, банально занятий любовью! Я сказала про себя и свой фон - про свои чувства. Я рада что сейчас ваш папа находит времени больше и что есть такие пары которые видят в этом плюсы кроме необходимости заработать деньги. Вахта ваша - месяц на месяц - это сказка среди вахт. Ясказала свое мнение исходя из опыта своих двух браков, которые именно имели вахтово-командировочный характер (я писала об этом ранее). Две семьи и две разные ситуации - если в первом браке меня это не разочаровывало а наоборот как то давало время отдохнуть, то сейчас мне одиноко. Я уверенно чувствую себя в быту, но представляю как трудно тем у кого по трое детей и поэтому считаю что вахта - это необходимость, а не благо (исходя из переживаний мамочек, жуткого неудобства папочек, и не понимая ситуации детьми) - вот моя основная мысль, из всех постов написанных тут!!!!

Человек ко всему привыкает. Мы с мужем поженились и он в армию уматал на год, вот тогда тяжко было. А с вахтами и командировками попроще все равно.
Аватара пользователя
Милочка1979

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Милочка1979 » 09 сен 2014, 13:38

Человек ко всему привыкает. Мы с мужем поженились и он в армию уматал на год, вот тогда тяжко было. А с вахтами и командировками попроще все равно.[/quote]

Главное чтобы не привыкнуть жить без мужа :mosking
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 09 сен 2014, 22:01

Принимайте в свои ряды. 15го уезжает на 2 месяца. Потом месяц дома, но не в отпуске, а опять до ночи на работе, и снова на 2 месяца.. итд...Морально готовлюсь, но как-то плохо получается. (((
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение жена Д.А. » 10 сен 2014, 16:43

jamp, :you_wlcm Люба, каждый раз тяжело, но потом дела-заботы затягивают ;-)
Аватара пользователя
Chikago

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Chikago » 10 сен 2014, 18:28

жена Д.А. писал(а):jamp, :you_wlcm Люба, каждый раз тяжело, но потом дела-заботы затягивают ;-)

Особенно когда дети.. Особенно когда двое) такая круговерть)
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение жена Д.А. » 11 сен 2014, 10:39

Chikago, особенно када трое ;-) и если один в техникум пошёл, а средняя в первый класс :crazy
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Ev-na » 12 сен 2014, 10:34

Сегодня уехал наш папка на работу :listen
Нам тут повезло несказанно, он задержался в Хабаровске дней на 10, ляпота! Теперь бы на вахте эти 10 дней не отработал бы :tap
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение жена Д.А. » 13 сен 2014, 09:28

Ev-na, и наш уехал 12-ого ;-) только наш на 4 месяца уехал, в отпуске побыл 8 дней всего :stars
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Ev-na » 13 сен 2014, 09:33

жена Д.А., ого, совсем жесть.
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 13 сен 2014, 23:09

Мдяя....весело тут у вас.... Девочки, а как детям объясняете долгое отсутствие? Ну старшая-то поймёт, а малой? Мы и так полгода не жили вместе, пока не помирились....Мелкий теперь от папы не отходит, всё время спрашивает: папочка, а ты никуда не уйдёшь, ты меня не оставишь? А тут такое.....((
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 14 сен 2014, 06:45

jamp, у нас просто - папа на работе. Сейчас (в4) вообще спокойно. А в яслях бывало в раздевалку к чужим папам выбегал, все в курсе, улыбались "погоди, твой еще не приехал". Но он как-то никогда и не расстраивайся по этому поводу. У нас то всегда ттт все хорошо было и сын твердо знает, что папа обязательно приедет и будет долго рядом. Сейчас с рождением маленькой я меньше со старшим куда-то хожу , вот и говорю ему "поедешь туда с папой", "туда тебя папа повезет ". Он ждет, папа его по желанию все, в зоосад "зверей кормить" каждые выходные катаются) Маленький был, еще мантра была "пара к тебе сначала на вертолете трррр, потом на поезде чух-чух, потом на самолете уууу, а там уже и мы папу встречать будем", ребенку нравилось. Вам несколько раз перетерпеть, потом ребенок проникнется уверенностью , что папа никуда не денется. Но тут надо обоим сильно постараться .
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 14 сен 2014, 09:11

Chikago,
Спасибо. Придётся, значит, очень сильно постараться....
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Miss_Angelina » 17 сен 2014, 23:51

Милочка1979 писал(а):Человек ко всему привыкает. Мы с мужем поженились и он в армию уматал на год, вот тогда тяжко было. А с вахтами и командировками попроще все равно.


Главное чтобы не привыкнуть жить без мужа :mosking[/quote]
это точно :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»