Если муж работает вахтой...

Как, по-вашему, вахтовый метод работы может отразится на семейной жизни?

1. Это будет большой проверкой чувств на прочность
73
14%
2. Крепкой семье - не помеха, слабая испытания не выдержит
126
24%
3. "Если муж работает вахтой, то 100% у него будут другие"
26
5%
4. Риск измены очень велик, но не стопроцентен
83
15%
5. Для меня это был бы лучшим вариантом для семейных отношений
24
4%
6. Вахта - такая же работа, как и все другие, не вижу принципиальных особенностей для семейных отношений
71
13%
7. Иногда бы не помешало, чтобы муж уехал в командировку / на вахту на недельку-другую - можно отдохнуть друг от друга
133
25%
 
Всего голосов: 536
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Если муж работает вахтой...

Сообщение Лиса Патрикеевна » 19 июн 2009, 20:44

Не создать ли такую тему по принципу "Жены сотрудников МВД"? Много ли нас таких наберется?
Мой муж работает вахтовым методом вот уже второй год. Раньше работал на ж/д, решил уйти, я поддержала. Поначалу было очень сложно, ведь прожили почти неразлучно с 2000-го года. График разный: и по месяцу дома не бывало, потом домой на недельку - и опять. :bye
Когда говоришь кому-то, что муж работает вахтой, часто смотрят на тебя откровенно сочувственно: мол, мне тебя жаль. Свекровь вообще однажды заявила: "Если мужик работает вахтой, то 100% у него будут другие женщины!" :shock: Эта фраза, хоть и 100 раз с мужем ее обсуждали, все равно из головы у меня не выходит. :twisted:
Вопрос, конечно, не однозначный. Но одно могу сказать точно: в этой работе плюсов для семьи также много, как и минусов.

Девочки, те, у кого мужья работают вахтами или часто бывают в длительных командировках и просто интересующиеся, давайте поделимся опытом личной жизни, мнениями!

Добавлено спустя 59 секунд:
Мы уже немного пообщались на эту тему, вот
Анна2006 писал(а):И у меня радость. :haha Вернулся наш папа с вахты.Аня так радовалась,аж расплакалась от избытка чувств-с.А мне дорогой муж привёз ведро ягодки.Моя любимая ягодка-клубника! :yahoo В Спасске купил...

Анна2006 писал(а):А вахта у папы в Находке.Вот он месяц там :bye -месяц дома. :girl_in_love

ВИКЕНТИЙ писал(а):А наш в Ванино, Вяземск, Переяславку периодически шастает. Чем ближе шастает, тем больше вероятности на выходные дождаться домой. Вот на 12-15 был дома. Щас опять ждем-с!

Лиса Патрикеевна писал(а):А наш в Ванино сейчас.
Месяц через месяц - да, жестко. Потом, небось, неделя валяния на диване с поеданием твоих пирогов? ;-) Наш 20 дней там, 10 здесь.
А вообще, согласитесь, в вахтовом методе, чтобы там не говорили плохого, есть свои плюсы - хотя бы радость встречи чего стоит! :girl_in_love

ВИКЕНТИЙ писал(а):Согласна. Может, в этом секрет неугасающих отношений? Успеваешь кое-что обдумать, соскучиться... Более терпимо относишься к приколам второй половины...

Анна2006 писал(а):Не,валяется ровно один день,а дальше начинает носиться по делам,ведь за месяц накапливается всякого разного.Я ж глазки круглые:"Ой,я не знаю,как это...где это...","Ой,я боюсь окна мыть...","Ой,платить в Сбербанке очередь..." ;-) -сейчас его уже нет дома. :-D
Я обожаю вахтовый метод работы!Мне нравится,что он месяц дома находится,столько может успеть:и с дочей гуляет,вывозит нас на прогулки на дальние расстояния,по больницам всякие обследования-процедуры я подгадываю тоже на это время.И мне очень помогает по хозяйству. Успеваем многое,поэтому следующий месяц у меня расслабуха...Квартира выдраена,продукты закуплены,ребёнок вылечен и нагулян.Вот мы с дочей и гуляем тихо во дворе,ходим в ближайший магазинчик,спокойненько так...

Лиса Патрикеевна писал(а):Ну круто!!! :doubleup У нас вариант поскромнее. Из этого списка больницу можно смело вычеркнуть. Наш долго отсыпается, отъедается. А потом мы с ним послушно (я :-| ) и весело (доча :haha ) едем на рыбалку + охоту. А насчет продуктов - солидарны. Я сумки из магазинов таскать физически не могу - силов не хватает. :pleasantry
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 07 дек 2009, 08:38, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: НАШИ МУЖЬЯ РАБОТАЮТ ВАХТАМИ

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 20 июн 2009, 23:01

НЕ заморачивайся по поводу возможных женщин ППЖ (походно-полевая жена). Пару лет первых, что жили с мужем, прям картинки себе рисовала, что он там с другой, ему хорошо... Старайся быть хорошей женой, но в меру, так сказать. Когда прям на цырлах перед мужем, они сразу наглеть начинают. Тоже по опыту своему говорю. Чем больше выдрючиваюсь, требую внимания, тем больше его получаю.
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... (Пушкин). С точностью до наоборот!
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: НАШИ МУЖЬЯ РАБОТАЮТ ВАХТАМИ

Сообщение Navita » 20 июн 2009, 23:40

Лиса Патрикеевна писал(а):Свекровь вообще однажды заявила: "Если мужик работает вахтой, то 100% у него будут другие женщины!"

"Добрая" у вас свекровь...
Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: НАШИ МУЖЬЯ РАБОТАЮТ ВАХТАМИ

Сообщение Шамсик » 21 июн 2009, 08:46

А у меня в вахтовом методе работы мужа одни плюсы - успеваю соскучится, радостная встреча, а потом, как только снова наступает быт - он уезжает и..снова любовь, скучаем. Он ездил и месяц через месяц и два через два, самая удобная работа была 2 недели через 2 недели. Сейчас вот из-за рождения ребенка стал работать в Хабаровске, в 15 минутах езды от дома, так я его вижу реже!!!!Он там днями и ночами на объекте пропадает, выходных нет совсем. Раньше между вахтами все время дому и семье было посвящено..
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: НАШИ МУЖЬЯ РАБОТАЮТ ВАХТАМИ

Сообщение Лиса Патрикеевна » 21 июн 2009, 12:19

ВИКЕНТИЙ, ППЖ - не слышала такого еще :-D Я-то не заморачиваюсь сильно. По крайней мере теперь. Определенные тараканы бродят, конечно, но не так чтобы совсем "клиника" :pleasantry Но ты и сама признаешь, и я знаю, что первое время - это тихий ужас. Когда вечером трубку не берет или телефон выключен... А потом невинно объясняет это занятостью и отсутствием связи. И ведь и сама знаешь, что прав и не врет: связь там через раз, занят и ночью - работают круглосуточно, - но привыкнуть к этому трудно. Хотя в итоге почти и привыкаешь.
Шамсик, 2 через 2 - согласна, самый удобный график.
А мне больше всего нравится, какие sms я по утрам получаю. А иногда и mms: сфотографирует восход на море, напишет "С добрым утром, любимая!"... Эх... :girl_in_love
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 23 июн 2009, 22:12

Эх, с фотками красиво!!!
У меня сейчас прикольчик. Муж в командировке до пятницы в Переяславке. А там его бывшая женка живет (разошлись за 2 года до моего появления на горизонте). Все ж свербит в попе нехорошее: а вдруг?!
Изображение
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение Лиса Патрикеевна » 23 июн 2009, 23:12

ВИКЕНТИЙ, :zima ну что сказать? Надо какого-нибудь противозудного средства и наслаждаться простором в семейной кровати. :pleasantry
Кстати, насчет кровати. Я после того, как муж приедет с вахты, долго не могу нормально засыпать. Развалится, как морская звезда 8-) руки-ноги расправит - хоть коврик у кровати стели :unknw

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Как интересно: появился "голос" за пункт, в котором про 100%-ную измену. Признавайтесь, чей голос? :cheesy Объясните, почему так считаете?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
*Альта*

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение *Альта* » 23 июн 2009, 23:23

Здравствуйте! Примите в свои стройные рядочки?
Я голосовала про крепкую семью и 2) что вахта, такая же работа...
У меня муж редко выезжает за пределы Хабаровска, но случается. Отсутствует по 2-3 месяца, бывает, что частенько работает 2/4. последняя долгая работа была в Де Кастри (5 мес.)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение Лиса Патрикеевна » 23 июн 2009, 23:46

Эла Шилова, 5 месяцев!!! :shock1 А мы тут сопли развозим - две недели, две недели! :-D
Света, без мужа с делами хозяйскими справляешься?
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
*Альта*

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение *Альта* » 23 июн 2009, 23:50

Лиса Патрикеевна
А то. Сейчас дома, уже 3 месяца как. Теперь у нас ребенок у бабушки вахтует (месяцев восемь точно жить у нее будет - лечение назначили).
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение Лиса Патрикеевна » 24 июн 2009, 00:13

Эла Шилова писал(а):Лиса Патрикеевна
Теперь у нас ребенок у бабушки вахтует (месяцев восемь точно жить у нее будет...).

:shock1 ужас! Как же вынести такую "вахту"? :shock:
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Иришок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3382
На форуме с 04 авг 2008, 21:42
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение Иришок » 24 июн 2009, 04:03

Привет! И я к вам!
Муж постоянно в командировках. Раньше было так - месяц нету, неделя дома. А последние три года работал в Читинской области по 1,5-2 мес отсутствовал :bye , на 5-7 дней прилетал :op . Вот так живем вместе уже 8 лет, хотя "вместе" :pleasantry это громко сказано, если вычесть командировки и половины не наберется. Зато каждая встреча как в медовый месяц. :girl_in_love И надоесть друг другу не успеваем со всей бытовухой.
Я уже привыкла, есть в такой жизни свои плюсы. Вот только иногда усталость накапливается, что все сама, все одна... :dog :chert Хорошо хоть сейчас сотовые и интернет есть. Каждый день созваниваемся, плохие-хорошие новости обсудить. Старшие сын очень болезненно переносил отсутствие отца. Сейчас правда подрос, вроде все понимает. Вот только когда братишка родился, он ему сказал - тебе еще предстоит узнать, как это, расти без отца. Прям ножом по сердцу. :cry:
На счет ППЖ ... этож Я в большом городе и мужики вокруг толпами, так что у него причин для переживаний тоже достаточно. ;-)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение Лиса Патрикеевна » 24 июн 2009, 12:40

Иришок писал(а): Зато каждая встреча как в медовый месяц.

+100
Иришок писал(а):Вот только когда братишка родился, он ему сказал - тебе еще предстоит узнать, как это, расти без отца. Прям ножом по сердцу.

Блин, детям труднее всего. Моя как-то тоже сидела и рассуждала, общий смысл: ребенка воспитывает мама, а папа - штука бесполезная, потому что его нет рядом, но но иногда веселая. "А папы, - говорит, - зачем нужны? Только для того, чтобы приехать домой и шкаф передвинуть" (привела дословно) :-D
Иришок писал(а):На счет ППЖ ... это ж Я в большом городе и мужики вокруг толпами, так что у него причин для переживаний тоже достаточно. ;-)

+100 Мой сказал, когда я права получила: "Ну все, теперь будешь по вечерам ездить и ... мальчиков снимать..." :shock: :shock: :shock: Значит, не у одних нас такие тараканы
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение Динади » 24 июн 2009, 14:16

Лиса Патрикеевна писал(а):Как интересно: появился "голос" за пункт, в котором про 100%-ную измену. Признавайтесь, чей голос? Объясните, почему так считаете?

Ой, девоньки. Признаюсь - я проголосовала за третий пунктик, а сей час расскажу почему - на собственном примере.
Угораздило меня выйти замуж за моряка!!!! :haos
Это не то что там у вас 2 недели через2. Мой благоверный пропадал в своих дуратских морях всё время, просто постоянно, он там жил.! :haos :bye Работал от 6 мес и бывало до года и 3 мес доходило. Ходил заграницей и заходил в Россию 1 раз в 1-2 месяца и то мне приходилось ездить к нему на судно пока они стоят в порту чтоб его увидеть и это удовольствие на 3-4 дня пока у них погрузка- разгрузка. Вот романтика........ по этим суднам..... я их просто ненавидела, прям оч ненавидела. :doubledown Сколько я слез пролила, прям моря-океаны. И списывался на берег домой 1-2 мес. Сколько я его уговаривала, умоляла бросить эту "работу", найти нормальную - на берегу. А мужу нравилась такая работа и я его понимаю- конечно вот у него романтика- во многих заграничных городах побывал, хороший коллектив, он на хорошем счету, проснулся и уже на работе, все людские- мирские дела его не беспокоили, да за это еще и хорошие деньги платили- чтож так не работать?
И мне все друзья- родственники говорили - дурочка- радуйся- мужик работает, деньги в дом приносит, дом полная чаща, ребенок во все импортное одет- обут.
НО СЕМЬИ ТО НЕТ!!!!! :haos :haos :haos
А мне не нужны эти богатства в одиночестве, мне хотелось крепкой семьи, мужского плеча, тепла, ласки, чтоб кто-нибудь меня обнял в холодные вечера, кто-нибудь починил кран, который постоянно течет, чтоб с ребенком папа гулял, да и просто чтоб было это мужское воспитание у ребенка, а не ждал ребенок папу только за хорошие подарки.
Вот я и не верю, что у него ни кого не было, что не изменял, да не способен нормальный мужик- с нормальным живим организмом выдержать такой промежуток времени без женщины. Просто старалась об этом не думать тогда. Вот и прицыпилась к моему муженьку холостая морячка. Она даже мне звонила, говорила, как любит моего мужа и что я далеко, а она рядом. Дело чуть не дошло до развода. И только когда муж понял что дело пахнет керосином, и что семья ему все-таки дороже он бросил свои моря.
Так я промучилась 7 лет в постоянных ожиданиях, встречах и прощаниях. И у меня теперь аллергия на всякие там вахтовые работы, я теперь ему не разрешаю даже на суточную работу идти. Муж должен ночь проводить в моей, в нашей постели. Вот только тогда будет семья крепкой и не будет всяких там нюансов…………ИМХО
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Наши мужья работают вахтами + ОПРОС

Сообщение Лиса Патрикеевна » 24 июн 2009, 17:17

Блин... Динади... Вот это крик души... Девочки, а ведь и правда бытует такое мнение (в основном у наших мам и бабушек), что, мол, какая разница, чем там муж в своих вахтах занимается и сколько времени его нет дома. Деньги-то, мол, в дом несет. Вот я не пойму этого. Не на одних же деньгах белый свет клином сошелся!
А еще слышала "добрый" совет: пусть там живет, как ему хочется, и ты живи в свое удовольствие (ну, вы понимаете, о чем я). Семье это не помеха, наоборот, всем удобно.
Считаю, что это жуткие мнения, не знаю, что может дать повод для таких мыслей. :doubledown
Опыт приходит с опытом




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»