Если муж работает вахтой...

Как, по-вашему, вахтовый метод работы может отразится на семейной жизни?

1. Это будет большой проверкой чувств на прочность
73
14%
2. Крепкой семье - не помеха, слабая испытания не выдержит
126
24%
3. "Если муж работает вахтой, то 100% у него будут другие"
26
5%
4. Риск измены очень велик, но не стопроцентен
83
15%
5. Для меня это был бы лучшим вариантом для семейных отношений
24
4%
6. Вахта - такая же работа, как и все другие, не вижу принципиальных особенностей для семейных отношений
71
13%
7. Иногда бы не помешало, чтобы муж уехал в командировку / на вахту на недельку-другую - можно отдохнуть друг от друга
133
25%
 
Всего голосов: 536
Аватара пользователя
Odarka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 660
На форуме с 28 сен 2011, 16:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Odarka » 23 сен 2014, 22:12

У нас тоже в семье такая проблема. Муж иногда ездит в командировки на 6 месяцев, за всю нашу совместную жизнь сейчас он 5 раз в командировке. Вот уехал 11 мая и в конце ноября обратно прилетит. С нами каждый день разговаривает по скайпу, но это только в последние две командировки есть такая возможность, каждый день нам звонит, раньше даже по нескольку раз в день звонил. Я конечно от этого устала уже, хоть у меня и двое замечательных детей, но одиночество я все равно испытываю... и очень грустно иногда бывает. :cry:
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение жена Д.А. » 24 сен 2014, 11:46

Odarka, начните кап.ремонт дома и запишите ребёнка на 3 кружка :ok
я вечером об одном мечтаю - скорее до подушки добраться. В эту вахту мне скучать вообще не приходится - забот столько, что и снеговой лопатой не разгрести.
Аватара пользователя
Odarka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 660
На форуме с 28 сен 2011, 16:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Odarka » 24 сен 2014, 14:18

жена Д.А., :cheesy так я всегда себе нахожу занятие и на месте не сижу, но все равно бывают моменты тоски, без этого никак
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение жена Д.А. » 24 сен 2014, 20:22

Odarka писал(а):бывают моменты тоски, без этого никак

бывает, и у меня бывает :listen . но вот как в этот раз - так реально просто некогда скучать/тосковать :stars
Аватара пользователя
lazy_seal
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 159
На форуме с 20 окт 2011, 09:26
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение lazy_seal » 25 сен 2014, 08:27

Тема, конечно, интересная. Насчет приисков и российских строек инфо у меня нет, не знаю и говорить ничего не буду. Что касается нефтянки - во-первых, на платформах нефтяных ДЕВУШКИ ЕСТЬ, это факт. Их мало, берут их не с большой охотой, но все же они там работают не только уборщицами/мойщицами, есть и более "офисные" профессии. По поводу нефтяных месторождений - там девушек не то чтобы очень много, но процентов 20 есть. Сказки из серии "да у нас тут одна только повариха и та страшная" слушать не стоит. Много тут молодых девушек, женщин постарше, опять же, не только горничных и прачек. Откуда я это знаю? У меня прямо противоположная заголовку темы ситуация - вахтой работаю я, муж дома. По поводу измен: здесь уже правильно сказали, не надо всех под одну гребенку. Очень много тех, кто по крайней мере на вахте никаких отношений не заводит. Есть и кобели, но, думаю, не в вахте дело. Плюс все же у нас тут много именно молодых и незамужних девушек, сами подумайте, нужен ли им ваш муж, которому возможно далеко не 30, да еще и с бонусом в виде жены и детей, а так как зп белая, то в перспективе еще и с нехилыми алиментами))))) Насчет физического труда и усталости - не все вахтовики лопатой машут, некоторые по полдня гасятся в полевом офисе за компьютерами и тут уж кто во что горазд - один на сайте сумочку жене в подарок ищет, другой болтает с девушками на сайте знакомств. Мое мнение - мужа бы отправила на вахту, но только с графиком 28/28, все остальные варианты типа 10 недель на вахте/2 недели дома считаю издевательством над психикой, у людей реально по поводу работы потом кукушка слетает иногда, ИМХО опять же.
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 25 сен 2014, 09:05

lazy_seal, интересно, а вы на какую компанию работаете, если не секрет ?
Аватара пользователя
lazy_seal
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 159
На форуме с 20 окт 2011, 09:26
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение lazy_seal » 25 сен 2014, 12:02

Chikago, к сожалению, секрет, могу в личку место работы написать максимум :-?
Аватара пользователя
Chikago

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Chikago » 25 сен 2014, 12:52

lazy_seal, не принципиально)
vid_as
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 10 фев 2012, 19:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение vid_as » 25 сен 2014, 13:02

Мой работает вахтой уже шесть лет, два месяца через два. Никаких проблем особо не возникает в таком графике. И соскучиться успеваешь и не поругаться пока дома. А кто захочет гульнуть на стороне, тому и пол часа в обеденный перерыв хватит работая в городе.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Свистулька » 25 сен 2014, 13:43


!

Модератор:
http://khabmama.ru/forum/rules/#rule2.7
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Свистулька » 25 сен 2014, 20:23


!

Модератор:
http://khabmama.ru/forum/rules/#rule2.7
Пользователю - предупреждение.
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Yana! » 25 сен 2014, 23:27

никогда не буду жить с человеком работающим вахтой. мужик есть мужик.... не, ну я верю в святых и верных, но их оч мало. ну и про себя нет уверенности что смогу без мужика столько :mosking
был вариант мужа на вахту. зп такая решила бы все наши проблемы. на минутку лишь задумались в мечтах что можно прикупить, помечтали :mosking и забыли. муж как и я считает что это не семья. тапками кидать не надо, у каждого свое по этому вопросу. у нас именно такое. мы и в гости то оч редко ходим врозь и по магазинам. вахта было бы смешно и рядом с разводом)
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Lida » 01 окт 2014, 20:39

Yana! писал(а):никогда не буду жить с человеком работающим вахтой. мужик есть мужик.... не, ну я верю в святых и верных, но их оч мало. ну и про себя нет уверенности что смогу без мужика столько :mosking
был вариант мужа на вахту. зп такая решила бы все наши проблемы. на минутку лишь задумались в мечтах что можно прикупить, помечтали :mosking и забыли. муж как и я считает что это не семья. тапками кидать не надо, у каждого свое по этому вопросу. у нас именно такое. мы и в гости то оч редко ходим врозь и по магазинам. вахта было бы смешно и рядом с разводом)


полностью согласна, тоже с мужем всегда вместе и не представляю вахтовый метод
минни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 02 окт 2014, 11:22
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение минни » 02 окт 2014, 11:29

Девочки а есть среди нас у кого муж в газпром что на ильинке работают?Хочу задать вопрос в личке.А то у меня муж работает,работает а зарплата не больше 20 000 :pleasantry .Год уже думаю и что все так рвуться в этот газпром :pleasantry .Вот хотелось бы правду найти.А то доказывает что вот так вот :tap .Должность более чем нормальная
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Sasasa » 02 окт 2014, 11:57

минни, попросите у него рассчетку :-) там все написано.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»