Если муж работает вахтой...

Как, по-вашему, вахтовый метод работы может отразится на семейной жизни?

1. Это будет большой проверкой чувств на прочность
73
14%
2. Крепкой семье - не помеха, слабая испытания не выдержит
126
24%
3. "Если муж работает вахтой, то 100% у него будут другие"
26
5%
4. Риск измены очень велик, но не стопроцентен
83
15%
5. Для меня это был бы лучшим вариантом для семейных отношений
24
4%
6. Вахта - такая же работа, как и все другие, не вижу принципиальных особенностей для семейных отношений
71
13%
7. Иногда бы не помешало, чтобы муж уехал в командировку / на вахту на недельку-другую - можно отдохнуть друг от друга
133
25%
 
Всего голосов: 536
минни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 02 окт 2014, 11:22
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение минни » 02 окт 2014, 12:27

Sasasa писал(а):минни, попросите у него рассчетку там все написано.

Вот не дают им расчетки почемуто :pleasantry .И мобильный банк на мой номер не может уже год сделать :stars .Доказывает до пены что вот так вот,а когда вахты то до 50 000 выходит.Начинаю уже сомниватся в своей адыкватности :crazy
Аватара пользователя
Yana!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2194
На форуме с 19 июл 2010, 23:36
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 356 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Yana! » 02 окт 2014, 12:59

странная зп конечно. хотя сбербанк вот вроде банк, звучит как говорица, а люди там копейки получают. ну если не топовые какие то должности канеш
Аватара пользователя
Милочка1979

Сообщение Милочка1979 » 03 окт 2014, 15:35

lazy_seal писал(а):Тема, конечно, интересная. Насчет приисков и российских строек инфо у меня нет, не знаю и говорить ничего не буду. Что касается нефтянки - во-первых, на платформах нефтяных ДЕВУШКИ ЕСТЬ, это факт. Их мало, берут их не с большой охотой, но все же они там работают не только уборщицами/мойщицами, есть и более "офисные" профессии. По поводу нефтяных месторождений - там девушек не то чтобы очень много, но процентов 20 есть. Сказки из серии "да у нас тут одна только повариха и та страшная" слушать не стоит. Много тут молодых девушек, женщин постарше, опять же, не только горничных и прачек. Откуда я это знаю? У меня прямо противоположная заголовку темы ситуация - вахтой работаю я, муж дома. По поводу измен: здесь уже правильно сказали, не надо всех под одну гребенку. Очень много тех, кто по крайней мере на вахте никаких отношений не заводит. Есть и кобели, но, думаю, не в вахте дело. Плюс все же у нас тут много именно молодых и незамужних девушек, сами подумайте, нужен ли им ваш муж, которому возможно далеко не 30, да еще и с бонусом в виде жены и детей, а так как зп белая, то в перспективе еще и с нехилыми алиментами))))) Насчет физического труда и усталости - не все вахтовики лопатой машут, некоторые по полдня гасятся в полевом офисе за компьютерами и тут уж кто во что горазд - один на сайте сумочку жене в подарок ищет, другой болтает с девушками на сайте знакомств. Мое мнение - мужа бы отправила на вахту, но только с графиком 28/28, все остальные варианты типа 10 недель на вахте/2 недели дома считаю издевательством над психикой, у людей реально по поводу работы потом кукушка слетает иногда, ИМХО опять же.


А если муж не за тридцать и без детей? то нужен?)))) Мой надбавлял в соц сети коллег с офиса - девочек (да там работаю молодые свободные и как не удивительно судя по фото, красятся в офис, в лесу - красной помадой) такой скандал ему устроила - сказала чтобы я намека не было перед моими глазами на возможное блятство на его 10 недельной вахте)))))
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Sasasa » 03 окт 2014, 19:03

минни, рассчетки обязаны выдавать по требованию работника. Тем более , если работает там официально. Бздит как дышит. Шифруется как Джеймс Бонд :-)
Придумайте что нибудь, типа что для оформления чего то там нужна справка по форме 2НДФЛ за 2014 г. из бухгалтерии . Если уж он и ее не принесет, то можете быть уверены на 1000% что скрывает свой доход. Эта справка делается макс 1 день в бухгалтерии. Сама их несколько раз делала. И их тоже ОБЯЗАНЫ выдавать работнику.
минни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 02 окт 2014, 11:22
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение минни » 03 окт 2014, 21:11

Sasasa писал(а):Придумайте что нибудь, типа что для оформления чего то там нужна справка по форме 2НДФЛ за 2014 г. из бухгалтерии

точно! И что сама не додумалась.Спасибо! Пойду какие нибудь детские оформлять в соц.защиту. :ok .Неприятно это все конечно,но я уже с ума сходить начинаю от гадания так или иначе,если иначе то как :crazy

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Sasasa, А вот тоже задумалась а если черно-белая зарплата то в 2НДФЛ будет же только официальная? А я вот даже и не знаю полностью ли белая зарплата в Газпром.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Sasasa » 03 окт 2014, 21:58

минни, вот тут я не знаю. Но мне кажется , что черную они не платят.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
В любом случае, хотя бы официальную узнаете ;-)
Оля 04
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 дек 2014, 18:54
Реальное имя: Olga

Если муж работает вахтой...

Сообщение Оля 04 » 24 дек 2014, 20:01

Всем привет. Почитала вас и опять пришла к выводу, что сколько людей столько и мнений. Мой любимый тоже уехал на вахту, в первый раз, на целых пол года, при том больше чем на день, за три года совместной жизни не разлучались, все и везде вместе если больше часа меня не видит не слышит, звонт отчитывает почему сама не звоню. Очень тяжело. А еще в добавок нет связи, звонит раз в неделю по спутнику, даже не знашь о чем говоорить, потом вспоминаешь это не сказала то не спросила, при том каждый раз пытаюсь держаться что , бы не разрыдаться в трубку, понимаю ему там тоже не сладко, а потом реву весь вечер. Тут пишут что тяжело в первое время, потом привыкаешь, не знаю. Боюсь что отвыкнет от меня, приедет чужим, хотя говорт что уже представляет нашу встречу, что ради меня пошел на это что бы я и наш будущий малыш ни в чем не нуждались, но от этого почему то не легче.
Аватара пользователя
Cake
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 17 дек 2014, 14:31
Благодарил (а): 4 раза

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Cake » 03 мар 2015, 11:47

Все время почитывала данный форум, провожала мужа в пятый раз сейчас на 2,5 мес- разревелась прямо в аэропорту, хотя раньше держалась) Тяжело
Отвыкаешь - это точно, второй раз такой брак получается - знаю, что расстояние не помогает а наоборот, хотя если прощаться на неделю - две, то наверное норм. И конечно тут кто то писал про общение с девушками которые там работают и девушка какая то писала работающая вахтой - это жесть! КУКУШКИ я их называю! я знаю своего мужа, но эти же просятся в друзья в соц сети, с 23-м шлют поздравления на тел, тк 99 % там не замужем, видимо никакой мудрости ну и мозгов))))
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение NINELKA » 03 мар 2015, 13:30

с августа мой работает вахтой
достала меня эта работа :chert
я уже как заезженнвя лошадь :crazy трое детей, младшему 2 года
А что делать! ДЕНЬГИ! вот все сказано, здесь он такую зарплату найти не может

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
секс две недели через две радости не добавляет
я, понимаешь, женщина в рассвете сил :girl6 а тут сплошные обязанности и никакого расслабона
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 03 мар 2015, 13:39

NINELKA, у меня муж тоже вахтой работает)) одна с тремя, устаю конечно. Но раньше он работал с командировками, это жесть. Тут хоть понятно месяц нет, месяц дома. А было с командировки приедет 2 дня и на работу, в 7 ушёл в 7 пришёл. Сейчас все походы, врачей и прчее планируют на его межвахту.
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение *Счастливая* » 04 мар 2015, 10:43

А мы за семь лет вахт наконец-то от них избавились, надеюсь навсегда. Понимаю, что иногда вахты это безвыходный вариант, но когда муж вечерами дома это не сравнительно лучше.
Аватара пользователя
yakavi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 25 авг 2011, 12:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение yakavi » 04 мар 2015, 17:48

А я вообще, не представляю, как можно так жить, когда любимого мужа постоянно нет рядом..Не ощущаешь себя замужней женщиной, которая находится под крылом своего мужчины. А если дети, то вообще кошмар...У ребенка должен быть отец, приходящий папа - это совсем не то, какая-то неполная семья все-равно получается при живом муже... Мой в командировку на 2 недели уезжал, так я так извелась вся, домой с работы не хотелось идти, дома занять себя нечем, ничего не хочется, ничего не нужно..Хотя каждый день звонил, и болтали подолгу..Может просто настолько привыкла рядом с ним постоянно, но на вахту я бы не согласилась бы ни за что...
Аватара пользователя
Chikago

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Chikago » 04 мар 2015, 18:58

yakavi, как раз при наличии детей у женщины нет проблемы, чем бы себя занять. Поверьте, замужними женщинами мы себя ощущаем :mosking И это не "приходящий папа", некорректное сравнение. или мама с папой не живут вместе или папа по полгода дома - разные вещи. "неполные" семьи - первый раз встречаю подобное мнение о семьях, где мужья работают вахтовым методом. А во Владе или Находке жены моряков и их дети тоже живут в неполных семьях? Не думайте так, поверьте, дети растут в отцовской любви, именно семья дает силы мужьям нашим перенести все трудности вахты.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 04 мар 2015, 19:06

yakavi, мне кажется тут от мужчины ещё зависит можно все вечера дома проводить, а с ребёнком общаться полчаса. Можно по вахтам, но межвахту всю детям и жене уделять.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение жена Д.А. » 04 мар 2015, 20:55

Вообще некорректное сравнение, прямо-таки на грани фола :tap Муж уже больше месяца как отдыхает, и вот на днях позвонили и пригласили в фирму, где он мечтал работать уже больше 2-х лет. да, всё так же работа вахтой, но вот плюсов несравненно больше по сравнению со всеми конторами, где он работал или куда звали. С детьми весь этот месяц он проводит столько времени, сколько порой даже самый заботливый отец не проводит ( по совокупности времени). Подруга услышав как он играет с детьми грустно вздыхала в трубку, их папа каждый вечер дома, а с единственным ребёнком никогда в жизни так время не проводил, как наш папа.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»