Если муж работает вахтой...

Как, по-вашему, вахтовый метод работы может отразится на семейной жизни?

1. Это будет большой проверкой чувств на прочность
73
14%
2. Крепкой семье - не помеха, слабая испытания не выдержит
126
24%
3. "Если муж работает вахтой, то 100% у него будут другие"
26
5%
4. Риск измены очень велик, но не стопроцентен
83
15%
5. Для меня это был бы лучшим вариантом для семейных отношений
24
4%
6. Вахта - такая же работа, как и все другие, не вижу принципиальных особенностей для семейных отношений
71
13%
7. Иногда бы не помешало, чтобы муж уехал в командировку / на вахту на недельку-другую - можно отдохнуть друг от друга
133
25%
 
Всего голосов: 536
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Ev-na » 15 окт 2016, 00:16

Arina sun, можно подумать работающие в городе мужики прям такие воспитатели :listen
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 окт 2016, 00:33

у меня муж лет 9 назад в море ходил, три года.. :shock: самый долгий рейс был почти год, никому не пожелаю такого..Это рабская работа в отрыве от семьи. Хотя мы привычные - мой папа и его отец по 30 лет в море ходили...Две недели, или два месяца - это ерунда, :you_wlcm может и на пользу пойти
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение BelkaLi » 17 окт 2016, 14:01

Девочки,и я к вам :flower:
Никогда не была в такой ситуации, ни папа, ни дед, ни муж (6 лет замужем) вахтами не работали. А теперь супруга сократили с работы, за пол года нормальную работу не нашел, только подработки и уехал он на заработки в Корею на 6 месяцев :shock: вот посмотрим теперь как для нашей семьи такая работа будет. Он месяц там, платят хорошо, условия отличные, связь есть. А я теперь одна с сынишкой 11 месяцев, вообще была против этой затеи, считаю что супруги должны жить вместе, к вахтам 2 недели/через 2, 2 месяца/через 2 отношусь нормально, но вот к такому - по пол года когда, даже не знаю...
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 17 окт 2016, 14:23

Почему полгода? Столько не разрешают. Рабочая виза? Муж работал в Корее 2 месяца. Тяжело было. Хоть он и привыкший работать. Сейчас в Израиль поехал. Ох, эти вахты

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Почему полгода? Столько не разрешают. Рабочая виза? Муж работал в Корее 2 месяца. Тяжело было. Хоть он и привыкший работать. Сейчас в Израиль поехал. Ох, эти вахты

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Почему полгода? Столько не разрешают. Рабочая виза? Муж работал в Корее 2 месяца. Тяжело было. Хоть он и привыкший работать. Сейчас в Израиль поехал. Ох, эти вахты
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение маринка мандаринка » 17 окт 2016, 14:41

У меня у девочки знакомой муж лет 6 наверное вахтой работает.2 месяца там,2 здесь.Ей вообще в кайф.Да, дети только на ней,но она ленивая мамаша)Манки с сосисками наварит младшему,старший в саду.Уборкой и стиркой себя не утруждает,мужика то нет.Целыми днями сериалы смотрит.Зато когда муж приезжает,она быстренько детей ему спихнет,а сама с подружкой вечерком пиво пить.Жуть конечно.Да и папа за 5 лет жизни старшего сына, ни разу не присутствовал на его дне рождении(вахта всегда на октябрь выпадает)
Аватара пользователя
Chikago

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Chikago » 17 окт 2016, 15:41

маринка мандаринка, ну зачем Вы так критично? Она же просто знакомая, Вы с ней каждый день не находитесь, чтобы так утверждать. Врчд ли она каждый день манкой с сосисками ребенка кормит. А встретиться с подругой после двух месяцев сидения с детьми, где один садовский, а второй младше, разве преступление. И почему "спихнет" детей на мужа, а не оставит папе, который с детьми два месяца не виделся? Вот так кумушки знакомые напридумывают ужасов, а потом еще и другим рассказывают :stars
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение АНГЕЛ_я » 17 окт 2016, 15:47

маринка мандаринка писал(а):У меня у девочки знакомой муж лет 6 наверное вахтой работает.2 месяца там,2 здесь.Ей вообще в кайф.Да, дети только на ней,но она ленивая мамаша)Манки с сосисками наварит младшему,старший в саду.Уборкой и стиркой себя не утруждает,мужика то нет.Целыми днями сериалы смотрит.Зато когда муж приезжает,она быстренько детей ему спихнет,а сама с подружкой вечерком пиво пить.Жуть конечно.Да и папа за 5 лет жизни старшего сына, ни разу не присутствовал на его дне рождении(вахта всегда на октябрь выпадает)

ну и что это за жизнь такая :tap Вахта конечно - вынужденный шаг, знаете -- это очень не полезно и для женского и для мужского здоровья..Как психического, так и физического.. :shock:
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение маринка мандаринка » 17 окт 2016, 15:55

Chikago, Потому как тесно общались пока декрете были,и видела и ее квартиру с вечным бардаком,и ее сына в грязной одежде каждый день.Был бы муж дома-гонял бы.Да и сейчас вижу ее каждые 2 дня на работе(я в магазине работаю).Сама неопрятная,дети тоже,постоянно покупает сосиски,чипсы.А когда муж приезжал летом,она за пивом приходила почти каждый вечер с подружкой.Для их семьи вахта это путь к разводу.Муж сам ей говорил(а она нам жаловалась)что ей нужно собой больше заниматься,сам заглядывается на стройненьких и ухоженных.А она этого не понимает,чем дольше сидит дома(в декрете)тем больше запускает все
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение АНГЕЛ_я » 17 окт 2016, 16:10

маринка мандаринка, мне кажется вахта тут не причем, их семья быстрее без вахты распадется...Для адекватных, любящих людей - как временный вынужденный шаг - допустимо..Для пьющих, недалеких, гулящих и т.д. - понятно чем закончится..
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Sneshka » 17 окт 2016, 16:25

маринка мандаринка писал(а):Для их семьи вахта это путь к разводу.

а может наоборот, постоянно бы жили вместе задолбались бы, а так поживут "покипят" разъедутся остынут. если девушка не хочет никто ее не заставит, а уж тем более муж. будет дома гонять будет чаще пить пиво с подружками, вот и всего.
плохо это, детям не в радость скорее всего, да и не пользу манка и сосиски (
Аватара пользователя
Chikago

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение Chikago » 17 окт 2016, 16:55

маринка мандаринка, тогда понятно
АНГЕЛ_я, согласна, тут график работы не при чем, это человек такой
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение BelkaLi » 17 окт 2016, 18:00

[quote="Arina sun"]Почему полгода? Столько не разрешают. Рабочая виза? Муж работал в Корее 2 месяца. Тяжело было. Хоть он и привыкший работать. Сейчас в Израиль поехал. Ох, эти вахты

Он кореец, виза Ф4 для этнических корейцев дает право находится в Ю.Корее до 5 лет, официально работать и даже заниматься бизнесом.
На 6 мес уехал т.к. на меньше не имеет смысла ехать, что заработаешь, то и прокатаешь :( Если бы 2 месяца через 2 муж работал, я думаю мне бы терпимо было, я бы даже не ругалась :-)
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 17 окт 2016, 19:28

Мой планирует минимум на год в Израиле это п- ц. Ладно бы на вахту в лес. Но там солнце, море, пляж.... душа не на месте
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Если муж работает вахтой...

Сообщение BelkaLi » 18 окт 2016, 13:19

На год, это вообще кошмар, не представляю :shock1
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сообщение Меланж » 15 янв 2017, 01:26

Мой сейчас в Корее. Месяц уже. До этого были вахты по региону, максимум 2 недели. Честно, вахта - это временная вынужденная мера. У моего работа сезонная: летом есть, зимой - @опа. Но долго всё равно это продолжаться не может, возраст даёт знать. В 30лет ещё нормально, а когда ты за 40 перешагнул - тяжеловато. Да и детм подростки уже, им отец нужен, контроль, мне порой тяжеловато.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»