Хламидии

Аватара пользователя
Татуся

Хламидии

Сообщение Татуся » 19 июн 2009, 20:20

Подскажите пожалуйста были ли у Вашего ребенка хламидии и какое лечение назначали?
Ну и вообще реально от них избавиться?
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Маша Колесо » 19 июн 2009, 20:52

Когда моему козявочке был годик, нашли хламидию в глазу. Пили суммамед (азитромецин вроде), вставляли Виферон и комплекс иммунный потом долго пили. А у знакомой был респираторный хламидиоз (девочке 2 года). Вот так. Лечить нужно обязательно. Последствий много и они серьезные. Избавиться возможно. Здесь главное-иммунитет ребеночка, правильное лечение и серьезный подход мамы. Таблетки и свечи в одно и тоже время. Удачи, вы справитесь!!! Вы не одни такие. Я скажу даже больше - сейчас при бронхитах чаще назначают антибиотики именно этого ряда, т.к. опасаются за хламидийную инфекцию. А чтоб подтвердить есть хламидии или нет, нужно брать у ребенка кровь из вены. А такой анализ в поликлиниках не делают, это надо в лаб идти. К тому же титр антител в крови сохраняется еще продолжительное время.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Татуся

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Татуся » 19 июн 2009, 22:34

У нас все это пройденный этап, кровь из вены (да не по одному разу), антибиотики да и Виферон :( ! Просто хочется сравнить лечение.
МАМОЛЯ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 05 май 2009, 22:50

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение МАМОЛЯ » 19 июн 2009, 23:24

У нас респераторный хламидиоз. Лечение: ИРС-19, Макропен (суспензия), Ликопид, Кипферон. А какое у вас лечение и есть ли результат?
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Diana » 19 июн 2009, 23:50

Мне врач говорила что в воздухе летает всякая инфекция, в том числе и хламидия. Так что ребенок может без проблем подхватить её. Мы сдавали на нее кровь когда долго простудой болели, но у нас было отр. По телику видела что даже не качественная игрушка может стать причиной заражения ребенка хламидией.
Аватара пользователя
Татуся

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Татуся » 20 июн 2009, 00:22

В этом то и беда, что носителями являются более 50% населения. Просто мы не догадываемся, ведь порой болезнь протекает безсимптомно!
Аватара пользователя
Умничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 418
На форуме с 05 июн 2009, 11:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Умничка » 20 июн 2009, 00:27

Скажите пожалуйста, а где вы лечились.
Дело в том, что в сент 2008 у моего ребенка обнаружены хламидии, титр 1:40.
Иммунолог в СПИД-центре сказала, что это низкий титр. При таком не назначается серьезное лечение. В течение месяца прошли курс виферона и делала ей уколы иммунофана. Сдали иммунограмму - нормальная. Выше сказано, что лечить обязательно, что могут быть серьезные проблемы. А иммунолог пока не хочет. Подскажите как быть?
Аватара пользователя
Татуся

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Татуся » 20 июн 2009, 20:02

Умничка писал(а):Скажите пожалуйста, а где вы лечились.
Дело в том, что в сент 2008 у моего ребенка обнаружены хламидии, титр 1:40.
Иммунолог в СПИД-центре сказала, что это низкий титр. При таком не назначается серьезное лечение. В течение месяца прошли курс виферона и делала ей уколы иммунофана. Сдали иммунограмму - нормальная. Выше сказано, что лечить обязательно, что могут быть серьезные проблемы. А иммунолог пока не хочет. Подскажите как быть?


Мы наблюдаемся у доцента Левковой, она в перинаталке зав.поликлиникой.
У нас такой титр сохраняется на протяжении полугода! Тожи Виферон 1 вставляли, но теперь Виферон 2 назначила и кагоцел! Только вот кагоцел детям нельзя по инструкции! Вот я и хочу узнать у кого какое лечение было.
А Вы у матяниной наблюдались или у Лариной? А иммунограмма кстати таких результатов не даст по поводу хламидий!? Если у Вас на руках анализы давайте спишимся, какие показатели там указаны(если конечно хотите, просто мы тоже были в Спид-ц. и там почемуто на такие анализы не направляют)!
Аватара пользователя
Умничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 418
На форуме с 05 июн 2009, 11:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Умничка » 20 июн 2009, 22:38

Татуся
Мы наблюдались у Лариной. Нохламидии у нас обнаружили не по иммунограмме. С таким анализом мы уже пришли в СПИД-центр. И вот она посмотрела этот анализ и сказала что лечения как такового (т.е. антибиотиками) не будет, только виферон-1 и иммунофан (инъекции). и дала направление на иммунограмму. И вот мы ее сдали в марте этого года. Но с тех пор два раза подолгу и сильно болели. Поэтому пока небыло возможности появиться у Лариной.
Кстати забыла сказать мы сдали один раз кровь на иммунограмму, прошли курс лечения, о котором я говорила выше, а затем еще раз сдали на иммун-му. и вот с тех пор не появлялись. Даже не знаю второго результата.
А по поводу сравнения анализов, то мы будем у врача в пн. перепишу себе и в личку вам скину
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Фекла » 20 июн 2009, 23:12

Умничка писал(а):Скажите пожалуйста, а где вы лечились.
Дело в том, что в сент 2008 у моего ребенка обнаружены хламидии, титр 1:40.
Иммунолог в СПИД-центре сказала, что это низкий титр. При таком не назначается серьезное лечение.

Когда у дочери 6 лет назад были подобные проблемы, ее анализ был: микоплазма: 1:840, хламидии - 1:400(с чем то) :shock1 :shock1 :shock1
Так что ваши показатели на самом деле невысокие
Изображение
Аватара пользователя
Татуся

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Татуся » 20 июн 2009, 23:47

Ну не знаю, я уже от многих врачей слышу что это большие цифры! Там же еще зависит от показателя M, A, G. Да и в инете на сайт консультации врачей заходила, говорят что лечить надо!

УМНИЧКА, а Вы инъекции в попу ляльке делали? И иммунофан это иммуностимулятор?

ОЛЬГА А Вам какое лечение назначили? И удалось ли победить эту заразу?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Фекла » 21 июн 2009, 00:36

Татуся
Я уже конкретно и не помню, давно было. Курс антибиотиков у нас был не маленький и не один - МАКРОПЕН пила тогда. Инъекции были, что кололи - не помню :unknw , свечи виферон, тоже принимали (и тоже одним курсом не обошлось). И по-моему еще что-то.
Но у нас эту бяку тогда выявили далеко не сразу. Ребенок тогда летом в сад пошел, а осенью заболела и долго я ее лечила, все кашель мы не могли победить. Он так и не прошел тогда. Вот так и кочевали из одной простуды в другую, только вид кашля менялся. И только через год (!!!) мы попали в пульмонологию на обследование с подозрением на астму, кровь взяли там ну и результат... Врач была в шоке. Сказала, что за всю ее врачебную практику, только у одной девочки были такие высокие показатели... и то мы ее переплюнули, у нее было 1:780, а у нас 1:840. Вот тогда я в первый раз и услышала об этой микоплазменной инфекции. Кашлять дочь перестала. А вот анализ крови - не помню. То что сдавали точно помню, сами возили ее в лабораторию, а циферки не помню. Ей уже 10 лет, и после того раза она больше сильно не болела (ТТТ) и можно сказать перестала болеть (тьфу-тьфу)
А по поводу лечить меня все мучила мысль. Если это в воздухе летает и воздушно-капельно передается, то где- то очаг есть... в саду или семье. Спрашиваю врача, так наверно такие вещи надо лечить всей семьей? Она говорит - в идеале Да. Но так как все платно, мы не можем настаивать, чтобы все члены семьи проходили эти анализы и лечились. Препараты достаточно дорогие. Мы тогда с мужем сами сдавали кровь в микробиологии, у меня нашли, (ощутимо меньше чем у ребенка), а у мужа нет. Но таблетки мы с ним вместе пили все таки. (не помню какие)
Изображение
Аватара пользователя
Татуся

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Татуся » 21 июн 2009, 01:13

Я уж очень сомневаться стала по-поводу назначения, Виферон 2(его с 7 лет можно, а нам полтора года), кагоцел-противопоказание подростковый возраст!!!! Вот и думаю стоит давать такие лекарства (хочеться конечно доверять врачу к тому же она мою сестру можно сказать от астматических приступов избавила), но не хочу ребенка подопытным кроликом выставлять :(
А может и правда у нас маленький титр, только почему то он сохранился после 2-х кратного приема Сумомеда. Ведь это антибиотик и советуют его при хламидиях :roll:
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Фекла » 21 июн 2009, 10:28

Татуся
Вам назначили Виферон 2? Есть же Виферон 1. Я своему еще 2-ку не давала. :nea:
Изображение
Аватара пользователя
Умничка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 418
На форуме с 05 июн 2009, 11:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХЛАМИДИИ

Сообщение Умничка » 21 июн 2009, 15:32

Татуся
Странненько, что в вашем возрасте Виферон 2 назначили. Может есть смысл уточнить у врача. Как бы пародоксально не звучало, но может обшыблась она-то?! Нам то 4 почти с половинкой, а вот в фев. болели - назначала участковая единичку.
А иммунофан это иммуностимулятор, в принципе-то как и виферон. Делала ей в попку.




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»