Мамочки после 35-часть 2

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Мамочки после 35-часть 2

Сообщение По Линка » 17 окт 2011, 22:03

Рейтинг самых "Зрелых" мамочек.Нет возрастных ограничений.
Скрытый текст: Показать
Места распределены в зависимости от возраста ,когда был рожден последний ребенок
1 место 44 года (Омела,)
2 место 43 года ( Astalavista)
3 место 42 года (Бразилия)
4 место 41 год Свободно оно может быть Вашим
5 место 40 лет Astalavista,Алена Викторовна
6 место 39 лет (galko,Frusya,)
7 место 38 лет (По Линка,Юджина,библ,Lea)
8 место 37 лет ( Олюшик,Натуська,kaska,Гея,Танюша-тг,Катаринка,Оляха.LGala,Нюрчик)
9 место 36 лет (Муравей,Анюто4ка,Chifa,Солнце,Ланфрен,Lakur,Сильвупле,Людаха,Anna 1174)
10 место 35 лет (Темочка,Фруктик,Романтика,Natusya,Lyanka,ghhg,Anna-74,Samanta,Iavinova,АЛАБАМА,@lik@.elena-hab,Ольга Арс)
11 место 34 г (Diogan,Наталия Белых,Лобзик)
Мальчиков 27 Девочек 19

Фото мамочек и их малышей можно посмотреть в галереи ПОЗДНИЕ ДЕТКИ"

Старородящие мамочки так нас называют в ЖК. Так ли это старородящие или полные сил, опыта .Мамочки которые решились родить под сорок,за сорок как у Вас ощущение материнства?
Поделитесь мыслями, советами, примерами.
Что для Вас было сложно: выносить, родить, справляться с малышом или что то другое.Как Вам косые взгляды людей ?И самый главный вопрос наверно для этого возраста как поднять детей в будушем.

Первая часть здесь Мамочки после 35 часть 1
Последний раз редактировалось По Линка 11 июл 2012, 21:43, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение тимка2010 » 27 июл 2016, 22:39

ОтчаяннаяДомохозяйка, Я в свои 39 в прошлом году родила сынульку(старшим деткам 19,13,6) Я Немогла понять,что сомной происходит после родов?! У меня ужасное самочувствие,сил нет,слёзы.Еще ястала подводить память.Стала забывать все.Я похудела на 20кг.( после предыдущих родов вес уходил очень долго).Мне даже скорую вызывали. Начала ходить по больницам,сделала скт всего тела,пошла на операцию по удалению желчного пузыря.Терапевт мне сказала,что у меня ВСД, а после родов все это дело обострилось дипресией и что пока кормлю грудью о на мне кроме глицина назначить ничего не может. Вот пока пью только глицинчик. А длится все это уже 10мес. Видать всё-таки сказывается возраст!
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение ghhg » 28 июл 2016, 02:00

Пуня писал(а):ачем в 6 лет умножать двузначные числа в уме, кроме как потешить самолюбие родителей?

зачем их вообще умножать в уме. Я имея Бог знает сколько лет экономического стажа никогда не умножаю в уме, кроме таблицы , и даже не складываю и не вычитаю, хотя могу, конечно, если бы захотелось. Нет в этом необходимости абсолютно никакой. Лишнее это, чисто на случай поломки телефона и отсутствия бумаги и карандаша, когда вообще никак не посчитать. Так можно в этом даже случае на земле палочкой в столбик.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 28 июл 2016, 03:32

ghhg, Не ну в целом то надо, учитель математики у дочки очень классная гоняла всех за устный счёт :) но всему своё время.
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение БАРБАРАХА » 28 июл 2016, 10:26

ghhg писал(а):зачем их вообще умножать в уме.

наверное с целью натренировать память :listen когда моего мужа кто нибудь посторонний застукивает за чтением и спрашивает зачем ему это, он отвечает - убегаю от Альцгеймера. Я конечно ничего против чтения и счета не имею, сама такая :mosking , но лучше бы он действительно порой побольше двигался :listen
Так и ребенок , хорошо что умеет считать, но достаточно ли остается ребенку времени побегать\подвигаться, просто побыть ребенком? грустно быть умным но больным :listen
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Summerwine » 29 июл 2016, 01:01

По Линка писал(а):Наверно каждое поколение умнее предыдущего.Мы в школу пошли нас учили читать писать.Сейчас моя дочь идет в школу

да ну, ерунда это. Я в школу пошла не соврать в 83году и читала отлично, быстрее сына, которому 11 сейчас. Все от родителей и детей зависит, ане от того, что поколение умнее или глупее. Сына не гоняла по учебе вот и получила то, что имею. А меня гоняли с 5 лет за старшей сестрой, вот и читала в 1м классе бегло.

Пуня писал(а):Мое сейчас самое маленькое поколение ну ни в какую не желает ходить на горшок, не хочет есть сам, не одевается и т.п., хотя все мамы ровесников давно отчитались, что их дети как минимум год уже как это все делают, ну полгода точно.

моя тоже не ходит, только несколько дней как приходит на него посидеть когда ААА. Но дела все равно в штаны сделает :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
тимка2010 писал(а):Терапевт мне сказала,что у меня ВСД

чот я слышала, что нет такого диагноза, а есть неумелые врачи не умеющие искать. Не мои слова, но вдруг стоит поискать хорошего, мож по отзывам? А то я тоже помню по врачам бегала, не могла понять,ч то у меня с животом, и кишку глотала и к гастроэнтерологу ходила, пока в итоге на терапевта - бабулю древнюю не попала, та с первых слов сказала диагноз. Потом его же девочка чуть ли не интерн повторила, а средний возраст никто не знал чего у меня. Вот так то.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
тимка2010 писал(а):Я похудела на 20кг.

это вобще мечта большей части женщин, т.ч. есть и плюсы в Вашем состоянии, похудейте мои 10 кг лишних плиз :mosking
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 29 июл 2016, 03:31

БАРБАРАХА, А зачем умным и больным :) надо умным и здоровым, дети они такие, если правильно организовать деятельность все успевают :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ещё и нас подтягивают. Сколько я успеваю со своими племяшками за день и читать и играть, и нырять и с малым погулять, и со старшими уроки сделать, в общем они меня организуют, а не я их. Жаль это только месяц в году :)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 29 июл 2016, 10:35

Summerwine писал(а):быстрее сына, которому 11 сейчас

Как, кстати, Андрюха? В какой школе учится? 4-ый закончил?
Я тоже никого не гоняла на самом деле, в итоге читают не так чтоб прям очень быстро. Показатели их не сравнивала с одноклассниками по скорости чтения, кроме одного случая :mosking
Звонит мне мой старший (будучи в 1 классе) и говорит: Звони в министру образования и скажи, что я прочитал 86 слов в минуту!!! (это я ему как-то сказала, что если он будет плохо учиться, то мне скажут, как я могу чего-то хотеть от минобразования, если сына своего не могу научить? :rofll ) В общем, открываем дневник, а там "скорость чтения - 17 слов" :crazy Папа наш вдруг обратил внимание, что не хватает в дневнике вчерашнего замечания, а когда стал листать дневник, то обнаружил, что и замечания на прошлой неделе тоже нету, и ранних - тоже :spiteful Папа наш (как потом мне рассказывал) очень поразился, что неужели ребенок может уже в 1 классе догадаться, что можно иметь два Дневника? (к папе то это сакральное знание пришло классе в 5 :mosking ), но потом он взял себя в руки, и поглядел на обложку. Денис прихватил не свой дневник. :lol: Я ему потом говорю : "Представляешь, Денис, как обрадовалась чья-то мама, что ребенок прочитал 86 слов в минуту", на что он мне, ни на секунду не задумываясь: "А представляешь как она огорчилась, что он котлету кинул и подрался на перемене?"
В общем, вот так и знаю, что кто-то читал 17 слов.
Итог-то такой, что читать сейчас не любит, список книг на лето -просто недостижимая вершина. Ладно б только с обязаловкой так дело обстояло. Вообще не любит читать. Ничего. ДЛя меня шок конечно, я очень много читала и читаю. А вот средний читает. Не так чтоб взахлеб, но во всяком случае Гарри Поттера сам прочитал, мне тоже пришлось ;-) , чтоб с ним обсуждать. Книги сам берет в библиотеке, читает. Кое что из того, что задали старшему на лето, средний уже прочел, причем по своей инициативе, я даже не в курсе была. Вот как так? :unknw

Мари Я, надо тебе ляльку! или лучше две! ;-) И к нам в компанию мудрых мам :dance5
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Summerwine » 29 июл 2016, 11:24

Пуня писал(а):Как, кстати, Андрюха? В какой школе учится? 4-ый закончил?

да, началку закончил, перевели в 62ю около дома :yes Читает то теперь нормально, гоняю на пенделях,выбора то нет, в средней школе с ними никто не будет сюсюкаться как в началке, это там все привыкли малышы мимими. Но гонять то надо было лет с 6 хотя б. На самом деле. Читая мы глязами видим правильное написание слов, поэтому кто много читает, тот без ошибок правильно пишет, на уроке прочитав задание у него больше времени на выполнение этого задания, чем у того, кто пол часа пытается прочесть это задание.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Summerwine » 29 июл 2016, 13:18

Пуня, ну старший у тебя лихо вобще читал в первом классе, мой наверно 15-17 от силы был. В 3м наверно 40. И только в 4м в конце расчитался нормально и то про себя, а не вслух.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
БАРБАРАХА
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2768
На форуме с 08 июл 2011, 18:55
Реальное имя: ЛЯЛЯ
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение БАРБАРАХА » 29 июл 2016, 14:30

Summerwine писал(а):тимка2010 писал(а):
Я похудела на 20кг.

это вобще мечта большей части женщин

Главное чтобы это не было признаком диабета, поэтому женщине с признаками послеродовой депрессии первым делом нужно к эндокринологу, а если тесты на разные гормоны и анализ на сахар в норме, то тогда уже к психологу. :listen а то себе нервы истреплешь и ребенок может неврастеником стать - маму то он чувствует
а по поводу чтения... у меня старшие парни с 2,5-летней разницей в возрасте, один читает много и бегло с математикой туго было, а младший считает быстро и в уме, но читать кроме ценников в магазине и названий самих магазинов не заставишь и пишет безграмотно, и гонять бесполезно было, а в 21 поздно уже, может женушка повлияет... А Варюшка в первом классе принесла в дневнике 22 слова в минуту, а дома шпарит со скоростью 50, иногда только на ударениях запинается...
Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки, залезу в старый драндулет и укачу навстречу сказке...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение[/url]
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 29 июл 2016, 15:14

Summerwine писал(а):лихо вобще читал в первом классе

Ключевое слово тут - ЧИТАЛ. В прошедшем времени :mosking Думаю, сейчас или также или медленней читает. Но я не запариваюсь, скорость чтения вообще какой-то дурацкий показатель, выдуманный неизвестно зачем и для чего. Про себя все равно удобней читать и понимание лучше.
Вот горшок парит да :tap И то потому что надоело уже : штаны мокрые, на прогулку только с запасными ходим и переодеваю его, вообще ни в какую не хочет писать ни в горшок, ни в кустики, только в штаны :dead
БАРБАРАХА писал(а):а по поводу чтения...

вот и я об том же. Ну что гонять ребенка, если не его это? Читать умеет и ладно, писать сейчас комп сам все ошибки исправляет ;-)
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение AnnaVa » 29 июл 2016, 17:00

Пуня писал(а):И то потому что надоело уже : штаны мокрые, на прогулку только с запасными ходим и переодеваю его, вообще ни в какую не хочет писать ни в горшок, ни в кустики, только в штаны :dead )

Маленькому же только 2 исполнилось?, Моей 2,5, и только-только начала сама на улице в кустики ходить. А у мальчиков это позже, средний помню долго не писал в горшок :tap , это же временно все. Пройдет годик-другой и не будет писаться :pleasantry
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 29 июл 2016, 20:17

Пуня, Дина шутишь :) я внуков жду :)
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Омела » 29 июл 2016, 21:40

Мари Я, одно другому не мешает ;-) .Тема такая.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Мамочки после 35-часть 2

Сообщение Пуня » 29 июл 2016, 23:13

AnnaVa, ага, в мае 2 было. Просто ровесников послушаешь, давно все если не на горшок, так на унитаз. :tap Я не люблю сравнивать, да и пожалуй, не завидую им. НО уже так охота, чтоб перестал писаться ;-) Хотя я знаю, что потом охота, чтоб начал сам засыпать, а потом чтоб сам убирал за собой посуду... И так до бесконечности, все время что-то хочется от ребенка "поскорей" :mosking С высоты своего мамского опыта и возраста я-то понимаю, что то, что я хочу и то, на что сейчас способен мой ребенок это две большие разницы, но что поделать со своими хотелками пока не знаю. Но все ж осознавание этого уже здорово помогает, я хотя б не выхожу из себя, не требую от ребенка "невозможного" для него сейчас поведения.
Мари Я, какие внуки! погоди еще! ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»